Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167342
987
Nikolay1983
Привет соседи....Николай...решил у себя поставить перегородки из кирпича,а не знаю где проходят трубы и электрика,говорят гдето крепится счётстчик....если можно поподробней фото и размеры от стены до перегородок,туалет с ванной и кладовка,и сколько проём дверной?Заранее спасибо...
Роман050579
А чем электрика может помешать? Она над ванной в гипсе заделана. Но там все провода проходят внутри в гипсокартоне. Поэтому если будите стены ломать - то придётся и счётчик убирать и все провода оттуда (из стены) вытаскивать.
А новые проведёте сами, где захотите. Что даст это знание? Ведь его можно сделать в другом удобном для вам месте, что бы не прыгать с табуреткой до него.
Роман050579
Да и трубы не помешают )) стояк один около задней стенки со сливом (в туалете). Второй стояк сбоку в углу ближе к входной двери... Т.е. он не посередине между туалетом и ванной. Рассчитать кирпич он тоже не помешает.

Я к чему.. мы тоже из кирпича скорее всего делать будем. Можем потом поделиться количеством затраченного материала)
Пригласили на завтра за ключами.

зы. Странно конечно, еще сегодя утром, если ехать от Волочаевского жм, домик на последних трех этажах насквозь солнышко просвечивало - входных дверей в трёшках значит не было, так что слегка неожиданно, но весьма радостно.
Аlasseia
Поздравляем!!!! :flowers: а какой этаж:улыб:
Аlasseia
Мне почему то не звонили сегодня :зло:
Тоже 17 этаж, левая двушка.
gezellig
Поздравляем!!!! :flowers: а какой этаж:улыб:
в подписи указан 17 ЭТАЖ
Роман050579
Роман, приветствую. Нету к сожаления размеров трешки и фото только те что у меня в подписи.
Аlasseia
Получается 82 дом они в ноябре весь хотят сдать, правда не известно когда последнему этажу ключи дадут.
А насчет двери я думаю можно и без нее брать квартиру))), я понял что она хуже чем из двп двери которые раньше на входную ставили.
Кстати кто где двери ставить будет?
bonanza
Какой размер счётсчика?И у нас нет перегородок,просто здесь работаю и хотелось до установки перегородок всё сделать самому...
Роман050579
счетчиков (для воды) в квартирах нет, и дождаться установку их не реально)))
Роман050579
эл счетчик в подъезде, а в квартире только автоматы стоят
plat75
Есть фото или хотябы размеры автомата,но не калашникова :not_i:
Роман050579
У нас только коробка дома стоит,а работую рядом и есть возможность сделать...но незнаю где провода выходят,где трубы,какой размер дверей,а есть всё...кирпич,перемычки и т.д.подмагните люди добрые...СОСЕДИ... :help.gif:
Роман050579
к сожелению я не в новосибирске и точно замерить что то не могу но вот фото из группы в контакте где указаны автоматы https://pp.vk.me/c622829/v622829597/51011/jzMw7_rN2pc.jpg
вот сама группа https://vk.com/18diskus
Роман050579
думаю, с автоматом Калашникова в Дискусе можно добиться гораздо большего, чем по претензии)
и быстрее!)
plat75
если будет возможность....пришлите фото поподробней...на следущих выходных только собираюсь делать...размерчик бы автомата...и где от стоит...да и дверной проем сколько....может кто откликница...у нас сдача только 4 15,но надеемся хотьбы к сентябрю 16...наши поздравленья новосёлам :respect:
Роман050579
Есть общий план. Но вам то поточнее надо наверное.
plat75
счетчиков (для воды) в квартирах нет, и дождаться установку их не реально)))
Это вам на претензию уже ответили? Я сам пока голову ломаю, требовать эти счетчики, затягивая с ремонтом, или плюнуть и самому купить, самые простые. И идет он, этот дискус лесом, да горами...
Rimer
Это скорее предположение. Мне в 93-м доме в мае поставили водосчёичики примерно через 10 дней. Если ремонт начинать не с кафеля в ванной, то можно спаять всю систему водоснабжения из полипропилена, поставив на входной кран "американку". При установке счётчиков, открутить её и потом перепаять под нужную высоту. Дело двух минут.
Rimer
Меня на приемке не было, и претензию не писали, поэтому я полюбому буду сам ставить счетчики, но в теме кто то писал что счетчики установили вроде спустя 2 месяца, вот я и писал выше что проще самому их установить. если конечно время терпит, то трясти их с дискуса надо
plat75
Правда ли, что весь строительный мусор сначала свозят в первую квартиру на этаже, и она сдается намного позже других? Именно так мне сегодня сказали в Дискусе мотивируя неготовность квартиры к показу ниже 10 этажа в доме 82. Кто-то сталкивался или новая сказка Дискуса?
Rimer
У меня подруга делала ремонт, когда ей пришли устанавливать счетчики она отказалась от их установки сказала ей дядя сам поставит, в итоге забрала у рабочих сами приборы и позже установила
Мария92дом
Ура ура!!!! 92 дом 6 этаж, понедельник-вторник за ключами
От скольки домов начали выдавать ключи?Всего же 7 домов свечек,правильно?
OlegAtor1982
От скольки домов начали выдавать ключи?Всего же 7 домов свечек,правильно?
по 98 звонил,пару дней назад,сказали,что ориентироваться до нового года ,но не факт((((
Мария92дом
У меня подруга делала ремонт, когда ей пришли устанавливать счетчики она отказалась от их установки сказала ей дядя сам поставит, в итоге забрала у рабочих сами приборы и позже установила
Да я бы тоже с удовольствием их просто забрал у дискуса и сам поставил, но непонятно пока, сколько их можно по времени дожидаться.
Скорее всего претензию буду писать, и просто место под них оставлю заранее. И буду пинать дискус, пока не принесут счетчики, или пока у меня терпение не лопнет и сам не куплю их в магазине )))
OlegAtor1982
Выдают вроде от всех 7, просто в некоторых домах уже 17-й этаж получает, а в некоторых кое как 3-ему дали, а выше "конь не валялся". Но темпы работ хорошие.
Мария92дом
Ура ура!!!! 92 дом 6 этаж, понедельник-вторник за ключами
вам в субботу звонили?
HardwareMan
да, частично правда. Возможно не на каждом этаже есть такие квартиры, но они есть... У брата в 84 доме был мусор в квартире, дали позже недели на 2.

а счетчики на воду по претензии поставили дней через 10, мне кажется это не долго)) я буду писать про счетчики в 98 доме когда за ключиками позовут.
Автоинформатор
Всем привет! Отдельное спасибо ребятам за ответы про перегородки в ванной/туалете))) Вчера позвонили - пригласили за ключами (92, 6 этаж) :улыб: Правда, принимать одной придется... Даже не знаю, на что нужно особенно внимание обратить, а чего вообще быть не должно... :umnik: Ну, да ничего! Скорее бы уже!!!)))
Мария92дом
Вот это новость!!!!!!!!УРРРААААААААА!!!!!! :flowers:
перила , кстати, на 92 - ом вчера стояли до 7 этажа и рабочие "суетились на доме" ))
4takt22
Спасибо за поздравления!))) Да в субботу звонили)
Magic
У вас какая квартира? Я тоже с 6-го этажа))
Magic
2-ка левая)))еще одни соседи, в грппе в контакте нашлись еще соседи 4-ка левая))
Выложите, пожалуйста, фото, когда примете. Мы с седьмого, 2-ка.
Magic
Обратите внимание на окна, целостность стеклопакетов, плотность и лёгкость закрывания. Если что оставляйте заявку. Проверьте температуру батарей, и обязательно наличие экранов (потом фиг найдёте). Проверьте вытяжку при приоткрытых окнах должно вытягивать. а не наоборот. Обязательно напишите претензию на отсутствие водосчётчиков.
Мария92дом
4-ка? У нас же таких квартир нет)))
Kostya777
Спасибо!!! :agree: Я же могу сначала принять, а потом (сразу же после) - претензию?..
Magic
Ой 3-ка)))опечаталась))) в течении 5 дней после после получения ключей притензию можно подать
Magic
Претензию надо написать в течение 5 дней, но лучше сразу, когда Вы будете подписывать акт приёма передачи в офисе. Вам там и бланк дадут.
Автоинформатор
Ясненько))) Я на четверг договорилась квартиру принимать, так что жду фотки от соседей))) :смущ:
Автоинформатор
По поводу замеров швов в квартире, нашел на ебее штучку может кто пользовался такой? Видел как ей пользуются, но для других нужд, по идее можно промерить. Ценик смешной, в два раза отличяется от вызова мастера. Единственное нет визуального представления.
HardwareMan
Господа, а почему некоторые из вас решили что Дискус обязан вам бесплатно установить водосчетчики или даже просто их передать? Где об этом написано? Некоторые уже собрались претензию писать, а на основании чего?
И по поводу счетчиков электроэнергии не совсем понял, на площадке в щитке видел только один счетчик, он что, один на весь этаж или еще не доустановили остальные? Кто разобрался подскажите.