Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167318
987
bosia
Есть еще третий вариант - подписать с разногласиями, в части того что не остеклять не согласны, в остальном согласны, принимаем. Только как тогда себя дискус поведёт?)
Автоинформатор
Да непонятно о чем вообще переживания, если честно :улыб:Зимой балкон особо не нужен, особенно пока отделка идет, ну разве что мусор туда на время вытаскивать. Судя по тому, как народ голосует, к весне, когда балкон понадобится, дискус как раз все застеклит единым стилем. А на время, от воров, можно любой гофролист туда прикрутить и все. Только покрепче, чтобы ветром не сдуло на голову.
Eвгений
Есть еще третий вариант - подписать с разногласиями, в части того что не остеклять не согласны, в остальном согласны, принимаем. Только как тогда себя дискус поведёт?)
Третьего варианта нет. То что вы не согласны, это ваши проблемы. По уставу ТЖСК в который вы вступили, решение принимает кооператив, а не вы лично. И под возможностью исключения вас из кооператива, читай возврат первоначальной суммы и лишение права требования на квартиру, вы обязаны исполнять решения кооператива. Читайте внимательно свой договор, а также устав ТЖСК на сайте дискуса. Потом вспомните как вы своей рукой передали права на прием всех решений от вашего лица, подписав доверенность при оформлении сделки. И тогда станет ясно, что прав у вас практически 0. Поэтому пока у вас нет на руках свидетельства, ничего вы никому не докажете и сделать не сможете - руль кооператив, в лице г-на Басалаева, считай Дискуса.
Rimer
Да непонятно о чем вообще переживания, если честно :улыб:Зимой балкон особо не нужен, особенно пока отделка идет, ну разве что мусор туда на время вытаскивать. Судя по тому, как народ голосует, к весне, когда балкон понадобится, дискус как раз все застеклит единым стилем. А на время, от воров, можно любой гофролист туда прикрутить и все. Только покрепче, чтобы ветром не сдуло на голову.
Тема поднята так как выше кто-то писал, что можно не один год прождать остекления. А до весны прождать можно. Да и сроки волнуют еще и из-за того, что на балкон можно было бы вещи вынести на время ремонта.
Вот например, в данный момент мы делаем ремонт в квартире моей мамы, а т.к. нам жить в общем-то негде, а вещи со старой квартиры есть, то часть распихана по родственникам, а часть перевезли на балкон. Замечательно то, что остекление фасадное уже заложено проектом.
И подобных семей туча.
Поэтому сроки и интересуют.
Damira008
выше кто-то писал, что можно не один год прождать остекления.
Ну пошутил кто-то, а все разволновались. Многие на нервах сейчас из-за ключей.
Ну не стеклит дискус дома "годами". Месяцы да, надо будет подождать, но не годы же в самом то деле :улыб:
Damira008
Вы член кооператива и ОБЯЗАНЫ подчиняться решению большинства. Когда покупали квартиру, смотрели куда вкладываете денежки, какие обязательства на себя берёте? А трели вы чьи собираетесь слушать? ОНИ - это кто? Соседи - члены кооператива? А вот со свечками по остеклению были раньше разговоры, что их стеклить не будут, это 39 и 40. Может что-то уже изменилось. Пробное остекление сделано на 42-м доме 1-й этаж.
Kostya777
Вы член кооператива и ОБЯЗАНЫ подчиняться решению большинства. Когда покупали квартиру, смотрели куда вкладываете денежки, какие обязательства на себя берёте? А трели вы чьи собираетесь слушать? ОНИ - это кто? Соседи - члены кооператива?
Хочется поговорить или подискутировать? Выше было достаточно написано.
Знакомая написала, что их пригласили за ключами 98 дом, 6 этаж.
sten212212
:respect:

Когда же вторая очередь будет получать... :хммм:
Damira008
По-моему, вся техника в провинции везется с Москвы. Потому она там и дешевле всегда, и есть почти всегда.
Автоинформатор
Кому нужна строительная металлическая дверь (два замка), обращайтесь. Продам недорого. Все вопросы в личку.
Аннютта
Аналогично стоит на балконе, но мы ждём весны и предлагать будем дачникам. Там постоянно строятся и такая дверь будет на дачах в самый раз.
Аннютта
Кому нужна строительная металлическая дверь (два замка), обращайтесь. Продам недорого. Все вопросы в личку.
Да подарите вы её кому-нибудь. Хоть сами заберут.
Надежда59
Зачем? Если цена вопроса 1500р. Уж за 1000р и самовывоз будет. Ну на худой конец и за 800р.
Это на квартирах такие двери как собаке 5 нога. А в ЧС и СНТ если не на дом, так на баню, сараюшку и проч. постройки за милую душу.
Damira008
в сентябре взял за 300р.(а точнее 3л. пива) с самовывозом, какие 1500 вы о чем? рынок слишком велик.
Николай98_76
Цену не с потолка взяла! А сентябрь, это не май. Строительный сезон ЧС и СНТ заканчивается. Соответственно и цены в разы ниже.
Damira008
Так и денег у людей меньше стало.:хммм:
Damira008
если есть желание продать ,то продавайте условно кому то нужную в определенный сезон времени вещь,правда можно год продавать.
Если желание избавиться абсолютно от бесполезной вещи то проще выкинуть.
Николай98_76
в сентябре взял за 300р.(а точнее 3л. пива) с самовывозом, какие 1500 вы о чем? рынок слишком велик.
Продал с предыдущей квартиры в декабре за 1,5 тыс по объявлению на авито, не прошло и 4 часа, дверь уже вынесли. Потом еще 2 дня звонили спрашивали.
HardwareMan
Просто, кому-то очень была нужна, повезло. Но сами то за сколько её купили бы??? Ну согласитесь не более чем за 600р? ммм??
HardwareMan
Продал с предыдущей квартиры в декабре за 1,5 тыс по объявлению на авито, не прошло и 4 часа, дверь уже вынесли. Потом еще 2 дня звонили спрашивали.
В этом декабре?
HardwareMan
она в магазине 2т.р. стоит, еслиб они по 1,5 как горячие пирожки разлетались вряд ли бы на половине балконов всего дискуса стояли, или может люди про запас покупают вдруг еще подоражают:улыб:
Николай98_76
Спец искала объявления, из сотен продаж входных либо с акцентом строительных дверей нашла только 2 с новостроек. Что-то продажами не пестрит. Куда тогда их деют получается? А как начнёшь искать в подвал там или в гараж или еще куда, так не менее 7т.р.
Кому надо - купят.
Damira008
Спец искала объявления, из сотен продаж входных либо с акцентом строительных дверей нашла только 2 с новостроек. Что-то продажами не пестрит. Куда тогда их деют получается? А как начнёшь искать в подвал там или в гараж или еще куда, так не менее 7т.р.
Кому надо - купят.
Я искал дверь от дискуса в прошлом кажется году, для технического помещения. Готов был на 1000р, писал в общую тему Плющихинского - ноль предложений. На Авито тоже ничего не было. Купили в магазине новую за 3500. Может двери эти хозяевам и не нужны, но и продавать их никто не спешит. Поэтому весной думаю, продать ее вполне реально, только побольше везде объявлений раскидать надо.
Николай98_76
она в магазине 2т.р. стоит, еслиб они по 1,5 как горячие пирожки разлетались вряд ли бы на половине балконов всего дискуса стояли, или может люди про запас покупают вдруг еще подоражают:улыб:
Ссылочку не поиложите, в каком это магазине? Может там дверь и картонка, но там замок с глазком и ручкой только никак не дешевле 1тыс если брать россыпью. В магазинах самое дешевое дверное полотно для межкомнатной двери стоит от 1,5 тыс, причем там реально прессованый картон, а у вас жестяная с фурнитурой за 2. Нет таких цен.
Damira008
В этом декабре?
В декабре 2012. А щас цены дешевле не стали.
Еще раз говорю, за эту дверь 1,5 тыс это отличная цена. За 1 тыс она улетит вообще легко. А все кто хочет купить их по 500 руб просто халявки хотят или обычные перекупы, которые и продадут ее потом за ту же полторашку, а то и дороже. Соседи, не ведитесь.
Хотя конечно дело личное.
Всем привет! Новости по 92-му дому,- вчера вечером балконные ограждения стояли до 14-го этажа, включительно!!!! Ждём, товарищи, ждём!!!!!
Алексей21227
Ждать товарищи уже давно привыкли :biggrin:
состояние * недоделанных свечек * - на МЖК
декабрист
состояние * недоделанных свечек * - на МЖК
декабрист
состояние * недоделанных свечек * - на МЖК
Автоинформатор
В теме Южно-Чемского выложили свежие фото наших домов. Ссылка
Rimer
Кстати, мне сегодня подружка сказала (она ждёт на Чемском), что сняли все бригады с Чемского и погнали аврально заканчивать Плющиху, чтобы до НГ выдать ВСЕМ ключи.
Только бы ляпов не наделали с такой скоростью.
Damira008
На фотках, допустим 96 и 97 дома балконные перила стоят только до 10 этажа. Возможно имеется в виду сдать до НГ с 1 по 10 этаж? Сделать полностью еще по 8 этажей в нескольких домах, за оставшиеся 10 дней, по моему нереально, с любым количеством рабочих. :dnknow:
Damira008
На Просторном сейчас итак работа в домах не идет,ждут котельной.
Поэтому кого там снимать то:улыб:
Алексей21227
Был вчера там, смотрел свою квартиру, 92 дом 15 этаж, нихрена там не делалось, ограждения балконов были до 10-го этажа установлены. В квартире на 15-ом, весьма хреновасто установлен мет.профиль перегородок, на этаж закинут гипсокартон и нидуши.....
Black82
Был вчера там, смотрел свою квартиру, 92 дом 15 этаж, нихрена там не делалось, ограждения балконов были до 10-го этажа установлены
Вчера, судя по вашему сообщению не могли быть балконы до 10-го этажа в 92 доме. Они на неделе уже до 13-го или даже 14-го были.
Автоинформатор
Счетчики с дискуса вытребовать попробую, а вот гидроизоляцию в ванной и туалете, увидев в контакте фотографии ее нанесения мастерами дискуса, я лично просить не буду. Сделаю сам, нормальными материалами, тем более не так это и дорого стоит. Битум с растворителем, разлитый и размазанный совковой лопатой по полу от дискуса, меня что-то совсем не впечатлил. :безум:
Rimer
Да согласна ужасно :шок: ...
совковая лопата наша не их :biggrin:
ole2190
совковая лопата наша не их :biggrin:
Да, я догадался :biggrin: Просто для красного словца ввернул.
Вам кстати спасибо за фото. У меня были еще определенные сомнения насчет этого пункта в претензии, теперь этих сомнений больше нет :улыб:
bonanza
У меня на 15 ниче не было, может ниже и ошибсо:улыб:математикой не страдаю считаю только до 10:миг:
Black82
Вооооот!!!:смущ:А то мы уж подумали, что у нас двоих уже с глазами что-то не то!!! :1: Час назад был там, 92 дом, ограждения стоят уже до 16 этажа включительно... Заходил в офис, так и говорят до сих пор, что ключи до НГ, правда уже с оговоркой,- если все успееют сделать.....
Алексей21227
И я звонила сегодня. 12 этаж. До конца года ориентировочно. ))
Кому то успеют наверное из второй половины дать - а кому то нет.
А что говорят уважаемым 18-этажникам? По поводу когда уже отдадут.
Аlasseia
Я сегодня спрашивала у Михаила, который отвечает на вопросы в группе вконтакте, про 96 дом 18 этаж, он ответил:
"Добрый день! Работы на доме в завершающей стадии. Очень постараемся выдать ключи до нового года. Если не успеем до нового года, то ключи получите после новогодних праздников"
Но я до нового года даже и не надеюсь
bonanza
И я звонила сегодня. 12 этаж. До конца года ориентировочно. ))
Кому то успеют наверное из второй половины дать - а кому то нет.
:superng: Мой этаж!

Мне бы с мыслью в НГ уйти, что мои ключи уже точно меня лежат и ждут в офисе. :snegur:
Автоинформатор
91 дом, 10 этаж пригласили на ключи :улыб: