сайт

Жилой дом с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой по ул. Карамзина, 53 в Центральном районе г. Новосибирска проект застройки ООО «НОЭМА-Инвест», который станет настоящим украшением центра нашего города.

Вы можете стать обладателем квартиры в доме, в котором созданы все необходимые условия для комфортной жизни. Дом оснащен всей необходимой инфраструктурой, в том числе подземной автостоянкой, залами для физкультурно-оздоровительных занятий и прачечной самообслуживания.
vovik1
На 180 квартир (из них 126 студий и 1К) предусмотрено 99 машиномест, истинное "украшение" центра.

Ценниг, как обычно, космос?
Дикий турист
Ценник не важен - сейчас важней их опыт и наличие финансирования. Вы бы вложились?
vovik1
созданы все необходимые условия для комфортной жизни
Это ЖК Олимп с одноименным строительным адресом стоящий окна в окна :eek:
solnceya
где ценник? посмотреть:хехе:
209-29-09 отдел продаж, по информации 2Гис.
vovik1
Есть ли свежие фото дома?
kotopes7
Вот сама себе и ответила :biggrin: :
kotopes7
Окно в окно с Олимпом?! "Классный" вид из окна! Неужели кто нибудь купил квартиру в этом доме? :eek:
ИН
Конечно, купили! окна выходят на 4 стороны, а не только на Олимп:миг:.
Автор_
)))), я имела ввиду, что можно купить квартиру с видом не на Олимп. А, например, с видом на Центральный рынок или на Березовую рощу, а можно и на Гоголя. Выбор у покупателей в этом доме еще есть, в отличие от купивших в Олимпе, вот они уже,к сожалению, изменить ничего не смогут.
kotopes7
Только нужно помнить, что "олимп" с южной стороны стоит
DmNSK
У жильцов Олимпа, которые теперь будут смотреть в окна Карамзина 53стр, окна выходят на северную сторону и их расположение дома никак не спасает. Будут желать по утрам "Доброго утра" из окна в окно за чашечкой кофе).
kotopes7
)))), я имела ввиду, что можно купить квартиру с видом не на Олимп. А, например, с видом на Центральный рынок или на Березовую рощу, а можно и на Гоголя. Выбор у покупателей в этом доме еще есть, в отличие от купивших в Олимпе, вот они уже,к сожалению, изменить ничего не смогут.
Совершенно верно, вполне зачётный вид на три стороны, особенно с верхних этажей, поэтому они стоят у застройщика значительно дороже нижних. С видом на ПКиО "Берёзовая роща", например, можно квартиру купить < п.4 >
vovik1
У трехкомнатных квартир окна выходят в сторону Крылова, т.е. на жк Олимп,
кто-нибудь купил трешки?
маркизаНСК
У трехкомнатных квартир окна выходят в сторону Крылова, т.е. на жк Олимп,
кто-нибудь купил трешки?
Вы же сами прикрепили эскиз куда выходят окна трешек. Только половина окон трехкомнатных квартир( а вы прикрепили планировку с 3 по 5 этаж) выходят на Олимп, остальные либо на центр рынок , либо на Ипподромку
scvs
Я представляю теоретически куда окна выходят, но интересно мнение купивших и побывавших уже в квартире, напрягает ли близость соседнего дома?
маркизаНСК
Я представляю теоретически куда окна выходят, но интересно мнение купивших и побывавших уже в квартире, напрягает ли близость соседнего дома?
На кухне и в соседней к ней комнате, да на нижних этажах реально напрягает, мы были в обед , там в это время падает тень на эти комнаты от Олимпа. В остальных двух комнатах вполне прилично , мы пока с женой думаем. Потолки реально высокие, нет ощущения сдавленности в квартире.
scvs
С веб камеры можно посмотреть расстояние от Олимпа до Карамзина, 53 и примерный обзор в других направлениях: тынц

P.S. радует довольно шустрая работа строителей. Делал вечером 01.09.16 скрин для рекламы нашей продающейся студии, а сегодня 05.09.16 Вы заинтриговали, зашёл "на камеру" и видно, что за неполные 4 дня почти вся стена высотки оштукатурена, кран чего то таскает, строители работают, материалов полная площадка :respect:
Realtor
Больше всего "радует" в этом доме, это отсутствие собственной придомовой территории . Вот это реально останавливает от покупки. Представляю размер взятки архитектору, который подписал разрешительные документы на строительство. Ни одни из норм не выполнены.
scvs
Ваша Галя балована ©
Прилично там места вокруг дома и нормы по парковкам соблюдены (1 парковка на каждую квартиру > 40 кв.м. и 1/2 парковка на студию), иначе бы стройку не разрешили. Подземные 99 парковок + надземные места. В доме не так много квартир, т.к. площади большие. Конечно, личного парка не предвидится, но стандартная игровая площадка, пара-тройка скамеек, клумбочки и т.п. войдут. Что поделать, Центральный район он такой, там с особо просторными территориями не забалуешь. Просторы на Уса, Бронной, Берёзовом, Снегирях, Дивногорском... Но, далеко не все хотят туда, всем как мёдом в центре, да по линии метро намазано.
Realtor
Ну давайте тогда по парковкам , которые у застройщика по 1 миллиону продаются, пробежимся, коль вы подняли эту тему. Вы хозяин студии , нашли четверть суммы от стоимости квартиры и купили 1/2 парковки за 500тыс рублей. Потому что, если вы не купите там парковку , подъехать к дому вы не сможете 100%. Как вы собираетесь каждый раз договариваться с владельцем 1этажа парковочного места, чтобы он перегнал свой авто , чтобы вы опустили лифт и смогли выехать с парковки? А грязь потекшая на вашу чистую машину , припаркованную на нижнем этаже парковочного кармана, с соседской машины , стоящей выше. А зимой только так и будет, так как снег , набившийся в подкрылки автомобиля, оттает в теплом боксе парковки. Высота парковочного этажа 3,8метра. Как поставить наши(мою и жены) машины, если у моей машины высота с рейлингами 196см( LC200) , а у машины жены 182см(gx460) ? Так что их парковки это реально ещё тот трэш .
По поводу не большого количества квартир в доме , то же насмешили. Ну да не муравейники в "Сибири", но и на том спасибо . Так то подъезд то в доме один, а квартир на этаже 10. Так что контингент то же будет разношерстный.
scvs
Про парковочный комплекс и свои крупногабаритные машины, лучше застройщику эти вопросы задайте, т.к. я сам такие автоматизированные многоуровневые паркинги только на видео встречал, не стану комментировать неизвестные мне технологии.
Про количество квартир - 180 шт. это весьма немного, по современным реалиям. Упомянутая Сибирь у нас сдаёт чудеса зодчества по 1000 (Тысяче) студий в одном доме. Хотя и это мелочь. Недавно сделка была с клиенткой из Москвы, у неё номер квартиры был уже где-то во второй тысяче, вот это да, "китайская стена". Здесь формат другой, застройщик всеми возможными способами намекает на элитность задуманного дома (место центровое, метро, площади квартир, потолки, автоматический паркинг, прачечная, спортзал...). Построят - увидим что получилось, самому интересно.
Realtor
Парковку начали делать и финишную отделку фасадов
Realtor
Парковку начали делать и финишную отделку фасадов
Так то согласно их документации , они уже сдать должны были дом. С "финишной отделкой фасадов" возятся уже полгода, ещё в июле начали её делать. Окна в доме не везде вставили, отопление в зиму не запустили, как делают внутрянку при отр. температуре одному аллаху известно. А ещё балконное остекление делать, красить снаружи-что то я вообще разочаровался в этой стройке. Не сработала серая лошадка- новичок... Не спроста видимо они к скидкам прибегли, видимо совсем не продаются квартиры. А так красиво начали...
scvs
Не спроста видимо они к скидкам прибегли, видимо совсем не продаются квартиры. А так красиво начали...
У них классическая концепция смеси украинских щей с французскими духами, а на выходе получается винигрет, не надо смешивать разные стили, это азбука. Вроде и место центровое, и задумка по дизайну хорошая (+ автоматический паркинг и пр.), а внутрь зачем то понапихали убогих студий, по 5 штук на этаж.
А покупатель привередливый стал, ему уже как раньше на волне "хватай, подорожает"(С) ничего не впарить, увы.
Tarz
Автоматический паркинг это не то, что на Карамзина 53 делают ( про минусы их паркинга я писал- лучше бы они вообще не делали двухэтажный) . Вот автоматический паркинг: А на Карамзина, 53 будет грязь на нижней машине и только для легковушек, так как высота парковки для двух , хотя бы, паркетников никакая.
Tarz
Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©

P.S. Предыдущего оратора вообще с трудом понимаю. У меня в документах срок передачи квартиры инвестору прописан 1 кв. 2017 г. Вроде, темпы строительства совпадают с моими ожиданиями, должны успеть. /пп. 3, 4/
Realtor
Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©
Вы так до сих пор это счастье не избыли что ли? :biggrin: Теряете нюх, однако....
Tarz
Торопиться с её продажей не вижу смысла, не купят сейчас - продам после сдачи дома, по более высокой цене.
Realtor
Торопиться с её продажей не вижу смысла, не купят сейчас - продам после сдачи дома, по более высокой цене.
Ну естественно, полгода ее даже за минималку не берут, а тут вдруг после сдачи "подорожает и схватят". :biggrin:
Там что, после сдачи волшебным образом ущербность планировки куда то исчезнет?
Tarz
Ущербность, она (как и разруха) только в головах. А планировка - классическая для больших студий: широкая и длинная комната, большая площадь остекления, светлая сторона, удобна для комфортного зонирования кухни и жилой части. Пример дизайна прикрепил. Мы много раз продавали студии 18-20 кв.м. и ничего, живут люди, а уж на 31 кв.м. люди тем более разберутся как комфортно устроиться. Купят после сдачи подороже, т.к. многим надо сразу заселяться и они ищут квартиры в сданных домах, да и ипотеку на сданные квартиры проще получить.
Realtor
Мы много раз продавали студии 18-20 кв.м. и ничего, живут люди, а уж на 31 кв.м. люди тем более разберутся как комфортно устроиться.
Устроиться можно хоть в картонной коробке, проблема в другом: ценовые сегменты сильно различаются - на клетушки 18 метровые на окраинах от Сибири, и на вроде как "около премум" в центре (но с внутрянкой по тем же убогим "Сибиревским" мотивам). Не хотят люди за такие деньги(>2 000 000) разбираться, как им в этом убожестве "комфортно устроиться", за этот ценник уже можно смотреть полноценную однокомнатную квартиру.
"Потому и не стреляет"(С) :dnknow:
З.Ы. Было бы хоть одна-две студии на этаж, еще как-то.... но пять(5)! :шок:
Tarz
Многим и Ваша личная квартира покажется "убожеством", как Вы изволите выражаться, а другим понравится - дело вкуса. В этом доме есть все квартиры: большие студии, 1к. с отдельной кухней, 2х.к.. 3х.к. Цена отсекает явных люмпенов, соответственно подразумевается наличие приличных соседей.. < п.7 >
Realtor
Тут речь не про вкусы, речь про неудачную в целом концепцию, "совмещение не совмещаемого". Отсюда и с продажами проблема, причем тут вкусы.
З.Ы. я смотрел планировки 1-5 этаж, там у них 5 студий.
Realtor
Не Ваша вот и беситесь :biggrin: ©

P.S. Предыдущего оратора вообще с трудом понимаю. У меня в документах срок передачи квартиры инвестору прописан 1 кв. 2017 г. Вроде, темпы строительства совпадают с моими ожиданиями, должны успеть. /пп. 3, 4/
Модератор почистил навязчивую и бесплатную рекламу Realtor на форуме , молодец .
По срокам сдачи дома на Карамзина 53 , стоит на сайте застройщика последнее изменение проектной документации от 22.06.2016 и черным по белому срок завершения строительства 4 квартал 2016года- за две недели они ничего не сдадут 100%.
scvs
стоит на сайте застройщика последнее изменение проектной документации от 22.06.2016 и черным по белому срок завершения строительства 4 квартал 2016года- за две недели они ничего не сдадут 100%.
Там от 17.10.2016 есть изменение проектной декларации, на 1 квартал 2017 оперативно передвинули, не укладываются видать.
З.Ы. по нашим меркам квартал туда сюда, мелочи жизни.
scvs
Модератор почистил навязчивую и бесплатную рекламу Realtor на форуме , молодец .
По срокам сдачи дома на Карамзина 53 , стоит на сайте застройщика последнее изменение проектной документации от 22.06.2016 и черным по белому срок завершения строительства 4 квартал 2016года- за две недели они ничего не сдадут 100%.
1. Там не реклама почищена, а правда удалена (которую тот же модератор может в личной переписке проверить), что Вы одновременно торгуетесь с нами, т.к. хотите квартиру в этом доме купить (я ничего против не имею, даже наоборот, жду Вас наравне с другими покупателями) и в то же время высказываете нехорошие фантазии по срокам и устройству парковок. Зря удалили, имхо, т.к. Вы получается лицо заинтересованное в уменьшении желающих купить квартиры и ради этого не совсем корректно пишете - люди должны понимать и делать поправку.
2. Да, сроки на один квартал сдвинули, но это давно было, т.к. мы там осенью квартиру забирали уже с прописанными сроками передачи инвесторам в 1-м кв. 2017 г., так что нам (или покупателям нашей квартиры) до 31 марта 2017 имеют право ключи не отдавать. Поживём увидим. Пока темпы вполне достойные, работают даже в выходные (в основном внутри дома теперь). Прикреплю, для других людей, ссылку на не любимую лично Вами веб.камеру, готовность дома высокая: тынц
scvs
Если это не тайна дедова булата, какую сумму Вы предлагаете за такую студийку?
Tarz
Покупать у Realtor я сейчас принципиально ничего не буду, не красиво сор выносит из избы, перевирая факты. Предлагал 2050, ну максимум 2100. Странно читать, что я отпугиваю покупателей тем, что парковка не удобная получится, раньше лета не сдадут точно и с фасадом возятся уже полгода. Что я здесь перевираю, скажите? И как я этим могу отбить очередь из покупателей на студию у Realtor? Что у людей глаз нет и они не видят , что там работ явно не на 3месяца осталось. А застройщику что -он уже 4 раза переносил сдачу дома с 1квартала 2016года , перенесет и ещё.
scvs
Извините, если обидел, но мне тоже не совсем приятно читать здесь Ваши комментарии. Я за справедливость: если не сдадут в 1кв. 2017 и ГОТОВАЯ парковка не понравится, то критикуйте, а пока это пустые наговоры, т.к. всё идёт на стройке хорошо (3 тьфу) .

Получается, как будто, жених приходит к родителям сватать невесту, вопрос только в размере "калыма", осталось соточку-полторы добавить и "совет вам да любовь!!! " . Его ждут, но он начинает всем остальным наговаривать, типа: разочаровался, она ещё не доросла, не докрашена, не так уж и хороша...
Однозначно, не хочет чтобы другие свататься пошли и "родителям" нервы расчёсывает :миг:
Realtor
Получается, как будто, жених приходит к родителям сватать невесту, вопрос только в размере "калыма", осталось соточку-полторы добавить и "совет вам да любовь!!! " .
Не туда совсем Вас понесло, квартира все таки не невеста, а Вы не "родитель". :biggrin:
Квартира - обычный товар на рынке, который один (покупатель) хочет купить(подешевле), а другой(продавец) хочет продать (подороже), вот и все.
scvs
ну максимум 2100
И он не согласился? :шок: :biggrin:
И как я этим могу отбить очередь из покупателей на студию у Realtor?
Эх, была бы очередь, не было бы тут разговоров.
Realtor
Я за справедливость: если не сдадут в 1кв. 2017 и ГОТОВАЯ парковка не понравится, то критикуйте, а пока это пустые наговоры.
Я то же радею за справедливость не меньше вашего. И если на срок сдачи можно и закрыть глаза и поговорить об этом с вами в конце 1квартала 2017года, то парковку их( не стоит ждать окончания строительства,чтобы понять какие неудобства будут владельцам авто от механизированного лифта ) я не готов принять в принципе. Заказчик экономит на одном межэтажном перекрытии в паркинге, где ещё они могут съэкономить вы предлагаете узнать , купив квартиру , дождавшись окончания стройки? Потому я на форуме и поднимаю эту проблему, чтобы найти на неё ответ, может кто-нибудь что то подскажет (лучше бы если это был сам застройщик-но ему некогда он деньги считает). А от вас только и слышно всё хорошо, всё вовремя , не мешайте продавать мне квартирку. Оно и понятно , ваи в этом доме не жить, срубил бабла по легкому и трава не расти. А мне потом что делать, каждое утро машину мыть от грязной машины соседа сверху или соседа вызванивать-убери машину снизу я на работу опаздываю и лифт вниз опустить не могу?
scvs
Так я предлагал, раз это интересно, то у застройщика запросить разъяснения по этим вопросам. Здесь никто досконально с механизмом/проектом подъёмников не знаком, сами застройщики не появляются, поэтому я и говорю - наговоры, т.к. может совсем не так, как Вы где-то в ютубе/интернете увидели и людей + себя пугаете. Квартиры по 20 этажей строят и ничего на голову не капает, из квартир выходят не мешаясь друг другу, а уж с двумя уровнями паркинга и подавно разберутся.
scvs
А от вас только и слышно всё хорошо, всё вовремя , не мешайте продавать мне квартирку. Оно и понятно , ваи в этом доме не жить
А Вы серьезно ожидали услышать, что то кроме "налетай, торопись - покупай живопИсь!"(С)? :biggrin:
У застройщика эти вещи выведывайте, что он там строит, мне как то слабо верится что кто-то мог утвердить и реализовывать проект, в котором одна машина не может(!) покинуть парковку, пока припаркована другая.
До такого даже у нас не додумаются, ИМХО.
Tarz
А вот додумались, менеджер Ноэмы еще в сентябре мне по телефону сказала , что знает про парковки мало , но то что выгонять нижнюю машину придется, чтобы спустится верхней - сказала 100%. Их других то мех.паркингов и не бывает
Tarz
Много кто что говорит, а давайте так - взгляните на квартал "фрунзенский" тобиш - державина-92, 92/1, 92/2, 92/3 - где только в 92ом доме -300квартир, 92/2 - 280кв и т.к.д. - а на все эти дома -60мест подземного паркинга по милиону! - где не из одного дома без выхода через общию парковку в паркинг никак зайти нельзя. А вот теперь и сравните с местами на карамзина 53! - Я думаю планировалась так - что кто сдаюёт сдудию - ему не важно покупать парковку - а если у нас трёшка - то мы уже как нибуть с супругой разберёмся - кто первый выежает будет - итого 500тыс машиноместо - и комуналка в будешем - не как за 2 места!!!. По поводу стройки - Да разговора нет - внешняя шпаклёвка и покраска - это не керамогранит!, но тут покрайне мере перегородки все кирпичные и потолки 3 метра - посмотрите на тот же "КМС" - где все его стройки на 65-70 процентов из бетона - а всё внутрение перегородки из сибита в котором дышать невозможно потом в итоге - и опять же одна своя Управляющая компания на 1 дом - это намного лучше и проще в решении вопросов с тем же большим застройщиком который строит много дамов а после сдачи достраивает его за деньги жильцов(тот же кмс) - так что, сдесь каждый судит по своему как я понимаю! Всем спасибо!)
scvs
Бывает так, что либо один человек не понимает сказанное либо другой человек рассказывает о том, что не понимает. Это не значит, что какие то личные качества у них не такие, просто так сплетни рождаются. Если Вы транслируете (без схемки, технических подробностей, точной ссылки на аналог) информацию полученную от сотрудника отдела продаж, то это одно дело, а если от главного инженера - другое, от сторожа - третье. Что Вы хотите здесь услышать/прочитать от обывателей про парковку? Одни Ваши фобии с радостью поддержат, другие пальцем у виска подкрутят. Главное, что проект паркинга прошёл согласование, значит он отвечает всем требованиям строительства. Лучше посмотрите утром во дворе на машины (замёрзшие, покрытые снегом и льдом) хранящиеся под открытым небом, в т.ч. рядом с некоторыми Ылитками, у которых совсем нет закрытого паркинга, а у этого дома имеется, это очевидный плюс.