Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167322
987
Автоинформатор
Всем привет)) еду получать ключи в 91 доме, 14 этаж. Как все пройдёт, напишу. Всем удачи и мне в том числе :безум:
Sashulya
Удачно вам принять, если несложно, посмотрите пожалуйста, до какого этажа установлены балконные ограждения в 96 доме
Sashulya
Подскажите, а когда идете? а то у нас 15 этаж, ждем-недождемся
k81
сказали, что 91 и 92 до конца года выдадут :улыб:
Екатерина2105
Не смогли попасть к 96 дому, к сожалению, так как своим ходом и вьюга нас чуть не унесла.

Квартиру приняли очень - очень удачно. Косяков видимых нет, стены и полы более менее ровные, вытяжки хорошие, окна без изъян, даже пену подравняли. Очень порадовала кладовая своими размерами. Хотя я ждала чего угодно, все получилось отлично))
k81
Мы прямо под вами)))) сегодня получили все. Ждите, позвонят прям вот вот вам
Sashulya
Подскажите, плиз, а лифт работает хоть один? и есть ли электричество? реально на новогодних праздниках ремонт начать?
k81
Лифты до нового года включат сказали 100%, пока не работает ни один. Электричество да, на всех плащадках (в холлах) горит свет. На 15 этаже тоже горел. Мы сразу сегодня в УК оформили заявку на установку электросчетчиков. Вопрос только в том, когда их поставят. Сказали в течении трёх дней.
Сейчас свободно проходить можно по моему с 10 до 17 ч, а примерно через 7-10 дней хоть круглосуточно.
Так что, думаю, в ближайшие дни ключики вы точно получите, и возможно начнёте ремонт. Но не представляю как, ведь всего неделька осталась до нового года)))
Автоинформатор
Кстати, про остекление балконов. Сказали, что решение по голосованию ещё не скоро будут принимать, что скорее всего полгода точно мы будем в подвешенном состоянии. Но и самостоятельно не сможем ничего сделать без свидетельства о праве, даже если решение будет в сторону "против"
Sashulya
Всем привет)) еду получать ключи в 91 доме, 14 этаж. Как все пройдёт, напишу. Всем удачи и мне в том числе :безум:
УРА! Вторая очередь пошла! )))
Damira008
В смысле вторая очередь :)?
gezellig
Дамира имела ввиду - что первая очередь - это первые 10 этажей. Вторая очередь с 11 по 18 этаж выдача ключей.
Очередь сдачи - так обычно у всех других застройщиков обзывается порядок по секциям.
gezellig
В смысле вторая очередь :)?
Дискус разбил дома на 2 очереди. Первая по 10 этаж. Вторая с 11 по последний.
bonanza
Дамира имела ввиду - что первая очередь - это первые 10 этажей. Вторая очередь с 11 по 18 этаж выдача ключей.
Очередь сдачи - так обычно у всех других застройщиков обзывается порядок по секциям.
Да-да. :flowers:
Автоинформатор
У меня возможно старый вопрос, но поиском ясного и четкого ответа не нашел.
Как только получаешь ключи, то подписываешь тут же акт приема, и больше на переуступку можно не расчитывать?
Возможно ли в этом случае не получать ключи сразу?
ymax
Переуступка действует до тех пор - пока её не закроет застройщик. Т.е. с актом и ключами на руках можете ещё продавать квартиру - пока добро дают.
А закончится это добро, когда юристы застройщика начнут готовить документы на оформление в собственность. Примерно через год.
Damira008
Дискус разбил дома на 2 очереди. Первая по 10 этаж. Вторая с 11 по последний.
Не на 2, а на 3. 1-3 этажи, решетка, 3-10 этажи, решетка, 10-18.
Автоинформатор
Доброго вечера, есть ли новости про 83 дом (10 эт)? В группе вконтакте писали что 8 этаж выдали уже неделю назад...
avgmanage
Я из тех, кому неделю назад выдали. В субботу 19.12 при нас выдавали ключи правой трешке с 9 этажа. Не помню или в ВК или здесь говорилось о том, что на каждом этаже есть квартира, в которую временно заносят весь мусор. Может просто вам не повезло, ну или позвоните в Дискус инвест. Они нормально отвечают, во всяком случае мне так показалось))
avgmanage
по 83 дому я вчера вечером звонила в Дискус. спрашивала про свой 15 этаж. мне ответили, что в 83 доме готовы только 4 этажа. но в планах всех запустить до конца года. на мой вопрос как же они успеют 14 этажей за неделю доделать, ответили что доделать и за 2 дня можно. видимо если все силы бросить.
olga0604
если вы говорите про 83 дом, то я буду очень счастлива, что мне не правильно ответили в Дискусе. очень уж хочется ключики под елку положить..))
Евгения83
В Дискусе никому правильно не отвечают, пора уже это просто понять и принять :улыб:
Все зависит от рабочих, успеют сделать - значит успеют, нет - значит нет. Дискус не первый раз в жизни затягивает сроки, я уже шесть лет за ним наблюдаю . И всегда все происходит примерно одинаково. Не важно, что говорят в офисе, важно только то, что реально происходит на стройке. Вот даже поговорку сейчас придумал про Дискус "Одна фотография - важнее тысячи слов" :улыб:
Rimer
Вот даже поговорку сейчас придумал про Дискус "Одна фотография - важнее тысячи слов" :улыб:
:live: голословия тут хватает.
bonanza
Дамира имела ввиду - что первая очередь - это первые 10 этажей. Вторая очередь с 11 по 18 этаж выдача ключей.
Очередь сдачи - так обычно у всех других застройщиков обзывается порядок по секциям.
Спасибо , девчата:улыб:
Damira008
В смысле вторая очередь :)?
Дискус разбил дома на 2 очереди. Первая по 10 этаж. Вторая с 11 по последний.
Спасибо , понятно:улыб:
Rimer
В Дискусе никому правильно не отвечают, пора уже это просто понять и принять :улыб:
Так и хочется добавить и ПРОСТИТЬ :)))
Автоинформатор
Ура!!! Дождались. Пригласили на вторник получать ключики 91 дом 15 этаж
k81
Поздравляю))
Наш дом видимо на январь перенесли.
тут дней то осталось, всего ничего.
bonanza
В ОБЩЕМ ТО 3 ЭТАЖА В 91 ОСТАЛОСЬ, может 11-12 дадут до нового года:)
Евгения83
Я ремонт делаю в 82 и вижу что в вашем доме активно ведутся работы, так что думаю скоро все ключи получат
Автоинформатор
я вчера звонила по 18 этажу 92 дома. приятная девушка сказала в январе ключи ждать, но пока официальные сроки -конец года :ха-ха!: я успокоилась и приготовилась бурно гулять выходные вместо усиленного январского ремонта :superng:

всех с наступающим Новым годом! Желаю всем получить в скором времени долгожданные подарочки от Д. Мороза (читай-Дискуса Мороза) :dedmoroz:
Были сегодня на квартире... в общем огорчило, что с потолка бежит водичка. Вид кровли поверг в уныние. Нормально выполненными проходами коммуникаций через кровлю там даже не пахнет. Чего то продёрнуто, чего то напенено... Вот сюды кинула пару фото: https://vk.com/topic-99431671_32296234

Оттепель кирдык. Ладно еще это сейчас потекло: было б печальней если б к весне заселились, и вот эта водичка закапала по новёхоньким ламинатам-обоям и технике. Хотя перспектива пинать Дискус до весны ежедневными звонками и жалобами и не продолжать ремонт... по ходу неизбежна и пужает угнетает.

Как ситуация у других "счастливчиков" уже получивших заветные ключи?)
Автоинформатор
27 декабря 2015 ч1
  • 98 97 96

  • вид из 3с 16этаж 98дом

  • вид из 2с 16этаж 98дом

  • вид из 1к 16этаж 98дом

Автоинформатор
ч2
подробнее по ссылке в подписи
  • 98 97 96

  • 91 92

  • 83

  • хорошо конечно выглядит, но лучше ставить окна зат

Nikolay1983
Мне кажется, что лучше ставить вообще с закрытым, глухим непластиковым низом (чем там низ балконов кроют: ондулин или что??) Мне на 8-м этаже страшно с такими, а на 18-м я бы вообще никогда не вышла на балкон(( А так, да, согласна с Вами, красоту всех вынесенных, даже если и временно, вещей, надо прикрывать хотя бы тонировкой)) :agree:
Аlasseia
Посмотрела фотографии, печаль( прям бежит, капает сильно.
Nikolay1983
27 декабря 2015 ч1
Скажите,а что ,двери открыты в 98 доме?a то у нас квартира на 17 этаже ,и очень охота её посмотреть.
natashasv
Ответил в личку.
Но если соберётесь, большего чем на видео не увидите на своём этаже.
Nikolay1983
А до 18 этажа не доходили? Интересно, все ли дома сейчас заливает, как писали выше? Крыши не доделаны, доделывать их зимой не факт что будут, в таком случае верхним трем этажам, раньше мая нет смысла вообще делать чистовой ремонт, ну либо сразу же дружно начинать войну с УК по этому вопросу, потому как в апреле, с такими дырами, зальет не по детски, даже наверное побольше чем на 3 этажа вниз.
Rimer
в домах не только с крышей проблемы, но и с отоплением, по осени тут один писал что переделывать будет в однотрубноую систему, я еще удивлялся про себя, зачем мудрить, а сейчас вижу что это от безвыходности.
у меня в кухне (однушка 4 этаж) радиатор холодный полностью, приходил слесарь, спускал воду с обратки стояка, не знаю зачем- результатов ноль, вода не циркулирует подача(основная труба) горячяя, обратка теплая а радиатор холодный, посмотрим что завтра скажут. Я уже каждый день им звоню, углы все влажные не просыхают, достал вобщем этот горе строитель Дискус. :зло:
Rimer
Выше не подымался, будем надеятся, что в этом плане фортанёт.
plat75
...подача(основная труба) горячяя, обратка теплая а радиатор холодный
Если все именно так, то проблем то особых нет. Непроходимость именно у вас, либо в трубах и арматуре, либо в самом радиаторе. Это решаемо. А вот переделка испорченного ремонта на сотни тысяч рублей в десятках квартир, либо невозможность сделать этот ремонт еще в ближайшие пол года - проблема несколько большего масштаба.
Nikolay1983
Выше не подымался, будем надеятся, что в этом плане фортанёт.
Тут такое дело, проверка на удачу может нам очень дорого обойтись, в итоге. Судя по фото, крыша не подтекает, она просто не сделана. Сейчас начинаются морозы, будет ли дискус вести кровельные работы при -30" ? Это возможно, хотя качество страдает, но будут ли они вообще это делать?
Rimer
Таких морозов нынче не будет, по крайней мере в январе. Самый мороз будет 3го -24 ночью. И 17-22 с 1 по 5....и всё. Средняя темп в январе ок 10.
Damira008
Я вижу по прогнозу (msn weather), что с этой недели начинается постепенное похолодание, с ночными температурами до -25". Дальше недели я погоду не смотрю, т.к. это математически бессмысленно, человечество пока не в состоянии прогнозировать погоду на более длинные сроки. Простой пример - еще осенью все прогнозировали в этом году очень холодную зиму в европейской части. На данным момент там нет даже снега, а на некоторых деревьях в Москве набухли почки. "Пальцем в небо", как впрочем и должно быть :улыб:
Я просто помню, что мы 1) в Сибири 2) впереди январь и февраль - два самых холодных месяца в году. Ну пусть даже повезет и будет -10. Дискус будет в -10 вести кровельные работы, с газовыми горелками,расплавленным битумом, технониколем... или что они там кладут. Или забьет до весны и вернет рабочих форсировать сторойку просторного? Я вот не знаю, но в отношении дискуса уже немного привык предполагать худший вариант. Ну сделают - молодцы, низкий им поклон. Но пока понятно, что получив ключи, верхним этажам стоит обязательно заглянуть на крышу, чтобы вообще понять, чего ждать весной. И обязательно, ЗАРАНЕЕ решать этот вопрос с УК. Потому, что в дыры, которые я вижу на фото, вода по весне будет литься не капельками, а водопадами.
Rimer
А возможно застраховать такую квартиру?