ЖСК Прибрежный, экс-ЖСК На Герцена, бывший долгострой "Радонеж" (ч. 3)
53703
132
Автоинформатор
до 20 -го должны подключить.Не успеют наверно (
terpelivi
до 20 -го должны подключить.Не успеют наверно (
terpelivi
Народ, есть ли новости со стройки?
Уже давно там не был и ничего не знаю. А вдруг как и было обещано, в доме уже тепло и люди заезжают на ремонты?
Krypton
Трубы прокладывают ,с фасадами ничего хорошего.
Krypton
Что-то полная тишина в теме.
Куда-то попрятались все обделавшиеся оптимисты, собиравшиеся встречать НГ в новой квартире. А между тем, близится 15 января - очередная "дата сдачи дома".

Кто и что думает по этому поводу ?
Krypton
Молчим, что бы не вызывать огонь на себя. Типа, у людей проблемы, а мы злорадствуем ...
А в общем, всё предсказуемо было ещё 2 года назад. Радует, что хоть 1-й дом всё-таки близок к сдаче, всего-то зима пройдёт, весна пролетит, лето проскочит и вот они - долгожданные ключики - к 2017 году!
Всех с Новым Годом! :snegurochka:
Интересно, раскопки тоже будут стоять 5 лет? Внутридворовой проезд Герцена-Кожевникова перекопали:хммм:На днях мимо проезжал - рабочие там были, снаружи ходили, и 3 авто личных стояли...
Krypton
Криптон, у Вас есть уникальная возможность подать в суд на застройщика за задержку стройки: Вам должны огромную неустойку заплатить :biggrin: .
Eвгений
Добрый день! Подскажите, пжт, из Вашего опыта стоит переходить так скажем из процедуры банкротства в ЖСК?...
Или все равно строят как попало? Спасибо за любой ответ...
Alla73
Добрый. К счастью такого опыта нет - ничего не могу подсказать. Могу посоветовать посмотреть тему по Немировича 16/1 и 16/2 - там как раз что-то похожее обсуждают.
На жилфонде подозрительно много вариантов именно по 1му дому, при том доступных. В чем подвох ?
Игорь_007
2-я секция -Панельная часть дома(17эт.).В кирпичном квартир уже нет.Лучше уточните у жилфонда.
terpelivi
ну не панельный он - это точно. ЖБ каркас с кирпичом. а какой срок сдачи обещают?
AndreyKhav
Ну да ,правильно,ЖБ каркас.Срок сдачи 2-й очереди меня не интересует,я в первой кирпичной секции ожидаю сдачу.Поговаривают что во втором квартале .
terpelivi
панельный.....вот ты опростоволосился)))
Да хоть из гипсокартона,у меня квартира кирпичная!И скоро сдадут!
terpelivi
хотелось бы верить.........а скоро это когда? второе полугодие?
В первом.Надеюсь.Терпение уже на пределе .У всех.
terpelivi
Смушники обещают сдать кирпичный дом 1-ую очередь к 1-ому мая 2016 года.
sup2
Смушники обещают сдать кирпичный дом 1-ую очередь во 2-м квартале,а 1-е мая это даже не середина.К концу июня надеюсь сдадут - ).
terpelivi
а что, кто-то ещё верит в обещания сму? Вам самим не смешно? Это такая религия, верить сму...
terpelivi
Как и мне. Просто вызывают раздражения новые дешевые обещания от СМУ. И бог знает когда они соблаговолят сдать дом. Ведь НИКАКИХ нет законных способов на них повлиять. Они могут тянуть и этот год и следующий. Разумеется, желаю всем скорейшего завершения этой несчастной стройки, если мои пожелания могут конечно на что-то повлиять. Про себя могу сказать, что репутацию не только СМУ-3, но и лиц, работающих там сейчас я подвергну жесточайшему изничтожению в доступных сетях. Город должен знать "героев" по фамилиям, а конторки типа СМУ-3 по названиям. Что бы не вляпаться как мы.
КонстантинВ
Уже Не верит им никто. Но хочется надеяться на лучшее, что вот он наш красивый домик, вот вот выдадут ключи от квартиры каждому дольщику. начнём делать ремонт. Как то хочется, чтобы он засветился вечерними окнами с зановесками. Чтобы целый день во дворе голосили дети. Красота. Но всё это могло бы давно состояться, Если бы директор СМУ-3 был бы честолюбивый человек. :зло:
sup2
Уже Не верит им никто....
- ну наконец-то и вас дошло :ха-ха!:
sup2
А что разве дом не сдан? Вы же с пеной у рта говорили, что сдадут в декабре. Так наверное уже сдали, а вы просто не в курсе)))
Он уже не первый год, с пеной у рта, пытается доказать, что кругом лишь незнающие идиоты и дом вот-вот сдадут.
Только выставил себя на посмешище. Хотя, таким типам хоть ссы в глаза ...
Krypton
Он уже не первый год, с пеной у рта, пытается доказать, что кругом лишь незнающие идиоты и дом вот-вот сдадут.
Только выставил себя на посмешище. Хотя, таким типам хоть ссы в глаза ...
Такие же песни он поет и в других ветках-"СМУ-3 на Беловежской","Чукотская 1"-похож на провокатора, завлекающего иногородних в проблемные стройки города...
SWL
Ребята, sup2 - она, т.е. женс.пола провокаторша. По наивности и полнейшей не способности к анализу, но почему-то возомнившей себя самой Вумной. А поскольку не хватает не только логики, но и воспитания, то и ведёт себя соответственно - как хабалка на базаре. Таким только время доказывает, какие они "спецы". Подозреваю, что не только на рынке недвиги, но и во всём остальном такой же упёртый "спец". "Талантливый" человек - талантлив во всём, особенно в спесивости и хамстве. Извинений никто не ждёт, так же как признания своей неправоты, но всё же могла бы ... очистить свою карму:улыб:.
my_DaRya
То-то я смотрю все тут талантливо зарывают наш дом в грязи ,делаете всё ,что-бы сдача дома затянулась на 10-тия.Вы явно не дольщики нашего дома а засланные казачки,и я догадываюсь кем.Можете не отвечать ,я выхожу из этого гадюшника.
terpelivi
По поводу тайных интриг вы заблуждаетесь или такой же наивный, как sup2.
Много толку было от её "оптимизма"? :спок:
А ваш логин - "терпеливый", соответственно и поведение... терпите.
my_DaRya
От её оптимизма толку больше чем от вашего пессимизма .Вы можете здесь всех оскоблять, обзывать и сс.. в глаза,что толку- дом всё равно не строят...
terpelivi
Кого я оскорбила? Вы почитайте перепалки sup2 со всеми подряд на форуме для сравнения...
Дом не строят по моей вине? :umnik: :шок: Не виноватая я-я-я... :cray-1: :dnknow: :biggrin:
terpelivi
То-то я смотрю все тут талантливо зарывают наш дом в грязи ,делаете всё ,что-бы сдача дома затянулась на 10-тия.Вы явно не дольщики нашего дома а засланные казачки,и я догадываюсь кем.Можете не отвечать ,я выхожу из этого гадюшника.
и кем же мы тут все засланы???????? только вот не надо общих фраз, ответьте четко на вопрос, КЕМ ЗАСЛАНЫ? Если не ответите то и нечего зря языком трепать..... А sup и рпавда достала уже своим оптимизмом. Или она пытается создать позитивную атмосферу на форуме, дабы люди почитали, как здесь всё замечательно, купили квартиры, сму 3 на эти деньги с горем пополам достроила первую очередь. ???? Кем засланы????
ААА Задело!Вы топите наш дом в грязи,Я немогу сказать кем засланы, я только догадываюсь.Вы хотите подать на Смушников в суд и получить от них деньги,я тоже хочу много денег.Поймите нужны другие меры. Например-Большие пинки от МЭРИИ .Надо объединяться и действовать.
Пункт_назначения
Я просто передаю обещания СМУшников, постоянно им звоню, хочу чтобы скорее сдали дом. И начало было очень хорошее, когда они взяли долгострой, а бездарные действия руководителя разогнали всех работников на стройке. Многим не задерживали зарплату.
sup2
Ну вот,сама невольно созналась,что выполняет роль "козла-провокатора",который ведет стадо овец на бойню-"Я просто передаю обещания СМУшников",и это не только в этом топике,но и в других...
Я информацию передаю от официальных лиц, :спок: а ты , вообще, сидишь как бабуси на скамейке и сплетни собираешь, чепушило. :rofl:
sup2
хмм...а это интересно, во-первых, где я собираю сплетни? а во-вторых, ты готов за слова ответить?
Krypton
Люди, есть ли новости по нашему долгострою?
Устанавливается хорошая погода, заметно ли хоть какое-то движение на стройплощадке?
На форуме и собираешь сплетни. Надо брать из официальных источников:Жск на Герцена, СМУ-3, мэрия, районная администрация, прокуратура в конце концов. Большой уже мальчик, включай головку.
Krypton
Мы живем совсем рядом со стройкой. Мне кажется ничего хорошего. На стройке все без изменений, редко когда что-то происходит (в плане работы). 17-ти этажка вообще колом стоит, кран не работает уже очень давно.
Fanky
Большое Спасибо за информацию, именно этого я и опасался.

Сил уже нет наблюдать этот цирк уродов из СМУ-3.
При нормальной организации, там работы осталось на 3 мес! А вместо этого, мы годами наблюдаем вялотекущую резину и тонны попутного вранья, в оправдание своего мошенничества с деньгами инвесторов!:хммм:
Fanky
Может внутренние работы ведутся и поэтому мы не видим их снаружи? :biggrin:
Krypton
Криптон, привет. Есть ли информация : что делается в нашем доме? когда сдача?
sup2
- дык сдали давно, как и обещали, в конце 2015 года и Новый год народ встречал в своих новых квартирах, как и обещалось. А сейчас народ на лоджиях чаи распивает и на пляж ходит ...
А вы разве не в курсе? Вот такой вы - "собственник", хи-хи... :knix:
sup2
Был у дома с неделю назад.
Стройка не мертва, но темпы работ удручают :хммм:
Во дворе лежит небольшое количество стекловаты и проч. материалов для облицовки фасада. Из свежесделанного, заметил лишь работы по утеплению фасада со стороны реки (см. фото)
Возможно ведутся какие-то работы внутри, но с улицы этого не видно.
На заборе висит плакат "Паспорт объекта", с указанным сроком сдачи 2 кв. 2016г, видать СМУ-3 приглашает нас на новоселье уже через пару недель :зло:

На стройке соседней высотки, замечен небольшой прогресс. Работает бригада бетонщиков, приступили к заливке 3 этажа.
Возможно, гипотетическая продажа квартир в этом доме, поспособствует сдаче нашего. Но с таким беспринципным застройщиком я уже ни в чём не уверен.
А вот число обманутых СМУ-3 дольщиков, может запросто вырасти!
  • Внешний вид стройки почти не изменился с осени 2015

  • Во дворе заметно оживление, рабочие благоустраивают

  • Продолжились работы по утеплению фасада 3-го (?) подъезда. Ничего

my_DaRya
Дарья, не смешно. :1: У вас как там с работкой?... :biggrin: Кризис, Даша, кризис. До кризиса то очень даже неплохо работали. :biggrin: