Просторный свечка 28
19929
169
Спасибо! Пока еще не видно будущей семнадцатиэтажки матрешек)
sten212212
когда "проскочил" мимо 28 дома (там книжка была от 31 дома), думал "не повезло" ... а сейчас смотрю и "вроде ничего - подвезло с 36 домом"...
Drakonn
Вот и у нас книжка была от 1/6, поэтому 28 нас очень привлекал) Но мне и сейчас все нравится, пока семнадцатиэтажки еще нет и ее соседство до конца сложно оценить.
sten212212
Походил по Просторному, иииии... понравились больше Матрёшки. :tantrum: Газончики, деревца содют, под снегом. Расстояние от дома, до дома - Просторовское. Не то что наш застройщик сотворил. Всё в асфальте , посередине ступенька и кругом эхо. Я по ною чуточку, а потом привыкну! :biggrin: И вообще в свой дом не попал, :хммм:квартиру не посотрел, :dry: кругом гряСзь и бешеные охранники. На первой площадке уныло, а в Матрёшках колоцо! :beee:
sten212212
Кстати визуально , расстояние огромное, врядли даже тень будет добивать! Сваи уже забиты квартиры распроданы . :secret:
У нас тоже растительность должна быть, но наверное чуть позже, т.к. сейчас пока одна большая стройка. И еще плюс нашего дома в том что когда мы ключи будем получать, соседние дома будут уже жилыми, т.к. у них срок сдачи пораньше нашего будет.
Drakonn
когда "проскочил" мимо 28 дома (там книжка была от 31 дома), думал "не повезло" ... а сейчас смотрю и "вроде ничего - подвезло с 36 домом"...
Я тоже хотела в 28. А сейчас мне мой 35 больше нравится!:бебе:
Своя рубашка ближе к телу) А вам с вашим 18 этажом хоть в каком доме неплохо было бы - вид везде красивый! Ну как и Доктору собственно)
sten212212
35 и 36 прям у остановки , не мой вариант, но плюс в том, что дом перед окнами уже не построют!

- а что касаемо попозже...:смущ: так по первым домам, там просто негде. И за нашим домом куча земли в три этажа на месте, типа ТЦ , не известно во что должна превратится.

Вот на этом слайде кстати , прям от садика расстояние. Мне правда уже не актуально, но чем чиорт не шутит! :biggrin:
Походил по Просторному, иииии... понравились больше Матрёшки. :tantrum: Газончики, деревца содют, под снегом. Расстояние от дома, до дома - Просторовское. Не то что наш застройщик сотворил. Всё в асфальте , посередине ступенька и кругом эхо. Я по ною чуточку, а потом привыкну! :biggrin: И вообще в свой дом не попал, :хммм:квартиру не посотрел, :dry: кругом гряСзь и бешеные охранники. На первой площадке уныло, а в Матрёшках колоцо! :beee:
Ну сколько можно удивляться, что застройщик который продает на старте квартиры в два раза дороже, в итоге делает все лучше? :улыб:Ну это ведь простая математика.
К дискусу лучше относиться очень прагматично: строит он дешево, но "сердито". На все сразу денег не хватает. Нормальные теплые стены, хорошие лифты и сравнительно недорогая квартплата- да. Ну значит в минус - отсутствие зелени, хороших дорог и другой инфраструктуры. Возможно могло бы быть наоборот. Но все и сразу - будет едва ли. Во всяком случае, едва ли это "все и сразу" будет скоро :dnknow: Кого устраивает - остаются жить, кого не устраивает (вроде меня), строят планы, куда и когда в плане жилья двигаться дальше. Но это наши личные заботы, а дискус - он такой какой есть, ни плохой и не хороший. Занял свою скромную нишу и строит как может. :улыб:Вот к мэрии есть претензии, такое чувство , что микрорайоны дискуса, прямо таки игнорируются в распределении благ.
А мне как раз нужна остановка ОТ. Я не рулю:)
Rimer
Это понятно, Дискус молодец.:yes.gif: Но именно инфраструктура Матрёшек, рисовалась в голове, при желании купить квартиру в Дискусе. Странно получается, были мы года три назад на Просторном, нашли не сразу, сначала попали на строительную площадку Матрёшек было всего два дома построено , и у Дискуса совсем чуток. Что имеем сейчас ,
АБАЛДЕННЫЙ МАССИВ у Матрёшек полностью заселённый , озеленённый и заасфальтированный. Практически с развитой инфраструктурой , садик , остановки
я уже молчу о кучи магазинов на первых этажах, уже функционирующих :eek:
И Дискус *жованный крот* унылые пейзажи. Почему то только у Дискуса, строятся Дома без балконов и лоджий из-за освещения, почему то только Дискусу , срочно понадобилось в огромных дворах, строить дурацкие бомбоубежища типо парковки , почему то только у Дискуса сдано за это время, меньше меньшего домов. Я смотрю на всё спокойно , но на контрасте. :зло: Вообчем зря я съездил - пошмотреть. Меня родители воспитывали в стиле: без разнице где жить, главное со своей семьёй . Так что хоть фпалатах, хоть фпалатке. :biggrin:
Садик администрация района построила, балконы - парковки - все вопросы к проектировщикам, в проекте изначально были эти самые парковки, кстати и на Плющихе вроде тоже - но вот одна незадача - там администрация Октябрьского района, а тут - Кировского, видимо руководители по разному подходят к некоторым вопросам... Кстати по балконам - пока ни один дом матрешек не стоит параллельно с Дискусовскими... Возможно повернув немного дома и можно было бы оставить балконы, но скорее всего на тот момент, когда возник у экспертизы вопрос сваи были уже забиты и повернуть не решились... А за три года дискус сдал не меньше матрешек, правда в другой части города...
.. Но именно инфраструктура Матрёшек, рисовалась в голове, при желании купить квартиру в Дискусе.
И напрасно. С чем-чем, а с инфраструктурой у дискуса какая то "печальбеда". Перед покупкой вам стоило возможно побывать на плющихинском, посмотреть что там и как. Причем не начало массива, которое уже 10 лет обживается, а конец, где только-только все построено. :nea.gif: Это вообще вопрос, над которым ломают голову тысячи людей. Почему например бизнес не заходит в районы дискуса? У меня сейчас от дома до ближайшей аптеки ровно 2км. Вот случись что с кем, за нитроглицерином бежать 2км.. и назад 2. И это в Новосибирске, городе аптек, где они иногда в 20 метрах друг от друга стоят. До супермаркета 1.7км. И то это супермаркет дискусовский, который скорее минимаркет. При этом есть мелкие магазинчики лавочки на первых этажах - значит можно купить или снять там помещение. Есть одноэтажные пристройки между домами. Но тишина... Почему? - тайна великая. Надолго? - видимо на годы вперед. И по всему видно, просторный ведут той же дорогой. Правда вам повезло чуть больше и аптека уже сейчас есть всего в километре, а супермаркеты 1.2. и 1.6 км. Причем я тоже смотрю на все это спокойно, но на контрасте с другими районами многие вещи действительно удивляют.
..воспитывали в стиле: без разнице где жить, главное со своей семьёй
Мне тоже такую фразу говорили, только я ее понимаю немного по другому. Действительно без разницы, где жить - не понравилось в одном месте, значит в будущем, всей своей семьей переедем в другое :biggrin: Может цигане в роду были... )))
Rimer
28 дом в этом отношении выигрывает, так как за домом сразу 2 других застройщика, может у них с инфраструктурой поживее будет)
sten212212
Да, во всем всегда свои плюсы )) Так вот и приходится за счет соседей жить. На плющихинском тоже вся "цивилизация" по сути за счет старого МЖК ))
и почему в мае 16 обсуждения прекратились?
филюша
Изменений 0, поэтому и обсуждать нечего((((
филюша
Первые окна в новой квартире! Радуюсь, как за свои)
Ну вот наконец-то и мы посмотрели на свои окна на фотографиях...., надеемся на лучшее.
Вот уже и соседка успела поменяться за время ожидания...
врач_похметолог
Записывайте в соседи!) 9 этаж 2-с. На форуме уже вроде как увидел двух соседей со своего этажа. Я за единое остекление!
Репей
Это точно, но теперь у вас тоже чудесные соседи за стенкой будут! 28 дому желаю скорейших ключей! Он же мне как родной, я там только что мебель расставить не успела)))
1Roman
Записывайте в соседи!) 9 этаж 2-с. На форуме уже вроде как увидел двух соседей со своего этажа. Я за единое остекление!
Вы поменялись?
1Roman
только сегодня про это подумала....я тоже за единое,но нам надо окна в пол....очень надо. И для сноуборда у нас есть подсобка) а балкон для красоты)
Мы тоже за единое остекление!!! Наташу sten - с ключами, хоть и поздновато, но лучше поздно...
Репей
да походу, с затягиванием сроков не будет остекления! :not_i:
sten212212
Предательница! :beee: Всего хорошего :бебебе:
Согласен, что не будет. Не хотелось бы видеть свой дом изуродаванным дизайнерскими решениями собственников. Это как шрамы на фасаде.
Из области ненаучной фантастики конечно, но если дом будет дружным, то единое остекление балконов возможно. Всем скинуться и сделать единое. Но и такое вряд ли возможно.
Репей
А сколько вообще будет стоить остекление балкона??? если оптом все будем делать то и договориться наверное можно подешевле?
sten212212
По непроверенной информации 28 дом может оказаться зеленым, а 35 и 36 голубыми)
sten212212
Что зеленый, что голубой, очень неудачные цвета. Надо немного потемнее, тогда лучше смотрятся. Особенно, когда стеклить начнут кто во что горазд!
Может по поводу стоимости единого остекления стоит узнать в Дискусе? Наверняка они задавались этим вопросом и у них уже есть обсчитанная сумма. Наверно всё будет зависеть от вида единого остекления, профиля, количества створок, механизма створок (поворотные или поворотно-откидные), стеклопакетов и материала заполнения нижней части лоджий. А то, что скопом всем будет дешевле сделать, так это однозначно. Это ведь объём и живые деньги для подрядчика. И для собственников облагороженный фасад даст плюсы. В любом случае дом будет выбиваться из одного ряда множества таких же однообразных в жилмассиве.
Репей
я думаю если делать не сильно круто, чтобы для всех была приемлемая цена, то многие не откажутся
1Roman
а вообще лучше бы сразу продавали с остеклением, пускай даже это было бы чуть дороже, имеется ввиду,что остекление балконов было бы сразу заложено в смету.
Но нам ещё рано задаваться этим вопросом по существу. Слишком неопределённо всё пока, в частности со сроком окончания строительства. К передаче ключей ещё и собственники могут поменяться, и их финансовое положение, и цены... А после выдачи ключей собственники займутся своими ремонтами и им будет глубоко наплевать на остекление балконов. Большинство скорее "удавятся" за любые дополнительные траты, тем более на общедомовое благоустройство. Но это так, из личного опыта. Хотя всякое может быть. Может дом действительно будет дружным, а собственники ко всему будут относиться с пониманием.
1Roman
Хотелось бы относительно дёшево, но обязательно надёжно и практично. Иначе это не имеет смысла.
Репей
Но нам ещё рано задаваться этим вопросом по существу.
да , нужно ближе к сдаче озадачится вопросом!:yes.gif:
и мы хотим желтый)))) желтый - это наше усе....и балкон нам надо сразу стеклить, имея в наличии кошек-собак сложно представить балкон без стекла(
филюша
Чичас придёт Симён и будет агитировать собирать подписи за цвет дома :rofl:
Его хлебом не корми дай подписи пособирать! :tantrum:
Главное ключи получить, а цвет дома - стерпится, слюбится.
sten212212
По непроверенной информации 28 дом может оказаться зеленым, а 35 и 36 голубыми)
а на плющихе вроде нет голубых свечек....есть зелененькие.
За что вы так Семена "полюбили"?
Что он Вам плохого сделал?
Мне очень понравился сайт, который он создал.
Все понятно, наглядно. Сроки там свои проставил, и что? Каждый из нас прекрасно понимает, что это все очень неопределенно и далеко приблизительно.
Обидели Семена ни за что.
А голосование- это дело каждого, никто никого не заставляет.
Я считаю, что лучше сейчас пошуметь, чтобы потом не остаться за бортом.
При всем к Вам уважении.