Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237389
737
ilniko
Вы наверное просмотрели, стена между спальней и гостиНой стеклянная. Это видно на фотографии спальни.
Я рассматривала вариант спальни без окна, не в этой квартире, а в принципе. И поняла, что спальня - это место отдыха. Я хочу, чтобы в месте моего отдыха не было компьютера, но можно было полежать и почитать книгу, или посмотреть в окно, выйти на балкон.
Так как квартира на одного-двух человек. То всё должно быть именно для удобства и комфорта жильцов, гости - в последнюю очередь. Спальня на виду не проблема, в спальне можно повесить плотные шторы, жалюзи или сделать ширму. Это даже прибавит некую изюминку интерьеру. Если конечно сделать со вкусом.
Гостиная в данном случае получит свет. К тому же, для просмотра телевизора, например, свет как раз лишний. Для работы за компьютером нужна правильная лампа.
Я этот вариант обрабатываю уже 10 месяцев. По-разному расставляла мебель. Программа позволяет пройтись по квартире, оценить удобство. Так что, светлую гостиную можно сделать и без окна.
P.S.: у моего знакомого квартира двухкомнатная, как две таких студии соединить. Так вон он там разделил так же, но стены сделал не стеклянные и даже двери в комнаты. Получилась трёшка. Две комнаты, которые с окнами, это спальня и детская. А гостиная вообще без естественного света. И ему там комфортно. Он сделал грамотный многоуровневый свет :улыб:
  • Стеклянная стена между гостиной и спальней

  • Спальня. Напротив кровати встроенный шкаф по всей ширине

  • Гостиная в студии 39,02, Дискус

ilniko
и забыл написать.... кому то нравится 360 дней в году любоваться своей кроватью из гостинной а не пейзажами из окна ... в общем форумчане не ссорьтесь :миг: а покупайте однушки :biggrin:
ValeryHappy
Я уважаю ваш выбор!!! это без иронии, так как это ваш выбор Если вам нравиться такой вариант и вам в нем комфортно делайте именно так !!! :роза:
ilniko
Спасибо за предложенный вариант, единственное "НО", вариант кухни на проходе не очень удобно.
_sun_
Перепланировка это конечно "круто" было бы сказать для таких метров, так варианты посмотреть для того, чтобы потом было удобно и душе и телу.
AlRud
Я с вами полностью согласен, но я считаю что студия сама в целом не удобный вариант и в ней приходиться чем то жертвовать :хммм:и каждый выбирает свое жертвоприношение :улыб: Когда я смотрел план студии и увидел вход из прихожей в комнату в 910 см то понял, что одновременно человек готовящий еду и человек проходящий из прихожей в гостинную не будут друг другу мешать, трем уже сложнее... придется подождать :хехе:И кухню поместил туда именно для рационального использования каждого квадрата и в итоге получилась большая гостинная .. в общем как то так :хехе:
ilniko
Студии люди чаще всего покупают не из-за свободы выбора, а из-за недостатка денег на полноценную квартиру.
Раньше я даже не представляла, что вообще буду рассматривать студию. Но когда встает выбор копить еще лет пять и неизвестно, что будет с курсом... Или купить студию и хоть как-то зафиксировать свои кровные, то я решилась на студию. Но начала продумала вариант планировки. Покупать квартиру, в которой я себя не представляю, меня вводит в глубокую депрессию :rofl:
Rimer
У меня стоят приточные клапаны от застройщика. Очень свежо, где они открыты.
Но в маленькой спальне стена монолитная, там балкон в нее вставлен с французским остеклением, балкон имеет зимнее остекление, клапан в такую стену не поставить, да и не зачем, балкон на проветривание даже зимой.
Rimer
Вы ошибаетесь, что один энергомонтаж ставит приточные клапаны.
Точно ставит инвестстрой на всех объектах, Русь на всех, предполагаю, что кмс и еще ряд застройщиков.

А уж я то как продвигаются эти клапаны лет 5 уже на форуме и каждый день в ватсапе по Просторному от дискус.
ilniko
кому то ужас тянуть канализацию но при этом нормальна 360 дней в году по два раза раскладывать кровать или диван, а это 720 раз в год, норма. А кому то 720 раз это предел ... и для него проще канализацию протянуть (и на самом деле эта работа не сложная ) и не страшен насос ( малошумный) который находиться в кладовой ...
Какая-то диванофобия, извините меня)
Ок, тогда мы в год: чистим зубы 730 раз, готовим еду 1095 раз, выгуливаем собаку 730 раз и тп)
А если в другую сторону развернуть всю эту статистику, то на раскладывание нормального дивана уходит максимум 5 сек, то есть 1 мин в день на всю процедуру - какая это часть от всего года?) какая-нибудь одна миллионная?)

Это все шутки, но проблем от такой кардинальной перепланировки будет много и у вас, и у ваших соседей, случись что. Надо хорошо представлять себе весь процесс реализации, а потом еще согласования и эксплуатации всех этих конструкций.
И вообще, обсуждается перепланировка студии 39 кв. м. Если она настолько не нравится, и хочется отдельную комнату - ну почему не взять однешку 41 или 48 кв. м? и не иметь потом никаких проблем)
Автоинформатор
У меня уже "спортивный" интерес появился :biggrin: Решил смоделировать студию в программе ... вот не много визуализации... завтра попробую вечером выложить видео квартиры
  • план

  • гостиная с видом на кухню

  • гостиная

  • гостиная с видом на спальню

  • спальня

ИРУСЯ
Вы ошибаетесь, что один энергомонтаж ставит приточные клапаны.
Точно ставит инвестстрой на всех объектах, Русь на всех, предполагаю, что кмс и еще ряд застройщиков.
Не знал, это радует. Дискус кажется писал про это в пямятке, но это с чужих слов инфа.
А уж я то как продвигаются эти клапаны лет 5 уже на форуме и каждый день в ватсапе по Просторному от дискус.
:respect: :agree:
ValeryHappy
Мою критику тоже не слушайте, у вас проект очень красивый и видно, что продуманный. Просто именно мне не нравится сам принцип поперечного деления комнаты с одним окном. Видел в живую и с глухой перегородкой и со стеклсянной - вот как-то не лежит душа. Если два окна еще как-то, а с одним - не нравится. Это чисто мои тараканы, если лично вам все нравится - плюйте на мое мнение с высокой колокольни, и делайте так как нравится. )))
ilniko
У меня уже "спортивный" интерес появился :biggrin: Решил смоделировать студию в программе ...
Вы, главное, начните с примерной схемы подводки воды и канализации на кухню. От стояка в ванной прям до того, места, где мойка планируется - хотя бы схематично. Ну и соответственно, надо продумать то, где эти трубы будут прятаться и каким способом, они же прям поперек входа пройдут.
Кстати, кто-нибудь знает, где в ванной находятся стояки этой студии? я предположительное место обвела, но не уверена
Rimer
у нас студия 32,5 м2, без балкона. сделали спальную зону и кухонную зону, чертеж не могу найти. но очень удобно, нам нравится
ЕленаНиколавна
Главное, чтобы Вам нравилось. :friends: Просто у меня другой вкус.
Автоинформатор
А вот ещё вариант. И мокрые зоны тоже не нарушаются.
Adrey
А вот ещё вариант. И мокрые зоны тоже не нарушаются.
Перенос унитаза, ванной и раковины в гостиную, по-вашему мнению, не нарушение мокрых зон? :ха-ха!:
Это тоже протягивание труб, что и в предыдущем случае, только еще серьезнее. В первом случае переносится только кухонная раковина, а здесь весь санузел.
Adrey
А вот ещё вариант. И мокрые зоны тоже не нарушаются.
И еще теряется около 3-х квадратных метров, если я не ошибаюсь, напротив санузла. При другой планировке эти метры принесут пользу, а здесь продление и без того большой прихожей.
В маленькой квартире, тем более студии, нужно продумывать каждый квадратный метр. Нельзя так раскидываться жилой площадью.
ValeryHappy
Протягивание труб в данном случае особых трудностей не вызывает. И ни каких трех метров, на мой взгляд не теряется. На против туалета можно поставить шифоньер. А вот по поводу расположения ванны и унитаза в данной зоне, у меня вызывают некоторые сомнения.
Adrey
надо учитывать расположение стояков воды, канализации, вентиляции
ЕленаНиколавна
Сложности всегда только со стояком канализации, т.к. желателен уклон, и трубы чем толще тем лучше. С водой и вентиляцией проблем никаких, можно протянуть и под стяжкой и над натяжным потолком. Технологии сегодня позволяют.
Автоинформатор
Фото площадки. 139/12 почти достроен. Активнее всего работы шли на 142 доме.
Rimer
а за 150-ми домами работы идут?
Pavel_S
Не видел, но я особо не смотрел конечно. По всей площадке небольшое копошение идет, но прям капитальное строительство только на 142
Rimer
Уже веселее становится площадка)))
Автоинформатор
Ничосе, инициативная группа какой проект предлагает, возле Снежиной 46/1
AlRud
Кстати, вот еще очень интересный вариант для Студии 39.02 Дискус.
В нашем случае даже места на 11 метров больше, чем в проекте.
https://www.inmyroom.ru/posts/13243-studiya-nedeli-28-kvadratnyh-metrov-dlya-komfortnoj-zhizni
Конечно сразу закрываем глаза на лоджию :ха-ха!: . А идея с утопленной стиральной машинкой довольно интересная. И в целом дизайн довольно приятный. Можно взять за основу, не без изменений конечно.
ValeryHappy
ннп

воскресное чтиво, для "резидентов" Плющихи
Ибн-Хатаб
Вчера читали все хором.
Думаю, по- любому найдут уловки, чтоб все зарегить.
А точнее, уже вот- вот первые дома на Просторном к регистрации приступят, посему Плющихинский свечки никак не обойдут мимо.
Статья, думаю, запоздало вышла.
я УЖЕ ДАВНО СЧИТАЮ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ВАМ ПРИПЛАЧИВАТЬ)))
Настена87
На самом деле самому интересно наблюдать. Пока делал фотку, увидел что здесь оказывается есть горнолыжный спуск с подъемником. Народ активно катается. Я правда на доске один раз в жизни стоял. Но вот видимо будет повод повторить это мероприятие.
Rimer
Поглядим, может и у нас в овраге всё-таки появится развлекуха)
Настена87
по плану строятся пока только 10этажки, но должны же быть 14 и 18 этажки?
alextnt
почему их не строят не в курсе.
Настена87
Всем здравствуйте дорогие соседи.
Надежда59
Не знаю, я их плохо различаю :спок:
Надежда59
Меридианный, если не ошибаюсь.
Автоинформатор
Не слежу за веткой, но вот захотелось зайти, поздравить всех с наступающим новым годом :dedsneg1: пожелать всем мира, терпения,здоровья,благополучия, исполнения желаний!Привет Ирине,Наталье,Абракадабре, соседке Надежде!
Захват
Привет, певец! И тебя с огненным петухом! Всех благ :snegurochka:
Захват
Спасибо! Всех благ в новом году. И ключиков к следующему новому году!
Захват
И я присоединяюсь к поздравлениям! Всех благ!!! :snegurochka:
Автоинформатор
Давненько не выкладывал. Хотя особых внешних изменений нет.