Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237395
737
Ирина2501
Привет, Ирина. 3 комнатная. Этим летом были в Новосибирске, так и не сподобились посмотреть на состояние стройки. Когда получал членскую книжку, мне сказали, что якобы к концу года скорее всего коробку поставят.
DmitryAlexeevich
Коробку то поставят, а ещё ждать сколько...целую вечность) забавно,общаюсь с будущими соседями из других городов, а местные не идут на связь)))
Ирина2501
не просто из других городов, из другой страны аж. Мы в Казахстане живем.
Настена87
:ха-ха!: Дом иногородних будет)))
Для дискуса - обычное дело такая ситуация. Я про иногородних. :улыб:
А вообще, во всех темах пишу ,и у вас повторюсь - не попадайтесь на эту логическую "удочку". Не думайте, что общающиеся на форумах - это типичные покупатели квартир в доме. Как показывает практика - это наоборот, скорее исключение. Большинство покупателей просто здесь не оказываются. На форумах нгс-а как правило не сидят сильно занятые люди из других городов, люди перебирающиеся в город из сельской местности, гости из южных республик, пенсионеры и просто люди в возрасте которые с детьми размениваются через дискус, те кто просто берет под инвестиции или сдачу в аренду, студенты которым квартиру берут родители.. и много кто еще. Те, кто реально будут потом жить в доме, могут оказаться совершенно не такими, как представляется из общения на форуме. Мне кажется, этот пунктик всегда стоит держать в голове :улыб:
DmitryAlexeevich
Здорово! Я сама из Узбекистана, но уже давно в Новосибирске)))
Ирина2501
Ирина, поскольку вы живете в Новосибирске, не могли бы вы раз в квартал публиковать здесь фотки строящегося дома? Думаю всем будет очень интересно.
Автоинформатор
Мы тоже брали по возможности. Планировка не очень, вот думаю как лучше организовать всё в квартире чтобы не было тесно, есть идеи?
Zayka
Пока не особо, долго ждать ещё,у нас всем по комнате и тесно не будет, только спорить дети уже начали,кому поменьше,кому больше,придётся жребий кидать ,а моя то с балконом
Ирина2501
Нас тоже трое - я, муж и ребёнок.
DmitryAlexeevich
Я бы с радостью,но живу далеко от стройки,а машины нет.. На автобусе надо минут 40 ехать,идти с конечной 2 остановки...а сейчас осень начинается,сами понимаете...В мае обязательно поеду посмотреть, надеюсь,будет на что...В топике Плющихинский 141 ,человек,живущий рядом со стройкой ,часто выкладывает стройку, там и наши дома попадают)Ваш, 6 уже ,по моему на карте в ДубльГИС появился)В общем,весной и в конце следующего лета обязательно там побываю)))
Zayka
Думаю,все придумаете и тесно не будет)
Автоинформатор
Всем привет) что-то тихо тут, нет никаких новостей? как там на стройке, кипит работа? может кто видел :улыб:
_sun_
Если завтра фотоаппарат взять с собой не забуду- поснимаю немного.
_sun_
В прошлые выходные домами мало занимались, в основном ровняли площадки и копали желоб для водостока.
Rimer
Спасибо! это новые дороги на фото? по-моему не было их?
Rimer
Здравствуйте! А чуть левее можете сфотографировать? там где 139/12? Там на прошлой неделе сваи забивали).
_sun_
Да там не поймешь пока, это я в воскресенье вечером уже на телефон щелкнул, а особо не вглядывался, уставший был. Там бульдозеры везде гребут, после них следы остаются , а дороги это будут или нет - неизвестно. Ну а бетонные желобы закапывают, это как я понял водосток под землю убирают. Как раз возле наших трех свечек поток во время дождя собирается и уходит в трубу, и потом по этому желобу уходит как я понял в ручеек который выходит из оз. Квадратка и потом сливается с р. Плющихой, ну и дальше в Обь. Ну и с вашей новой площадки сейчас будет отвод, на фото его видно. Фотоаппарат я в сумку кинул, новые фотки по четче будут, с ними все понятнее думаю станет.
Настена87
Здравствуйте! А чуть левее можете сфотографировать? там где 139/12? Там на прошлой неделе сваи забивали).
Пока даже не знаю где 139/12, хотя интуитивно догадываюсь )) Сверху наверное не получится, там соседний дом уже закрывает. Ну попробую руку высунуть подальше.
Rimer
Главное только руку) и ОЧЕНЬ осторожно))) :1:
Rimer
Пока даже не знаю где 139/12, хотя интуитивно догадываюсь )) Сверху наверное не получится, там соседний дом уже закрывает. Ну попробую руку высунуть подальше.
139/12 это дом если от вас смотреть то левее всех 139-х домов,сразу напртив дач и склона, там на этой неделе только кран поставили
Pavel_S
Вот примерно мои углы обзора.
Настена87
Главное только руку) и ОЧЕНЬ осторожно))) :1:
Можно еще палку для селфи, она длинная))
Короче, у меня ощущение, что мы все должны Rimer-у скинуться на тортик) это как минимум)
_sun_
Я бы не против, но я очень далеко)))
Rimer
Очень жаль((( вытянутая рука не поможет:хммм: как раз мой дом в ваш обзор и не входит.
Azaria
Спасибо!!!!! Огромное!!! Кран поставили. Продолжаем ждать))) Поскорей бы увидеть собранную коробку:миг:
Автоинформатор
А тем временем на плане дискуса появилась таинственная загогулина. На плане никак себя не обозначает, с моего балкона ее за 139-ми домами не видно. А в голове бьется один только вопрос : "Шо это?"
Rimer
Кстати фото продублировал и в группу вконтакте. Здесь для форума сжимать приходится, а в контакте можно открыть в полном размере, если кому надо. Правда дымка в воздухе мешала, мутновато получилось.
Rimer
А тем временем на плане дискуса появилась таинственная загогулина. На плане никак себя не обозначает, с моего балкона ее за 139-ми домами не видно. А в голове бьется один только вопрос : "Шо это?"
Похоже на школу:улыб:
Rimer
Я при оформлении договора в офисе Дискуса спрашивала про это строение. Это школа. Которой никогда не быть)))
Настена87
Я при оформлении договора в офисе Дискуса спрашивала про это строение. Это школа. Которой никогда не быть)))
Похоже на школу или садик)
А почему школе не быть?
ValeryHappy
Почем не быть?
Потому что денег нет, а у едрисни в новой думе аж 80% мест и иметь дегенеративный электорат медвепутов будут в 2 раза сильнее уже без вазелина
Автоинформатор
за 150-м домом новый кран появился, это к новому дому примета
Настена87
Я при оформлении договора в офисе Дискуса спрашивала про это строение. Это школа. Которой никогда не быть)))
Обычно, дискус не наносит на план строение, если у него нет хотя бы разметки фундамента. Поэтому если школу нарисовали, значит ее строительство как минимум начато. Правда странно, что ничего об этом не говорится.
Rimer
Они сказали если она когда-то и будет построена, то уже не ними. А то что я написала "никогда не быть"-это уже от меня.)
Настена87
Они сказали если она когда-то и будет построена, то уже не ними. ..
Кхм.. как то мрачновато звучит. Может йумар у них такой в офисе.. :а\?:
Rimer
Я когда план увидела, обрадовалась, улыбнулась. Она зыркнула, фыркнула. Так что точно не юмор.
Настена87
Я когда план увидела, обрадовалась, улыбнулась. Она зыркнула, фыркнула. Так что точно не юмор.
А куда там дети по прописке попадают, в какую школу, не знаете случайно? новые жилмассивы большие, а школ ни одной, должны же детей куда-то отправить учиться
_sun_
Да я думаю это работник офиса просто брякнула на эмоциях что-то. ))) Поверьте, я за годы и годы общения с дискусом давно усвоил, что словам работников офиса вообще никакого значения придавать не стоит. Собственно, я еще ни разу не видел чтобы какие-то их слова сбывались. Причем в самых разных аспектах. Причем я только сейчас это осознал -вообще ни разу! Неважно, плохие или хорошие были прогнозы. По моему там говорят все что в голову им придет ))
Rimer
Прелесть а не работа))))))
Я с офисом через агенство РБ общалась, поэтому не успела вопросы лично позадавать. С агентшей и со мной они были четкие и корректные, ничего лишнего не нафантазировали)
А про школы мне не особо актуален вопрос, просто любопытно стало. Если детей приписывают к школам на Лазурной и Высоцкого, то там наверное проблемы уже, жилмассивы то большие
_sun_
А вот мне реально школу очень хочется, сын школьник! да и 2 садика построенных тоже считаю маловато, не попасть туда наверняка. Дочка как раз подрастёт, так что и с этой проблемой придется столкнуться(((.
Настена87
Школы и садики ведь не от дискуса зависят. От Джулая и теперь еще Конько лично - возможно :спок: . Но вообще эти вопросы город решает, а не застройщик. Застройщик просто строит то, что ему закажут и оплатят. Меня-то другое удивило, у дискуса и на старой площадке оставлены участки под школу и садики. Школа на генплане обозначена там, где сейчас новая конечная. Но на плане домов на сайте их нет - просто белые пятна. А тут строение на плане появилось. Обычно они изображают только то, что уже строится. Правда на школу этоне сильно похоже, больше на садик, слишком мелкое строение. Ну либо вообще магазинчик какой.
_sun_
Прелесть а не работа))))))
Я с офисом через агенство РБ общалась, поэтому не успела вопросы лично позадавать. С агентшей и со мной они были четкие и корректные, ничего лишнего не нафантазировали)
А про школы мне не особо актуален вопрос, просто любопытно стало. Если детей приписывают к школам на Лазурной и Высоцкого, то там наверное проблемы уже, жилмассивы то большие
Нет, ну свою работу они выполняют, бумаги оформляют, печати ставят. )) Но стратегию компании, и что там и кто, через сколько лет будет строить - явно не они решают. Может какой-то звон слышат, и как-то интерпретируют. Но пока я не могу вспомнить ситуации, чтобы они что-то обещали и это так и оказалось. Может и было конечно, но я такого не помню. А ведь слежу довольно внимательно.
Rimer
Нет, ну свою работу они выполняют, бумаги оформляют, печати ставят. )) Но стратегию компании, и что там и кто, через сколько лет будет строить - явно не они решают. Может какой-то звон слышат, и как-то интерпретируют. Но пока я не могу вспомнить ситуации, чтобы они что-то обещали и это так и оказалось. Может и было конечно, но я такого не помню. А ведь слежу довольно внимательно.
Да не, я имела в виду, что говорят клиентам и ответственности никакой не несут) все бы так работали
Rimer
На сайте дискуса, на плане просторного и садики и школа обозначены, но строительством пока и не пахнет(