Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167382
987
Nikolay1983
Мои поздравления нашему главному корреспонденту- фотограф :улыб:
Все хотел спросить ,а что вообще говорят, когда звонят? Предлагают подойти к какому-то времени, или спрашивают, когда нам удобнее. Что с собой нужно иметь? И т.п.
Rimer
Пусть для вас это будет сюрпризом )
bosia
Пусть для вас это будет сюрпризом )
Хорошо бы все таки знать, а то сюрприз может получиться неприятным, учитывая мой сложный график, и то что живу я довольно неблизко. Сюрпризов от Дискуса мне пока уже достаточно, четвертый год ожидания вместо 2-х, и так уже нехилый сюрприз.
Rimer
ну так уж и быть!
1. Членская книжка.
2. Паспорт.(всех собственников и их наличие если с вашей стороны кто-то кроме вас)
3. Договор с дискусом.

Договариваетесь о времени, они идут на уступки можно даже в субботу.
bosia
они идут на уступки можно даже в субботу.
Ну прям нифига себе, какой уровень сервиса от Дискуса.

Спасибо за инфу :миг:
Rimer
они идут на уступки можно даже в субботу.
Ну прям нифига себе, какой уровень сервиса от Дискуса.
:ха-ха!:
и даже с понедельника по пятницу могут

особенно если учесть, что должны были отдать ключи еще 6,5 мес назад. и в самом начале срока обещали сделать и сдать побыстрее, так они должны ключи домой привозить и с улыбочкой


:зло:
Rimer
Спасибо за поздравление:)
С собой что брать написали уже. А позвонили во вторник в 8:25, представились, спросили: -вы можете подъехать завтра к 10:00 к офису на Т.Снежиной? Я да. Ну и все, потом от туда в дом, а там уже ждал на этаже их работник, сказал: -вот ваша квартира, заходите смотрите. Далее в офис подписывать акт приёмки, после в УК дискус, после в Соболь для подписки заявления на эл.счетчик. и всё... теперь зерез 1-2 недели за актом опять ехать...

Кстати дует очень, аж свищит, покруг окна из плит где сибитом заложено, надеюсь можно ещё написать претензию, гдето слышал в течении 5 дней?
Rimer
что бы не быть голословным вот инструкция, которую они прилагают.
Nikolay1983
А вы писали претензию по окнам?:улыб:
gezellig
Окна то сразу нет возможности проверить, как открываются и т.п. т.к. нет ручек, их выдают после подписания акта приёмки :biggrin:
Но с окнами как раз всё в порядке, и запенены хорошо не дует. Дует из самой плиты где укладывается утеплитель, а потом закладывается сибитом, скажем - из самого проема, из середины плиты.

Претензию попробую завтра написать.
  • На картинке плита состоит из двух частей, туда как

Nikolay1983
Ага, спасибо, вроде понятно теперь все более-менее.
Nikolay1983
Мы тоже сегодня ключики получили:улыб:
gezellig
Мы тоже сегодня ключики получили:улыб:
Поздравляю!! Лена, а этаж какой у вас? Ну и дом, если не секрет. Пытаюсь понять на какой стадии находится выдача ключей сейчас :спок:
gezellig
Поздравляю :bday: скорейшего завершения ремонта.
Rimer
Спасибо, Римант, 92 .16 этаж (в левых трешках мусор хронился)
Автоинформатор
Тоже сегодня хотели принять. Но увы не приняли. Отказались до устранения недоделок. У нас почти во всех комнатах на радиаторах отопления, соединениях регулятора отопления капает вода. Начали крутить эти регуляторы - а с соединений начала вода капать :eek:
Стало страшно, что сорвёт и затопим соседей. Пускай устраняют.
Даже при шевелении радиаторов вода побрызгивала.
И вторая претензия - окно. Во всех комнатах на окнах низ заделан мин.ватой плюс сибит. А в одной комнате окно просто мин.вата и так оттуда холодом прям сильно несёт. Оставили им на доделку.
gezellig
А мы в понедельник поедем:улыб:
Автоинформатор
Мы видимо одни такие не принявшие :улыб:
Радует, что у других "недоделки" не такие существенные.
bonanza
Мы тоже не приняли (у нас 91 дом). У нас заделали вентиляцию в ванне. Самый главный вопрос был по лифтам. Большой вообще еще не сделан, а маленький не работает часто. Каждый день наблюдаем (живем рядом) как народ вручную таскает мешки и все строительное.
k81
Устранили уже проблему по вентиляции?
В 92 лифт грузовой как раз работает. Пассажирский нет. Но вид уже такой жуткий в подъезде. Надеюсь через годик/два после всех ремонтов подъезд приведут в должный вид.
bonanza
По вентиляции даже не знаю устранили или нет, мы же ключики не стали брать. А подъезд просто жуткий, т.к. недоделанный всюду, еще делать и делать там ремонт. уже разбиты стекла в дверях ((( вот у меня такой вопрос возникает, а дом вообще сдан в эксплуатацию? У меня такое ощущение, что нет, т.к. все не доделано, не сделано.
bonanza
По лифту грузовому в 91 доме, кабина есть, но вообще ничего к нему не подключено, ни проводов не видно было, ничего. судя по срокам скорее всего не раньше чем через месяц запустят (((
k81
в 92 тоже стекло на двери разбито
k81
А вы звоните узнаёте по результатам устранения вашей претензии? Сколько времени прошло уже после заявления?
Интересно просто как долго нам делать будут ) У нас то проблема такая - что все стояки во всём доме придётся отключать, что бы устранить.
bonanza
Мы были 29.12. Пока не звонили.
k81
Ясно, спасибо. Медленно они шевелятся.
Автоинформатор
Не удалось сегодня принять квартиру, в гостиной протекает соединение крана с радиатором отопления, отсутствуют счётчики воды......
Автоинформатор
Люди добрые, дабы не листать всю тему напомните что там по электросчётчикам, кто уже подключился?
Black82
как подпишите акт, вам памятку дадут куда идти и что делать, в т.ч. и про счетчики. Сначала с УК дете договор заключаете потом идете в соболь писать заявку на счетчик, и ждете установку.
Black82
максимум 10 дней после заявки устанавливают эл. счетчики. чаще быстрее , если дом уже не на времянке.
Black82
На самом деле мне кажется у многих протекает, как у вашей и у нашей квартиры. Просто не все проверяют краны.
bonanza
Добрый день форумчане, я сама с Просторного, но вопрос у меня именно в вам, уже получившим ключи от 18-ти этажек 3-С.
Меня интересует стена разделяющая прихожую с кладовкой.Она несущая? Или можно сломать?
milenn
Несущая, НЕ можно сломать.
bosia
Жаль, будем думать по другому. :umnik:
rutavi
Ребята и девчата, кто-нить знает что делать когда акт уже подписан 2 недели назад и вот когда пришли во второй раз уже сами на квартиру, обнаружили трещину на стекле во всё окно?!?
Причём принимали квартиру всей кучей стояли именно у этого окна и никто ни чего не заметил. Мистика какая-то...
Damira008
Окна же там вроде как отдельная тема, на них гарантия какая-то, и отвечает за них БФК или кто там их ставил. В памятке есть телефон по окнам, позвоните может поменяют.
Damira008
Да, звоните по номеру в памятке, говорили 5 лет гарантия на окна
Damira008
Там на стекле бумажка приклеена, где указаны размеры стеклопакета, будьте готовы сразу сообщить эти данные в сервис по окнам.
Damira008
Ребята и девчата, кто-нить знает что делать когда акт уже подписан 2 недели назад и вот когда пришли во второй раз уже сами на квартиру, обнаружили трещину на стекле во всё окно?!?
Причём принимали квартиру всей кучей стояли именно у этого окна и никто ни чего не заметил. Мистика какая-то...
А разве нет такого пункта, как скрытые дефекты? При приёмке не заметили, а завтра опа-на! И я думала, что я одна такая невезучая. Надеюсь, что исправят всё бесплатно.
Надежда59
Не переживайте, исправят.
Они даже предварительно и не смотрят на поврежденное, может вы сами разбили.
Lia
Всем СПАСИБО! Будем звонить.