Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167338
987
haliff
С годик назад только по свидетельству можно было, в двух страховых узнавала. Сейчас может что изменилось.
Rimer
Простой пример - еще осенью все прогнозировали в этом году очень холодную зиму в европейской части. На данным момент там нет даже снега, а на некоторых деревьях в Москве набухли почки.
Для Москвы это норма. :biggrin:
На моей памяти в какой-то год первый снег выпал только перед новым годом. Там практически всегда небо затянуто, а значит и морозы крайне редки. Сыро. Серо. Тоскливо...
Damira008
Для Москвы это норма. :biggrin:
...
Я знаю, я имел в виду, что с прогнозом не совпало. Про ощущения - это дело вкуса :biggrin: мне лично больше нравится серо, но тепло, чем "мороз и солнце". Но раз заговорили про "норму", то ведь и в Новосибирске в январе норма, это не -10, а все таки более прохладная погодка. О чем я и написал. :улыб:
Rimer
мне лично больше нравится серо, но тепло, чем "мороз и солнце". Но раз заговорили про "норму", то ведь и в Новосибирске в январе норма, это не -10, а все таки более прохладная погодка. О чем я и написал. :улыб:
10 не норма, согласна.
Rimer, дело вкуса-то оно понятно, но представьте себе тёмно-смурое небо как в глубокий осенний дождливый день, но без дождя. И так целый месяц. Люди такие же смурые в итоге были со временем и даже медики утверждали возросший рост посещения сердечников и неврологических. Ну какое здесь удовольствие?
Лично мне лучше мороз и солнце (день чудесный!). :dedsneg1:
Но это ИМХО.
Damira008
Показать спойлер
Rimer, дело вкуса-то оно понятно, но представьте себе тёмно-смурое небо как в глубокий осенний дождливый день, но без дождя. И так целый месяц. Люди такие же смурые в итоге были со временем и даже медики утверждали возросший рост посещения сердечников и неврологических. Ну какое здесь удовольствие?
Лично мне лучше мороз и солнце (день чудесный!). :dedsneg1:
Но это ИМХО.
Незачем представлять, был, видел. Мне нравится когда тепло. Чем теплее, :biggrin: тем мне больше нравится. Но это правда, исключительно дело вкуса.
Показать спойлер
Rimer
Показать спойлер
Rimer, дело вкуса-то оно понятно, но представьте себе тёмно-смурое небо как в глубокий осенний дождливый день, но без дождя. И так целый месяц. Люди такие же смурые в итоге были со временем и даже медики утверждали возросший рост посещения сердечников и неврологических. Ну какое здесь удовольствие?
Лично мне лучше мороз и солнце (день чудесный!). :dedsneg1:
Но это ИМХО.
Незачем представлять, был, видел. Мне нравится когда тепло. Чем теплее, :biggrin: тем мне больше нравится. Но это правда, исключительно дело вкуса.
Показать спойлер
И солнце с морозом хорошо, вырыбатывается серотонин. И когда просто тепло, эндорфин. Мне больше нравится серотонин:улыб:
Nikolay1983
У меня при мысли о теплом летнем сезоне, туризме, сплавах и авто-путешествиях, вырабатывается дофамин. :biggrin: Я за дофамин!
А в мороз у меня только кортизол вырабатывается, а уж точно не серотонин. :спок:
Возможно это только у меня так, но вот так уж получилось. Я на природу не жалуюсь, просто для себя решил в ближайшие несколько лет перебираться жить южнее :улыб:
Nikolay1983
Ответил в личку.
Но если соберётесь, большего чем на видео не увидите на своём этаже.
мне вид из окна больше охото увидеть,да и сами размеры квартиры оценить в реальности).мост 3 -ий интересно видно,с моих окон)))
Автоинформатор
Всем добрый день!
может кто подскажет как долго можно не устанавливать электросчетчики и не будет ли чего за это? :biggrin:
Автоинформатор
Кто-нибуд в курсе, если счетчики не установлены, как - нибудь можно подключиться к электричеству?
gezellig
В подъезде есть времянка
gezellig
Подключиться можно и без счетчика, но надо понимать, что делаешь- уметь найти свои провода, определить фазы, и т.п.
Damira008
УРРРААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДОЖДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!
Сегодня позвонили, завтра ключи получать. Но завтра ужо никак, договорились на 5-е.
92 дом, 12 этаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:snegurochka: :bday: :superng: :dedmoroz:
Damira008
Круто!!!! Подарочек :dedmoroz: Поздравляю :present:
Сама вчера звонила. Сказали нету ключиков от моей квартирки. В следующем году )) Один этаж.
Ураааааааа! Только что позвонили, пригласили после праздников за ключами!!!!! Шестого числа в 11 часов!!!! Подарок на Новый год и Рождество!!!!!! :dedsneg1: :superng:
........
92 дом, двушках, 16 этаж
plat75
Попробуйте заменить регулировочный кран. Дискус ставит игольчатые, забиваются от малейшей окалина. Что в Леруа что в Колорлорне есть полнопоточные, регулировочные. А в целом в очередной раз убедился что надо переделывать на однотрубную. В новой квартире ни замена кранов, ни увеличение секций не дали результата. Батареи горячие наполовину и циркуляция минимальна. Это нижние этажи, что у людей на 15-18 даже думать не хочется. Так что как только пункт охраны от домов уберут, чтоб можно было попасть в подвал, переделка будет сразу.
Автоинформатор
Дождались наконец то звонка. 91 дом. Вчера пошли принимать квартиру. По самой квартире явных косяков нет, так мелкие типа регулировки окон и накосячили - вентиляцию в ванной зашили гипсокартоном. Но ключили решили не брать, т.к. ни один лифт не работал. Маленький работает с перерывами , а большой даже не запущен. Как пояснили в дискусе большой лифт доделывать будут после праздников и пока его примет комиссия. В общем сроки неопределенные. А таскать все на 15 этаж как то не очень. Электричества в квартире нет, а так как праздники неизвестно когда счетчик подключат. В общем опять ждемс.
Дмитрий1968
Хочу напомнить, что по закону, вся система отопления многоквартирного дома является общим имуществом собственников дома. Из этого следует, что лично Вы НЕ можете что-либо делать с тем инженерным оборудованием, которое лично Вам не принадлежит. Систему отопления можно изменить только по специальному письменному разрешению домоуправляющей компании (УК).
Дмитрий1968
Я правильно понимаю, что вам не важно, что у них станет еще холоднее? Главное чтобы себе было хорошо, правильно?
Дмитрий1968
Как у людей наглости хватает такое писать?...
=<
rus_summer
Я правильно понимаю, что вам не важно, что у них станет еще холоднее? Главное чтобы себе было хорошо, правильно?
Ну Дмитрий1968 все таки не инкогнито: Дмитрий П... , 96 дом 3к 4этаж, и 1к 2 этаж .
Если циркуляции от модификаций придет каюк, придется "капать" в управляющую компанию. Не хочется, но как соседи к нам, так и мы к соседям. :dnknow:
Дмитрий1968
Попробуйте заменить регулировочный кран. Дискус ставит игольчатые, забиваются от малейшей окалина. Что в Леруа что в Колорлорне есть полнопоточные, регулировочные. А в целом в очередной раз убедился что надо переделывать на однотрубную. В новой квартире ни замена кранов, ни увеличение секций не дали результата. Батареи горячие наполовину и циркуляция минимальна. Это нижние этажи, что у людей на 15-18 даже думать не хочется. Так что как только пункт охраны от домов уберут, чтоб можно было попасть в подвал, переделка будет сразу.
Вы пишите глупости с полной уверенностью в своей правоте,это пугает
Дмитрий1968
Как я писал выше, проблема была в перекрытом кране в подвале. Просто их пинать надо сразу жестко, просить сообщать номер заявки, это дает право на перерасчет если ни чего не изменяется.
У меня они через 15 минут пришли, после такой заявки и решили проблему еще за 10 минут.
А городить то что не правильно, может чревато штрафом и обратной передлкой за свой счет
Алексей21227
Ураааааааа! Только что позвонили, пригласили после праздников за ключами!!!!! Шестого числа в 11 часов!!!! Подарок на Новый год и Рождество!!!!!! :dedsneg1: :superng:
........
92 дом, двушках, 16 этаж
Лихо они. И 12 и 16 этажи за раз. :bday:
bonanza
Круто!!!! Подарочек :dedmoroz: Поздравляю :present:
Сама вчера звонила. Сказали нету ключиков от моей квартирки. В следующем году )) Один этаж.
Странно....почему обошли.... Ну я тоже буду получать 5го в 11, может и вашу выдадут тогда.
Автоинформатор
83д 10этаж на праздниках или после праздников сказали:хммм:
Автоинформатор
В Вк вчера выложили новость)
"30 декабря на подведении итогов года губернатор Владимир Городецкий вручил директору ГК "ДИСКУС"Алексею Джулаю благодарность президента России Владимира Путина. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравил с первым местом по вводу жилья в 2015 году - 224491 кв.м, учитывая результаты прошлых лет, ГК "ДИСКУС" сохраняет лидирующие позиции на строительном рынке Новосибирска."
Круто, Дискус очень много сдал жилья)
Rimer
Циркуляция только усилится, за счет того что у меня будет полностью отключена обратка. Так что не волнуйтесь и капайте, капайте на здоровье. А на счет игольчатых клапанов можете не сомневаться. Проверено.
Дмитрий1968
Своим лишним прибором включенным последовательно а не параллельно, вы увеличиваете гидравлическое сопротивление стояка в целом. В целом через весь стояк теплоносителя попрет меньше. Больше сопротивление - меньше ток. Прибор с клапаном довольно большое сопротивление, и начиная с части стояка после вашего прибора, расход на все остальные приборы этого стояка ограничится расходом способным пройти через ваш клапан. Пропускная способность клапана в разы ниже труб. Послевключённые соседи ощутят у себя тепла в разы меньше.
Что это даст вашему прибору? За счёт замены клапана расход через прибор конечно увеличится, как и теплоотдача. Верчение клапана будет влиять на весь стояк. В общем это приведёт к разрегулировке всей системы, и как перераспределится тепло в системе не известно, без знания о устанавливаемой дискусом в итп и на стояках автоматики, но в любом случае это серьёзное нарушение и желаю всем в новом году, чтоб никто ни в каких сферах жизни ничего не нарушал, микроклимат в ваших домах был всегда комфортным, соседи были друг другу товарищами а общими усилиями преодолевались любые сложности в жизни!
Аlasseia
:dedsnegurochka:
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:santaclaus: :snegurochka: :snegur: :dedmoroz:
:dedsneg1:
Желаем всем нам скорейшего получения свидетельства о СОБСТВЕННОСТИ на наши квартиры!!!!!!!!!

Ждущим - КЛЮЧЕЙ!
Получившим - УДАЧНОГО РЕМОНТА!
Всем - ЗАЕЗДА!

Собираемся домами после на общедомовые НОВОСЕЛЬЯ!!!
Rimer
А нам гидроизоляцию сделали аккуратно и в ванной и в санузле, правда при моем присутственном надзоре .Муфты поставили.Теперь ждем выполнения других работ по притензии.

---------------------------------------------------
96 дом 7 этаж
Rimer
Войну надо начинать не с УК, а с гарантийной службай Портал, поверьте моему опыту, и только письменно.
Аlasseia
Так все грамотно объяснили, спасибо!
И Вы при этом - девушка?!
Если так, то я, как говорится, пошел борщ готовить...))
8363
здорово! а счетчики на воду поставили?
slav4ik
Пока не чешутся, говорят еще не всем поставили по ранним претензиям. Донимать начнем после праздников.
С Новым Годом!
ребята,какая у вас ситуация по домам? Мож кто владеет вцелом информацией- от всех домов ключи то выдают? и сколько поэтажно осталось каждому дому?
OlegAtor1982
ну вроде в нашем,92-м 16-ый выдают, остальные не отслеживаю
Jenny1205
В 82 доме сломали грузовой лифт, диспетчер говорит как будто специально. Включили пассажирский, мелкий. Механики только 11 выйдут и починят. Столько людей пострадали с доставкой крупногабаритного материала. Если есть кто из соседей, то лучше отложите доставку крупного товара, иначе дополнительных затрат на подъем не избежать. Может кому-то будет полезно.
Автоинформатор
Есть кто из 82 дома с правой трешки с 1 по 10 этаж? Холодная вода в туалете есть? А то пропала перед праздниками...
OlegAtor1982
в 98 доме ограждения до 14 включительно стоят.
Добрый день, сегодня были в районе мжк и решили посмотреть как там поживает наш 96 домик, у нас 18 этаж и пока не приглашали, ограждения на балконах стоят везде, на 97 доме тоже везде, по крайней мере по левой стороне точно, 98 дом нет на последних 5 этажах, на пассажирском лифте поднялись на свой 18 этаж, сразу вышел строитель не русский, мы спросили можно ли свою квартиру глянуть, он сказал да, у нас 3-ка студия, на нашем этаже двери были открыты, мы зашли, в квартире уже все сделано, но много мусора, и еще он доделывал квартиры на этаже и в подъезде, еще на нашем этаже нет дверей от грузового лифта и там пропасть, по поводу квартиры пофотать не смогла, так как с маленьким ребенком на руках была, в квартире на удивление очень тепло, батареи горячие и даже дверь в квартиру открытая, но тепло прямо, на полу очень большие перепады, но мы были к этому готовы, гипсокартон между ванной и туалетом тоже безобразно установлен и дыры какие-то и криво все, а так квартира вполне просторная, поразили размеры гардеробной, ожидала ее значительно меньшей по размеру, в подъезде и в квартирах очень много мусора, грязно, но это тоже ожидаемо, работы еще ведутся, в целом мы остались довольны, давно ждали чтобы можно было вживую посмотреть, по фотографиям все равно не то.
Уважаемые Дамы и Господа, а есть ли у кого-то кто получил ключи в 3к.кв. студиях 18-этажек планировка квартиры _со всеми точными замерами стен, проемов и пр..._? Большая просьба выложить или отправить на эл.почту...
Автоинформатор
по ограждениям остается только 83 дом
фото с большим разрешением - тыц
  • 98 доделывают 17 и всё...

  • 98 лицевая все ограждения

HardwareMan
спасибо за предупреждение!
надо еще сообщить УК, чтоб вернули часть обшивки в грузовой лифт (оторвал кто-то)
slav4ik
спасибо за предупреждение!
надо еще сообщить УК, чтоб вернули часть обшивки в грузовой лифт (оторвал кто-то)
эта обшивка от лифта лежит на 5 этаже, предполагаю что кто то из них ее и оторвал
Автоинформатор
у кого нибудь есть полипропиленовая труба 40 мм надо пол метра примерно, может у кого осталось
Захотел ставить полотенцесушитель а там размеры не выдержаны, теперь надо переделывать
вот и хочу сразу перепаять на 60 см полотенцесушитель вместо 50 см
plat75
А как менять будете? Или в трубе воды еще нет? Я по фото смотрю, кранов там нет, просто заглушки стоят.