Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167353
987
В группе.МЖК, Дискус, 18 этажки.(в контакте)есть фото его работ,дочь выложила Катя Ковешникова.
Автоинформатор
а ну да - и самое главное - я честно и во всех темах отпишусь на форуме, как ваш Парень!
Автоинформатор
ну как идет выдача ключей?есть новые новоселы?или всем выдали и все уже в ремонтах?
4takt22
нам не дали еще. мы в этом году не ждем. Обещаниям больше не верим
Jenny1205
нам не дали еще. мы в этом году не ждем. Обещаниям больше не верим
но обещать обещают?
4takt22
ага. еще с прошлого декабря
вроде как по 10 эт выдали
Jenny1205
нам не дали еще. мы в этом году не ждем. Обещаниям больше не верим
Слежу за выдачей ключей на Плющихе. Особенно 18 этаж интересует.
Надежда59
нам не дали еще. мы в этом году не ждем. Обещаниям больше не верим
Слежу за выдачей ключей на Плющихе. Особенно 18 этаж интересует.
Да всем выдадут, просто бесит блин, что кто-то отдав такие же деньги получил ключи месяц назад и вовсю ремонт затеял, а у нас ноль. А если у кого-то ипотека и съемное жилье. Задержка на месяц тоже весомо... в конце концов сделать ремонт и сдать квартиру в аренду... Из-за задержек сдачи инвесторы теряют деньги по вине распыляющегося на 100500 объектов застройщика.
Jenny1205
Покупая квартиру у Дискуса, вы заключаете не договор, а по сути джентельменское соглашение. А идут люди на это исходя из цены. Каждый должен для себя понять, что покупая квартиру у данного застройщика надо сразу настраиваться на просрочку. Таковы реалии. Сдадут в срок, принимайте это как бонус. Именно так. Получил ключи от второй квартиры, но суть понял еще на этапе первой. Так было и в 2009 году, так и сейчас в 2015. Нойте, не нойте, жалуйтесь не жалуйтесь, от этого ничего не изменится.Как это не печально, но Дискус по договору лично вам практически ничего не должен. Просто нужно это все понять.
HardwareMan
.... Просто нужно это все понять.
...и простить :agree:
Jenny1205
...А если у кого-то ипотека и съемное жилье. Задержка на месяц тоже весомо... в конце концов сделать ремонт и сдать квартиру в аренду... Из-за задержек сдачи инвесторы теряют деньги по вине распыляющегося на 100500 объектов застройщика.
вы еще забываете, что валютный курс скакнул (с планируемого IV кв 14 г). А это подорожание техники, мебели и стройматериалов. Может у кого-то это всё стоит закупленное с 14 года, но многие подозреваю ждут ключей.
ymax
ничего я не забыла, плакать от курса хочется. ни отпуска с ним комфортного, ни всего остального ... продолжать не хочется :cray-1:
ymax
у нас все закуплено...стоит в коробках у свекрах...но гарантийный срок уже прошел :tantrum:
ole2190
но гарантийный срок уже прошел
Вот по этой причине и не покупаем технику. Она уже выросла в ценен намного. Но вдруг гарантийный случай?
Поэтому уж лучше купить по необходимости, чем поставить на года в коробки...
Автоинформатор
Хорош уже плакаться!!!! Этими слезами цены не понизить!!!! Давайте еще вспомним как все выгодно покупать было , скажем, в 2010 .....))))), а через лет 5 еще дороже чем сегодня будет....))))))) Нужно жить здесь и сейчас!!!)))НУ, или закупить сейчас и подождать 5 лет, а потом радоваться , что дешевле удалось купить )))))))
bonanza
Блин, вообще не вижу в этом проблемы. Вы о чем? сейчас на всю технику гарантия по два - три года, у меня почти вся техника закуплена и ждет своего часа, когда покупал (год назад) специально брал все самой последней модели и технологий и на всякий случай гарантию расширил...
Если брать по сравнению с сегодняшними ценами то почти в два раза дешевле получилось:миг:
bosia
Мы тоже также закупились в том году
bosia
Предпочитаю ничего не расширяться (стандартные гарантии). А как купил - сходу пользоваться. И лучше гарантия 2-3 года будет на работающую технику, а не год на коробку.
У каждого своё мнение конечно на эту тему и свой опыт :улыб:
bonanza
Мы бытовую будем тут закупать http://www.prospect-nsk.ru/info/opt/
Узнаю еще условия опта, если от 50т.р., то прям на полтинник оптом и пойдём. Да и без опта цены вкусные. :nom:
Damira008
Кстати, есть тут с 92 дома кто? Скажите кто получал уже ключи, какой этаж сейчас на получении? Первая очередь вся получила?
:present:
Damira008
В Контакте объявление что на этой неделе ключи начнут давать от 98 дома https://vk.com/diskusplus.
Damira008
А цены что указаны на сайте окончательные? Просто я там "вкусного" пока не увидела.
Вот модель холодильника с указанного сайта (Холодильник LG GA-B409UMQA ) тут 36 с небольшим
и точно такая же модель с другого магазина (ХОЛОДИЛЬНИК LG GA-B409UMQA ) тут около 33
Damira008
А вот скачала прайс для оптовиков. Но и там цена (34 718,00 Руб.) всё равно дороже, чем в РБТ выходит.
bonanza
Может цены изменились в РБТ, не знаю. Но когда летом искала фирму, то РБТ была несколько дороже.
Damira008
Просто надо каждую позицию смотреть и сравнивать именно в момент покупки. Не раз убеждалась, что цены меняются в любом месте со временем как в большую, так и в меньшую сторону относительно других фирм.
bonanza
Ха-ха....а РБТ под заказ работает. Аж на 30 ЯНВАРЯ доставка. Кошмар. Это для нас невероятно долго. Нам надо уже через неделю, максимум две закупать.
bonanza
А вот и сравнение. Холодильник ВЕКО.
РБТ http://www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/holodilniki/beko_rcsk_380m21x/ 27500р со скидкой, был 29т.р.
Проспект http://www.prospect-nsk.ru/Netshop/krupnaya-bytovaya/holodilniki/BEKO/HolodilnikiBEKO_35297.html 22600р.
Даже если учесть, что в РБТ просто не белый, а серый, то всё равно за цвет столько не переплачивается.

А вот здесь чуть наоборот цена.
РБТ http://www.rbt.ru/cat/kuhonnaya_tehnika/holodilniki/beko_rcsk_380m21w/ 22500р.
Проспект http://www.prospect-nsk.ru/Netshop/krupnaya-bytovaya/holodilniki/BEKO/HolodilnikiBEKO_35297.html 22600р.
НО! Опять же в РБТ только 30 января, а в Проспекте хоть завтра. :present:
Damira008
В общем народ, на любителя. :respect:
По - моему уже кто-то выкладывал, но я не могу найти, замеры 3-ки студии, если не сложно продублируйте пожалуйста
Damira008
Ну первую модель уже завтра можно доставить - видимо, сроки доставки тоже быстро меняются, как и цены.
А вообще, у всех магазинов склад один - так что надо просто смотреть, где дешевле и быстрее подвезут.
РБТ норм контора, покупал некоторые вещи у них.
Автоинформатор
У меня вопрос к владельцам 3-ки студии в свечках,получивших ключи. Наш большой балкон граничит с пожарным балконом лестничного марша. То-есть просто перелазь с балкона подъезда к нам на балкон! :хммм: Как то страшновато ! И стеклить пока нельзя,пока все не решат в каком стиле будет общее остекление. Пока это решение примут и застеклят-пройдет не один год. Не видела,поднимался ли здесь этот вопрос. Как там в реальности на балконе всё это выглядит ? Снаружи кажется,что для воров прямая дорожка ! Как вы планируете поступить ?
Damira008
Ха-ха....а РБТ под заказ работает. Аж на 30 ЯНВАРЯ доставка.
Да, slav4ik прав, по моей ссылке хоть сегодня забирай. И действительно, всё зависит от модели и от возможностей временных. Пока ремонт делают/делаешь - можно и подождать.
Холодильники ВЕКО не сравнивала, т.к. они меня не интересовали.
С РБТ тоже был опыт положительный. Да и не только с ними, большинство представленных магазинов известных марок на рынке проявляли себя с положительной стороны.
tirs
То-есть просто перелазь с балкона подъезда к нам на балкон!
Тоже интересно, мне кажется перелезть очень легко, хотя сама пока не видела. Всё думала, что придётся заваривать, решётки ставить - пока не будет остекления общего либо своими силами. Хотя не думаю что кто-то рискнёт на высоких этажах лазить...
tirs
Действительно есть такая проблема. Небольшой выступ стены не особо делает препятствие. Думал над этим, как временная схема видимо только установка щита шириной 1-1.5м в этот край балкона от пола до потолка. Либо шкафа как на плане указано. По другому без остекления видимо никак, решетки это не вариант как по мне. По надо учесть что ставить надо оооочень плотно, чтобы перилами балкона нельзя было воспользоваться.
slav4ik
Да нет, склад не один. На складе Проспекта была самолично, он же и магазин (ангар). А РБТ, судя по срокам, с Москвы везет. Таким макаром можно и в Москве заказать значительно дешевле чем здесь, но надо по доставке хорошо продумать. За холодильник тыщи полторы выйдет.
Вообще заметила, многие инет-магазы тарятся в Москве.
tirs
Как это пройдёт не один год? Это что получается, мне на 12 этаже ползком передвигаться по нему боясь просочится случайно сквозь прутья? Да ну нафиг. Если в ближайшие 3-5 мес ничего не сдвинется, буду стеклить сама!
Damira008
Когда спрашивала, отвечали, что к лету должны быть движняки по остеклению. Ибо сейчас еще не у всех ключи, да и вообще, зимой стеклить некомильфо - температура, снег, потом таять течь весной всё будет.

Голосуют большинство, вроде как, за него. Мы бы тоже хотели единое, ибо красяво, но листик для галочек который давали при голосовании оставил много вопросов. Как это вообще будет организовано, что в итоге получим и во сколько оно обойдется. По времени подождать готовы, потому как сейчас бы жилье оформить и до балкона руки да деньги дойдут черт знает когда.

А на счет перелезть... у нас это ограждение выглядит столь хлипко, что... на него особо не рассчитывала б, а суетиться со страховкой и точкой крепления - сомнительно, что будет стоить свеч: проще дверь вскрыть.
Damira008
Могут заставить убрать по факту установки - это раз. А если пойдете согласовывать натыкают носом в бумажку в которой вы обещали не стеклить балкон - это два.
Аlasseia
А на счет перелезть... у нас это ограждение выглядит столь хлипко, что... на него особо не рассчитывала б
Да это так, хлипковато ограждение при нажиме от руки даже чувствуется. Доступ на балкон будет ограничен до остекления.
bosia
Могут заставить убрать по факту установки - это раз. А если пойдете согласовывать натыкают носом в бумажку в которой вы обещали не стеклить балкон - это два.
А почему я должна буду обещать не стеклить балкон? Мне 1000000% надо стеклённый. Послушаю их трели и решу на месте сама как мне быть. Подписываться и полгода жить не выходя на балкон либо если не хватит всей суммы, так в кредит застеклю и уже с первых числе смогу не только свободно передвигаться по балкону, но и детей выпускать, и вещи складировать.
Damira008
А тут у вас два варианта:
1. Подписываетесь в акте приема передачи квартиры (когда вам ключики выдадут), который гласит что этого делать нельзя (производить остекление балкона) и тем самым вводите запрет за который могут вас подтянуть к устранению возведенного ограждения/остекления.
2. Не подписывать акт и не принимать квартиру.

Решать вам.
bosia
А тут у вас два варианта:
1. Подписываетесь в акте приема передачи квартиры (когда вам ключики выдадут), который гласит что этого делать нельзя (производить остекление балкона) и тем самым вводите запрет за который могут вас подтянуть к устранению возведенного ограждения/остекления.
2. Не подписывать акт и не принимать квартиру.
Имменно так. :yes.gif:Выделил нужный пункт Акта красным.
Rimer
А это...я то думала СОВСЕМ запрещают, уж хотела возмутится на каком основании. Получаем Свидетельство и вперед. :biggrin:
Rimer
Добавлю . Второй пункт на практике почти невозможен. Ибо если квартира не принимается без мотивированного отказа, то ТЖСК вправе исключить вас из кооператива и вернуть деньги за пай.
Мотивированный отказ это наличие серьёзных нарушений СНИП в вашей квартире, но никак не отсутствие остекления балкона.
Damira008
А это...я то думала СОВСЕМ запрещают, уж хотела возмутится на каком основании. Получаем Свидетельство и вперед. :biggrin:
Свидетельство мы получим не раньше лета 2017. На опыте говорю. До этого времени стеклить самовольно весьма рискованно.
HardwareMan
Думаю что к этому времени уже все застеклят нам на радость :спок:
HardwareMan
Да я в курсе, что долго получают там Свидетельства. Не впервой тоже. Ну до лета можно потерпеть. Пока ремонт, а с весны уже и дача, так что основательно всё равно жить только с осени. )))