Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166576
842
Ллеся
На сайте застройщика голосовали, голосовали за оформление фасада домов, а красят вообще как то не по фэн шую, пол дома голубой, а где разноцветные полосочки :eek:? . Хотя главное чтобы не облезла отделка, надеюсь они это продумали. Скорее бы докрасили, так хочется посмотреть что получится:смущ:. Кстати у них на сайте новые фотки появились.
Евфросиния
Сейчас у них на сайте прочитала :
" Мы отказались от нестандартных цветов в пользу качества. Металлический профлист стандартной палитры ral только заводской окраски, срок службы которого, более 10 лет с сохранением лкп. "
Значит у нас балкончики будут разноцветные?
cкиньте кто нибудь номерок, с кем можно договариваться об экскурсии
Автоинформатор
Заключительный фотоотчёт за август от 30.08.15.
По дому №2 - почти закончили остекление дома, осталось застеклить 2 проема на 27 этаже, и проемы возле подъемника, через которые доставляют стройматериалы. На западной стороне сварили каркас разделения балконов для студий, на восточной сварили усиление обрешетки балконов. Работают 4 люльки, продолжают штукатурить стены, местами сделали финишный слой. Утеплили первый, нежилой этаж, укладывают облицовочный кирпич, северная сторона готова.
По дому №3 - заканчивают закладывать сибитом этажи - в этом месяце прям ударно закладывают, думаю в сентябре закончат коробку. Сварили обрешетку на балконах, и перила на крыше. Начали остеклять и штукатурить дом - 4 этаж с окнами, 40% балконов оштукатурено.
По дому №1 - залили 3,5 этажа: перекрыт 6 этаж и залиты стены 7 этажа первого подъезда.
По дому №4 - без изменений.
З.Ы. Во время съемки работы на первом доме не велись, на свечках народу было прилично. Голубенький цвет фасада в сочетании с разноцветным профнастилом мне нравится, действительно лучший вариант из тех, что предлагались ранее, хотя конечно не понятно зачем устраивать всякие голосования и сделать все равно по своему?! Стройка в августе радует, темпы хорошие. Прикладываю так же прошлогодние фотки, чтобы динамику строительства за год оценить.
  • Общий вид

  • Дом 1. Отличные темпы возведения каркаса.

  • Соседи отгораживаются...

  • Дом 1.

  • Дом 1.

Lokotol
.....
  • Дом 3. Заканчивают коробку.

  • Дом 3. Север. Остекление с виду такое же, как на втором

  • Дом 3. Северо-запад.

  • Дом 3. Юго-запад.

  • Дом 3.

Lokotol
Второй...
  • Дом №2. Цвет глаз радует, и разительно выделяется на

  • Подъезд кирпичный.

  • Дом №2.

  • Дом №2. Запад.

  • Дом №2. Юг.

Lokotol
Продолжение!
  • Общий вид.

  • Общий вид.

  • Дом №2.

  • Дом №2 год назад. (01.09.14)

  • Дом №3 год назад. (01.09.14)

Lokotol
Какой красивый и большой стал наш домик, и цвет такой яркий с Вашего фотика :улыб:
продолжение.

как фотки повернуть не понимаю :umnik: , у меня они правильно ориентированы.
Ллеся
Владельцам квартир первого дома должно быть интересно: появилась вебка на первый дом (по сути переставили ту, что смотрела на второй) http://37.193.192.53:82/view/viewer_index.shtml?id=114

Еще интересный факт: юго-западный угол 24 этажа 3 дома толи обвалился, толи разобрали - теперь заново закладывают.
Lokotol
отличная новость ( про камеру), спасибо , долго мы ждали.
Автоинформатор
А письма о продлении стройки кто-то получал? у меня информация появилась, что Виакону по шапке настучали в администрации города, что они медленно 17 этажку строят и им не разрешат ввести второй дом в эксплуатацию пока не будут построены все дома. Стройку получается продливают на 1 квартал 2016 года. Кто-то может еще что знает?
реальный срок сдачи 17-ки озвучивали 3-4 квартал 16г.
Ramonis
Это называется бред бредовый... Где-то что-то услышал, а что не понял. "Что -то вы медленно 17 ку строите, в наказание вы остановите сдачу всего жилого комплекса"... У них разные сроки и сдачи... Вообще не пойму где логика в ваших словах..
Автоинформатор
Красиво конечно, не поспоришь... Только вот жаль, что к кровле третьего дома еще не приступили, а холода не за горами:хммм:

Lokotol
Подскажите пожалуйст, дома снаружи только отштукатурят и всё?! или же всё таки будет облицовочный кирпич?! или может обшивать железом будут?!
vasiliy_dom_1
Да, фасад дома только отштукатурят светло синей штукатуркой, первый (коммерческий) этаж - облицовочный кирпич, низ балконов - цветной профнастил, а верх будет остеклен.
Автоинформатор
Сходил на экскурсию 2-го дома, смотрел студии на 10 этаже, думал на самом деле будет хуже, из черновой отделки практически особо делать ничего не придется, стены мне показались ровными, как и пол. Окна стоят хорошие, стеклопакет энергосберегающий, теперь главное чтобы монтаж был нормальный и пены монтажники не пожалели. Балкон широкий, можно будет ставить небольшой диванчик, радиатор отопительный вполне нормальный, не самый дешевый =) про сдачу 2-го дома сказали железно до нового года сдадут.
Ramonis
Ой как хотелось бы, чтобы в этом году сдали:смущ:
Ramonis
Расскажите про МОПы на 10 этаже. Как там обстоят дела? Есть ли напольная плитка, электрощитки и прочее?
уважаемые соседи, в 17-ке походу начали закладывать стены первого этажа :live:
17 с торца
RegistrationHate
не знаю как стены ( не очень по фото понятно), а вот то что в данный момент идет дождь и время 20ч.53м, а на нашем доме до сих пор работает кран и бегают люди )))
Стена на фото видна? тут не фотоконкурс.
RegistrationHate
конечно... руку ведь за арматуру трудно вытянуть. Можно было и фоткать тогда
не привык я руки в заборы совать. Мне достаточно этого фото что бы увидеть сибит в стенах. Не нравится - не смотрите. Разговор ушел в сторону.
RegistrationHate
да нормально ))), видно главное , что стены закладывают ))).
Ллеся
Кто-нибудь знает из какого материала будут межквартирные стены в 17 этажке а то по камере не видно чтобы монолит лили стоят одни колонны.
гориш
сибит, если верить плану, санузлы из кирпича.
RegistrationHate
сибит, если верить плану, санузлы из кирпича.
Не знаю досконально как в Вашем доме, а вообще они давно уже заменили сибит на гипсокартон:
Удивление на эту тему инвестора
Ответ официального представителя застройщика, о "преимуществах" гипсокартона перед сибитом и кирпичом.
RegistrationHate
Вообще, на сколько я вижу, речь изначально шла про межКВАРТИРНЫЕ стены.... а не про межкомнатные. Подскажите пожалуйста где можно найти ген план 11 этажа?!
гориш
Из сибита межКВАРТИРНЫЕ )))))))))))Вроде )
RegistrationHate
:beee: А Я вообще из машины не вышла ))))))))))))))))) ( 17.09.2015 )
Garres
ну так у вас опыт, :yes.gif: так сказать
Ллеся
Ага ) Опыт :knix: ) А кто знает , когда запускают обычно лифты ? Перед сдачей дома ? А то я забыла , как было у нас в другом доме .... Я это к тому , что хочется быстрее подняться в свою квартиру с дизайнером для замеров .... :agree:
Garres
Через недели 2-3 после получения разрешения на ввод в эксплуатацию запустят один лифт.
Lokotol
Вы случайно не знаете про налоги имущественные, когда уже их платить то за квартиру ??? Я так понимаю пока ввод в эксплуатацию не сделан- то и платить пока не за что ))). Или я ошибаюсь ? платить уже нужно сейчас, даже на стадии регистрации ДДУ в Росреестре ?
Lokotol
А разрешение на ввод когда получают ?
Ллеся
Как только вы получите кадастровый паспорт в бти, тогда и будете налоги платить. Помоему так. В любом случае по дду ни каких налогов нет.
вчера в одиннадцатом часу еще велись работы на стройке. такой подход не может не радовать :улыб:
RegistrationHate
Глядишь , заедем все на квартал раньше :tease: :nom: :pivo:
RegistrationHate
сейчас опять там наблюдаю движение, правда только кажется одного человека ))), может это сторож решил туда перебраться )))
Пункт_назначения
Да... с вашими работами не сравнить!!!Ценители найдутся на этом сайте!!!:миг:
Lokotol
Напольная плитка была, на полу также было много картона,видимо чтобы плитку не покасячили. По электрощиткам честно не обратил внимание. Поднимался до 10 этажа, дальше лестница была закрыта, перегорожена. В квартирах на что обратил внимание это гипсокортонные стены, как бы ничего против не имею, но и доверия не вызывает, не специалист, визуально определить вглагостойкий ли это гипсокортон или не, определить не смог. Из стен торчат провода под электропитание, окна вроде нормально поставлены и по качество хорошие, говорю как специалист, единственно будет смущать это откосы окон будут внутри сделаны так же из гипсокартона. Так же повотрюсь про пол и стены в тех квартирах которые смотрел, мне реально показались ровно залитыми без перепадов каких-то, можно сразу стелить ламинат или линолеум =) Думаю еще разок сходить на экскурсию, чтобы сделать замеры квартиры и прикидывать уже отделку своего гнездышка