Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237372
737
ИРУСЯ
Зачем мне скидывать здесь ссылку Риманта, если он её уже сюда скинул (за что ему большое спасибо)???? И вообще, я сама решу, что надо было, а что нет. Можете не отвечать. Смысла нашему диалогу не вижу.
Pavel_S
Как вы думаете, дальше что то делать будут с построенными домами, или ждать весны?
raduga72
Если Вам интересны и иные мнения, то дальше возведенные коробки год-два будут отстаиваться. До весны точно, в силу природных (и иных) факторов, дальнейшие работы вести не будут.
raduga72
Как вы думаете, дальше что то делать будут с построенными домами, или ждать весны?
Дискус в построенных домах квартиры из резерва распродает, как все квартиры распродаст и денег соберет так я думаю и начнет подготовку коробок к сдаче, там по договору до сдачи первых домов 3 кв 2017 + 11 мес - выходит 4 кв 2018, т.е. еще целых 2 года!!!
Pavel_S
Дискус в построенных домах квартиры из резерва распродает, как все квартиры распродаст и денег соберет так я думаю и начнет подготовку коробок к сдаче
Я всегда думала, что Дискус как раз не перекидывает деньги с одних объектов на другие, как делают многие застройщики. Они же вроде на каждый дом создают свой кооператив и свой счет, и строят дом на эти деньги... или я ошибаюсь?
Теоретически на счету каждого нашего дома уже должны быть деньги на подготовку коробок к сдаче. А резерв в ранее построенных домах - это уже наверное прибыль Дискуса...
Pavel_S
Дискус топнул почти все дома(14 домов насчитал), из не топнутых в данный момент только 3 дома - 140,8 , 139/12 и 139/14
Я не поняла, топнул - это в смысле коробки возвел?))) а почему невозведенных только два, их же еще много судя по генплану? там вбок еще целые кварталы...
Или имеется в виду только те, на которые уже открыты продажи?
Pavel_S
А были ли случаи , когда дома сдавали в срок ,
без учета 11 месяцев?
raduga72
Раньше это было скорее нормой, хотя задержки случались. Например. 69 строительный вместо 4кв 2011, сдали в июне 2012, т.е.+6 мес получилось. Но бывало что и раньше сдавали иногда. Это не касается свечек 18 этажных. Ни одну из них не сдали без задержек, и на левом берегу именно свечки сейчас сильно оттягивают по срокам. Это стоит учесть, тем кто за ввечками гоняется. Вот не помню были ли задержки по последним 10 эт. на плющихе.. мне кажется если и были, то небольшие. Потом последними делали наши 7 свечей, там понятно все сроки просра...просрочили. У меня на 18 этаже вышло +15 месяцев к договору. Ну и там пошел дальше левый берег с уже стабильными +11 и больше. Но все же на мой взгляд, чисто по срокам, 10 этажки, на правом берегу это лучший вариант. Здесь никогда с ними больших проблем не было. Я даж не уверен, что у вас на новой площадке вообще будут свечки. Дискусу щас не до ноухау, он пока строит то, с чем меньше всего сложностей.
Rimer
Спасибо за ответ.. буду надеяться , что больших задержек не будет.
raduga72
Не увидел сразу, что у Вас этаж последний. Вам в любом случае надо учитывать задержку сдачи.:хммм:С последними этажами задержки давно, в любых типах домов, на любых площадках дискуса. Последний этаж всегда ждет доделки чердака и крыши. И лифт первые месяцы не запустят, тут даже гадать нечего, просто заранее быть к этому готовым.
_sun_
Дискус топнул почти все дома(14 домов насчитал), из не топнутых в данный момент только 3 дома - 140,8 , 139/12 и 139/14
Я не поняла, топнул - это в смысле коробки возвел?))) а почему невозведенных только два, их же еще много судя по генплану? там вбок еще целые кварталы...
Или имеется в виду только те, на которые уже открыты продажи?
Да, топнул - это коробку возвел. Имел ввиду только те дома которые визуально строятся, а по генплану домов еще много
Pavel_S
Да, топнул - это коробку возвел. Имел ввиду только те дома которые визуально строятся, а по генплану домов еще много
А Дискус зимой новые дома вообще начинает строить? или только уже начатые доделывает и ждет весны?
Pavel_S
а 139/12 разве не начали строить?
  • я думала это он

_sun_
Дискус зимой все делает, кроме клумб, асфальта и горок детских. Даже окна ставит и стены красит, к счастью редко. Сейчас в районе 150- х домов сваебойка работала- фундаменты делают.
Настена87
Начали-начали, позже фотки будут ))
Rimer
Уррраааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромнейшее!!!! :appl:
Rimer
Дискус зимой все делает, кроме клумб, асфальта и горок детских. Даже окна ставит и стены красит, к счастью редко. Сейчас в районе 150- х домов сваебойка работала- фундаменты делают.
Не, сейчас я еще понимаю, а в мороз они фундаменты тоже делают? саму-то коробку они быстро из готового собирают. Я к тому, что если не успели до морозов с новыми фундаментами - потом небольшой перерыв и новых домов не начинают?
У нас были студии от Сибири на Березовом, так там с августа по март весь дом с нуля построили))) в самые морозы в декабре-январе лили монолит, красили стены, ставили окна, балконные ограждения и тп)) На рабочих смотреть страшно было, как им приходилось работать) зато в марте уже приглашали за ключами
_sun_
Вот по фундаментам не знаю, а все остальные работы видел и зимой. Коробки точно возводят, окна в небольшой мороз точно могут ставить, покраску видел когда надо срочно дом сдавать, но это уже редкость. Собственно я купил квартиру в ноябре, а где-то к январю дом стоял в полный 18 этажный рост. Но он стоял один из семи. Остальные уже весной строили. Т.е. могут и зимой строить, но конечно стараются больше по теплу сделать. Просто тепло в Сибири 2-3 месяца )))). И что почти гарантированно - коробки возведут, и потом на год вообще без движения они будут стоять. Такая у дискуса в норме технология
Rimer
Вообще почти все в мороз делают, и даже фундамент льют, до сколько-то градусов, не помню цыфру.
И дома инвесторам передают зимой, бывало пачками.
Правда, не помню, как они придомовую территорию сдают, но как-то сдают.
ИРУСЯ
Дома зимой передают много где , особенно там где задержки есть со строительством. Не знаю есть ли объективные причины, или это психология, но при просрочках застройщики всегда пытаются сдать хотя бы к ближайшему Новому Году. )) Не раз видел, и сам сталкивался . Поэтму зимой на ключи даж больше шансов. И это неплохо. Швы у дискуса не ахти, пока холод лучше заказать тепловизор, или хотя бы как я- раздобыть лазерный пирометр и пройти по всем углам. Найти холодные зоны, насверлить изнутри прямо в угол отверстий в этих местах, поглубже, и надуть туда пены, пока назад не полезет. А то будут потом обмерзания, плесень.
А придомовая.. ну у нас первые этажи начали как раз под НГ сдавать. Асфальт накатали еще за год до сдачи, детскую площадку условно сделали в июне, а всяких дорожек и газончиков до сих пор нет, на след. год надеемся. Но зимой это точно делать не будут.
Автоинформатор
Недавно разговаривала со знакомой. Так вот обидно было слушать рассказ о том, как одна риэлтерша говорила о Дискуссе, как о долгостройе и что дома на Просторном сдадут неизвестно когда. Спрашивается. Зачем врать? Или. Зачем говорить то о чём не знаешь. Моему возмущению не было предела.
Eva39
А более трех лет это разве быстрострой? А что известно когда сдают? Сроки выполняются? Что с лифтами, что с крайними этажами? Факт что люди живут с неработающими лифтами. Да и дворы-колодцы и плотно стоящие дома как-то не очень радуют. Квартиры сдаются в черновом состоянии - большие расходы на отделку. Плюс Дискуса только в площади.
acad_
У Стрижей на Родниках, Сибакадемстрое в Дунаевском квартале не колодцы? В центре точечная застройка вообще без дворов.
Без отделки - это плюс. Не придётся, как у Сибири, отслаивающуюся штукатурку со стен снимать и стяжку перезаливать.
По срокам. Все нынешние анонсируемые сроки строительства более трех лет. Посмотрите проектные декларации других застройщиков.
Лифты запустят. Всегда так.
А риэлтор (агенство на букву Ж?) от Дискуса отговаривала, потому что с других объектов навар имеет.

Одно в нынешних условиях неоспоримо. Нужно брать квартиру или с ключами, или максимально близко к сдаче. И это относится к любой стройке любого застройщика.
Александр.....
Сейчас был на Плющихинском, много там погулял, залезал даже на крайние этажи свечек. < п.8 >
acad_
Когда сообщение удаляют, приходит личное сообщение от модератора, так мол и так, удалено из-за нарушения правила номер такого-то. Если этого не было- то скорей всего технический сбой.
acad_
Удаляют посты, не связанные с названием темы.
Rimer
Фото понедельника . Основные работы идут на 139/12
Rimer
Не знаю есть ли объективные причины, или это психология, но при просрочках застройщики всегда пытаются сдать хотя бы к ближайшему Новому Году. ))
Я слышала, что стараются сдать в уходящем году для того, чтобы сданные метры успели войти в отчет за год. Сибирь тоже часто сдает в декабре, чтобы за год получилось больше метров. За это они имеют какие-то привилегии от города, типа кто больше метров сдал, тот получит больше шансов на городские деньги на социалку и тп
Rimer
Фото понедельника . Основные работы идут на 139/12
Спасибо за фотки!)
А что с той магистралью, непонятно где она все-таки пройдет? не делают по ней ничего пока?
Rimer
Спасибо! Спасибо! Спасибооо!!!! Мои этажи построились!!! :appl: :appl: :appl:
_sun_
Не, с холодами земляные работы почти прекратились. Не думаю что теперь раньше весны какие-то дороги будут делаться. Скорее всего пока будут остальные коробки возводить. По плану домов еще много, за 150 домом все выходные сваи колотили, да и 141-х еще много должно быть.
Настена87
Да не за что :улыб:Дискус же строит, а я только фотокорреспондент - сводки с полей передаю)))
Rimer
Это понятно. Просто от Михаила раз в месяц дождешься фотоотчета и то хорошо, а хочется почаще. Особенно когда находишься за несколько тысяч километров))) Жила бы в Новосибирске, сама бы каждые выходные на стройку ездила)))
Настена87
Да Михаил совсем разленился, еще и обсуждения все позакрывал, а я только хотел его спросить про намечающийся магазинчик во вставке у новой конечной. Неужели скоро и в нашем конце жилмассива можно будет еду купить )))
Rimer
не думаю, что он бы ответил. Отвечать он видимо тоже разленился. А магазинчик-это хорошо)))
Rimer
Судя по темпам строительства , не совсем скоро
Rimer
141-е не снимал, по моему там пока никаких движений нет. Во всяком случае мне не видно.
Rimer
Всегда была уверенна, что это 139/12. Марьяна вселила долю сомнений. Огромное спасибо за фоточки!!! Кто-нибудь знающий скажите какая это всё таки блок-секция??? :not_i:
Автоинформатор
нашел вот такой план новой плющихи, в принципе дискус соблюдает его, только переставляя домики по своему усмотрению:улыб: мне интересно в большом красном квадрате (красный цвет это зона делового, общественного и коммерческого назначения) как они хотя все это реализовать - на первых этажах или будут построены специально для этого здания? возможно у кого нибудь есть где спросить ?:улыб:
ilniko
Смотрел, смотрел.. так нифига и не понял на этом плане )) Мне кажется вот этот план информативнее, хоть и меньший кусок показан
ilniko
нашел вот такой план новой плющихи, в принципе дискус соблюдает его, только переставляя домики по своему усмотрению:улыб: мне интересно в большом красном квадрате (красный цвет это зона делового, общественного и коммерческого назначения) как они хотя все это реализовать - на первых этажах или будут построены специально для этого здания? возможно у кого нибудь есть где спросить ?:улыб:
А откуда вы видите, что Дискус домики переставляет, не поняла? на этом плане только кварталы обозначены вроде...
Про красную зону тоже интересно, вот я посмотрела на примере наших 139 домов. По плану идет три здания и большая парковка, а зона красная. Здания не похожи на общественные чисто по планировке, на вид обычные дискусовские жилые дома... Получается, скорее всего на первых этажах магазины? или что там обозначает это значок?)))
Rimer
Смотрел, смотрел.. так нифига и не понял на этом плане ))
Я тоже ничего не поняла, даже номеров домов нет))
НО! у нас впервые за долгое время есть некое подобие генплана!) видно, куда выходят проектируемые дороги и магистрали) и где будут новые мосты в Новосибирске)))
Автоинформатор
Это зональный генплан ... конкретной планировки домов нет только зоны где они должны находиться - обозначено оранжевым цветом. Красный цвет - это зона делового, общественного и коммерческого назначения.
пронумеровал дома