Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167331
987
AZe
Однако хорошо! Вид из балкононного окна хороший! Верхним этажам вообще класс.

Труба у стояков держит опалобку для заливки технологического ответстия для прокладки этих самых стояков (срежется на раз) коль залиты эти проемы это +. а вот как на верху (на потолке) они залиты, нет ли протёков растовора это вопрос (отбивать его тяжело).
То, что угол не ровный это конечно не красиво но можно шрукаторукой скруглить. Требовать конечно можно чтоб исправили но смогут ли и как в итоге получится еще недайбог промерзать будет.
Потолок затрется. Пол стяжкой закроется. Окна на вид хорошие, открывание можно отрегулировать.
Вообщем я б даже сказал хорошо)))).

А вот принимать перед НГ яб не стал. Если задерживают со сдачей то можно повремнить и с приемом. Верхние этажи без тепла и непонятно когда и как запустят малоли сколько еще будет протечек.
Раньше весны не вижу смысл делать даже черновой ремонт, а за комуналку уже плати.
Автоинформатор
Уже 82 дом 8 этаж ключи дают, глядиш все до нового года получат в 82 по крайней мере
plat75
глядиш все до нового года получат в 82 по крайней мере
бОльший процент людей здесь с оставшихся домов. За вас всех конечно безумно рады (ведь, возможно, быстрее наши дома пойдут), но до Н.Г. и нам всем хотелось бы получить ))))
хотя бы ясность о работах получить :миг:
Автоинформатор
А вот интересно, откуда такая светлая идея трубы для кухонь-гостиных вести в коридоре? Такое же решение и в 3-к студиях в свечках. Почему в большой комнате их было не сделать? К тому же там еще и счетчики, а потому понадобятся лючки, а сейчас они будут в коридоре посреди стены. :dnknow:
ymax
А мне кажется в коридоре вполне удобно, чем на кухне кусок у стены отбирать будет у кухонного гарнитура. Всё равно такое место проходное в коридоре, что и ставить туда нечего.
bonanza
А мне кажется в коридоре вполне удобно, чем на кухне кусок у стены отбирать будет у кухонного гарнитура. Всё равно такое место проходное в коридоре, что и ставить туда нечего.
как владелец 3-х студии в сданном доме,подтверждаю,идеальное решение :live:
1.потеря места в корридоре не равнозначно с кухонной зоной
2.Снятие показаний и что более актуально замена счетчика намного удобнее
koper
Купер, скажи лучше, как ты поступал с приборами учета?

Возможен ли вариант: забираю ключи и пишу претензию на установку приборов?
или придется ждать устранения, а потом туда соболей пускать.

И как скоро вам включили лифт и тот и другой?
MariNsk
В общем неплохо. Даже мусора нет. На потолке технологическое отверстие. Это браком не признают. Труба по полу :безум:
А вытяжки проверяли? Тянут?
Если бы мы готовы были приступить к ремонту прямо сейчас, то точно бы ключи получили:миг:
Вытяжки проверили. При одном открытом окне в гостиной тянут все...
YuraB
Однако хорошо! Вид из балкононного окна хороший! Верхним этажам вообще класс.

Труба у стояков держит опалобку для заливки технологического ответстия для прокладки этих самых стояков (срежется на раз) коль залиты эти проемы это +. а вот как на верху (на потолке) они залиты, нет ли протёков растовора это вопрос (отбивать его тяжело).
То, что угол не ровный это конечно не красиво но можно шрукаторукой скруглить. Требовать конечно можно чтоб исправили но смогут ли и как в итоге получится еще недайбог промерзать будет.
Потолок затрется. Пол стяжкой закроется. Окна на вид хорошие, открывание можно отрегулировать.
Вообщем я б даже сказал хорошо)))).

А вот принимать перед НГ яб не стал. Если задерживают со сдачей то можно повремнить и с приемом. Верхние этажи без тепла и непонятно когда и как запустят малоли сколько еще будет протечек.
Раньше весны не вижу смысл делать даже черновой ремонт, а за комуналку уже плати.
Подпишусь под каждым словом:миг:

Вид отличный, жалеем, что не взяли этаже на 9:хммм:
Автоинформатор
Приняли квартиру сегодня, вот фото, правда они ни о чем, к сожалению фотографировал не я (я далековато от Новосибирска нахожусь), но общее представление сделать можно
Ну во первых я рад что между комнатой и кухней там бетон, а не гипс на что я настраивался
  • в прихожей тамбур

  • кухня

  • комната

  • тамбур вид на санузел

plat75
Там и не планировался гипс - смотрите план.
Гипс - это незакрашенные тонкие стеночки.
А между кухней и комнатой - полноценная стена)
plat75
:respect: Однешечко :appl: хоть кто-то не постеснялся. Жду свою...
slav4ik
да рисункам доверять....
я просто был настроен на гипсокартон а так как там бетон а не гипс это придало радости
теперь осталось приехать и на ремонт заходить, черновой
AZe
...Жалею, что в этом доме всего 18 этажей, а то вид с кровли кирпичных 25 этажек на Высоцкого, меня вообще в восторг привёл:хехе:
Автоинформатор
82 дом, 10 этаж. Позвали за ключами.
По телефону ответили, что пока выдают ПО 10 этаж. Планируют весь дом выдать до конца месяца.
По другим домам не спрашивал.
dpitk
Хорошо, уже много с 82-го дома пошло людей.
По истории выдачи 18-ти этажек так и было, ПО 10-й, остальные позже.
alextnt
да уж, было бы лето я бы переделал бы за пару часов, а так надо стояк спускать
ну до лета постоят так не смертельно
Брат говорит когда дверь открываеш она чуть радиатор не задевает :зло:
plat75
Летом то вода в стояках тоже есть. Так что лето - не лето, всё равно стояк спускать. Воду сливают и заполняют, что бы не ржавели трубы.
bonanza
ну летом стояк спустить проще, я думаю многие захотят переделать радиаторы
plat75
Многие, и мы в том числе.
С соседями может удастся по стояку договориться на одно время :agree:
Что бы плату за отключение разделить
bonanza
а мне кажется что вода то там будет, но вот без давления, по этому на самой нижней квартире спустить попробовать воду и все, но не факт что так будет
Автоинформатор
Ребят подскажите где дверь входную можно взять не дорого?
без особых там наворотов, а то та что стоит вообще никуда не годится, менеджер говорит что ее стоимость 800 рублей, ну можно догадаться что там на эти деньги
и да в акте что подписывали, там стоит обязательный пункт который надо выполнить жильцу, это установка входной двери )))
все больше поражаюсь Дискусу
plat75
Алмаз посмотрите двери. Более менее средний класс.
Автоинформатор
Надеюсь, что все кто будет менять батареи знают, что там полупроходные краны стоят. И не будут, не разобравшись менять на "подороже-покачественне", оставляя без тепла всех соседей выше. :улыб:
Rimer
дело то не в кранах а в понимании для чего они
можно и обычные краны ставить, но прикрывать их
bonanza
подскажите где бы еще их посмотреть, желательно в инете, так как сам в декабре только приеду в Новосиб
plat75
Сайт.
На дверь наводите когда, там показывается обратная сторона двери.
plat75
Цен что-то на сайте нету.
Наверное можно попробовать через Название модели в интернете поискать цены. Либо прямо им позвонить да узнать!
plat75
Вот и цены примерные.
Можно поискать и по другим магазинам, кто представляет этого производителя дверей.
bonanza
спасибо, но только цен у них не нашел, хотя бы ориентировочные бы цены а у них нет
plat75
Выше на сообщение дала ссылочку на цены примерные :улыб:
Nikolay1983
Возможен ли вариант: забираю ключи и пишу претензию на установку приборов?
или придется ждать устранения, а потом туда соболей пускать.

И как скоро вам включили лифт и тот и другой?
лифт заработал в течении месяца,счетчики ставил сам,когда паял разводку,до этого все черновые работы велись без счетчиков.
plat75
дело то не в кранах а в понимании для чего они
можно и обычные краны ставить, но прикрывать их
главное понимание это факт,только обычные краны либо закрыт,либо открыт,прикрыть не поможет,на то и придуман регулировачный клапан.
plat75
дело то не в кранах а в понимании для чего они
можно и обычные краны ставить, но прикрывать их
Я написал не чтобы поспорить, как можно и как лучше, а чтобы те, кто вдруг не в курсе, были в курсе. :улыб:
koper
главное понимание это факт,только обычные краны либо закрыт,либо открыт,прикрыть не поможет,на то и придуман регулировачный клапан.
Если понимание есть, то можно наверное и шаровым частично регулировать. Другое дело, что у него 1) сечение прохода меняется не прямо пропорционально повороту рукояти, 2) иногда его надо будет туда-сюда крутить ,чтобы счистить налет с зеркальной поверхности шара. Ну и при условии конечно, что у нас в домах есть гидрокомпенсатор, а то его гидроударом может и порвать.
Rimer
Какие краны, если там терморегуляторы натырканы? У них пропускная способность в сотни раз меньше. Не сделают краны там погоды. А отключение прибора не делают полное, ибо в жилом помещении жилец может тупо перекрыть свой прибор, и дернуть на Таити, а соседям мерзни. Нельзя по нормам.
Хотя прибор на фото ужасен, полностью соглашусь. Напольный конвектор там был бы куды более уместен и смотрелось бы аккуратней.
Аlasseia
А отключение прибора не делают полное, ибо в жилом помещении жилец может тупо перекрыть свой прибор, и дернуть на Таити, а соседям мерзни. Нельзя по нормам.
:хммм: Ну почему так много желающих что нибудь переделать, но нет желающих почитать и понять принцип работы системы отопления в наших домах? Да может, может жилец в 18 этажке тупо перекрыть свой прибор и дернуть на Таити. Может даже совсем наглухо обрезать подводку к радиатору, на концы поставить заглушки, а сам радиатор выбросить на помойку. Соседи от этого мерзнуть не будут, более того, им будет даже чуточку теплее.
Н вот если кто нибудь захочет скажем сдвинуть радиатор из оконного проема в угол, укоротит трубы, а вместо кранов от Дискуса решит поставить пару хороших, качаственных, дорогих шаровых кранов. И тем более, не дай бог решит поставить байпасс - вот тогда у всех кто выше, начнутся проблемы.
Я с верхнего этажа, если у меня будет холодно, я готов конечно идти вниз по этажам вдоль стояка, долго и нудно расспрашивать всех соседей - "Не меняли ли они краны? А можно я пройду погляжу?" Потом , если они меняли - долго и нудно объяснять им все последствия их решения. Но конечно, хочется что бы люди в нашем доме были грамотные и знающие то, что они собираются улучшать и изменять. Либо, чтобы они хотя бы были заранее предупреждены. В том числе и здесь, на форуме.
Аlasseia
Какие краны, если там терморегуляторы натырканы? У них пропускная способность в сотни раз меньше. Не сделают краны там погоды. А отключение прибора не делают полное, ибо в жилом помещении жилец может тупо перекрыть свой прибор, и дернуть на Таити, а соседям мерзни. Нельзя по нормам.
Хотя прибор на фото ужасен, полностью соглашусь. Напольный конвектор там был бы куды более уместен и смотрелось бы аккуратней.
А вы о чем вообще? Там одна труба к радиатору идет от стояка, а вторая от обратки, т.е. от другой трубы... И даже если я у себя полностью перекрою краны на батареях, то это никак не повлияет на общую циркуляцию в системе:улыб:
А краны, которые дискус ставит, вполне закрываются полностью.
Я, когда радиаторы менял, просто перекрыл оба крана и снял конвектор... при этом вода вытекла только из него, а из труб ни капли:улыб:

Другое дело, что дискусовские краны, лучше поменять, а вот для этого нужно сливать стояк...
AZe
...
Другое дело, что дискусовские краны, лучше поменять...
При этой замене, главное обратить внимание на внутренний диаметр того, что было, и того что будет стоять. Они должны быть идентичными, иначе ждите соседей сверху :улыб:
Rimer
СП 60.13330.2012, п. 5.2:
В жилом помещении нельзя снижать температуру ниже 15 градусов.
Вас это может и не тревожит, особенно если вы на Таити, и я не спорю, что краник может оказаться удобен пользователю- прибору секций нарастить при внезапном желании, но вот проектировщику экспертиза может и не пропустить. Наличие неотапливаемого помещения посреди здания может значительно
повысить теплопотери смежных помещений.

В данной системе, (особенно при том что кранов я тут вообще не вижу, зато есть терморегуляторы) менять нечего: любой кран будет дополнительным сопротивлением. Вы тогда уж лучше неснятие терморегуляторов б проверяли, и не сбиты ли их преднастройки.
Rimer
Краны ерунда. Я буду ввариваться в подачу. И уж где какие краны будут мне все равно.
Аlasseia
Про "выбросить батарею" - это была гиперболизация (шутливое преувеличение). Всерьез не нужно воспринимать, детально разбирать - тоже. Главное о чем я говорил - перекрывать кран и регулятор полностью, вполне допустимо.
Кран на батареях дискуса (во всяком случае на конвекторах) стоит снизу. Регулятор сверху.
Дмитрий1968
Краны ерунда. Я буду ввариваться в подачу. И уж где какие краны будут мне все равно.
В параллель с трубой подачи подцеплять радиатор? Т.е. забор из трубы и слив в нее же, как при однотрубной системе? Ну теоретически, другим жильцам это никак помешать не должно. Хотя не понятно, для чего это нужно. Чем плоха готовая система дискуса? :улыб:
Дмитрий1968
Краны ерунда. Я буду ввариваться в подачу. И уж где какие краны будут мне все равно.
изначально вварины в подачу:улыб:
koper
для наглядности еще раз.
  • наша система справа(двухтрубная)

Rimer
Допустимо. Временно. Я поясняю чем, кроме тупо экономии, руководствуются, когда их туды не ставят.
Гиперболизация гиперболизацией, но бывает и что вымораживают помещения. Особо талантливые могут даже организовать водоразбор или черте что к стояку подключить. Отсутствие возможности вмешательства пользователя в систему - это защита от дурака.
Говорить о сколько ни будь заметном влиянии замены шарового крана, в ситуации когда в приборный узел входят термостатические клапаны, имхо, не серьёзно.
Аlasseia
Говорить о сколько ни будь заметном влиянии замены шарового крана, в ситуации когда в приборный узел входят термостатические клапаны, имхо, не серьёзно.
Абсолютно согласен. Если только не допустить ситуацию, когда "народный умелец" с нижнего этажа, не заменит термостат на второй шаровый клапан + байпас, потому что " в хрущевках усегда так делал, и усе нормально было".
koper
Краны ерунда. Я буду ввариваться в подачу. И уж где какие краны будут мне все равно.
изначально вварины в подачу:улыб:
Насколько я понял, человек хочет ввариться последовательно в систему подачи. Т.е. вода снизу заходит в его квартиру, дальше проходит по его батарею и идет дальше к соседям наверх. А в обратку сброса у него не будет. По идее все будет работать. Главное, чтобы диаметр труб был таким же как у стояка, и еще непонятно, что делать когда в межсезонье в квартире будет Ташкент. Если регулировать перекрывая батарею - то регулироваться будет у всего дома, причем на верхних этажах вместо Ташкента будет Мурманск, или даже Оймякон.
Rimer
1. В межсезонье Ташкент не будет - т.к. воду подают еле тёплую в батареях - вода уже регулируется до входа в квартиры в зависимости от температуры на улице.
2. При отключении стояка, и обратном включении в квартиру заходит сантехник УК и проверяет: чего это вы там наделали :1:
Если сделали не правильно - не думаю что он разрешит оставить это. Надеюсь он грамотный :спок: