Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166562
842
Евфросиния
Двери менять на металл не будут я так понимаю?
а фото есть?
EzhikNsk
Нет, двери менять на металл будем сами. Фотки почти не делала, сделала замеры, сняла видео и всё, торопилась.
EzhikNsk
Двери менять на металл не будут я так понимаю?
а фото есть?
Поверьте, те металлические двери, которые ставят практически все застройщики - на выброс. Как времянки - деревянные прочнее.
Евфросиния
Спасибо за фотки. Ответьте пожалуйста на след. вопросы, если конечно узнавали:
1. Будут ли они доделывать розетки, выключатели?
2. Двери уже с замками?
3. Тепло ли в квартирах?
Если Вам не сложно скинте Ваши замеры, можно в лс, интересно сравнить потом со своими.
Lokotol
Про розетки не узнавала, двери без замков, в квартирах относительно тепло, батареи греют. Замеры на черновиках, потом сама разберусь скину.
Realtor
А старые слухи о том, что в какие то дома подписали договор о установке нормальных входных дверей - наглая ложь?)
EzhikNsk
Я ни одной нормальной двери не видел в новостройках. Нормальная входная дверь, это минимум 1,5 мм. металл, пара замков. Это дорого, нет смысла их ставить, т.к. и такие многих не устроят, придётся менять, а их стоимость уже вам застройщик не отдаст.. В идеале 2-2,5 мм. сталь, цельногнутая технология короба, хорошие замки, ригельная система запирания (штырьки во все стороны расходятся), кому то понадобятся приборы под охранку (их компоненты в дверь встраиваются в т.ч.), другим красивые декоративные элементы ... Вполне разумно, что ставятся времянки, а затем собственник под свой вкус и кошелёк покупает нужную ему дверь. А времянка - надёжнее деревянная.
Евфросиния
На подоконнике сугроб или мне кажется ?
Автоинформатор
Фотоотчёт за декабрь от 31.12.15.
По дому №2 - за месяц установили ограждения на балконах (восточная и северная стороны готовы, южную и западную еще не сделали).
По дому №3 - застеклили 7 этажей (8-14), еще 4 этажа (16, 23-25) застеклены в разной степени. По фасаду: оштукатурено 66% стен без балконов и 38% на балконах.
По дому №1 - залили чуть больше 1 этажа: перекрыт 14 этаж первого подъезда и залиты стены 14 этажа. Немного залили стен на 15 этаже. За месяц заложили сибитом ~ 1,5 этажа.
По дому №4 - котлован готов.
З.Ы. Во время съемки на стойке никого, кроме охранника не видел. Темпы работ на доме №1 продолжают снижаться уже 3ий месяц подряд. На доме №2 очень неплохо все обшили, по сути необходим ровно месяц для того, чтобы дом обшить, так же делают тротуар вокруг дома. На доме №3 тоже хорошие темпы по остеклению, надеюсь закончат с окнами в марте, а в апреле возьмутся уже за внутреннюю отделку.

Фото дома №1 и №4.
Lokotol
Дом №2 (продолжение) и общий вид.
  • Совсем немного не успели на южной стороне.

Автоинформатор
Всех с наступающим новым годом! Успехов, здоровья, легких ремонтов и теплых балконов!
Lokotol
Присоединяюсь к поздравлениям :dedsneg1: :dedmoroz:
Евфросиния
С сегодняшнего дня работы на первой доме восстановились, на свечках тишина.
Lokotol
может на свечках внутри что-нибудь делают. А первый дом все время движение- но особо сдвигов не видно))).
Lokotol
Да, только не знаю как Вам скинуть. Завтра на работе отсканирую листочек, отправлю в личку, только у меня там не все размеры, а какие интересовали, и то не все успела.
Garres
Всем привет ! Есть новости какие - нибудь ? Когда уже ожидание наше закончится )
Garres
Добрый день! Я вчера звонила в ПТК, ничего нового: дом не сдан, предложили позвонить после 25 января. Лоджии стеклить будут неизвестно когда, не раньше, чем нам предложат подписать акты, возможно в них будем требовать остекления. По срокам возможности зайти на ремонт - всё тоже самое, начало февраля. На сайте Виакон про свечку, которая сдается раньше, написано, что дом сдан :biggrin: . Приятельница ходила в свою квартиру замеры делала, все комнаты немного меньше, но не сильно, высота потолков 255см. Двери даже не деревянные, а чуть ли не "картонные", ну, это с ее слов. Вроде бы всё.
Поделитесь, кто замеры делал, какой метраж у лоджий (ширина, длина болшой лоджии 9,6 м.) и замеры ванной комнаты в 1-к. квартире, которая 47 м.
МаргоV
Мы едем в квартиру . Ждите фото
МаргоV
А нас на лоджию не пускали, правда мы и не просились, но ручек у дверей балконных не было. А санузел (если Вы про угловую однёшку), мы мерили давно, где то 1,5 х 2,5 +-. А двери всё равно менять, хоть деревянные, хоть картонные.
Евфросиния
Сходили мы в квартиру . Все ок. Ключи сказали конец февраля будут ! Фото позже загружу .
Garres
Хорошо, только про "все ок" поподробнее)))
МаргоV
У Вас в договоре указано остекление лоджии? Во второй высотке не слово об этом , поэтому даже не надеемся , не смотря на то что при покупке говорили об остеклении лоджии и на сайте Радуга идет остекление , установка счетчиков и разеток - реклама , одним словом.
Евфросиния
Замеры сделали, стены ровные , квартира светлая . Лифты хорошие . Работают активно в доме. Стеклить лоджии будут обязательно. Кто то смуту наводит , как нам сказали .
Garres
А двери какие?В лифт не пустили, не прокатили?Окна все целые?
Евфросиния
Двери самые обычные . Как в деревенском туалете
Garres
Я думала в двушках и трёшках железные поставят:улыб:
Евфросиния
В нашей квартире все окна целые . Поднимались пешком . В подьезде шубуршат, замазывают все. Лифт моргал, но нас не прокатили. У нас еще откосы не установили , мы замеряли длину ширину комнат , ну а ребята по ремонту все остальное .
Garres
:ха-ха!: -это про двери )))))))))))
Надеюсь получите ключи уже совсем скоро. вы наши ласточки "первые" ))))))))))))
Евфросиния
У нас квартира не угловая однешка, а поменьше которая (47 кв. вместе с лоджией), но все равно спасибо:хехе:
чародейка
Сейчас посмотрела еще раз договор, нет в нем ни остекления, ни счетчиков и розеток.
Когда смотрела квартиру перед покупкой, то нам сказали, что счетчики будут выведены, т.е. они будун не в квартире. А вам как сказали?
Муж спрашивает, будут ли в ванной полотенцесушители - наивный :biggrin:
МаргоV
Нам про счетчики вообще не говорили , да мы и не спрашивали .А вот лоджии говорили что будут застеклены .
вы так переживаете за разетки и выключаткли, они же все равно дешевые и под замену, а а счетчики будут рядом с мусоропроводом, это уже обсуждали
Garres
перегородки из гипсокартона это конечно что-то
Garres
Стены шпаклеваны или штукатурены ? Потолок ровный или с перепадами? А вообще здорово ,что вы уже скоро на ремонт зайдете. Нам точно до лета протянут , у нас вторая высотка .
грустно конечно , что с потолком по ходу делать ничего не собираются, хотя на выборной они выровнены и кажется зашпаклеваны. И по ходу прав был Локотол, вторая свечка будет сдана во втором полугодии
я смотрел на "педе" дома ПТК-30, так вот стены-можно обои наклеивать! Стены из гипсокартона народ сносит-и переносит (в двушках). Стены санузла рушит, расширяют-объеденяют....Коридоры между квартирами узкие....Слышимость-высокая....
Добрый вечер, пдоскажите пожалуйста кто-Нибудь взял себе квартиру в 4 Доме? с мужем рассматриваем покупку студии но боимся. Рада буду любой информации.
Лорка
а чего вы боитесь, построят-не построят? Думаю построят, но срок примерно 2018год
Конечно этого и боимся, у нас это первое вложение(покупка) в недвижимость, последний дом, как бы не закончились средства, хочется понять, сколько уже куплено квартир... что говорят о застройщике, мож кто поделится опытом в заключении договора (нам предложили соглашение о беспроцентном займе и ПДДУ)