Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167319
987
Прочитал почти все сообщения и балдею. Люди, Вы купили квартиры по цене от21 до27 тыс.руб за квадрат при цене по городу от 50тыс. и посмотрите, что Вы получаете: кривые полы, железяки на балконе, стены из гипсокартона еще и абы как сделанные, ходите права качаете за водосчетчики. а представьте весь микрорайон построят, Вы же оттуда выезжать по 2 часа будете (сейчас 30-40 мин тратишь) ну ей богу ребята...........халявы не бывает.:хммм::хммм:
cave1979
Можно подумать, что по цене от 50 т.р. по другому строят. Просто заделывают и ничего не видно. И то непонятно как :спок:
cave1979
Прочитал почти все сообщения и балдею. Люди, Вы купили квартиры по цене от21 до27 тыс.руб за квадрат при цене по городу от 50тыс. и посмотрите, что Вы получаете: кривые полы, железяки на балконе, стены из гипсокартона еще и абы как сделанные, ходите права качаете за водосчетчики. а представьте весь микрорайон построят, Вы же оттуда выезжать по 2 часа будете (сейчас 30-40 мин тратишь) ну ей богу ребята...........халявы не бывает.:хммм::хммм:
Чтобы вашу критику принять как конструктивную предложите иной сопоставимый вариант иначе это просто эмоции и не более того. Америку вы тут никому не открыли по поводу выезда с района. Только люди тут квартиры покупают не от хорошей жизни и не от избытка денег. Любому понятно что в центре жить лучше и удобнее.
cave1979
а из каких районов города быстрей выезжают? все знакомые дольше меня до центра едут!
права никто не качает, требуем только то что положено, лишнего никто не просит!
а по поводу цены... ну те кто по 50 за квадрат платили живут уже в квартирах не первый год, а мы пока ждем! и всех все устраивает.
cave1979
Полы кривые почти у всех застройщиков,арматура торчит тоже сталкивалась ни раз,стены из сибита заваливаются и монолит трескается вдоль всего фасада у известного застройщика,который продает по цене 50т квадрат.Это я над вами балдю,вы как младенец в джунглях,честное слово. :ха-ха!:
cave1979
... Вы купили квартиры по цене от21 до27 тыс.руб за квадрат при цене по городу от 50тыс. и посмотрите, что Вы получаете: кривые полы, железяки на балконе, стены из гипсокартона еще и абы как сделанные..
Вам уже не один человек ответил, но я добавлю: купив в конце 2008 года, в период больших скидок квартиру под самоотделку, в добротном кирпичном доме, за 40тыс. квадрат, я получил ровно то же самое, что вы описали. Напомню, что речь о 2008, и 40 тыс тогда, это поболе, чем 50 сегодня. Не бывает ровных стен и полов без черновой отделки, о чем вы? Бывают застройщики, которые сами штукатурят стены и заливают стяжку - это да. Но иногда они это делают так, что уж лучше самому. Самоотделака - есть самоотделка, это всегда кривые стены и полы, торчащая арматура. Панель еще ладно, сама по себе относительно ровная, а вот кирпичные стены иногда такими "бантами" бывают скручены. Единственный косяк - это гипсокартон, раньше дискус перегородки хотя бы из сибита лепил. Но переделать, не таких уж бешеных денег стоит.
Rimer
Сегодня звонила узнать по 98 дому сказали примерно ключики на декабрь. Задерживают
tanyalyapkalo23
Да хорошо уже, если хотя бы декабрь будет. :улыб:
cave1979
сейчас 30-40 мин тратишь) ну ей богу ребята...........халявы не бывает.:хммм::хммм:
вот не пойму я этих данных,вышел из дома Снежиной 37 в 7-35 мин,в 7-50 уже был в школе №195(ребенок 1 класс,поэтому провожал до гардероба),в 8-35 бы на ул Мира.
koper
У вас всегда так? Даже когда снегопады, все медленно едут, и когда сужается проезжая часть?
Было бы хорошо, если б так было.
Я пока даже прикинуть не могу, во сколько придется выходить из дома (83 дом), чтоб к 8:00 оказаться на площади Ленина:)
Shipuchika
в снегопады были проблемы,пока дискус не стал чистить кусок за уборку которого отвечала мэрия:улыб:,да и в снегопады везде проблемы,на то она и стихия.
koper
Ликвидация барохолки на пробки не повлияла?
Rimer
до снегопада было нормально ))
сегодня как-то грустно. Но зато с ул. Лазурная около Невского сделали объезд, сразу на светофор выезжаешь на перекрёсток Волочаевская/шоссе.
Jenny1205
сегодня везде туго
Сегодня везде КРУТО!!!
dpitk
Добрый вечер!!! Не позщитайте за наглость...помогите с размерами...правда очень нужно :not_i:
Роман050579
Вот зашли бы в гости, и замерили)
Сейчас на бегу. Или совсем вечером, или утром дерну фотки с телефона, и выложу.

Кстати, встретил соседей, УЖЕ заехавших в 82 дом =)
Rimer
Да хорошо уже, если хотя бы декабрь будет. :улыб:
ПО ДОГОВОРУ 30 НОЯБРЯ
tanyalyapkalo23
ПО ДОГОВОРУ 30 НОЯБРЯ
Да это уж сколько раз здесь обговорено было, что договор у нас такой.... "джентельменский" в общем то. :улыб: Сроки прописаны, а ответственность по срокам - нет. Поэтому меня лично больше волнует, когда ключи будут у меня в руках, а не когда они там в договоре мне обещаны. :спок:
Rimer
Барахолка на самом деле ещё больше стала. Просто расзмазалась по округам, то там ТЦ то там. На месте бывшего ПАТП-9 большой ТЦ. Ну и вдоль ГБШ штуки 3-4...
Просто убрали старую классическую барахолку.
dpitk
С удовольствием...но далековато...но на всякий случай адресок:улыб:
Nikolay1983
Вроде оптовиков то убрали оттуда. Мне казалось, что они приезжая туда с утра закупаться, сильно увеличивали трафик на ГБШ. Но я не местный, возможно и ошибаюсь.
Rimer
Барахолка на месте ПАТП-9 как раз и является оптовой, но в розницу продают лихо.
Честно говоря, не заметил никакой разгрузки.
Nikolay1983
Честно говоря, не заметил никакой разгрузки.
Ясно. Жаль конечно.
Rimer
Да нет, пробка на Лазурной в этом году поменьше была. И это при том, что народу на Плющихе прибавилось. Хотя тут кризис мог больше повлиять.
Роман050579
Коробка 21,5*20,8
От коробки до потолка 11,2
От стены до коробки 55,2
От коробки до дверного проема в ванную 20,5
Ширина дверных проемов ванны и туалета по профилю почти 70
Высота 210,5

Эти размеры были нужны?
Привет всем. Подскажите.
Вот пока счетчик не поставили. Есть временная розетка. Как к ней подключиться?? что бы на всю квартиру подать питание??
или только удлинитель таскать?
А счетчики быстро ставят?
Axelnsk
Нам пообещали в течение пяти дней с подачи заявки. Если поскорее нужно, думаю, с ними наверняка можно договориться.
dpitk
Вот эти нужны размеры :secret:
  • Если есть возможность,дайте пажалуста эти размеры

Роман050579
5, 7, 9, 10, 11, 12 выше написал.
На постоянство 4-5-6-7-8-9 от квартиры к квартире можете не рассчитывать, гуляют +- 100%:улыб:

Остальное попробую на днях. Только чертежек а Вас не правильный, там "за унитазом" коммуникации.
У меня правая.
Роман050579
квартиры на Просторном отличаются от квартир на Плющихе. а балконы так вообще разные.
у нас с вами 3С на Просторном. мне кажется вы зря просите здесь размеры, при этом сами работаете на стройке дискуса.
dpitk
Я в субботу собрался ложить перегородку...может есть у кого размерчики :help.gif:
Rimer
Страшные новости с утра в Новосибирске.
Полиция: взрыв, из-за которого погиб депутат, не был мощным
Взрыв, в результате которого в Новосибирске в машине погибли депутат законодательного собрания региона Оксана Бобровская и ее супруг, был небольшой мощности, взрывотехники определяют тип взрывного устройства, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону.
olga0604
Извините, что на Ваше сообщение якобы ответила. Просто не знала, как добавить новое.
Axelnsk
Главное, звоните-спрашивайте, тогда и на следующий день могут установить. А нельзя просто в квартире розетку сделать, провода-то торчат? Ведь напряжение там и без счетчиков есть.
olga0604
Страшные новости с утра в Новосибирске.
Полиция: взрыв, из-за которого погиб депутат, не был мощным
Взрыв, в результате которого в Новосибирске в машине погибли депутат законодательного собрания региона Оксана Бобровская и ее супруг, был небольшой мощности, взрывотехники определяют тип взрывного устройства, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по региону.
скорбим... Был человек и нет человека...
Jenny1205
Боже как жаль человека :cray-1: неужели заказное?
Роман050579
То что вы спрашивали обведено, но это как у нас. Проемы стандартные 2100, ширину, привязку можно по желанию, но чтоб ванна прошла...
Shipuchika
Главное, звоните-спрашивайте, тогда и на следующий день могут установить. А нельзя просто в квартире розетку сделать, провода-то торчат? Ведь напряжение там и без счетчиков есть.
что серьезно электричество подключено? если так то особо не парьтесь по счетчикам, написали заявку и делайте свой ремонт, как установят так установят
Автоинформатор
подскажите дверной проем входной, размер какой?
буду дверь менять, что бы знать что смотреть
plat75
Ширина проема со стороны подъезда - 900 мм, высоту не помню, но она вам и не нужна. заказывайте стандартную шириной 880 мм.
plat75
Да-да. Мы тестером смотрели провода, когда еще счетчиков не было, мы сами тогда удивились.
Shipuchika
Странно. У меня нет еще электричества. Сказали появится, вместе со счетчиком. Пользуюсь розеткой в подъезде...
Вам или повезло, или что то пошло не так =)

Кстати, тут продвигалась мысль, что счетчики на воду придется из Дискуса тянуть и тянуть.
Между заявлением(претензией) и звонком, что готовы поставить прошло 6 дней.
dpitk
Между заявлением(претензией) и звонком, что готовы поставить прошло 6 дней.
Просто отлично :live:
Rimer
Сегодня ездила на квартиру, балконные ограждения уже до 9-го этажа поставили и главное открытие-работает грузовой лифт)) прокатилась на нем сегодня))
Мария92дом
В 91-м доме ограждения на всех этажах кроме двух
dpitk
Странно, мы в конце недели устанавливали розетки (электричество было, в подъезд выходили - счетчика не было), и где-то в начале следующей недели появились счетчики. Может действительно, что-то не так.