Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166575
842
lerileri
Застройщик обанкротился, ждали страхового возвращения, но этого возвращения хватило только на остекление, без работ. Оплатили еще по 500р с квартиры и все сделали.
немного фоток
  • выравнивают грунт вокруг дома, или может копают что-то...не

  • во многих квартирах торчат какие резиновые шланги из

  • монтаж лифта

  • 3 дверь на улицу установлена лишь до 10 этажа

2 дом
  • сигнализацию проверил))) визжит, как резаная

  • межбалконные ограждения

в 3 доме внутри смотреть нечего, во втором немного внутри есть подвижки
  • откосы и отделка окон только до 7 этажа. Хотя когда

  • надеюсь эти чудо перегородки будут не на балконах

и где то здесь говорилось что все откосы окон будут из гипсокартона, нет, они из вспененного пвх, короче пластиковые
Ой, спасибо за фотки :respect: , а то без информации как то грустно. Видно что работа движется и это радует :appl:
Автоинформатор
Подскажите плиз кому-нибудь из первого дома допники уже приходили???
Мне кажется, или стекло битое на фото с балконным ограждением?
Mary_bride
Да, похоже на трещину в стекле.
Mary_bride
нет, не кажется, там много окон с битыми стеклами. Потом отрывают пластиковые чопики так называемые и уже на месте вставляют не в заводских условиях стекла. Это очень плохо. Туда соответственно и пыль попадает ну и не герметично получается, это мне местные стекольщики сказали. Сам не видел чтобы так делали. Вот так...
куда пыль попадает? :а\?: они же стеклопакет будут менять а не одно стеклышко. (надеюсь :secret: ) а их так и вставляют на месте. потому что если одно стеклышко - это ж разделить, потом заново собрать, да и герметичность нарушится :eek: :шок: так низзя :а\?:
Mary_bride
+ они на газовой основе. 1 стекло вряд ли технически возможно воткнуть прям на стройке:улыб:
Mary_bride
я в этом не шарю, значит мне на отвяжись монтажники ответили, в любом случае мне кажется все такие замены - подмены не желательно на стройке проводить
замена стеклопакета практически штатная процедура, главное что бы штапики не покасячили. Окна вставляются без них, ну т.е. сначала рама закрепляется изнутри анкерами потом в закрепленную раму вставляют стеклопакет. Хотя могут и окно со стеклом сразу вставлять но тогда раму крепить уже на анкерных пластинах будут, такого я еще не видел в живую. Другой вопрос почему лопаются стеклопакеты?

а они (окна) действительно на пластинах закреплены, причем на каких то не ахти:хммм:
https://plus.google.com/+%D0%9E%D0%9E%D0%9E%D0%A3%D0%9A%D0%92%D0%98%D0%90%D0%9A%D0%9E%D0%9D%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA/posts/RF1twq5ShaF?pid=6184778277612876210&oid=114600667716907430599
Пункт_назначения
Спасибо за фотки. Скажите, на последнем фото точно 3 дом?
если верить вот этому мэну
Показать спойлер
Показать спойлер
то крепление на пластины ничего хорошего не сулит. Есть подозрение что стеклопакеты именно из-за этого трескаются, т.е. от перекоса рамы.
Lokotol
сорри, верно подмечено, опечатка. на фото дом номер 2. В 3 был, там особо без изменений, тянут проводку и монтируют межкомнатные перегородки
не знаю, но битых окон много, толи они настолько неаккуратные то ли еще что то, а штапики пластиковые если они не меняют, то ставят гнутые, вынимают когда их, то они гнутые грудусов под 45 валяются, не знаю, ставят ли их обратно или нет
что значит гнутые под 45° ? они сломаются так.
Непонятно написал. Просто эти штапики при мне вытаскивали . Берут за середину штапика и тянут а края то держатся, вот они и гнутся. Вобщем как то так.
Непонятно написал. Просто эти штапики при мне вытаскивали . Берут за середину штапика и тянут а края то держатся, вот они и гнутся. Вобщем как то так.
это нормально. установка его на место больше эмоций вызовет в вашем случае :biggrin:
вконтакте написали что начали отделывать балконы порфлистами, сегодня пойду посмотрю, вечером точно напишу какова ситуацион
Пункт_назначения
Так оно и есть - пошла жара! Пока все согласно рендеру в прессцентре застройщика!
Lokotol
Да действительно пошла возня . С двух сторон, ближней к камере началась установка. Со второго по шестой этаж. 2 этаж белый:-) 3,4,5 зеленый, 6 ближе к березовому, вобщем как и по цветовой схеме
Пункт_назначения
а вам не сложно фото сделать, у нас хоть и дом №1 , но так интересно )))
Ллеся
вам дом или внутренности дома?))
Пункт_назначения
а все увидела , я хотела балкончики с проф.листом посмотреть.
Ллеся
а детская площадка интересно точно будет, а то может как и с фонтаном )))))
Ллеся
ну площадка то должна быть, только вот когда......это еще вопрос))
Пункт_назначения
пока построят площадку, моих детей уже кафе интересовать начнет :ха-ха!:
Ллеся
птк особо не отличается хорошими дворами
Пункт_назначения
:миг:ну как то так получается, но уже не для нас , судя по растянутым срокам. Нам бы пару столиков с шахматами ))) как в советских фильмах, да скамеечек возле подьезда ))))))))).
Тьфу-тьфу-тьфу.
Ллеся
дааа....чувствую мы с вами не уживемся. Столики с шахматами... лавочки... вот нам бы это беседка с мангалом и мусоркой рядом с ней и круглосуточную пивнушку в соседнем доме...Хотя в моих планах поставить мангал на крыше свечки, и шашлыки и вид красивый
ИНтересную вещь заметил. На НГСе объявления, появились в продаже квартиры-студии в 4 доме за 990 000 Только вот что они продают немного не ясно, так как , если верить планировке, то в 4 доме студий в принципе нет... Зашел на сайт ПТК 30, и какого было моё удивление, что действительно, есть студии по 35 квадратов, а однёшек нет. Они изменили планировки, и вместо однокомнатых воткнули по две студии....
Garres
А с чего ты думаешь чт он там вообще будет
Пункт_назначения
http://www.viakon.ru/investment.html Тротуарная плитка двух цветов скомбинирована с уютными скамейками, клумбами и светодиодными фонарями, расположенными у фонтана.
Ну а если честно , я о фонтане и не мечтала даже .
Garres
Это просто информация общая. Никто не говорил что это будет. Если верить сайту то там и про 4 дом написано что он будет 17 этажным а не 20эт. Хотя это хороший повод срросить об этом застройщка. За информацию на их сайте они как то должны отвечать, просто интересно что они ответят
Пункт_назначения
ну что то вас понесло.... ну я точно против всяких мангалов рядом с мусоркай и тем более с пивнушкой в соседнем доме. А вот за мангал на крыше , это :respect:
Garres
про фонтан уже и слов нет )))))))) нам бы хоть обычную площадку для детей. Хотя честно сказать на фонтан и плитку позарилась ))))))))
Ллеся
Я былна крыше свечки, вид иам конечно отменныйи если ещё там чаи гонять было бы вообще замечательно.. правда крыша там покрыта руберойдом, а это пожароопасно. Я думаю я там всё сделаю чики-пуки:-) но у вас на 17эт это вряд ли осуществимо. Жильцы свечки увидят и настучат. По-любому найдётся некая ......
Автоинформатор
инфа для претендующих на компенсацию за задержку сроков сдачи. с 01 января 2016 г. ставка рефинансирования приравнена к ключевой ставке и составит 11% вместо нынешних 8,25. След. заседание по изменению ключевой ставки 29 января 2016, ждемс..
lerileri
держите нас в курсе . А так вообще смотрю многим задерживают на 1-3 квартала. Даже в Москве, застройщик который до этого всегда сдавал в срок, тоже на 2 квартала сдачу сдвинул.