Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166568
842
Лорка
по закону конечно это филькина грамота, но у птк 30 это обычная практика, пока они готовят пакет документов для аккредитаци все кваартиры продают таким образом.
Лорка
Добрый вечер, пдоскажите пожалуйста кто-Нибудь взял себе квартиру в 4 Доме? с мужем рассматриваем покупку студии но боимся. Рада буду любой информации.
ПТК-30 (головная организация "Виакона") несколько раз банкротились, постоянно судятся за огромные сроки срывов сдачи домов и по качеству. Их "Ваш выбор" должен был года три назад весь сдаться, был заморожен совсем до 2011г. и другие стройки, типа Байрона сдались с опазданием около 3-х лет. Им вообще одно время хотели запретить привлекать дольшиков и брать у них деньги. Нам они не платят за выполненную работу уже 2 года. Последний их ответ, касаемо нашей оплаты - из серии "Ржака, читать до конца".
Показать спойлер
Пресс-центр ПТК-30 0 -1
Уважаемый Семеренко В.А.,
1. Все вопросы, касающиеся взаиморасчетов и коммерческих условиях заключенного агентского соглашения, являлись на момент заключения вами договора, конфиденциальными и не подлежали огласке.

2. Говоря об "аффилированном юридическом лице" вы имеет в виду Агентство Недвижимости ПТК-30, являющееся частью группы компаний. Именно данное агентство обладает исключительными правами по продаже объектов группы ПТК-30 и все без исключения дольщики наших объектов являются клиентами данного агентства.
Следственно вы, как агент, заключили комиссионный договор с обладателем эксклюзивного права продажи объектов.

3. Ссылки внутри комментариев - от 2010г. года сложного не только для строительной отрасли но и для мировой экономики в том числе. И говорится там о частных случаях. Все требования за тот период удовлетворены. И ни одного подобного материала в свежих публикациях вы не найдете. Ввиду отсутствия почвы для таковых.

4. Заключая с Вами договор, компания ПТК-30 выразила вашей компании доверие. В том числе, доверие к вашей финансовой стабильности. На деле же, долг в размере 62 000 рублей оказался для вас на столько критичен, что побуждает вас распространять нелицеприятные отзывы. Что уже само за себя говорит о многом. Заметим здесь же, что ваши коллеги по рынку, при наличии перед ними обязательств в гораздо более существенных объемах, подобного рода комментарии не распространяют, а уточняют через менеджеров отдела продаж очередность и сроки выплаты вознаграждений. тем самым выражающие уважением к заключённым партнерским соглашениям и демонстрируя высокий уровень личной деловой этики.

5. Схема движения денежных средств и распределение финансовых поток в внутри группы компаний является закрытой информацией и партнеры на стадии заключения договора предупреждены о том, что расчеты происходят не мгновенно. В момент заключения сделки при наличном расчете АН получают свою комиссию сразу же. В случае перечисления д/с через банк, при безналичном расчете, возможны задержки.

ответить
или 13.10.2015 18:07 #
Показать спойлер
Знаю агентство, которому они должны более 2-х миллионов и тоже не платят.
Те, кто думает покупать - не покупать и могут подумать, могут хотя-бы малую часть печальных комментариев состоявшихся инвесторов их головной конторы (ПТК-30) почитать:
Промерзание
Вынуждают подписывать допники за срыв сроков сдачи
Нарушение технологий
Обман с площадями
неработающая вентиляция
трещины, кривые углы, завал пола
Один из других сайтов, не НГС.
и т.д.
Realtor
Добрый вечер, пдоскажите пожалуйста кто-Нибудь взял себе квартиру в 4 Доме? с мужем рассматриваем покупку студии но боимся. Рада буду любой информации.
ПТК-30 (головная организация "Виакона") несколько раз банкротились, постоянно судятся за огромные сроки срывов сдачи домов и по качеству. Их "Ваш выбор" должен был года три назад весь сдаться, был заморожен совсем до 2011г. и другие стройки, типа Байрона сдались с опазданием около 3-х лет
Для объективности неплохо было бы написать, что ни одну стройку они в итоге не бросили. Все их проекты строятся и сдаются ими же самими, а не дольщиками, в отличие от по-настоящему недобросовестных застройщиков.

Но очевидно что вы не можете быть объективным, у вас есть заинтересованность. Хотя вопрос невыплаты вам комиссионных, это вопрос в первую очередь к вашему юристу.
Почему то камера работает только до 8 часов утра .
Автоинформатор
Фотоотчёт за январь от 31.01.16.
По дому №2 - закончили с ограждениями на балконах, доделывают сливы на окнах.
По дому №3 - застеклили всего 2 этажа (15,17). По фасаду: оштукатурено 66% стен без балконов и 53% на балконах.
По дому №1 - залили 1 этаж: перекрыт 15 этаж первого подъезда и залиты стены 15 этажа. Немного залили стен на 16 этаже. По кладке сибита - заложили примерно 0,3 этажа.
По дому №4 - вяжут арматуру, делают опалубку под фундамент.

З.Ы. Во время съемки на доме №1 работали монолитчики, на 3 утепляли балкон под штукатуривание стен, на 2 ставили сливы на 26 этаже, на 4 мужики вязали/варили арматуру, поздоровались, фотки ждут:улыб:. Темпы работ на доме №1 продолжают снижаться уже 4ый месяц подряд, по каркасу - всего этаж, по сибиту и вовсе провал, обрешетку на балконах давно варить перестали. На доме №2 балконы зашили еще в начале месяца, сделали крыльцо. Вокруг самого дома еще завались работы. По остеклению домов интересная штука - вообще не торопятся, перегородки на балконах тоже не делают. На доме №3 заметил изменения на пожарной лестнице - обшивают гипсокартоном. В целом, в январе, темпы слабенькие.
Кстати, в январе, застройщик у себя в группе в вк выложил фотоотчет по радуге (фотки правда ноябрьские), но может кому интересно будет.
Lokotol
по январю достаточно ожидаемо, праздники - морозы.
живу рядом - как только появлялись проблески между морозами, работы сразу начинали кипеть.
но чувствую 1 дом сдадут где-нибудь к концу года и на том спасибо.

Спасибо за стабильные отчеты, заметил за собой, что глядя на дату - вспоминаю, что Вы должны были выложить:улыб:
Lokotol
Спасибо за информацию и фото!
Lokotol
да спасибо большое за отчет, у вас в каком доме квартира ? просто волнуюсь )))) пади как квартиру получите отчеты писать перестанете :хехе:
EzhikNsk
мне кажется к концу года не сдадут , раньше за месяц 3 этажа поднимали, а теперь один этаж за месяц
(но так хочется чтоб вы были правы ))))
EzhikNsk
Не за что конечно. А темпы можете сравнить например с январем прошлого года, фотоотчёт тут тоже есть. Там те же праздники и морозы:улыб:
Ллеся
У меня в 3 доме - угловая однешка. Фото выкладывать мне не сложно, кстати кран начали убирать возле свечки.
Lokotol
ровно год назад было построено 24 этажа, а дом еще не сдан :хммм:
чую сильно сроки горят по всем домам:улыб:
Garres
Еще . Фото с отсутствием розетки
Так розетки и выключатели будут устанавливать или нет? Без них, даже дешманских, вообще-то дома не принимают, да и как при приемке проверить наличие питания и работоспособность? Остекление идет до сдачи дома, а не после сдачи, здесь е ситуация говорит о том, что его не будет.Батарея конечно на одно из ваших фото вдоль длинной стены-это идиотизм, там между окном и углом она бы легко встала, и это положение намного лучше, чем то, что нагородили. Деревянные двери это нормально, приняли квартиру, получили доки, вставили ту дверь, что именно вы хотите.
Гипсокартонные перегородки в доме явно не из экономии, это нужно у застройщика узнавать, а то даже сибит при замене может потом боком вылезти, а кто-то из кирпича будет делать. Но тут уж на свой страх и риск.

Ну и кто-нибудь проверял вентиляцию? В высотках она часто становится проблемой, ибо вместо вытягивания начинает задувать внутрь. Обратите на этот факт пристальное внимание.
Lokotol
Вы случайно не знаете, мы можем поменять квартиру ? т.е у нас в первом доме, но хотим в свечке, это возможно через застройщика сделать, ну побольше хочется ))). Или только продать свою ( в первом доме ) после этого только купить в третьем.
Lokotol
Доброго времени суток! Оформляем в третьем доме однокомнатную (50кв), сказали что ключи на руки отдадут в конце апреля! волнует вопрос - как дела обстают с парковками?
Doktorisko
... сказали что ключи на руки отдадут в конце апреля! ...
Пи... п.5
Читайте форум, а не слушайте отдел продаж, перед которым план стоит и бюджет горит.
Realtor
Поясните пожалуйста. Просто сказали что ключи на кв 2 дома отдадут в конце февраля, а от 3го дома в конце апреля. кому верить то?
Doktorisko
А что тут пояснять, посмотрите вэб камеру и оцените масштаб не выполненных еще работ. А что вам пообещал отдел продаж насчет остекления балконов?
Mary_bride
Остекление балконов после сдачи домов. Кто нибудь может сказать примерные сроки сдачи 3го дома? Или все так и будут говорить загадками?
Doktorisko
Все будут говорить догадками. :umnik: Потому как никто не знает. Вам сказали "апрель", а в договоре будет стоять 2 квартал. А это не раньше июня, так как там работы море. На раньше никто не рассчитывает, разве что надеются. Плюс большинство считает, что все-таки будет задержка, судя по темпам, а сдача 3-го дома вообще как-то растянулась...:хммм:

P.S. У нас был 4кв. 15г. в договоре, так что думайте сами.
Mary_bride
Мдаааа... Совсем не радостно как то.... Но спасибо за честный ответ...
Doktorisko
Да не за что. Здесь все такие же, как и Вы.
Ллеся
Точно не знаю, может в индивидуальном порядке и сможете поменять, но очень сомневаюсь - скорее только через продажу.
Doktorisko
Ключи вы получите не раньше лета, разрешение на строительство выдано до конца 3 кв. Думаю, что продлевать они его не собираются. По парковкам - я так понял многоуровнего паркинга не будет, мест будет не хватать. Но я не автолюбитель пока, поэтому мне всё равно, главное чтобы на тротуарах не парковались.
Doktorisko
А вы купили не глядя дом что ли? Смело! Про сдачу в апреле можно не рассчитывать. Посмотрев на дом вживую можно понять что да как. Как это не прискорбно но более близкие сроки кажется Локотол говорил.(июль-сентябрь). Парковочных карманов практически нет. Вокруг свечек будет дорога чтобы машинам развернутся, да какая нибудь площадка детская. Остается пятак между домом 1 и трамвайными путями.
Вот на 2 доме и проверим застеклят в итоге или нет балконы
Доброго дня всем! У меня квартира в 3-ем доме.. доп соглашение не получала о продлении сроков строительства.. позвонила в виакон, скащали рассчитывать на конец июня,начало июля.. про остекление было сказано, что директор подписал, и все балконы будут остеклены.. подскажите, а мы имеем право требовать неустойку о затягивании сроков по сдаче дома? Кто-нибуль заморачивался этим? Многие квартиры снимают, я за эту кв ипотеку плачу, хочется, чтоб уже сдали.. спасибр всем!
Luchshaya
личного опыта нет , у нас первый дом, но если я правильно все поняла иски то подают , но вот только деньги получить по этому иску не каждый может ))), так как на балансе у них ничего нет. Поэтому что взять, если и так ничего нет )))). Поэтому дело каждого, мы вот тоже в данный момент снимает квартиру, кто-то как и вы платит ипотеку, да у всех свои замарочки :umnik:
Уважаемый(ая), что значит купили не смотря дом?? Дом смотрел, воочию как говорится, но извините меня внутри я не был, темпы строительства (а тем более будущего строительства) наблюдать и оценнить не могу, в связи с тем что институтов строительных не кончал! Поэтому за что купил, за то и продаю! Что мне в отделе продаж сказали, то и поведал на форуме
Doktorisko
А причем тут образование? Тут много мозгов не надо что бы понять, посмотрев на дом и прилегающую территорию, что работы очень много. В дом даже можно и не заходить. А вообще как показывает практика, всё же подобные форумы помогают. У нас до сих пор ушлые риэлторы умудряются дохлые долгострои продавать
Ну я так понимаю вам тоже ушлый риэлтор попался, раз вы в этом форуме?
Doktorisko
Ну назвать ПТКашные дома дохлым долгостроем нельзя. Ни одной незавершенки у них нет, да затягивают сроки, но сдают все таки. Вряд ли кто то из купивших квартиры у них рассчитывал на сдачу в сроки оговоренные договором. Многие, как мне кажется, морально были готовы к задержкам.
lerileri
я про птк не говорил, я говорил про риэлторов которые до сих пор продают неоград , сму3.... и тд
Я писала Doktorisko в ответ на его вопрос про Ваше нахождение на форуме.
Первый который по сдаче третий, печально конечно, но раньше чем на октябрь-ноябрь не рассчитываем.
lerileri
если летом жесткого ускорения не будет тогда это даже оптимистичный прогноз
lerileri
у нас тоже первый, но мы мечтаем хотя бы декабрь-январь )))). А вы в ПТК не спрашивали ? мы не спрашивали, думаю может сходить туда что ли, так сказать напомнить о себе )))))))))
Ллеся
Напомнить о себе конечно можно, только вот думаю темпы строительства от этого не ускорятся(( хотелось бы конечно до Нового года, но главное чтобы вообще сдались)
Ллеся
я напомнил о себе на днях, они утверждают, что дом точно сдастся не позднее 3 квартала 16 года.
EzhikNsk
это хорошо конечно, но это не возможно мне кажется, за 6 месяцев такой обьем работы выполнить. У нас по договору вообще 1-й квартал 2016 года. А уже кто позже нас заключал у них другой срок, у вас какой ?
Ллеся
Передача собственникам 1-ый квартал 2016 как и у вас
Ллеся
я в июле покупал, 1-й 2016го.
Выше где-то писали, что договор так и оставляют до 1-ого 2016, но сразу же дают доп договор на подписание.
EzhikNsk
Я не буду ничего подписывать
Ллеся
/п.3/
По теме сдачи свечек при прочих нормальных условиях д2 ближайшее время, возможно конец февраля, д3 май. Все движется, темпы будут возрастать.

Спасибо.
Ллеся
пока не подпишите доп.соглашение.вам не дадут подписывать акт приема-передачи
бальзамин
а как же мое право на неустойку ? год задержки в мои планы никак не входило ))), ну пол года еще куда не шло , но год- возможно и больше вообще ужасть ((((
бальзамин
чем дольше не дадут подписывать акт приема-передачи - тем больше будет сумма неустойки.

И Уважаемый бальзамин, на форуме есть функция просмотра истории сообщений определенного пользователя и судя по Вашей истории - Вы написали 4 сообщения с информационным содержанием о стройках ПТК-30 и высокой осведомленностью их положения дел в различных стройках. Вам не кажется, что Вы выбрали не лучший вариант мотивации покупателей не подавать в суд - путем запугиванием не подписания акта приема-передачи?