Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166586
842
Ллеся
держите нас в курсе . А так вообще смотрю многим задерживают на 1-3 квартала. Даже в Москве, застройщик который до этого всегда сдавал в срок, тоже на 2 квартала сдачу сдвинул.
по первому дому допники со сдачей в третьем квартале 2016 подписывают, потом сдача в эксплуатацию и передача собственникам, так что зайдем на ремонт в декабре 2016 где то(((
lerileri
если мы в сентябре на ремонт не зайдем, судиться буду, ибо до декабря ну вообще перебор. Допник не будем подписывать.
Garres
что это за чудо )))))) на 8 этаже ?????? это же точно не наш ))))
Ллеся
Да это прикол )))) Сижу думаю какие у нас лифты будут _)))))) У Вас какой дом ?
Garres
у нас первый. Нам еще долго ждать ))) год почти.
Garres
Гаррес, ну неужели ты наконец вытащила свою пятую точку из машины для фото, а лифт во втором варианте мне больше нравится,- самый быстрый, самый резвый, не то что эти дохлые современные варианты
Ллеся
если мы в сентябре на ремонт не зайдем, судиться буду, ибо до декабря ну вообще перебор. Допник не будем подписывать.
Остается только надеяться...
Ллеся
А я и на сентябрь судиться буду, меня уверяли, что во втором квартале уже запустят на ремонт при продаже, а щас....
Тем более мне же никто не разрешит квартал не платить, а потом начать платить или еще как... В общем я за исполнение условий договора :1:
EzhikNsk
а нас вообще уверили при покупке , что первый квартал 2016 года ))))
Ллеся
Не, мне тоже так говорили, просто была оговорочка "максимум начало второго квартала", поэтому я раньше не рассчитывал)
EzhikNsk
А я и на сентябрь судиться буду, меня уверяли, что во втором квартале уже запустят на ремонт при продаже, а щас....
Тем более мне же никто не разрешит квартал не платить, а потом начать платить или еще как... В общем я за исполнение условий договора :1:
+1
Ллеся
ну про "судиться" я бы так не рассчитывал, это ПТК 30 от них ооочень сложно что либо поиметь, у многих лежат исполнительные листы, только вот что толку то от них, если денег нет на балансе
Ну будет на 1 лист больше, а возможно и получится.
Допустим, просрочка по сдаче будет 2 квартала, стоимость квартиры 2000000р. о какой сумме неустойки в рублевом эквиваленте пойдет речь? Сколько будут стоить тяжбы?
Ну и застройщик то у нас не ПТК-30, а "Виакон", ПТК как подрядчики.
RegistrationHate
Допустим, просрочка по сдаче будет 2 квартала, стоимость квартиры 2000000р. о какой сумме неустойки в рублевом эквиваленте пойдет речь? Сколько будут стоить тяжбы?
Ну и застройщик то у нас не ПТК-30, а "Виакон", ПТК как подрядчики.
Все зависит от действующей ставки рефинансирования (пока 8,25, с 2016 где то 11% если не поднимут) на момент подписания акта приема-передачи, просрочка исчисляется со след. дня по окончанию периода передачи в собственность, допустим у вас передача 1 квартал, значит считаем с 1 апреля, предположим 6 месяцев (180 дней примерно), тогда

2000000/300*0,0825*180=99000
далее зависит от принадлежности квартиры, если для собственного проживания то еще + 99000 (можно еще прибавить затраты по найму жилья если снимаете жилье)

если для сдачи покупали или на перепродажу, то + упущенная выгода

+50% если не захотят в добровольном порядке возместить

+ все судебные издержки

если для себя где то 297000, с учетом ставки пока 8,25%

а там как суд решит
RegistrationHate
а то что у подрядчика и застройщика генеральный директор - 1 лицо? мне кажется это играет роль:улыб:
EzhikNsk
это же не ИП, ООО несет ответственность уставным капиталом :(,

т.е. в случае с ООО Виакон "Проект Радуга" всего 12000 руб. из них
Магеррамов Арзу Юсиф Оглы 6,1 тыс. р.
ООО Виакон Девелопмент, 5,9 тыс. р.,

В свою очередь ООО Виакон Девелопмент Размер уставного капитала 20 000 руб
Владельцы :
Коновалов Антон Владимирович 12 тыс р.60%
Воронков Александр Вячеславович 3 тыс р.15%
Зудин Игорь Владимирович 3 тыс р.15%
ну дальше аффилированные конторы ....
Ллеся
Я бы в Вашем случае морально настраивался зайти на ремонт в 1 кв. 17ого.
Lokotol
я по фотографиям прикидывал, в сравнении со 2-м домом первый пока строится на квартал быстрее, т.е. если в во второй дом войдут в 1 квартале 16, 1 -й дом при сохранении темпов должен не познее 4 квартала 16 сдаться. Ну и мне продаван в офисе сказал что 1 дом просто нельзя сдать позже 16 года.
RegistrationHate
Я и не сомневаюсь, что его сдадут в самом конце 2016, но на ремонт люди зайдут уже в 2017.
Lokotol
локотол ты про 1 дом сейчас говоришь?
Пункт_назначения
Ага, про него. Всего лишь прогноз, на свечки прогноз давал еще тогда.
Lokotol
3 свечка, лето 16 года??? НЕ круто ли?
судя по жк в районе выборной вероятно. т.к. срок сдачи дома одного из был по договору 3кв 14, а сдали в июле 15го
WhiteLilium
Про 3 дом я думаю сдача будет июнь 16го
морально мы уже готовы. лишь бы строили
WhiteLilium
А какая у вас квартира. Однеш ка 50кв?
Пункт_назначения
дааа....чувствую мы с вами не уживемся. Столики с шахматами... лавочки... вот нам бы это беседка с мангалом и мусоркой рядом с ней и круглосуточную пивнушку в соседнем доме...Хотя в моих планах поставить мангал на крыше свечки, и шашлыки и вид красивый
Сходите хоть сначала и полюбуйтесь видом;)
RegistrationHate
я по фотографиям прикидывал, в сравнении со 2-м домом первый пока строится на квартал быстрее, т.е. если в во второй дом войдут в 1 квартале 16, 1 -й дом при сохранении темпов должен не познее 4 квартала 16 сдаться. Ну и мне продаван в офисе сказал что 1 дом просто нельзя сдать позже 16 года.
А если сдадут позже, то сами себе нагадят по следующим домам, тобишь по продажам.В итоге, если и сдадут первый дом, то немфакт то, что все остальное сдадут. Мужайтесь и тупо ждите того, что было в общем-то предсказуемо, если верить людям, а не всяким ПТК-30 и т.д.
korsarych
я кстати только что понял, что вы не догнали про 1 дом, и что он сдается предпоследним. :злорадство:
Люди, кто там рядом живет или работает, скажите как там стройка, а лучше сфотографируйте если можно, а то экскурсовод заболел и теперь видимо камеру почистить некому. Балконы почти обшили наверное:хехе:
Евфросиния
Есть некоторые движения, но полностью еще ни с одной стороны дом не обшили, хотя прогресс есть на каждой стороне. Фотки в конце месяца - как обычно.
Garres
Для тех , кто не успел заглянуть в пресс центр фото от 25 декабря . Дом кстати уже на проверке у комиссии .
Garres
Соседи , со свечки которая вот вот уже на сдаче , а все ремонт будете делать в ближ. время ? Не боитесь , что под боком будут сваи забивать ? :not_i: :umnik:
Garres
Свечки строили без свай. Возможно в 4 доме такой же фундамент будет.
Garres
поздравляю Вас соседи , уже совсем не много осталось. А кто знает заселение примерно через какое время происходит после принятия комиссией ? Просто совсем далека от этого, не могу план действий представить ))))).
Хотя нам, жителям первого дома еще далеко до этого, как ни посмотрю все на 14-м этаже топчатся да топчатся.
Ллеся
Мне сказали выдача ключей конец января начало февраля.
Garres
это что значит, как сделаешь ремонт- можно заезжать. Все зависит от тебя, сделаешь за неделю-заедешь через неделю, за месяц- через месяц. Или там еще бумажная история ))))))))))
Ллеся
Хм ...Как ключи получили , делайте че хотите
Ллеся
Квартиру приняли . Претензий нет . Акт приема подписали и все вперед и с песней .
Garres
Да, видел сообщение в пресс центре! Только вот лифты должна запускать УК, дом пока не сдан, видимо сообщение означает, что лифты сделали, надеюсь они будут обшиты фанерой, иначе быстро товарный вид потеряют:улыб:
Lokotol
Что там в пресс центре совсем думаете глупые люди ? Лифты запущены и лифты смонтированы две разные вещи ...
Garres
Ой, да понимайте как хотите, я знаю, что лифты должна запускать УК, и что дом еще не сдан.
Lokotol
Да я это знаю , поэтому и задала им вопрос , что уже можно подняться наверх в свою квартиру не пешком . Пока молчат ☺Думают ...
Garres
Сегодня там была, Lokotol прав, поднимались пешком. Дом пока не сдан, комиссия на Выборной принимает объект. Двери в квартире деревянные, на ремонт запустят конец января, февраль. Стеклить балконы сказали обязательно будут. Вроде все что узнала.