Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166560
842
на месте 4го дома вывозят грунт, готовят площадку
"прекрасный вид" из окна, прямо в стену панельного дома
вид из окон 3го дома на стройплощадку
  • дом номер 1

  • фудамент. Видимо там будет стоять какая-нибудь эле

Вид из 3 го дома
  • укатывают гравий, для асфальта

на 3 ем этаже заштукатурены и зашпатлёваны стены, стоят двери, по видимому там живут или греются рабочие
  • двери капитальные

В данный момент в доме монтируют межкомнатные перегородки
В данный момент по дому тянут электропровода. Проводка хорошая медная. Обычная - 3*2,5мм, Силовая (для плиты) 3*6мм сечением. Силовая я так понимаю будет идти прямо под стяжкой
Да читали все...просто в наше время с трудом верится в такие подарки))) в птк звонили они все подтвердили))
Во делов ещё :шок: До декабря не уложатся :зло:
Garres
Это 3 дом, там же срок 1 кв 16 года, хотя я думаю что и 2 дом не успеют. Осталось полтора месяца а работы еще море
А да ☺А свечка , которая первая на сдаче , как думаете когда сдадут ?
а никого не смущает 220 в стяжке пола? да еще в мокрой зоне(ну т.е. кухне) и даже не в канале?
пы.сы.
за фото спасибо, но у Garres через лобовик авто фоты лучше ;). на регистратор снимали?
А что плохого в том что провод в стяжке. Все провода в доме идут где-то замазаные, и потом провод как раз идёт в каом то жёстком чехле, типа кабель каналаили что то в этом роде.на фотик, просто так сжались фотографии
На нгсе вышла статья в которой пишется, что с июля 2016 вступают в силу новые правила землепользования, где положено на одну каартиру минимум полпарковочного места. Вопрос, кто-нибудьзнает на сегодня какие нормы?
Пока, на одну квартиру до 40 кв. м. = 1/2 парковки, а начиная с 40 кв.м. = 1 парковка на квартиру. Потому у застройщиков много 1к. квартир до 39,9 кв.м.
В Олимпе, у м.Покрышкина, даже строительство тормозили (после принятия этих норм) и проекты квартир из-за этого переделывали и квартиры 1к. сделали в итоге что-то около 39,89 кв.м.
lerileri
Прям совсем-совсем не понял о какой именно однехе Вы говорите. В 1 доме вроде везде были балконы, нет? :безум:
EzhikNsk
Прям совсем-совсем не понял о какой именно однехе Вы говорите. В 1 доме вроде везде были балконы, нет? :безум:
Были то везде, только изначально у нас балкон был 2,43 кажется, а теперь 6 метров будет :appl: 1-ый подъезд этажи с 1-ого по 8-ой по-моему те что справа от лифта если на дом смотреть
Realtor
вы хотите сказать, что , если в доме свечке 260 квартир, то машиномест должно быть как минимум 140!??? Это ж сколько места нужно? Что то слабо верится
RegistrationHate
:respect: Фото через лобовое через кэнон профессиональный.
Garres
Ах вот оно что....Тепепрь начнем фотоаппаратами мериться, хорошо....
У меня тоже Canon, зеркалка, правда оптика полупрофессиональтная, поэтому и фотографии не грузятся с него, а вообще-то не важно, хоть на мобильник, лишь бы фотографии радовали новыми дорогами, окнами и тд
парковка башенного типа будет пристроена к дому № 1, я вот думаю жителям 1-ого подъезда этого дома и соседям из 3 дома будет чем дышать если машинки греться будут?
А кто то разве мереится фотиками
lerileri
не переживайте парковки там скорее всего не будет. Её в ВЕРХНЕМ ГОРОДЕ что на горбольнице не сделали, хотя там дома немного поэлитнее, а здесь и подавно скорее всего не будут её строить.Я бы дал процентов 5% что она будет. Начнем заставлять частный сектор машинами, те в свою очередь начнут с нами ругаться ставить шлакбаумы, вообщем всё как обычно))
как-то все отмолчались и никто так и не ответил....Кто нибудь подписал доп соглашение???
у меня дом №1, еще не предлагали..., но при покупке задавал вопрос про допник так как сроки с проектом не стреляли, сказали будет.
Икакие мысли на этот счет? Будете подписывать?
У нас дом №1, надеемся конечно на лучшее, но не исключаем допники.....подписывать не буду, у застройщика есть обязательства по договору, у меня обязательства по оплате. Я исполняю свои , они пусть исполняют свои....или платят за неисполнение)
lerileri
Я правильно понимаю, что вы будете подавать на выплату неустойки в случае нарушения сроков передачи??
ZZZZ1
Я правильно понимаю, что вы будете подавать на выплату неустойки в случае нарушения сроков передачи??
Все зависит от того на сколько затянется стройка, 2016 год прогнозируется тяжелым для застройщика...вот и будем смотреть по срокам, квартал не критично я думаю , больше-платно))
lerileri
явно будет дольше чем на квартал, т.к. в договоре указана сдача 4 кв 15, передача квартир собственникам - 1 кв 16, а щас уже открыто говорят, что сдача будет не раньше 3 квартала...
Ну про первый дом пока рано говорить. ЭЙ СВЕЧКИ, ВЫ ГДЕ??? Допники подписали?
У меня нет - хотя просто потому, что не хочу бегать в юстицию, насчет неустойки посмотрим. 3-й дом.
EzhikNsk
явно будет дольше чем на квартал, т.к. в договоре указана сдача 4 кв 15, передача квартир собственникам - 1 кв 16, а щас уже открыто говорят, что сдача будет не раньше 3 квартала...
А может быть что в ДДУ у разных покупателей разные сроки??? У меня как я помню 2 кв. 2016 сдача
lerileri
я на память пишу, дома точно проверю, но помню именно эти даты.
EzhikNsk
явно будет дольше чем на квартал, т.к. в договоре указана сдача 4 кв 15, передача квартир собственникам - 1 кв 16, а щас уже открыто говорят, что сдача будет не раньше 3 квартала...
Вы правы в ДДУ указан 4 кв 2015...тогда уж точно неустойка
lerileri
аналогично ))))))))). Если что я с вами ))))))))).
Ллеся
аналогично ))))))))). Если что я с вами ))))))))).
Сгруппируемся и пойдем вместе)) Если что юрист есть!
соседизаксу
Если еще один попросят подписать, подпишите?
Почему пожписали? Почему решили не добиваться неустойки?
Нам из Аксу по судам бегать не сподручно. К тому же мы оплачивали по "хитрой" схеме через договор займа и переоформление затянулось с февраля до сентября, думаю при судебном разбирательстве это нам в плюс не пойдёт. Раньше весны 2016 мы сразу не рассчитывали заселятся, так что решили сберечь нервы, время и деньги на адвокатов.
Есть конечно опасения, что 1 квартал это не реальный срок, если попросят еще один допник подписывать, то будем решать.
Что такое Акса? И по то м эиа хитрая схема у них всегда была. И на суде абсолютно не важно каквы им перечислили деньги.
АКСУ - автомат калашникова специальный укороченый :umnik:
ну а если серьезно, и посмотрев на аватар соседа, то город в Казахстане.
Подскажите пожалуйста по неустойке, это в страховую застройщика нужно будет обращаться или в суд?