Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166587
842
lerileri
в суд, страховая здесь не причем
Сейчас вставляют окна в 3 доме,скоро будут вставлять стеклопакеты на балконах 2 дома...а никто не задумывался что вставлять окна скоро будет нельзя? Окна вставляются при температуре не ниже -15 какая бы там профессиональная пена ни была. Да штукатурить в хохода ятоже думаю не желательно..
ну судя по гисметео, -15 днем в ближайший месяц не предвидится, но вообще тоже интересно почему они так тянут с стеклопакетами на балконы...? В теплое время суток явно их вставлять лучше, а в холодное - внутренние работы проводить, хотя я всего лишь диванный аналитик:улыб:

Соседи, а никто не в курсе под что будут сдавать нижние административные этажи?)
Да и вообще что бы Вы хотели видеть на территории нашего ЖК на первых этажах?:улыб:
EzhikNsk
Ну здесь два варианта либо пар кмахерская либо пивнушка,, как обычно
EzhikNsk
Откройте договор на сайте Виакон , там прописано нотарииальная контора , проэктное бюро,юридическая консультация.
чародейка
Это прописано в обеих свечках одно и тоже. А на самом деле наверное все как всегда пивнушка, аптека, банк какой нить, парикмахерская
чародейка
т.е. Вы предполагаете, что в 4 домах на первых этажах будет занимать 3 организации? :злорадство:
Просто написали "красивые" названия, чтобы показать некую серьезность и тихую атмосферу площадей, ну не будут же они писать пивнушка) хотя пивас я люблю))
lerileri
А я допник переподписывать не буду. Но если сдадут в начале второго квартала, то претензий иметь не буду. В кризис стройка не встала, строят и то радует.
EzhikNsk
Мы бы хотели видеть магазин круглосуточный "Ярче!" и пивнушку :улыб: :ха-ха!: Я думаю так и будет ну и какая - ниб парикмахерская ! Че там еще может быть . Ну и офис УК и паспортист надеюсь будет у нас же .
а как же охраняемая тер-ия )))) , шлагбаум )))) опять красивые слова.
Ллеся
И еще :
Предусмотрена круглосуточная охрана по всему периметру комплекса, видеонаблюдение, устройство внутридомовой связи квартир с дежурным по подъезду, функциональный интернет портал управляющей компании. Общее количество машиномест в подземной автостоянке. Фасад здания сконструирован из современных алюминиевых конструкций со стеклянным заполнением, обладающим теплоизоляционными свойствами и современным эстетическим видом в технологическим стиле, цокольный карниз отделяет облицовку рельефным камнем от стен, декоративные вставки на уровне верхних этажей приятно дополняют благородную строгость трехцветного фасада. Во внутреннем дворе имеется зона отдыха, отделенная от круговой зоны проезда бордюром и декоративным ограждением. Тротуарная плитка двух цветов скомбинирована с уютными скамейками, клумбами и светодиодными фонарями, расположенными у фонтана:смущ:
ВОТ КРАСОТА ТО У НАС БУДЕТ :biggrin:
Garres
ржу не могу ))), не юго-западный а прям Европа :ха-ха!:
Ллеся
Ващеее)))) Нам повезло очень :respect:
Garres
Мы бы хотели видеть магазин круглосуточный "Ярче!" и пивнушку :улыб: :ха-ха!: Я думаю так и будет ну и какая - ниб парикмахерская ! Че там еще может быть . Ну и офис УК и паспортист надеюсь будет у нас же .
Вообще идеальный вариант, пивнуху часов до 12)) только не парикмахерская а что нибудь другое
Ллеся
а как же охраняемая тер-ия )))) , шлагбаум )))) опять красивые слова.
Шлагбаум? Охраняемая территория? А зачем? Что там охранять-то....Я вообще против огороженной территории. Дома стоят во дворе другого дома, если не будет никакого забора, то и территория соответственно будет больше, детям, животным больше места побегать. Мест парковок далеко не всем хватает, тогда и смысл шлагбаума теряется... Вобщем по мне так забор не нужен, получится, что как в клетке.
А что вам вообще нужно ? Стены и крыша ?
Пивнуха я думаю круглосуточная будет та , что за пределом наших домов . Колхозный магазин наверняка ночью торгует под шумок . :pivo:
Garres
мне не нравится закрытая территория, места мало
Там и так особо не разбежаться . Хоть забор есть , хоть его нет .
посмотрел сегодня на стройку, вряд ли второй дом сдадут в этом году, уж слишком там много еще работы...
Я тоже сегодня заезжала и следом уточнила в ПТК про сдачу Волховская 37 к 2 . Татьяна сказала , якобы сдача дома в 20-х числах декабря , а ввод в эксплуатацию неизвестно сколько времени займет ( только потом выдача ключей ) . У кого опыт есть в новостройках ? Я че то забыла сколько КМС нам сдавал дом ...
Garres
а ведь и правда уж много рекламного расписано на сайте виакона, даже фонтан, получается для рекламных целей можно чего угодно написать
Над фонтаном я уже похохотала )))) А вот еще один вопрос нас с мужем уж очень мучает , как говорил Павел , якобы как поворачивать от трамвайных путей к нам , будет закатывать асфальт....Насколько это правда , а то как то не очень приятно вечером среди дебрей ездить и по грязи . Вечно машина пыльная будет ....И эти ужасные деревья срубить никто не желает интересно.....
Garres
ну теоретически они обязаны всё закатать асфальтом, так как они обязаны обеспечить подъездные пути, и гравийная дорога не в счёт. Другое дело, что 4 дом начнет строится и асфальт который они закатали, и так на 3-, слой тонкий, весь волнами, разобьётся капитально, тут я не знаю что они будут делать
Мож все - таки к 4-му дому будут подъезжать с частного сектора . А хотя наверно нет , че то я не то говорю . я еще не поняла , как будет 4ый дом стоять .. :а\?:
Garres
4 дом будет стоять вдоль новой асфальтиорванной дороги, если я не ошибаюсь. Получается что 2 дом будет полностью окружен домами. С одной стороны свечка, со второй и третьей старый кирпичный дом 33 и 33/1 и с четвёртой стороны 20 этажка, получается, что все жильцы 2 дома до 10 этажа солнца видить не будут, я так себе это представил
Фуууу, слава богу у нас верхний этаж .
Garres
могу конечно ошибаться, но мне так кажется... только после 10 этажа у людей будет что то видно, а с другой стороны после 20,
Поживём , увидим че там намутят .
снимал на тапок, ночью:улыб:в 17-00.
  • 4-й дом

  • 4-й дом

RegistrationHate
Спасибо за ночной пейзаж :respect: Романтика
RegistrationHate
Фото с надписью ВТОРОЙ ДОМ это Дом третий считается же . Второй дом это тот , который весь синий уже
RegistrationHate
Живу недалеко, постоянно из окна смотрю на стройку и теперь понял, что лучше подъезжать) ближе - больше изменений видно, а из окна строится да строится:улыб:
спасибо за фотки!
4 дом будет стоять вдоль новой асфальтиорванной дороги, если я не ошибаюсь. Получается что 2 дом будет полностью окружен домами. С одной стороны свечка, со второй и третьей старый кирпичный дом 33 и 33/1 и с четвёртой стороны 20 этажка, получается, что все жильцы 2 дома до 10 этажа солнца видить не будут, я так себе это представил
Вот только не надо меня расстраивать, я была в своей квартире, солнца там предостаточно ( 7 этаж) :beee: . 9-этажки стоят не вплотную, вторая свечка я считаю близковато, но у меня туда окна не выходят. По вэбке смотрю и солнца и тенька в самый раз, задыхаться от жары тоже бы не хотелось :спок: . Нам в щелочку даже и кусочек озера видно :appl:
а никто никого и не расстраивает, если вас всё устраивает, тогда и проблем нет, только вот по поводу изнывать от жары в новосибирске это вы конечно погорячились...
Друзья. Никто не знает, почему в проектной декларации 1 дома в учредителях некий Мегаррамов Арзу Юсуф Оглы владеющий 51% уставного капитала в ООО Виакон? Это вообще кто???
А во 2 и 3 домах по декларациям Коновалов А.В. Объясните как такое может быть? Переоформили фирму?
Кто нибудь видел проектную декларацию на 4 й дом? Вообще есть тут те кто приобрел квартиры в 4 доме?
А почему никто не задаётся вопросом когда будут и будут ли перегородки между балконами
отчего же, у меня хоть и первый дом но балконы на свечках жду с нетерпением, так как не понятно какие они будут и что за остекление.
как оказалось перегородки между балконами, это обычные металлические перекладины, какие в данный момент сейчас установлены на балконах. То есть если ничего не изменится, то , чтобы попасть к соседу на балкон тебе нужно либо перешагнуть либо поднырнуть под металлическую балку. Хотя я думал будет бетонная стена. Надеюсь я ошибаюсь, и весь пролет чем нибудь зашьют
откуда инфа? опять в квадротеку ходили? :ха-ха!:
как оказалось квадротека жопа жопная, а инфа вроде как чёткая, два глаза на моей голове видели её. Но я надеюсь я ошибаюсь, так как это дополнительные затраты денег
фотки сегоднящние
  • дом 4, выкопали старый фундамент вроде

Это не будка, а будущий магазин Ярче, недавно грузовиками туда товар завозили, значит скоро откроют....
Хотя 2 дом думаю не успеют до конца года сдать
Про будку наверно это которая голубая ? будка - магазин "Ярче" :appl: Ярче скорее всего который на заднем фоне светленький :respect:
Не , ну а чё, прикольно вообще ! Давайте вообще стены уберем и будем жить все вместе :nom: Фигня какая - то с балконами ......
Garres
Белая это электробудка, синяя это магазин Ярче, зеленый это пивной магазин