Вопросы по ЖК Радуга - застройщик ЗАО "Виакон" (часть 2)
166593
842
вход в комнату должен быть прямым, а тут скошено и ниши в коридоре нет
WhiteLilium
Без понятия, я внутри не был. Просто увидел различие фото с планом. Это у Пункта надо узнать.
Lokotol
ааа...всё понял о чем речь....напиши мне в личку какая у вас квартира, я там периодически бываю, сфотаю , и скину вашу
просто не хватает одной стенки, как её поставят, так всё и будет
Всем привет! Я так понимаю дом №2 практически готов. Подскажите пожалуйста будет ли он сдан до лета, если конечно кто-то владеет такой информацией. Рассмотрю варианты покупки в данном доме от 40 метров квадратных.
В субботу были на стройке. Судя по всему 17 этажку уже под крышу загоняют. Вот только вместо 17 этажей насчитала 16 всего. Кто нибудь в курсе изменений?
Pavelmegane2
Со слов менеджера в офисе на ул. Горького его сдадут в начале апреля. Балконы будут стеклить после сдачи. Насколько я понял, относительно этого будет заключен некий договор или допник, но застеклить пообещали обязательно.
lerileri
Судя по всему, даже представители ПТК на оф.сайте не вкурсе ))). Да какая разница, достроили бы .
Фотоотчёт за март от 31.03.16.
По дому №2 - снаружи изменений не увидел.
По дому №3 - проведены хорошие работы по остеклению, по сути осталось вставить по одному окну на 23 и 26 этажах, по 2 - на 16 и 22 и 3 на 21, и полностью первый этаж. По фасаду: оштукатурено 66% стен без балконов и 88% на балконах, разобрали кран. Сварили доп. обрешетку балконов на южной стороне, начали варить на северной стороне, устанавливают проф настил на южной.
По дому №1 - залили ~0,7 этажа: заканчивают лить крышу. По кладке сибита - заложили примерно 0,3 этажа. Сварили обрешотку балконов.
По дому №4 - продолжают заливать фундамент.

З.Ы. Во время съемки на доме №1 строители работали на крыше, укладывали сибит, на четвертом доме занимались фундаментом. Хорошие темпы по фасадным работам на доме №2, радует начало работ по обшивке балконов. Свечки отличаются расположением цветов радуги - мне нравится это разнообразие, действительно креативно. Огорчают темпы по первому дому, в частности по сибиту вновь провал. Кстати, дом №2 до сих пор не сдан - оно и логично, я уже писал, что пока не будут выполнены работы по дорожному покрытию (в.т.ч и для подъезда экстренных служб) - ни какая комиссия дом не примет. Делаю вывод, что комиссии в доме еще не было. Некоторые жильцы уже делают ремонт, в квартирах в целом хорошо, чистенько, а вот подъезды грязноватые, перед комиссией их еще помоют.
Lokotol
Д4, и общее
  • Похоже тут будет мусорные контейнеры???

  • Как высохнет, так и закатают асфальт.

  • Больше всего народу.

Lokotol
Виды и подъезд
  • Ну "эти" везде свою линию пропихнут.

  • Мусоропровод есть

  • Светло, лифты норм, дверь к пожарному лифту - супе

Lokotol
1к большая
  • В коридоре 2 точки для света.

Lokotol
Еще внутри
  • Одно окно вставить надо с этой стороны

  • А это непорядок, сливы должны быть.

  • Студия

  • Студия

Lokotol
2к большая, очень понравилась планировка, но темновато.
  • Гардероб

  • Коридор, слева туалет

  • Комната

  • Кухня (гостиная), большая, но темная

  • Хотя окно большое.

Lokotol
Собственно то и все, дорога, что заасфальтировали осенью - сплошная грязюка - все машины что едут в чс и из него приносят на колесах эту грязь, да еще и грузовики строительные, к вопросу о парковке, уж не знаю кто будет парковаться в чс, но автолюбители из чс паркуются у нас)
Lokotol
я не поняла про панорамные окна , я лично задавала вопрос на сайте, мне сказали что их не будет ))), отвечал граматей Максим.
Lokotol
Спасибо большое за отчет и за фотографии!
Lokotol
Шикарный фотоотчет! Спасибо!
А мы в группе в контакте уже знакомимся с соседями! Присоединяйтесь! :knix:
Lokotol
Ух ты, у нас оказывается мусоропровод есть, а я и не знала.
Ллеся
В первом доме панорамного остекления видимо не будет.
Stylistka
Быть может и присоеденюсь немного позже, там всё ж больше аудитория.
Lokotol
скажите есть ли у кого-нибудь кладочный план на дом 1? если да,то будьте любезны скинуть
Lokotol
благодаря вашим отчетам, мы получаем больше информации, чем в офиц. группе ПТК )))
Все начали общаться вконтакте, тут уже почии никакого и не осталось
Lokotol
А скажите пожалуйста, сосед, не обращали внимание, есть ли на территории трансформаторная подстанция(или электрощитовая) именно нашего ЖК? А то, из того послания ПТК к народу, я мало, что поняла. Кроме того, что опять сдвигаются сроки сдачи первой свечки.Если Вы его не читали, прикрепляю. Может Вы сможете пояснить?
Stylistka
Скиньте пожалуйста ссылку, с удовольствием присоединимся :biggrin:
Lokotol
Спасибо большое за информацию.
Stylistka
Читал, но информации у меня не больше чем у Вас, про сроки - они сдвигаются не только по первой свечке, они сдвигаются как минимум по трем домам, просто ПТК об этом предупредит в крайний день. На сдачу дома в апреле я бы не рассчитывал, электровремянку кстати, что на пожарной лестнице еще не убрали. Да и по остеклению балконов как-то все туманно... Подстанция появилась в ноябре, в соответствующем фотоотчете я это указывал. :миг:
  • 10кВ и 0,4 кВ

Lokotol
Ох, уж эта женская невнимательность:смущ:
Спасибо за ответ и пояснения :knix:
Вы уж к нам присоединяйтесь, я Вас жду ))
1 дом Последняя ситуация
  • сколько места для парковки)))

19 этаж, Однёшка 50кв. Сделана перепланировка с кирпичной кладовкой и межкомнатной перегородкой из сибита