Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166591
842
RegistrationHate
еще мангал )))
Да нет по ночам не бегаем ( уже, возраст не тот ))). А вот с работы бывает поздненько приходится возвращаться.
пролетая над Парижем
  • издалека....долго.

  • строительного забора нет, дорога из отсева, по виду

в догонку
  • забор убрали

  • первый авто на парковке ;)

RegistrationHate
А квартиры вовсю продают. Срок сдачи 3 кв.2017.:yes.gif:
НаSтя
А квартиры вовсю продают. Срок сдачи 3 кв.2017.:yes.gif:
это какой дом?
RegistrationHate
А квартиры вовсю продают. Срок сдачи 3 кв.2017.:yes.gif:
это какой дом?
4ый.
на гугле+ выложили новую деклорацию по 2у и 3у дому, сроки сдачи 4квартал 2015 и 1 квартал 2016 соответственно.
Гугл +? А что это? Или на сайте Виакон?
Сегодня был в офисе ПТК, поделились неприятной новостью, финансирование сбера прекращено, будут дальше строить своими силами. Будут Сильно экономить, и главное, сказали двери будут ставить строительные и за остекление балкона придется доплатить, около 40 000. Потом по почте всем придет информация
Ллеся
Блин, блин я теперь не усну ))) , мой 1-й дом теперь наверное вообще не понятно когда достроят (((.
Ллеся
Спите спокойно, там вопрос то ни о чем, дверь и балкон всего то, цена вопроса тысяч 50-55...
Пункт_назначения
да это то ерунда, переживаю чтоб из этого чего посерьезнее не вытекло ( ну типа рабочим платить не чем, поэтому они и не вышли на работу и т.д )
насчет строительной двери это понятно, но доплата за остекление балкона - ни в какие рамки не лезет. За что еще потом доплачивать попросят? В договоре вроде как цена окончательная.
Автоинформатор
Сбер это просто отмазка.
Все дело что с 1 октября 2015 года вступили в силу отдельные нормы Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 236-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и страхование ответственности застройщиков жилья будет осуществлять по новым требованиям.
Автоинформатор
Фотоотчёт за октябрь от 31.10.15.
По дому №2 - дом оштукатурен, жилые этажи остеклены, вставляют рамы на первом этаже. Есть входные двери, вставляют и красят двери на пожарной лестнице. Установили красные фонари на крыше. Больше снаружи изменений нет.
По дому №3 - коробка готова. Почти во все угловые окна вставили и застеклили рамы. По фасаду: спустя 3 месяца почти закончили с балконами, все углы дома уже с финишным покрытием, активно работают на западной стороне дома, там почти готов черновой слой.
По дому №1 - залили 2 этажа: перекрыт 11 этаж и залиты стены 12 этажа первого подъезда. Заложено сибитом 3 этажа полностью, работают на 4 и 5.
По дому №4 - огораживают забором площадку.
З.Ы. Во время съемки видел лишь 2 человека, т.е. работы практически не велись. Убрали забор, возле подъезда второго дома закатали асфальт, карманов для парковки машин нет. В целом, за месяц наблюдаю хорошую динамику по остеклению, укладке сибита и заштукатуриванию фасада; снижение темпов работ по каркасу дома 1. Отдельные вопросы вызывает работа по фасаду в любую погоду при около нулевых температурах. Не специалист, но логично что штукатурить в дождь и мокрый снег не желательно. Я конечно понимаю, что есть спешка, и мужики с одной стороны молодцы, что штукатурят в.т.ч и поздно вечером в любую погоду, но качество очень снижается. Уже сейчас можно видеть, что например, финишный слой юго-западного угла очень не равномерный и по цвету и по толщине, если до 15 этажа всё норм, то выше цвет уже не такой насыщенный, посмотрим, что будет после зимы.
Lokotol
Фото площадки дома №4 и общий вид.
Пункт_назначения
Очень интересная информация, спасибо! Значит со сбером они всё таки не смогли договориться, что логично, дома 2 и 3 уже должны были сдать, представители сбера очень хорошо осведомлены о ходе строительства, да и допники, видимо, большинство дольщиков не подписало... Проблема экономии не только в дверях и остеклении: уже ясно что разводка отопления в первом доме будет вертикальной, а в третьем доме можно еще очень сильно расходы урезать, что скажется на качестве. По остеклению балконов - в пресс центре появился новый рендер фасада. На нем видно, что балконы не застеклены!!! Значит остекление балконов под большим вопросом - кто захочет из дольщиков тот и застеклит, колхоз короче... Да и по остеклению стоимость будет сильно различаться между планировками, для той же маленькой однушки стоимость должна быть раза в 2 выше.
RegistrationHate
В договоре цена окончательная, но там ничего не сказано про остекление балконов... А еще почитайте пункт 1.4 - на словах было сказано что розетки будут, теперь я сомневаюсь.
не вводите всех в заблуждение и панику, мне кажется лучше самим позвонить и уточнить или же дождаться официальных поправок в договор.
Уважаемый, Пункт назначения, в каком именно офисе вы были? Офис ГК ПТК-30 и компании «Виакон» расположен по адресу ул.Максима Горького 24. Достоверную информацию вы можете получить здесь. Как официальный представитель застройщика, могу говорить о том, что остекление непременно будет и никакой доплаты производить не нужно. Что касается финансирования Сбербанка, оно не прекращено и более того, при поддержке Сбербанка начинаем строительство нового объекта.
В дальнейшем просим проверять информацию, прежде чем вводить в заблуждение пользователей форума.
ПТК30
Ребята без паники!!! Эту информацию мне поведал риэлтор из агентства недвижимости. Агентство, кстати , Квадротека, что на ЦУМе. Да и в целом сказали мутный проект и с документами, мол, у них что-то там не в порядке. Не знаю, но почему то квадротека забраковала радугу, что мне и не понравилось. Решил узнать на форуме, что да как. Спасибо ПТК за ответ, развеяли грязные мысли
А сейчас говорите что вам сказали в агентстве!! Как то не последовательны и сомнительны ваши слова!!Мне кажется кто то кого то обманывает!!
minevra
А мне в агентстве и сказали это. И потом, не надо верить всем на форуме, правдивая информация может быть лишь у ПТК , ну и у меня конечно
конфликтные соседи у нас...
давайте жить дружно :dnknow:
Especially for you /
  • Ну не могла не сделать фото с машины )))))

  • По дороге на этаж мне попался грозный дядя!

Garres
Строителей толпу не увидела че-то
Garres
А , нет , не всё . Кому - нибудь известна судьба этого чудо универсама? )))) ) )
Garres
не знаете, водят ли экскурсии в 3ий дом?
WhiteLilium
Не могу точно ответить, вы наберите в ПТК да узнайте у них ....223-70-00
друзья, а кто замеры своих квартир в свечках проводил? сильно отличается от заявленного? в какую сторону?
Свежие фотки на сайте застройщика.
EzhikNsk
cчитал быстро, поэтому мог ошибиться, но по моим расчетам сходится, даже чуть больше, единственное, мне показалось немного не сходится отдельная площадь, например туалет и коридор, а общая нормально
Автоинформатор
Ребятки, подскажите у нас на высотках будет остекление типа витражей, я вот вижу металлические каркасы на балконах, но вот гадаю, за свои деньги стеклить лоджию или же будут витражи. Полистал декларацию и не нашел про остекление лоджии ничего =) может кто в курсе?
Ни у кого вопрос из 1- ого дома не возникал почему факт (если конечно на стройку заезжали) с бумагами не бьется? Есть изменения по фасаду 1-ого дома, в первом подъезде увеличивают балконы( те что справа от лифта)....за счет застройщика. Ох и настораживает это. Сказали доплачивать ничего не придется.
Ramonis
В ПТК сказали все остекление за счет застройщика...
lerileri
да, в однехе на халяву 3 кв.м балкона достанется :), а вот почему вместо косых углов все балконы в ряд делают не понятно, может проще лить? ну и остекления так меньше, как раз хватает на дополнительный балкон в однехе:улыб:но освещение не выигрыше получается.
Я думала такого в принципе не бывает!!! 3 кв. м. в подарок... прям подарок судьбы какой то! Жаль что новый проект нигде не посмотреть((
lerileri
а в ПТК спросить не пробовали?
lerileri
Вы ДДУ читали? Там черным по белому прописано, что цена окончательная и не измениться, так же если бы и не хватало метров...ВАм метры дарят, а вы всё недовольны