Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166581
842
Ржу :respect: :bday: :bottle: Всё ,как мы и хотели , а солярий где будет не знаете ?
не, всё таки второй дом до конца года не успеют. там еще месяца два минимум надо, и плюс зима чуть работу тормознёт
Да уже никто и не рассчитывает на этот год уже:улыб:
Смущает близость Ипподрома... интересно выслушать мнение тех кто поблизости живет. Как там воздух?
Может кто уже был на стройке этой?
lllEl
близость в несколько километров - это близко? ипподром в конце западного, а вы на юго-западном.
lllEl
Воздух , как воздух. Ничего особенного . Меня больше смущает то , что сначала якобы пустят народ на ремонт , а потом стеклить балконы будут. Мы вот хотели в первую очередь начать с балконов , утеплять , обшивать , батареи выводить , а теперь придется ждать . Потом нам не надо , чтобы грязь таскали в квартиру .
lllEl
Близость ипподрома ничего страшного, запах лошадей и крик от часто проводившихся там скачек компенсирует то, что в пеший доступности метро, вышел из подъезда дорогу перешел и спустился в метро. Правда, если честно ещё смущает близость аэропорта, Самолеты когда заходят на посадку пролетают слишком низко над крышей....
Какой нафиг ипподром???!!! ДО него как до метро пешком. Вы правильно этот вопрос задали Сибири на Забалуева....Вот там он близко
Garres
Как мне всё таки кажется, что дом без остекления юридически считается не готовым и принимать его рано, Но есть и другая сторона вопроса. Утеплять и выводить на балкон батареи это конечно круто, но остекление там эконом вариант с одной открывающейся створкой. По доброму его бы надо менять на более дорогое, вот таким жильцам это будет даже хорошо
мне не понятно как приемка будет с неостекленными балконами? тут кривые потолки, неправильные батареи обсуждают, а то что балконы без ограждения и остекления будут никого не смущает?
здесь я что то тоже понять не могу, это считается вроде как недоделанная квартира. Получается если подписать акт приёмки они вообще могут ничего не делать, ты же мол подписал
Какой нафиг ипподром???!!! ДО него как до метро пешком. Вы правильно этот вопрос задали Сибири на Забалуева....Вот там он близко
Да, спутал Жк Радуга с ЖК Радуга Сибири.
Вот там кстати близко жд станция, 15-20 минут на электропоезде и уже в центре города. Но вот Ипподром...настораживает. Его близость. И Аэропорт недалеко... Эх, нет идеального ЖК ((
lllEl
в жк "радуга сибири" меня больше настораживает 1000 квартирные дома со студиями в 20 кв.м., соседство с "Чистой слободой" т.к. ж/д переезд общий :), перспектива подъездных путей к жк, болото на котором строится это жк, ну и т.п. а ипподром последнее что может меня беспокоить в отношении этого жк, это же не свиноферма и ветра преимущественно дуют на город.
Мне тоже кажется , без остекления дом не должны принимать . А если извините так остеклят , что страшно подходить к окну будет , а дом приняли ....
здесь я что то тоже понять не могу, это считается вроде как недоделанная квартира. Получается если подписать акт приёмки они вообще могут ничего не делать, ты же мол подписал
категорически согласен, плюс моё больное воображение генерирует картину когда собственник принял квартиру зашел на ремонт на 26 этаже и выпал с не огражденного балкона.
RegistrationHate
Ну вроде как запах?
Нужно просто съездить туда и все)
Болото? Чем грозит?

Кстати, около вашего жк станция Клещиха. Только я не нашел электричек через эту станцию(
ну я бы конечно родное остекление заменил, но это не значит что его не должно быть, Во первых мне нужны сами стеклопакеты, во вторых дом должен быть такой как заявляли. Я тоже может хочу заплатить тысяч 300, а остальные когда дом сдадут, но они же хотят всё и сразу, так вот я тоже хочу всё и сразу. Так скказать утром деньги, утром и стулья
lllEl
вы на ипподроме были хоть раз?
еще раз пишу, это же не свиноферма.
RegistrationHate
Не был)
Приглядываюсь к этому жк только из-за близости жд станции.
Garres
Я полностью с Вами согласен, но дом комиссия может принять даже так как он выглядит сейчас (снаружи). Есть примеры - те же дома Джулая, сдавались с неостекленными балконами, и даже с незашитыми, просто металлические перила. Мне бы так безусловно не хотелось. Завтра будет фотоотчет, и все мои мысли по этому поводу.
lllEl
И то верно, не свиноферма и потом, скачек там давно уже нет, несколько любителей еще осталось. На них всё и держится. Ипподром сейчас на грани выживания, скоро он будет банкрот. А как торлько его заметят какие либо застройщики, он сразу исчезнет
lllEl
на ст Клещиха даже не смотрите, во первых идти далекова-то, пешком примерно 3 остановки, а во вторых это грузовая ветка, там пассажирские поезда не ездят
Lokotol
давай Локотол жги))) ну это конечно бред полный, 20 этаж например где нет остекления и лишь одни перекладины, так и на балкон будет страшно выходить. Кстати по поводу балконов, не помню говорили или нет про это. Вот эти перекладины горизонтальные на балконах установлены на металлических стойках, которые в свою очередь пристрелены к плите балкона, так вот не везде но много где эти стойки держатся на 1 (одном) гвозде, по сути ограждение стоит по одному гвоздю в стойке. При приёмке надо будет обратить на это внимание. И если не будет хватать сказать чтобы лучше укрепили, всё таки это опасно. Там 3 отверстия
там 4 отверстия :улыб:, и в ленте на гугле, на резонный вопрос про кол-во дюбелей, застройщик отвечал что типа торопится в наших интересах, но дюбелей не прибавилось и дома в срок не сдались.
Lokotol
Очень интересная информация, спасибо! Значит со сбером они всё таки не смогли договориться, что логично, дома 2 и 3 уже должны были сдать, представители сбера очень хорошо осведомлены о ходе строительства, да и допники, видимо, большинство дольщиков не подписало... Проблема экономии не только в дверях и остеклении: уже ясно что разводка отопления в первом доме будет вертикальной, а в третьем доме можно еще очень сильно расходы урезать, что скажется на качестве. По остеклению балконов - в пресс центре появился новый рендер фасада. На нем видно, что балконы не застеклены!!! Значит остекление балконов под большим вопросом - кто захочет из дольщиков тот и застеклит, колхоз короче... Да и по остеклению стоимость будет сильно различаться между планировками, для той же маленькой однушки стоимость должна быть раза в 2 выше.
Что-то как-то у Вас все некамильфо. Ну ничего, сами выбрали, пенять не на кого.Могу пожелать лишь терпения и стойкости, ну и скорейшей сдачи Ваших домов.

P.S.: Давно уже не верю в сказки о том, что можно купить что-то стоящее за дешево.
"прекрасный вид" из окна, прямо в стену панельного дома
А что, из любого негатива можно получить и позитив. Купить воздушку, повесить на стене напротив мишень, и развлекаться с балкона, соревнуясь в меткости стрельбы.
не переживайте парковки там скорее всего не будет. Её в ВЕРХНЕМ ГОРОДЕ что на горбольнице не сделали, хотя там дома немного поэлитнее, а здесь и подавно скорее всего не будут её строить.Я бы дал процентов 5% что она будет. Начнем заставлять частный сектор машинами, те в свою очередь начнут с нами ругаться ставить шлакбаумы, вообщем всё как обычно))
Без положенного наличия машиномест по нормам просто дома не сдадутся. У Вас сейчас у первого из домов на сдачу есть обеспеченность придомовой территории машиноместами? Если есть, то хорошо, нет, тогда задайте вопрос застройщику, ибо комиссия этот вопрос проверяет, как и наличие-оборудоване детской площадки.
А с частным сектором ругаться не стоит, как и парковать там машины. Не советую.
Сообщение было не Вам адресовано. Было конкретное предположение от Натальи, что дом не должны принимать без остекления, был ответ с конкретным примером. Не больше, не меньше. А по поводу "бреда полного", то по мне шансы выжить при падении с 10ого этажа панелек Джулая и с 20ого Виакона примерно одинаковы... Страшно, согласен.
Автоинформатор
Фотоотчёт за ноябрь от 29.11.15.
По дому №2 - за месяц вставили окна на пером этаже, установили двери на пожарной лестнице.
По дому №3 - закончили вставлять угловые окна, так же застеклили 4 этажа (5,6,7,27) и на 8 начали вставлять рамы. По фасаду: западная сторона дома (кроме балконов) готова, на южной и северной сторонах отштукатурили по одной "полоске". (Оштукатурено 66% стен без балконов и 15% на балконах). Люльки с дома сняли.
По дому №1 - залили 1,5 этажа: перекрыт 13 этаж первого подъезда и залиты стены 13 этажа. Заложено сибитом 5 этажей полностью (1-3,5,8), половина 6, заканчивают закладывать 4.
По дому №4 - сделали ограждение, заканчивают рыть котлован.
З.Ы. Во время съемки на первом доме работали каменщики, на третьем штукатурили стены и рыли траншею, на четвертом рыли котлован, монолитные работы не велись, краны стояли. На площадке появилась новая электрощитовая.
Выше было много мыслей по поводу остеклению балконов. Я вижу тут следующее: если комиссия принимает дом без остекления балконов, то остеклять нам застройщик во время ввода в эксплуатацию ничего НЕ БУДЕТ! Комиссия принимает дом = дом соответствует проекту. Есть и другой вариант: комиссия принимает дом с условием, что застройщик остекляет балконы до хх.хх.2016г. Варианты:
1. ПТК резко ускоряется по работам на балконах второго дома. (Очень возможный вариант, т.к. бригада с Выборной освобождается, там почти закончили остеклять балконы.)
2. ПТК задерживает срок сдачи.
3. ПТК сдает дом без остекления балконов. (Либо с условием остекления в последующем, либо путем изменения проекта).
И еще, уважаемые участники форума, если кто-то бывал на осмотре второго, да и любого дома, то выкладывайте пожалуйста информацию: по откосам окон, подоконникам; по наличию розеток; по дверям; по кол-ву собранных лифтов и.т.д. У меня нет возможности ходить на экскурсию.
Lokotol
Вот второй дом
  • Готовятся похоже к обшивке балконов

EzhikNsk
но вообще тоже интересно почему они так тянут с стеклопакетами на балконы...?
Соседи, а никто не в курсе под что будут сдавать нижние административные этажи?)
А будут ли их стеклить вообще? На фото каркаса для витражного остекления нет, а эти железные стойки - не каркас точно.

Лучше бы задуматься о том, а кто будет там что-то путнее открывать, если клиентам и припарковаться-то негде?
Lokotol
Разные
  • На улице -3.

  • Рабочие есть.

  • 2 человека работают.

  • Электрощитовая.

  • Подъехал самосвал, в процессе работы

Lokotol
Общий вид, погода подвела...
korsarych
Спасибо, что разбавили эту ветку своим присутствием, давно Вы к нам не заходили. По поводу сообщения, на которое Вы отвечали: это лишь мои субъективные выводы, частично основанные, как оказалось позже на непроверенных словах Пункта Назначения, это моя ошибка... И далее, я ни о чем не жалею, и никому не жалуюсь. Вы верно написали - это мой выбор. За пожелание скорейшей сдачи домов - спасибо.
Garres
Мне тоже кажется , без остекления дом не должны принимать . А если извините так остеклят , что страшно подходить к окну будет , а дом приняли ....
Все зависит от расположения дома.Ваши дома имеют расположение, при котором остекление балконов или лоджий не является обязательным, ну если только в проекте не заложено общее витражное остекление.
Перегородки конечно поставят, нижнюю часть зашьют, корее всего чем-то типа гипсокартона, только специального для улицы.
Так что вряд ли, имея глаза, кто-то куда-то выпадет.

Очень удивлен гипсокартонным межкомнатным перегородкам. Почему?Изначально застройщик категорически отрицал их и говорил о сибите.
Lokotol
Да не за что. Всегда готов поддержать в трудную минуту, а не ехидничать и радоваться чужим проблемам.

Комиссия принимает дом = дом соответствует проекту. Есть и другой вариант: комиссия принимает дом с условием, что застройщик остекляет балконы до хх.хх.2016г.
Такого варианта не существует.Предписание комиссия дает конечно, ну если что-то отсутствует или есть недоделки, и назначается повторная комиссия, как правило не раньше 2 недель от первой, а так срок по объему работ конечно определяется.
Это тоже самое, как при приемке нами квартир. Если ты при приемке в Акте указываешь найденные недочеты, то застройщик их сначала устраняет, а потом опять повторно проводит тебе сдачу квартиры, показав то, что все исправил.
Lokotol
Информация непроверенная по поводу остекления была, но блин как то подозрительно всё к этому и идёт. Даёшь Остекление до сдачи дома:-) иначе принимать не имеет смысла дом
корсарыч, вы давно не заходили. Все то что вы сейчас пишите по поводу балконов и сдачи домов, а так же про финансирование, уже было тут обсуждено на несколько страниц и впоследствии потерто модераторами. Так то ничего нового вы не внесете:улыб:
korsarych
Очень удивлен гипсокартонным межкомнатным перегородкам. Почему?Изначально застройщик категорически отрицал их и говорил о сибите.


Ну здесь ты корсарыч немного лукавишь, про гипсовые перегородки птк изначально говорили и мы это уже обсуждали. Ты один из первых про это и начал говорить.
кстати по поводу перегородок между балконами, не оно? :eek:
  • решетка на втором этаже

Аааа видел я эиу решетку, думаю это не она, мне кажется там просто строители живут вот они и отгородили
Да, точно так и есть, я не был давно.Но я и про финансирование ничего не писал, не писал про доп.договора и доплаты за остекление.А какой смысл писать про то, что не имеет подтверждения, да еще уже написано кем-то?
Пункт назначения, увы, я как раз и не лукавлю. Тогда это были подозрения, которые основывались на том, что ПТК начали делать на другой стройке, ну и на том, что в Проектной декларации об этом ничего не писалось, а ведь застройщик обязан в декларации указать более подробное описание того, за что придется платить инвестору.
Но тема не о воспоминаниях, как и еще раз прошу Вас запомнить и понять, я сюда не срач зашел разводить, как и не глумиться.
Я просто зашел, почитал, узнал много интересного,ну и поделился некоторыми знаниями и мыслями касаемо остекления и процесса сдачи дома комиссии. Если Вы считаете, что остекление данных домов обязательно, если укажете тот документ или еще какие доводы в отношении этого, если у Вас есть факты таких сдачи домов, где комиссия принимает дом без наличия требуемых парковочных мест, отсутствием обязательного остекления, но делает предписание о каких-либо исправлениях до какого-то срока, то милости прошу, озвучьте данные факты.Всем будет полезно.
А сетка на фото, делящая балкон, реально может выполнять роль перегородки, причем на законном основании, ибо нигде никакими документами не регламентируется ни вид, ни материал, а функционал(разделение) она, увы, выполняет.
Lokotol
меня очень пугает будка, которая появилась на 14 этаже первого дома.... раз они ее туда засунули - получается ближайшее время они не планируют продолжать заливать этажи? это охрана?
как вовремя то... я как раз на 15 квартиру купил =\

Без остекления сдавали УНИКОН на горском, жил на 15 этаже и со временем привык, что тебя и улицу разделяет одна перилина, но в итоге застеклили, где-то через год после сдачи.
EzhikNsk
будки были на всех этажах, не очкуй :миг:, греться где-то надо же.
RegistrationHate
:безум:
живу напротив и первый раз увидел:улыб:
ну тогда ждем:улыб:
EzhikNsk
не ссы в трусы))) всё ровно. правильно люди говорят, будка скачет с этажа на этаж со времен втрого дома 3го этажа.
Зимой есть стандарт-работа 45мин греться 15 мин. Вот и сидят там чаи гоняют.
EzhikNsk
Без остекления сдавали УНИКОН на горском, жил на 15 этаже и со временем привык, что тебя и улицу разделяет одна перилина, но в итоге застеклили, где-то через год после сдачи.
Застеклил застройщик или вы из собственных средств?