Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 5)
167316
987
OlegAtor1982
Можно баш на баш: вы мне всё, что положено, я подписываю согласие на отсутствие мусоропровода, который в смете есть
masha677
мне ответили, что в смете нет ни гидроизоляции , ни водомеров
gezellig
Я не знаю, как у Вас, но в 10-этажках дают подписать бумагу, что ты согласен с отсутствием мусоропровода, который есть по проекту и, соответственно, по смете. Пользуются тем, что люди не любят наличие его у себя в подъезде. Так на сэкономленные средства могли бы счетчики и муфты хотя бы ставить
masha677
Ну или выдавать хотя бы на руки с ключами) Я бы и гипсокартон лучше с профилями материалом взяла - меньше переделывать)
Dum
Ждемс тоже квартиру на 15 этаже. Приходили даже ее смотрели. Но. Не работают лифты. Большой даже еще не сделан. Как стоял 29.12.2015 (приходили на осмотр квартиры) так и стоит , ничего не изменилось (были позавчера). Маленький лифт позавчера тоже не работал. Неоднократно заходили вечерами в дом (живем рядом) маленький лифт ни разу не работал. ((((( Практический каждый день наблюдаем как люди тоскают все вручную.
Jenny1205
Ну вот, только что с полей))) Квартиру принимали со специалистом по приему квартир, ходил все замерял где то минут 40-50, выдал заключение и план квартиры с размерами и отклонениями по стенам и полам. В общем сказал, что для дискуса это очень хорошая квартира с минимальными нарушениями, а именно: как обычно 1. противопожарные муфты( но их наш спец. сказал можно и не просить, мол раньше все далали, сейчас вам они нафик не нужны,это гемор лишний ) 2. как обычно лифт не работает( в дискусе сказали через неделю включат) 3. радиатор отопления бок замят чуть и 2 угла в ржавчине( написали заявление с просьбой заменить, но сказали ждать придется) 4. много ляпов бетоном на полах по всей квартире, попросили дискус это все сбить их силами
5. не установлены счетчики воды, написала по ним претензию, чтобы хотя бы выдали, поставим их сами. Претензию приняли и сказали ждите... вот и думаю теперь, выдаст ли дискус счетчики... А так впечатление хорошее осень даже, у меня из окон видно бугринский мост)))) Фотографию холла 18 этажа обещала, но там была навалена пожарная вентиляция, куча стремянок, рабочих бегающих и пыль столбом, поэтому не сфотала. А трубы там да))) буквой П ))) точно трусы сушить)))))
evgeniya_1987
Спасибо за фото. Про трубы и так поверю! Как по своей квартире погуляла! У нас левая двушка.
evgeniya_1987
Судя по всему, противопожарный водопровод енто.
К слову, без установленных на каждом этаже пожарных кранов. Двойные двери под требование организации тамбур-шлюзов для незадымляемых лестничных клеток отсутствуют, система подпора воздуха в лифтовую шахту не смонтированна, клапаны дымоудаления на этажах отсутствуют, и наверняка ещё уйма недоделок... Эх, проверяющего пожарника нет, на этот Дискусс.
Аlasseia
Добрый день, а в доме высоцкого 92 есть студии?
Аlasseia
Судя по всему, противопожарный водопровод енто.
К слову, без установленных на каждом этаже пожарных кранов. Двойные двери под требование организации тамбур-шлюзов для незадымляемых лестничных клеток отсутствуют, система подпора воздуха в лифтовую шахту не смонтированна, клапаны дымоудаления на этажах отсутствуют, и наверняка ещё уйма недоделок... Эх, проверяющего пожарника нет, на этот Дискусс.
проверяющий наверняка есть и на хлеб с икрой нормально зарабатывает:миг:
иван014
Добрый день, а в доме высоцкого 92 есть студии?
Есть 3-к студии и 2-к студии. И просто 1-к квартиры.
bonanza
Ясно, спасибо. Просто в одном агенстве обьявления о продажах квартир студий(33,5) в этом доме
иван014
Врут! Нагло. Нету здесь таких. Вы лучше на сайт Дискуса зайдите, там все планировки по всем домам есть.
иван014
Агенствам верить то:)) если позвонить по интересующей квартире , скорее всего ответ будет:" конкретно этой квартиры УЖЕ нет, но есть другие интересные предложения, приезжайте, выбирать":улыб: (текст примерный:улыб:)
gezellig
Ага, видать так оно и есть. Просто ищу варианты приобретения в домах которые либо сдаются, или в этом году будут.
иван014
Уже все сдались дома на данный момент. Остальные дома только через года 2-3.
иван014
Летом и осенью, у нас на подъездах объявления висели о продаже квартир Дискуса в сданных домах, кт. уже со свидетельством, студия без балкона в р-не 1400 продавалась..., сейчас не вкурсе...
иван014
На Плющихе полно объявлений о продаже студий и др.вариантов. Практически во всех дворах висят именно на балконах продаваемых квартир. Можно приехать, походить/посмотреть со двора, что подходит больше.
MariNsk
Просто дело еще в том, что я в другом городе и приехать просто так посмотреть не могу. Буду тогда скорее всего брать напрямую в Дискусе и ждать:улыб:
Автоинформатор
Уважаемые инвесторы,предлагаю обмен 3-х комнатной студии 73м.кв. в свечке на Бронной 7 (тоже Дискус) на аналогичную в недавно сданных свечках на Плющихинском с моей доплатой. Может кому то жалко квартиры лишаться,а деньги срочно нужны. Бронная 7 дом построен,почти полностью застеклен,у меня 13 этаж. Котельную там новую запустили,сейчас массово начнут дома сдавать. Срок сдачи 4 квартал 15 года.
Автоинформатор
Люди подскажите, при проёме 80 в с.узел дверь какую брать? 70 или 80?
Автоинформатор
Были сегодня в 92-м доме. на 18-м. Все сравнительно чистенько, двери все закрыты. на двух дверях нет ручек. Сделали несколько фоток, кому интересно-выложу
Damira008
если проем 80 ровно, то берите дверь 70
так как дверь сама 80 см+ коробка около 5см
Jenny1205
С телефона только так вставляется
Jenny1205
Вентиляцию так никто и не тронул....
Звонила сегодня по поводу 18 этажа в 96 доме, опять ничего конкретного, сейчас сказали делают тех.этаж в 83 доме, после него неизвестно какой, соответственно и по срокам молчат (((((
Jenny1205
Вентиляцию так никто и не тронул....
радует, что последний этаж выглядит получше, чем в домах от Сибири.
Надежда59
вот это уже жесть, больше подвальное помещение какое-то напоминает.
Надежда59
Такой узкий коридор подъездный. Прямо совсем узкий.
Автоинформатор
Сегодня был в своём доме,в принципе всё устроило,гипсокартон похабно сделан, или в спешке его просто сделали,а так всё нормально. Охота сказать отдельное спасибо дискусу,за то ,что не экономят они на лифтах.
natashasv
А мне как то страшновато в лифте ездить:улыб:Иногда, где-то в середине пути, пять же не всегда, начинает лифт "трясти", как будто по кочкам едит:улыб:
gezellig
Эт чтоб не скучно ехать было:улыб:
здравствуйте! возможно сюда еще заходят жители сданных домов, у меня к вам вопрос: замерял ли кто-нибудь давление в системе водоснабжения, необходимо ли устанавливать редуктора? понятно что это в каждом доме индивидуально, но все же...
ЕкатеринаЧита
А они когда лишними были то ?
Есть возможность, конечно ставьте.
Lia
А зачем? Потратить деньги? Единственное известное мне применение - для кранов со стабилизацией температуры.
По моему опыту давление в целом стабильное, как-то заметно не скачет.
BlockAN
В каком месте оно у вас стабильно ? Вы с манометром стояли измеряли среднестатистическое ?
А у меня допустим дюже не стабильно, скачет будь здоров - пока душ принимаешь, постоянно приходится краны крутить в процессе. Счетчики пару раз сменил.
Сегодня стабильно - завтра будет не стабильно.
Завтра дядя Вася в подвале резко откроет подачу воды и привет.
Это по моему опыту.
Если на коллекторах еще можно съэкономить, то редуктора ставить считаю вполне оправданно - стабильное давление воды гор/хол и защита всей разводки и сантехники.
Lia
В каком месте оно у вас стабильно ?
душ принимаю - температура не меняется.
ЕкатеринаЧита
В жилье с такими штуками встречаться не доводилось, но... Думаю блажь эти клапаны. Вопрос какова их инерционность, всегда ли на конкретном этаже есть куда снижать напор, и как эта приблуда будет работать при водоразборе в соседней комнате этой же квартиры, если фигулина стоит на вводе в квартиру. Необходимость защиты от гидроударов тоже нахожу сомнительной.
Автоинформатор
Подскажите, может кто-нибудь знает информацию по подключениию наших домов к интернет? Сейчас делаем ремонт в 82 доме и встал вопрос какой кабель интернета вести (они у всех провайдеров разные бывают). Или пока дом не сдан официально, то никого из провайдеров не запустят? В дубль гисе написаны какие-то названия, но я всех прозвонила, они сказали, что с физ лицами не работают. Что ж делать то?))) А кто с нами работает на МЖК?