Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166566
842
EzhikNsk
EzhikNsk молодец, нашего брата так просто голыми руками не возьмешь! А допник можно и перед подписанием акта приема - передачи подписать! Это наше право!
EzhikNsk
я правильно поняла, если я сейчас подпишу допник- то сумма неустойки будет меньше ?
Ллеся
Если Вы подпишите допник, то суммы неустойки совсем не будет, т.к. там Вы как раз и подпишетесь, что претензий не имеете и не торопитесь с получением квартирки. На это и расчёт у ПТК, чтобы как можно больше людей облапошить и как можно меньше заплатить. Не слушайте сказки и не подписывайте никаких допников, поверьте, это их намного больше промотивирует, чем если все инвесторы дружно прибегут и со всем согласятся.
Ллеся
Ну вы хоть интернет почитайте что ли..... Кубик прав, подписывая вы ничего не получите. Хотя если честно и на неустойку особо не рассчитывайте
Мда....по ходу я был прав, остекления вряд ли поставят.
EzhikNsk
Вы меня не так поняли.я никого не запугиваю.а просто передала слова менеджера ПТК
бальзамин
Вы во всех темах ПТК-30 ищите наболевшие вопросы, звоните менеджеру, задаете вопрос и потом отписываетесь в теме? Не смешите.
Отправили лучше бы на форум человека от организации, который понимает как можно определить кем является автор сообщения =\

Не в коем случае никого не пытаюсь подтолкнуть на суд или еще что-то, но стращать своих клиентов это не дело:улыб:
Всех с прошедшим праздником!
Пункт_назначения
Конечно почитаю, даже с юристом посоветуюсь как время придет, у меня по договору 1 квартал 2016 года. А вдруг .... 31 марта мне ключи вручат :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Рассматриваю покупку однокомнатной во 2 или 3 доме, предложения в личку
EzhikNsk
Кому-нибудь еще пришел доп договор по 1 дому?
Родственники без меня не стали получать почту и нигде расписываться, а возможности на почту прийти - пока нет... Озвучьте пожалуйста дату указанную в доп соглашение?
Автоинформатор
Кстати на сайте появилась ПД на 4 дом, из которого следует, что сбербанк не финансирует строительство дома. Пока темпы работ хорошие на доме 1, на свечках - вяло.
Lokotol
да да...Из которго следует что дом будет строится на 85% из денег дольщиков, а это значит что они резво начнут потратят свои 15% и будут строится по каждой проданной квартире, может затянуться на годы как у строймастера
Еще и презентация ЖК на сайте появилась, почитал, сказка а не место...
Дома ЖК «Радуга» построены по современной технологии строительства с соблюдением всех необходимых норм и правил.
Для возведения стен дома использовался монолитный железобетонный безригельный каркас с монолитными железобетонными перекрытиями. Наружные стены дома – автоклавный газобетон. Для того чтобы стены сохраняли тепло, а жители могли экономить на оплате коммунальных платежей, стены дополнительно утеплены специальным современным материалом.
Вопрос!!! Что это за современный утеплитель????
Leya_Vader
на сайте виакон для инвестора появилась форма заявки на недвижимость, посмотрите
современный утеплитель) похоже речь про штукатурку на фасаде) газобетон .5м так то уже самодостаточен
EzhikNsk
В доп соглашение по 1 дому стоят даты 3 квартал 16ого - предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекты недвижимости, 4 квартал 16ого - завершение проекта. в общем как и 2 свечку сдадут в марте 17ого :улыб:
EzhikNsk
:eek: :eek: :eek: все рухнули надежды ))) заехать к новому году.
EzhikNsk
Извините, а "завершение проекта" и "передача собственникам" это одно и то же или нет? Да уж рухнули надежды((
Вконтакте в официальной группе отвечают на вопросы представители птк 30, сказали ключи отдают 2 свечка март, 3 свечка-лето, остекление будет, оно порписано в проектной декларации, проверить не удалось так как сайт виакона не открылся почему то. Там же на той неделе я заполнил форму на квартиру, мне перезвонила представитель ПТК Галина Степановна, сказала на счет остекления "пока ничего не ясно".....Короче кто прав и кому верить понятно, то что ничего не понятно
Автоинформатор
Похоже, что ПТК начинает менять свой подход: в пресс центре выложили очень много фотографий компании (которые надо было выкладывать в течение года конечно), с разных объектов - но много интересного, в офф. группе в вк сменился админ - ответы люди получают чаще, и похоже пилится новый сайт! Прям какой-то позитивный информационный фон... Скоро фотоотчет - поглядим реальные дела на стройке...
А можно ссылку на эту группу в контакте, про которую вы пишете, а то вот в этой группе https://vk.com/topic-96223665_33413870 что-то явно намекают, что чуть ли не начало II квартала сдача 37/2. Хотя я тут же позвонила в Виакон и там меня заверили, что в начале марта уже ключи будут выдавать
МаргоV
я кажется там же читал, а про заморозку дома это вообще бред какой-то. кто то тупой слух пустил да и всё. На втором доме из 4х по очереди вводить какие то заморозки... просто нереально, и потом 65% денег там сбербанка. Вот 4 дом скорее всего 17 а то и 18 год сдача, это вполне реально, у 2го и 3го дома разрешение на строительство до 1 октября 16 года, вот это и есть красная черта, вот до этого срока дома точно будут сданы.
Только, что получил письмо.
Дом №1 (17-этажки).
Имею ли я право отказать допник? Какие санкции от них могу получить?
MyZopler
ваше право подписать или нет, подписываете ничего тогда не получите, не подпишите тоже не получите так как это птк , а они очень ушлые)))) шутка) тогда может что нибудь и выгорит у вас, в любом случае удачи вам))
Lokotol
пара фото с документами попала в подпорку ошибочно, удалите их пожалуйста. спасибо за понимание)
Lokotol
Сегодня в пресс центре Виакон новые фото инспекции площадки. Работа идет, материалы подвозят в плановом режиме. Лифт #весьвнержавейке незаметно поднимает клиента на 27 этаж за 15 секунд, квартиры перспективно уютные - это приятно.
МаргоV
Официальная информация только в пресс центре Виакон на сайте застройщика. Ставьте больше плюсов и отавляйте больше комментариев, будет больше информации в пресс центре. Прочие вконтакты всего лишь информативные ресурсы.
metronom
Зазываете на ремейк передачи "В гостях у сказки" ? Какая официальная информация может быть интересна, кроме исполнения обязательств по заключенному (кому повезло и не сидят с договорами займа ничем не обеспеченными) договору? Есть обещанный срок, а есть фактические результаты их срыва, а остальное всё сказки г-на Коновалова и Ко. Понятно, что на своём сайте и в группе Вконтакте вы просто удаляете неугодные отзывы, потому туда и перетягиваете, рекламируете на НГС сторонний ресурс. Здесь пишите.
metronom
Ну и что там нового в пресс центре, куча фоток непонятного происхождения, не относящихся к стройке, с таким же успехом надо было баб голых там повыкладывать да и всё
metronom
Спасибо, февральские фотографии хоть появились, понравились. На самом деле уже хочется жить в новой квартире, а не фото смотреть. В марте бы на ремонт в первую свечку зайти!!!
Ребята, читаю и поражаюсь, вы-участники долевого строительства!!! Так давайте же быть грамотными и отстаивать свои интересы! Застройщик ОБЯЗАН исполнять свои обязательства по основному договору (ДДУ), а подписывать допники - лишь ваше ПРАВО! Которым вы лишаете себя возможности взыскать все неустойки по несоблюдению условий договора. Неустойка взыскивается по 3 статьям: 1. Штраф за пользование денежными средствами 2. Штраф за нарушение закона о защите прав потребителя 3. Неустойка за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования. Вам не нужно возмещение части затрат на ремонт?????
Уверяю, в любом суде вы получите положительное решение по иску, худшее-сократят размер выплаты. Математики, посчитайте сумму и выкиньте допники!!!!
Katenok607
Вот в том то и дело что сокращают вопреки закону. Не понимаю толтко вот почему
Вопрос не почему сокращают, а вопрос - почему инвесторы не отстаивают своё законное право получить то, что предусмотрено законом (ведь 214-ФЗ никто не отменял) и желание получить то, что вам обещано на удивление отсутствует.. Да, ребята в отделе продаж - милые парни, но ведь НЕ заключение ДДУ, в том числе, - это не показатель!!! И соблюдение условий договора - это обязательство!!! массовое потокание требованиям застройщика - и что??? в проигрыше - каждый.....:yes.gif:
3 дом, 22-25этажи. Есть владельцы квартир?
Пункт_назначения
А что с этими квартирами не так?
Пункт_назначения
Так на нгс недвижимость есть варианты от 1420-1600 или Вы еще дешевле желаете?)
Мне надо пообщаться с продавцом, если таковых нет, не нужно писать ненужный комментарий.
Сниму в первой свечке помещение на первом этаже или цоколе под магазин.
EzhikNsk
В доп соглашение по 1 дому стоят даты 3 квартал 16ого - предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекты недвижимости, 4 квартал 16ого - завершение проекта. в общем как и 2 свечку сдадут в марте 17ого :улыб:
очень интересная формулировка))) это я вам как юрист говорю))))никогда с такой не встречалась....в суде крайне сложно будет определить дату передачи объекта долевого строительства
Katenok607
Ребята, читаю и поражаюсь, вы-участники долевого строительства!!! Так давайте же быть грамотными и отстаивать свои интересы! Застройщик ОБЯЗАН исполнять свои обязательства по основному договору (ДДУ), а подписывать допники - лишь ваше ПРАВО! Которым вы лишаете себя возможности взыскать все неустойки по несоблюдению условий договора. Неустойка взыскивается по 3 статьям: 1. Штраф за пользование денежными средствами 2. Штраф за нарушение закона о защите прав потребителя 3. Неустойка за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования. Вам не нужно возмещение части затрат на ремонт?????
Уверяю, в любом суде вы получите положительное решение по иску, худшее-сократят размер выплаты. Математики, посчитайте сумму и выкиньте допники!!!!
Если бы было все так просто....подписывать допник действительно не нужно, держите в тонусе застройщика. Только вот со штрафами и неустойками не торопитесь...Кстати,штрафа за пользование денежными средствами нет, а есть только неустойка 1/150 ставки рефинансирования и штраф по ЗППП 50% от присужденного. Вопрос не в суммах...вопрос в том, что достроил бы и то хорошо. Вы посмотрите сколько банкротсв застройщиков...Последнее банкротство, которое сопровождала было возбуждено самим застройщиком, потому что он посчитал, что дешевле обанкротится, чем достраивать и платить всем неустойки и штрафы...Поэтому не торопитесь, сначала получите квартиру, а потом отстаивайте своих права, а для этого - допник не нужен, не подписывайте.
triumf
поправьте, если я не прав. если подписать акт приема передачи квартиры, то можно сказать, что я согласен с условиями доп соглашения... или я не прав?
EzhikNsk
застройщики иногда дают на подпись очень хитрый акт....в котором по сути есть условие о прощении долга, если оно есть и вы подпишите, то долг простили. Если же акт только фиксирует передачу квартиры, то право на неустойку у вас сохраняется. А вообще ваш застройщик мне не нравится, он не добросовестно действует...Например, отказывается выдать документы, подтверждающие оплату первоначального участника долевого строительства, хотя это их аффилированное лицо. Вот и в допнике фразу новую придумал....не исключаю, что и акт будет с подвохом
Автоинформатор
Граждане соседи, прошу помощи советом по документам. Я что-то расслабился и забыл, что нужно забирать документы в юстиции. Мне их забрать надо было в соответствии с распиской в получении документов на гос. регистрацию аж 29.12.2014 ((((.
Подскажите пожалуйста куда мне сейчас идти за получением документов (нецензурные места не предлагать)) и какие документы взять с собой? Нужно ли предварительно заплатить какие-то платежи?
alalba80
Ничего страшного. В Юстиции документы хранятся в архиве. Посмотрите в расписке адрес, по которому Вам их нужно было получить. Приедете туда и подадите заявку. Вам назначат дату и время, когда они их извлекут из архива и вручат Вам на руки. Раньше эта процедура была бесплатной)))
Паспорт и расписка обязательны)))
Автоинформатор
Фотоотчёт за февраль от 28.02.16.
По дому №2 - закончили с "перегородками" на балконах.
По дому №3 - застеклили вновь всего 2 этажа (18,20). По фасаду: оштукатурено 66% стен без балконов и 69% на балконах, очень не спеша разбирают кран.
По дому №1 - залили ~1,3 этажа: заканчивают перекрывать 16 этаж, залиты стены 17 этажа первого подъезда. По кладке сибита - заложили примерно 2,2 этажа.
По дому №4 - установили временный кран, залили часть фундамента.

З.Ы. Во время съемки на доме №1 строители вязали арматуру и укладывали сибит, на остальных домах рабочих не видел. Темпы работ на доме №1 по сравнению с январем увеличились, но в целом по стройке темпы по-прежнему слабые: остекление слабое - пора уже ставить окна на доме №1, дак еще в №3 не закончили, не говоря уже об остеклении балконов №2... Сварочные работы по доп. обрешетке балконов под профнастил дома №3 и обрешетке балконов дома №1 - не проводятся... Радуют только темы по укладке сибита, но не более...