Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167345
987
Автоинформатор
особливо возмутил звонок Джулаю..
ИРУСЯ
Очень "непредвзятая" передача))) забыли просто упомянуть о том что это единственный застройщик, который продает квартиры по таким ценам в Новосибирске. Что-то порядочные себе такого не позволяют))) И на эти лакомые кусочки земли, "напичканные коммуникациями, инфраструктурой и прочими бонусами", на торгах других желающих почему-то не нашлось.
Dum
.
добрый день. скажите вот какой смысл в данный момент от вашего тепловизора, я понимаю если на улице было -30 тогда да, а сейчас это только деньги на ветер! или я не прав? когда будут нормальные морозы тогда мы сами вас найдем! или других с данной услугой.
Отрицательные температуры от -5, достаточны для 95%-го выявления всех отклонений связаных с теплом. 5% я уже так накинул, для подстраховки. А на практике в "-30" и "-5" картинка одинаковая.

р\s Средняя температура за отопительный период в г.Новосибирске примерно "-8*С"
Nikolay1983
Так к размышлению, тут немного про Локтя и немного про Джулая.

Смотрел. Была мысль деткам по двушке прикупить в новых домах, теперь сижу чешу репу что делать? Расширятся надо, а на другую контору денег может не хватить.
Дмитрий1968
Так то фиолетово, что там говорят, лижбы стройка не стояла.
2happymother
Да, да!!! Любят наши с честными мордами, всякую, простите, хрень городить. Заказуха, не иначе. Вот как после всего этого вообще ТВ смотреть?! :зло:
Я так же вижу какую то заказуху, направленную на эмоции людей. Но позволю не согласиться, какие же они наши? Они скорее ихние :смущ: Главный респондент передачи - Иван Стариков. Как гордо заявляют в передаче "все же, одно время но был зам. министра экономики". Почему бы конкретнее не сказать с 1995 по 2000, мы ведь все прекрасно помним, что из себя представляла экономика, под руководством этих персонажей. Один дефолт 98 чего стоил. Далее этот товарищ ушел в Союз Правых Сил, вместе с Борисом Немцовым, Ириной Хакамадой, Егором Гайдаром...
В 2005 продвигал в гос. думу М. Ходорковского, а в 2004 лично принимал участие в первом Майдане, на стороне "оранжистов". Можно еще много чего перечислять конечно. Но по моему, надо было еще Навального в передачу пригласить, чтобы они вдвоем высказали все, что они думают о Локте. :улыб:
Не знаю, если такие персонажи критикуют Джулая, то мое уважение к Алексею Юрьевичу только увеличивается, значит он делает правильное дело :live: Реальные дела говорят за людей гораздо лучше, и гораздо больше, чем слова.
Nikolay1983
Даже досматривать не стала. Грязища. Нервы трепят уважаемому человеку.
Уважаемые соседи! Понимаю, что многих здесь достали с вопросами, но вдруг найдется добрый человек:миг: и даст ссылочку, где можно посмотреть как все-таки люди принимают квартиры от Дискуса, что нужно смотреть в первую очередь, нужно ли сразу же подписывать акт и т.д. Я тут посмотрела в ветке нашей только отдельные комментарии нашла, вдруг у кого-то закладочка какая-нибудь припасена с ссылкой. А то смотрю в 82 доме говорят уже до 10 этажа дошли, а я ведь совсем ничего не понимаю в строительстве и не знаю, как принять квартиру. Помогите пожалуйста :flowers:
Ольга12211
В ветках других 18 этажек находил такой отзыв:
Приветствую. Получали ключи 21 октября 3 этаж двушка, были еще соседи из 3-х комнатной. Пока ждали менеджера смотрели как на четвертый этаж работник в одном лице заносил листы гипсокартона. Квартиру приняли недочеты указали. Менеджер выдал 5 актов приемки два будут подписаны с их стороны остальные с подписью менеджера, из них два для УК один в виде пропуска на объект. По его словам доступ в течении 2-х недель до 17 вечера потом круглосуточно. Анкета по голосованию за остекление, запрета перепланировки без проекта и санкций за это дело. Также было предложено подписать доверенность на все действия связанные с членством в кооперативе от нашего имени - отказались. Потом в УК подписали договор и в Соболь оставили заявку на электросчетчик, срок - через 2 недели и в наличии их нет, и когда будут не известно. Предложили для ускорения приобрести самим и они его установят, но деньги за него не вернут. Агитировали на выполнение ремонта их фирмой по акции насчитали 87500 за фибростяжку (но в описании работ только песок и цемент) и выравнивание стен под обои. Предложили поменять гипсокартон на сибит стоимость работ с материалами 32500, все цены предварительные без выезда технолога на объект.
Правда по поводу подписывать- не подписывать доверенность, возникли споры. Скажем так, если вы всегда исправно ходите на все собрания дома, и участвуете во всех голосованиях - то можно доверенность не подписывать. Я вот например часто в разъездах, поэтому подписывать буду.
Ольга12211
Вот приметный акт приема-передачи, который будете подписывать при приемке квартиры
ИРУСЯ
Караулов та еще политическая пр.....ка за деньги хошь кого уделает,я это давно заметила.Ага Джулай берет у города земли задаром и обогащается на этом-строит жилье практически по себестоимости.)))И какие земли,там их до ума еще довести надо,прежде чем первую сваю забить.А на форуме говорят нет у Дискуса врагов и препонов,строй да строй.Вот оказывается есть,да еще какие.Вспомнила историю с мэром Кольцово,сколько хорошему человеку нервов потрепали,жесть.
Подскажите, из тех, кто получил ключи 2-3-ие этажи, электросчетчики кому-нибудь уже поставил Соболь?
Автоинформатор
Ребята, привет! Скажите, пжлста, как на практике эти "картонные" перегородки в санузле? Может, сразу их переделать (кирпичом, или еще чем)? А то такое ощущение создается - в душ пойдешь, а они и размякнут... :а\?:
Rimer
Спасибо, это я уже читала :миг:У меня вопрос какие именно недочеты нужно указывать, на что смотреть, про счетчики знаю нужно писать сразу же. За акт спасибо большое, его не видела.
Magic
правильно смонтированный каркас и влагостойкий гипсокартон вполне жизнеспособен.
Другое дело что Дискус очень погано монтирует каркас и гипсокартон,по факту это не стена а перегородка получается с очень сомнительными качествами в плане жесткости и ровности.

Переделать на сибит более оптимальный вариант
Magic
Ребята, привет! Скажите, пжлста, как на практике эти "картонные" перегородки в санузле? Может, сразу их переделать (кирпичом, или еще чем)? А то такое ощущение создается - в душ пойдешь, а они и размякнут... :а\?:
Картон там влагостойкий, поэтому не размякнет. О качестве монтажа по фото я судить не берусь, но наверняка не супер. У меня 2-шка, я решил, что стенку между спальней и коридором точно буду переделывать сибитом, а стенки ванны и туалета пока под вопросом. Если сделаны более-менее, то возможно добавлю сверху еще слой гипсоволокна (не ГКЛ, а именно ГВЛ), потом ведь еще изнутри добавится плитка со слоем клея, а снаружи наверняка слой штукатурки. В сумме может получиться достаточно жесткая конструкция. Но может тоже все тупо переделаю на сибит. Пока в живую не увижу, наверное не смогу до конца определиться.
Ольга12211
Процитирую еще одно полезное сообщение:
Вот тут чистый бланк моей претензии http://1drv.ms/1Lzc9EN.
В двух экземплярах составляете, несете в Дискус-инвест, там ей присваивают номер. Потом ежедневно дрюкаете Дискус своей претензией =) Если не будете проявлять инициативу, ничего Вам исправлять не будут. У них этих претензий не меньше тысячи лежит в папке и сами они по ним шевелиться не будут.
Звонит менеджер, назначает время, удобное Вам. Едете в Дискус-инвест (Снежиной 48), потом едете к своей квартире. У нас менеджер показывал сразу нам и нашему соседу квартиру, поэтому нам пришлось еще подождать у двери )) Показывают Вам квартиру, общаетесь с менеджером. Параллельно к Вам подбежит мужичок с Соболя, предложит свои услуги по ремонту =) Потом едете в офис, подписываете акт приема-передачи и еще какие-то бумажки (по правилам пользования квартирой, окнами и т.д.). Идете в УК (Снежиной 49 к1), заключаете договор на их услуги. Идете в Соболь (Снежиной 48) и оставляете заявку на электро счетчики (бесплатно). В течении 5 дней подаете претензию на водо счетчики и прочие недочеты.
Мы получили ключи 30 апреля, попали на праздники и потому нам электричество только дней через 10 подключили. А так вообще подключают за 3-5 дней. Водосчетчики нам где-то через недели две поставили. После того как водо счетчики поставят, идете в УК (Снежиной 49 к1) и там в диспетчерской оставляете заявку на пломбировку (бесплатно).
Вроде все =)
Rimer
Спасибо вам большое, очень выручили! :respect:
sten212212
Вот это Претензия, я конечно мало чего из нее поняла по формулировкам :umnik: Сейчас пойду разбираться и спрашивать, спасибо вам за помощь! Интересно, а в наших высотках был предусмотрен проектной документацией мусоропровод?!
Ольга12211
МУСОРОПРОВОД???? а он вам нужен? лишняя вонь в корридоре, как раз могут забегать крысы....
Magic
Лучше сибитом выложить. Мы еще всю электрику переделываем. А короб размещается как раз в этой картонной стенке
Rimer
Из акта - Устройство новых туалетов запрещено! В ветке южно-чемского кое-кто расстроится! :ха-ха!:
Rimer
Интересно девки пляшут.... то есть придется замерзать с этими проклятыми конвекторами до получения свидетельства о регистрации. Как можно обойти этот пункт???
alextnt
МУСОРОПРОВОД???? а он вам нужен? лишняя вонь в корридоре, как раз могут забегать крысы....
Не понимал, не понимаю и не пойму этих фобий насчет мусоропровода. Какая вонь, если мусор не лежит комком в трубе, а спокойно падает вниз, в контейнер, стоящий в отдельном помещении? Мусор как правило в мусорных пакетах завязан. На крышках мусоропровода стоят уплотнительные резинки. Какие крысы, если это все в отдельной комнате копится, да к тому же ежедневно вывозится?
Вот альтернатива мусоропровода - баки с мусором во дворе, у которых собираются бродячие собаки, а при каждом сильном порыве ветра мусор разлетается по всему двору - вот это действительно антисанитария.
Отвечать на это сообщение не обязательно, переубеждать лично меня в данном вопросе бесполезно. Я считаю, что прогрессивное человечество в свое время изобрело мусоропроводы для упрощения и улучшения жизни людей , а вовсе не для ее ухудшения. :спок:
bosia
Интересно девки пляшут.... то есть придется замерзать с этими проклятыми конвекторами до получения свидетельства о регистрации. Как можно обойти этот пункт???
Для начала померить температуру в квартире. Возможно конвектора окажутся не такими уж проклятыми :хехе:Может со свечками как-то все по особенному, но раньше дома Дискуса, при всей их дешевизне славились именно жарой в квартирах, иногда даже чрезмерной.
Но я бы позвонил в УК для начала. возможно заменитьи разрешат, просто попросят паспорт от новых радиаторов и скажут, сколько секций допустимо ставить для вашей квартиры.
alextnt
А вот тоже мусоропроводы не люблю. Есть с чем сравнивать.
Rimer
Если бы мусор из мусоропровода в те же баки на улице не выбрасывали, то да, мусоропровод рулит!
bosia
Интересно девки пляшут.... то есть придется замерзать с этими проклятыми конвекторами до получения свидетельства о регистрации. Как можно обойти этот пункт???
9-этаж 18-и этажной свечки,ключи получили в июле 2014 г,батареи не менял,дома жара,постоянно проветриваю,все головняки начинаются при переделке отопления соседями,проверенно на практике сдавшихся домов.
Автоинформатор
приведу такой пример:сейчас Д+ на просторном комплектует исключительно алюминиевыми радиаторами,конвектора сейчас не ставят,хотя по деньгам удорожание порядка 300 т.р на дом,только для того,чтоб жильцы не переделовали отопление,что приводило к постоянной разбалансировке системы,и бесконечным жалобам отдельной части жильцов.
koper
дома жара
Что есть жара в вашем понимании?

Для моей семьи комфортные условия 25-26 градуса при 47-57 процентах влажности.
При температуре выше уже жарковато, ниже - не комфортно.
Rimer
Очень даже воняет и крысы...по горькому личному опыту, снимали квартиру в 9-ти этажке, заходишь в подъезд, а запах аж глаза "есть"....брррр
Надежда59
Если бы мусор из мусоропровода в те же баки на улице не выбрасывали, то да, мусоропровод рулит!
снимали квартиру в 9-ти этажке, заходишь в подъезд, а запах аж глаза "есть"
И первый и второй пример - это плохая работа УК. Я два года живу в стандартной панельной высотке. Мусор из мусоропровода каждое утро забирает мусоровоз, никаких баков во дворе конечно нет. В подъезде запаха тоже разумеется нет, лючки мусоропровода закрываются герметично, через резиновый уплотнитель, поэтому пахнуть просто физически неоткуда. Может надо бороться не с мусоропроводами, а с плохо работающей УК ? Лечить причину, а не следствие?
Когда в новых домах сперва застройщик делает мусоропровод (на наши деньги кстати), а потом его же заваривают - у меня натуральный культурный шок при виде этого. А знаете, что у людей зубы портятся от кариеса и болят иногда? Может по такой же логике, когда у детей молочные зубы на постоянные сменятся, будем заранее вырывать их все сразу? А шо? Зато кариеса не будет, и не заболят никогда. Болеть то нечему будет. Прекрасное решение проблемы
А еще в домах иногда краны текут, так что воду лучше тоже сразу во всех домах отключить. И отопление тоже отключить, а то ведь батареи прорывает иногда, а запах при этом какой бывает неприятный на весь подъезд...
Блин, не могу спокойно говорить на эту тему. Я понимаю, когда в древних хрущевках впринципе нет ни лифта, ни мусоропровода. Ну такое примитивное и дешевое было домостроение. Но когда в доме где данное инженерное изобретение есть ,от него добровольно отказываться... :dnknow:
Rimer
Я жила в 7 этажном доме с мусоропроводом, который правда сразу заварили, как только заселились. Но. Все жильцы культурно выносили мусор в пакетиках в помещение для мусоропровода. У всех были ключи. Там стояли большие пластмассовые баки с крышками и каждое утро приезжала машина и дворник освобождал эти баки. Я опять же про культурных жильцов говорю. Да и дом небольшой, меньше 70 квартир. Все знали друг-друга.
И сразу было ТСЖ! :live:


Не хочу никого обидеть, думаю в нашем случае(Просторный) это не ждёт. Если действительно часть народа унитазы в спальню собирается перенести, то боюсь представить, куда они мусор будут выносить. :шок:
Rimer

Не знаю, если такие персонажи критикуют Джулая, то мое уважение к Алексею Юрьевичу только увеличивается, значит он делает правильное дело :live: Реальные дела говорят за людей гораздо лучше, и гораздо больше, чем слова.

Согласна. Вообще непонятно кому верить. Я просто хочу, чтобы мне построили мою квартиру, отдали от нее ключи и, мы, наконец, будем жить в СВОЕЙ квартире, а не в съемной. И хочется сказать:
"ОСТАВЬТЕ ВЫ ДЖУЛАЯ В ПОКОЕ! ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ!!!" Может и есть за ним грехи. Все мы не без греха. Но он несколько тысяч человек уже сделал счастливыми тем, по крайней мере, что подарил им возможность решить самый сложный, для большинства семей, вопрос - квартирный. И не просто пообещал, а воплотил в жизнь. И письма надо писать в его поддержку. Тогда может и дороги, и соц.объекты и котельные будут вовремя строиться. И дома сдаваться.
ostrovnoy
Уважаемые жильцы! В субботу 14 ноября, планируется обследование тепловизором квартир по цене 800 руб. Желающим сделать заявку-прошу обращаться в личку (личные сообщения) с указанием удобного для вас времени и телефона для уточнения . Производится проверка несущих стен, окон, вентиляции, системы отопления. Результат в электронном виде (фото + сравнение с нормативами+ рекомендации)
p\s индивидуальный вызов в другие дни=1200 руб.
Если вы приняли решение завтра обследовать квартиру -отправьте мне в "личку" адрес дома, удобное для вас время (до обеда -после обеда) , телефон для связи.
Rimer
И первый и второй пример - это плохая работа УК.
По поводу мусоропровода - согласен полностью, это больше благо чем вред. Лет 10 как уже живу в домах с мусоропроводом. Крыс нет - это точно могу сказать. Один раз как-то тараканы поползли, пройдя по стояку выяснили что сменились соседи выше, от них и лезли.
А запах в подъезде - не всегда вина УК. У нас вот как то были такие соседи, которые крышку люка за собой не закрывали, конструктивно там шарнир снизу - и вот тогда запах конечно на весь подъезд... Но это уже человеческий фактор, его в любом вопросе никто не отменяет.

По поводу проекта - на первых проектах 18-ти этажек он был нарисован. Как сейчас - не знаю. Да и вроде по местным нормативам он обязан быть если здание выше 11,5 метров.
koper
ляминиевый радиатор "бюджетного" качества, в системах с нашим теплоносителем и поди без воздухоотводчиков - какое то сомнительное вложение(
Eвгений
Я к чему писала то, что в Претензии https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1998274032/?fpart=7&per-page=50#Post2000327672 было сказано, раз по проектной документации был мусоропровод, значит мы за него платили, раз он не установлен, то верите деньги.
bosia
дома жара
Что есть жара в вашем понимании?

Для моей семьи комфортные условия 25-26 градуса при 47-57 процентах влажности.
При температуре выше уже жарковато, ниже - не комфортно.
ниже 25 не опускалось,при постоянно окнах на микропроветривании,влажность не мерил.
Аlasseia
ляминиевый радиатор "бюджетного" качества, в системах с нашим теплоносителем и поди без воздухоотводчиков - какое то сомнительное вложение(
комплект подключения стандартный с краном маевского,что в вашем понимании "бюджетное качество"?
Ольга12211
В законе есть оговорка - что по решению собственников от мусоропровода можно отказаться. Доверенность большинством на право решения одним человеком всех вопросов была подписана, так что думаю что и решение "законное" есть о том, что ликвидировать мусоропровод.
Nikolay1983
часть 4. Работы идут, перфораторы трещат, но по готовности дома, видно не успевают в этом году доделать...
Nikolay1983
Спасибо "разведчикам" за новости с полей. Похоже 2016 год весь наш. Набираемся терпения. А такие новости нужны, чтобы не строить иллюзий.
Простите, если повторюсь с вопросом, уважаемые форумчане получившие ключи, подскажите, в 82 доме в 3с между комнатой 12кв. и кладовкой есть перегородка или нет?
Katastroffa
Вроде кто-то писал, что нет.
Katastroffa
Простите, если повторюсь с вопросом, уважаемые форумчане получившие ключи, подскажите, в 82 доме в 3с между комнатой 12кв. и кладовкой есть перегородка или нет?
У меня был только каркас, а гипс и вата лежали рядом.
Рабочие клялись и божились, что закончат перегородку, хотя я и просил оставить как есть.