ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)
204874
1000
navoyan
У 2/3/4 и у 8/9/10/11 одно широкое другое узкое а на 18/19/20 два широких получается?))
navoyan
В какой стадии вторая камера на второй дом?
Nastya7057
да,именно так как указано на плане.
Buga17
Будет устанавливаться либо на кран либо на Дом Кошурникова 22/6, по срокам пока не известно, поставлю сразу же в известность
navoyan
А построили то не как на плане))) на 20 окна ещё больше будут? Если на плане на 2/3/4 и на 8/9/10/11 одинаково а на стройке два широких, а два широких идёт по плану на 18/19/20)
На 18/19/20 в итоге какие будут
Nastya7057
обратите внимание что на 8,9,10 на о.4кв.м больше лоджия как раз за счёт немного передвинутой перегородки. По видимому немного неверно отображено,будет исправлено!
navoyan
Если есть возможность влияния на выбор места установки второй камеры, то лучше
ее ставить на Кошурникова 22/6. Камера на кране дает неудачный ракурс, стройка плохо видна
(сравните камеры на Кошурникова и на Кирова).
li6ten
Согласен с вами, согласовывается с УК дома
navoyan
Лучше согласуйте с ними демонтаж КТПН! :улыб:
GK_Strizhi
Сегодня на 2 доме несколько рабочих выполняют кирпичную кладку.
ИРУСЯ
Спасибо, Ирина, за сообщение о знаковом событии и за твои фото нашего дома.
Вчера и сегодня по движению спецтехники наблюдал (по камере) активность работ на втором доме.
На 11-ом каменщики ведут кладку и на 13-ом делают опалубку.
navoyan
А освещение забора выключили, потому что смысла летом в этом нет?
Симпатичненько было.
ИРУСЯ
а какая кладка если свай еще недолили?ничего такого там не наблюдал сегодня.Специально поехал посмотреть сегодня после вашего сообщения...техника стоит на втором доме.
Buga17
Я писала о 2 доме, который возведен наполовину, а не о 1, в котором сваи завинчивают.
ИРУСЯ
1 дом две секции 23 этажа (он сейчас возведён до 13 этажа)
2 дом три секции 21 этаж
navoyan
Спасибо.
Только что хотела написать, чтоб вы мне поправили, что есть 1 и что есть 2.

Кладка на 1 получается тогда идёт.
Buga17
В последние 2 недели темп конечно ускорили, тут не поспоришь...
Долили таки 13 этаж , осталось только перекрытие на 2 половине и то совсем чуть чуть...
Сегодня как то быстро за день всю арматуру на половину секции на 14 этаже сварили - могут же если захотят -:)...
Второй дом - тоже заливка пошла пободрее и поактивнее. Камеры нет, а по дороге когда едешь не видно особо. Но всю неделю бетономешалки ездят весьма активно, активно грузовики возят грунт, несколько раз за неделю завозили кирпич и стройматериалы...
Нормальный темп эти 2 недели, после того как мы тут немного поскандалили -:)
Condor22
Что-то долго нет нового фотоотчета, последний был от 16 июля. Активность на фундаменте хорошая - хотелось бы посмотреть результаты. Может кто-нибудь имеет возможность сделать и выложить фото фундамента второго дома.
navoyan
Извините, пока письмо писал - выложили фотоочет. Перед отправкой посмотрел обновление на foto-dnevnik
gk-strizhi.ru/pifagor/, а на форум не глянул.
li6ten
После того, как заметно возросла активность по возведению фундамента, интересно увидеть результаты работ(думаю, не только мне одному). Повторяю просьбу: может кто-нибудь имеет возможность сделать и выложить фото фундамента второго дома. Мне добираться далеко.
li6ten
Пожалуйста - фото изнутри!
По столбикам даже видно изгиб свайного поля - так как будет идти секция .
Работа действительно активная.
li6ten
Ну похоже что взялись, был внутри стройки и внутри первого дома, все и правда неплохо . Качество хорошее.
Сейчас как мне объяснили в основном идёт заливка, там соответственно больше нужен бетон, а не люди. Потом, как фундамент и подземная парковка будут сделаны возводить этажи на втором доме должны начать быстрее - будут нагонять.
Condor22
Спасибо за фото. Я думал, что по количеству залитого бетона, уже вышли на уровень пола стоянки.
Оказывается, очень много бетона ушло на сваи. Конечно, главное, чтобы качественно строили.
Уже сейчас первый дом смотрится, дальше - лучше.
Сегодня должны долить потолок 13 этажа. Экватор по количеству этажей пройден.
navoyan
Сочно!
И где эти нелюди были три месяца назад?!
artemator
Обратитесь в свой банк по вопросу перекредитование ипотеки.
Рефинансирование в 2017 году предполагает, что банки России сделают это при следующих условиях:
до погашения кредита остается больше трех месяцев;
пользователь вносит платежи регулярно, без задержек.
navoyan
Вчера покрутился вокруг стройки, осмотрелся - хотелось почувствовать район. Шумно - основная проблема с которой придется бороться. Для очистки воздуха буду ставить бризер Тион. Новая высотка только под вечер будет бросать тень на второй дом. Выход в Сиб Молл удобный. Непонятно, как справятся с перепадом высот со стороны улицы Красина. Заглянул на территорию снегоплавилки - территория большая, так просто они оттуда не уйдут. Масштабы стройки впечатляют.
navoyan
заходил на сайт, цены опять подняли что ли?есть ли план все таки утвержденный работ до конца года?
Buga17
цены будут расти,потому что квартир всё меньше и меньше,а популярность только возрастает,
Утверждённый график работ выложу обязательно,правильный! прошу ещё раз простить что не то выложил в прошлый раз,не проверив опубликовал отправленный мне файл,поэтому и был удивлён возмущениями)
navoyan
Заезжал на днях в офис стрижей на красный. Народу много... пока стоял краем глаза увидел клиентку, которой на мониторе показывали остатки квартир в одной из секций... вариантов было прям совсем ничего, удивился. Может это конечно на примере одной конкретной секции, но тем не менее))
Алекс179
Приветствую Алексей,если помните я давал вам доступ к информации по проданным и забронированным квартирам,Если интересно можете опять посмотреть, на днях выложу очередной список по количеству проданных и забронированных квартир. А что у кого то были сомнения относительно предоставляемых мною списков проданных квартир?))
navoyan
Гарри, какме сомнения. Тут понятно, что интерес к объекту есть и был с самого начала, в т.ч.у меня. По вашим данным давно не заходил. Меня как-то не пустили в систему, я и не стал заморачиваться))
navoyan
Что по камере на второй дом?
Buga17
пока тишина,думаю как этажи начнут расти вернутся к согласованию по камере
navoyan
Согласовывать надо заблаговременно, заранее.
Наша УК не в курсе этого вопроса вообще.
ИРУСЯ
Даже ну удивлен, что так и есть.С учетом того что уже были обещания...
Buga17
к чему улыбки? я же сказал что на этапе согласования,как этажи начнут расти более плотно займутся.
navoyan
Был сегодня рядом в обед. Работы кипят на обоих домах. Народу и техники много. Сделал несколько фото, но сюда не могу выложить.
Гарри, если вы непротив отправлю вам в лс
Алекс179
Приветствую. Отправляйте,отредактирую и выложу
ИРУСЯ
Июльский ещё закат над Пифагором и самолёт S7,вылетающий в Москву.