Что строит "Сибирь" на Забалуева ?
42080
145
Кто знает,что строит концерн "Сибирь" или "Сибирь-Развитие" в конце улицы Забалуева,где посмотреть информацию?
Сосед7
Червов в каком-то интервью говорил, что будет у них дом там. Но пока на сайте не видно информации. Позвоните им да и отпишитесь тут
Сосед7
В какой-то теме этот дом очень подробно обсуждали. Но хоть убей, не припомню в какой:улыб:
Может помнит кто?
iViktor
В конце Забалуева - это в поле, за Порт-Артурскими переулками? Где свалка и озеро?
nix
Да,там вовсю уже сваи бьют.
Сосед7
Я думал, там все земли КПД в аренду взял.
Сосед7
Вот Сибирь добьет это место окончательно своими муравейниками. Никому не пожелаю такого соседства. В свое время на Петухова закладывался нормальный микрорайон "акатуйский", но не смог СИТЕХ вытянуть всю площадку, и что вышло? Пришла Сибирь, построила тысяче квартирные дома. Петухова встанет намертво, построят на Фадеева - будет тоже самое, не думаю, что с Забалуева легко выезжать, там и так нагрузки хватает. А ведь строили когда-то нормальное жилье, Горский например, а что сейчас делают.
Kosss
Там и Забалуева-то как таковой нет, разбитая плитная дорога для частного сектора, а дальше грунтовка вдоль свалок и болота)
nix
привет всем соседям,сегодня приобрели студию,есть еще кто?
kalinka2015
Поздравляю! Жить в доме где на площадке 16 квартир из которых только 2 однёшки остальные студии это конечно же круче даже , чем в Березовом.
Ну кому негде жить,они и там прекрасно заживут!
kalinka2015
Привет соседи,мы там строим дом!
kalinka2015
В том то и дело, что "они"....
СЕйчас, перекупы наберут этих квартир и сядут в лужу как в Березовом. Квартиры должны покупаться для проживания а не для наживы.
Мы не перекупщики,для родственника взяли,он через годика 3 в Новосиб. перебирается,так вот решили что это лучше чем комната на подселении(дешево и сердито),а так по мне я с вами согласна место вообще отстой ,на продажу? -да кто ее там купит? Там ни дорог(может конечно они там когда нибудь и будут),даже остановки транспорта как таковой тоже нет
kalinka2015
Ну если так выбор стоит. Лиьо комната либо сибирь. То конечно лучше студия за 800. Вариант супер
Пункт_назначения
Вот такая картинка попалась http://genplan.chistayasloboda.ru/project/site/img/r1.jpg

На космоснике видно что кто-то фундаментов и коттеджей там понастроил. А ведь по генплану там многоэтажная застройка.
Автор_
Что-то я не могу сообразить, где там сибирь строит
Пункт_назначения
У озера. На гуглокарте можно увидеть их площадку и дорогу к ней.
Автор_
Вообще не узнаю место, где Титова идет, где станционная, автомобильное кольцо какое то непонятное...
Автор_
"Коттеджей", а вернее домиков там 3-4 штуки, фундаменты там делали в начале 90-х, когда на Сибтекстильмаше была волна - "все переедем в коттеджи", уже к середине 90-х все затихло.
Вообще не узнаю место, где Титова идет, где станционная, автомобильное кольцо какое то непонятное...
так картинка левая, дома не существующие там пририсованы, а существующие стерты:улыб:
Мастер
Картинка у "Чистой Слободы" нереалистичная. Застройка частного сектора граничит с улицей Дукача,а там нарисовали многоэтажек,есть ещё неточности.
Сосед7
Жилой массив «Радуга Сибири» займет площадь более 10 Га рядом с «Чистой Слободой» на границе с Толмачево (Ленинский район Новосибирска). Строительство первых двух подъездов семнадцатиэтажного дома №84 начато на улице Забалуева. Новостройка расположена почти в километре от автобусной остановки на ул. Забалуева (асфальт заканчивается около перекрестка с ул. Порт-Артурская, строительство ведется практически в поле на самой окраине города). В настоящее время паспорт строящегося дома №84 по ул. Забалуева напоминает скорее указатель: от него до стройплощадки расстояние около двухсот метров.
Поблизости от жилого дома расположен пруд, который образовался на месте бывшего карьера по добыче песка. Несмотря на то, что искусственный водоем находится не на территории принадлежащих «Сибири» земельных участков, в планы застройщика входит создать на берегу водоема для жителей «Радуги Сибири» места отдыха.
Смотреть на строительной площадке в настоящее время практически не на что: готовность первого дома – 5%
Yuriy52
Ну остановку рядом с этими домами должны сделать точно,Сибирь эти дома просто сдать людям не сможет пока не будет подъездной дороги для пожарных и скорых,я думаю все будет хорошо!Когда то и Западный был окраиной города
западный и сейчас находится в жопе мира
Сосед7
Помню времена когда на месте "Троллейного" и "Юго-западного"было сплошное болото.
Сосед7
Да да я с вами согласна сами живем на Троллейном и ничего вырос массив вполне приличный,и там со временем все будет!
kalinka2015
Сомнений нет, что Сибирь построит нормальный район. Вон на Фадеева пару лет назад, тоже была какая-то промзона, сейчас ничего так, приличное место.

Я писал о статусе, как есть сейчас.
Yuriy52
Да ладно?
Точно такая же серая, грязная и унылая промзона с узкими и разбитыми в хлам дорогами, без инфраструктуры и осталась. А по середине несколько домов Сибири, окружённые забором. Так что до приличного места там ещё очень далеко.
_Digital
зря вы так.
Учитывайте стоимость, квадратуру. Посмотрите расстояние между домами, где людям с семьями будет где гулять.

Найдите хороший район, с хорошей широкой дорогой и все, цена квадрата уже значительно выше.
Yuriy52
Ну от того, что там дешёвое жильё и есть расстояние между домами, Фадеева, как место - лучше ничуть не стало, а даже наоборот, т.к. новых дорог нет, садиков, школ, больниц - нет, за то сколько новых квартир на район - 7000? 9000?
_Digital
вообще-то речь не о Фадеева...
Yuriy52
Жилой массив «Радуга Сибири»
Смущает близость Ипподрома... интересно выслушать мнение тех кто поблизости живет. Как там воздух?
Сосед7
Направление ветра там почти всегда юго-западное,а чтобы словить что-нибудь от лошадей,должно быть северо-восточное,которого никогда не бывает!
Сосед7
Оказался рядом, заглянул туда, стройка еще из-за забора не показалась.
Сосед7
Сейчас "Сибирь" заканчивает на других площадках,перебросит людей,технику,всё завертится!
lllEl
вы попутали лошадей и свиней,ипподром и кудряшовский свинокомплекс...
Amistad1
На картинке красиво,а как будет это все выглядеть на самом деле!
kalinka2015
Фундамент вроде делается.
Ну если так выбор стоит. Лиьо комната либо сибирь. То конечно лучше студия за 800. Вариант супер
Ага, адепты ПТК присматриваются к Сибири? :миг:
Одобряю, тем более, что студию можно купить даже не за 800, а за 750, если подсуетиться.
Realtor
Здравствуйте,кто нибудь знает дома вообще строятся или нет,может кто был на стройке поделитесь?А то как было на сайте -строительство дома 12% так и стоит без изменения.....
kalinka2015
Работы идут на стадии фундамента.Кран башенный работает.
kalinka2015
Недавно там студию за 750 т.р. клиентке продали от подрядчика. Перед покупкой они с мужем ездили, смотрели, темпы строительства устроили. Банки кредитуют, мат.капитал пенсионный фонд перечисляет, следовательно у объекта нет проблем. Да и вообще, если к Сибири и есть какие-то претензии, то точно не по темпам строительства. Всегда строят вовремя либо с опережением сроков. Я сам живу в квартире Сибири, из нареканий была стенка одна с выпуклым дефектом отливки монолитной стены (видимо опалубка кривая была) и стекло с рамой дефектные были (трещины) - написал претензию при приёмке и всё устранили оперативно.
Сосед7
Да,там вовсю уже сваи бьют.
30 апреля 2015. И все еще на этапе фундамента. Больше года.
rbc_
На сайте застройщик пишет, что 12% работ выполнено: тынц
Правда фотографий или веб-камеры нет, визуально оценить только при самостоятельном выезде можно или если кто-то фото выложит.
Realtor
Вот я туда и заглядываю, когда рядом окажусь. Подтверждаю, что из-за забора стройка не поднялась.
Сосед7
Тулинское завершили, рекламу погнали. По идее должна идти стройка. Эх, неудобное место, надавно рядом был но в темное время, не стал заезжать.