ЖК "Венеция", ул.Чулымская 1-я, 112/4
72737
190
Всем здравствуйте.
Кто что знает по поводу этого ЖК?
Очень уж привлекательным выглядит на нашем рынке.
Goshiq
Кемеровский застройщик. Строит панельные однослойные дома. Для нашего города-новая технология . А в Кемерово полгорода застроено их домами. Цены привлекательные. Главное чтоб вовремя сдали.Периодически проезжаю мимо,стройка идет.
начали они примерно год назад, потом стройка встала, из-за проблем, теперь вроде снова ожила. Только что нового то в технологии, обычные панельки
Goshiq
Что по ценам, например трёха 88,1 кв.м. сколько?
Пункт_назначения
потом стройка встала, из-за проблем,
землю делили, теперь земля тож кемеровчан:))

Мне тоже интересно, что за панель, кто производит?
180207
Наружные стены - сборные 1-но слойные ж/б плиты с утеплителем снаружи системы «мокрый фасад».
Производят плиты на модернизированном Кемеровском домостроительном комбинате. Комбинат является одним из ведущих предприятий строительной отрасли Кузбасса.
я тоже это читал на их сайте... речь о конкретике
hidish
Есть кто приобрел жилье в данном комплексе?
hidish
Всем доброго времени суток! Я недавно приобрёл там жильё. Место относительно хорошее, да и цена адекватная. Вот только непонятно, когда сделают выезд на мост в сторону правого берега и сделают ли вообще. Может кто-то подскажет?
Djovit
Да черт его знает, думаю что нибудь сделают там же еще ЯБ, в каком доме купил и блок секции?
  • Вот так можно вроде)

Djovit
Всем доброго времени суток! Я недавно приобрёл там жильё. Место относительно хорошее, да и цена адекватная. Вот только непонятно, когда сделают выезд на мост в сторону правого берега и сделают ли вообще. Может кто-то подскажет?
Венеция, ЯБ и Аквапарк совместными усилиями будут делать выезды/въезды на мост. До конца года проект, реализация в след.году. Со слов менеджера ЯБ
Gonsalez
Здравствуйте, кто ни будь подскажет такие детали? Какие будут лифты в доме? И вообще как будет выглядеть подъезд внутри?
Djovit
Выглядеть будет круто в подъездах этажи будут отделаны декоративной штукатуркой (караед) на полу как обычно плитка, я даже не ожидал что мне эта стройка понравиться на счет лифтов не знаю.
Можете обзор на ютубе посмотреть по этот комплекс.
Djovit
Всем привет!
данный застройщик работает не через ДДУ, а через уступку прав по ДДУ.
Соответственно хотелось бы узнать, как защищены права инвестора при оплате первоначального взноса застройщику?
скажите, пожалуйста, кто уже приобретал квартиру в этом ЖК..
Через аккредитив переводить же нужно первоначалку, но они не хотят так работать...
А получается требуют оплаты первоначального до регистрации договора в росреестре.
Кто что думает по этому поводу?
Rolanda_nsk
Как у вас решился вопрос, присматриваемся к данному объекту, хотелось бы узнать обо всем от первоисточника, т.е. потенциальных соседей
Djovit
Вы покупали квартиру, разъясните вопрос по поводу уступки, пожалуйста.

И кто может сказать, как обстоят дела на стройке? Камера на сайте почему-то не работает
Goshiq
Кстати, я как раз только прочла о том, что Чулымскую 1-ю переименовывают в Ясный Берег. Только дома ЯБ изменят адрес, или Венеция тоже будет стоять на улице "Ясный Берег"? :смущ:
Rolanda_nsk
Всем привет! На прошлой неделе забрали зарегистрированный ДДУ (вернее договор уступки СДС-строй уступает СДС-финансу). Я из другого города приезжала покупать, подписали договор, дали реквизиты на оплату, в СБ оплатила, у них со сбером договор, чтобы не брали комиссию с покупашек. Единственное что долго, они посылают доки в Кемерово на согласование отделки я так поняла (я выбрала кв. с отделкой). Т.е оплатила я 26.10, а доки на регистрацию подавали в двадцатых числах ноября. Дальше сделала сестре доверенность, она подавала документы на регистрацию и забирала. Всё прошло гладко.
Если кто ещё следит за стройкой, и в курсе, что там, да как там, пишите. А то мне из далека не видать )).
hidish
Давайте сделаем перекличку сколько нас кто приобрел там жилье?)
hidish
Панелька, за такие деньги. Проще в кирпичей, благо сейчас предложений много!
djo1980
Как раз панелька понадежней тех "кирпичных" что сейчас строят. Минус и в наличии каркаса у них и в рулетке с навесным фасадом, никто не даст никаких гарантий насколько он качественный и будут ли проблемы сразу или через какое время.
acad_
Так здесь тоже утеплитель снаружи.
hidish
Подписали договор, в россреестр после НГ, дом 2, второй подъезд. Кто есть на форуме соседи?
ковальчук1
у нас дом №1, все равно соседи)
vk77
Здравствуйте! И я с дома№1, мы соседи. Почему у нашей стройки форум молчит? Как там дела, что со стройкой? и камера не работает. Кто что знает? Спасибо
Tata35
Здравствуйте, всех с наступившим Новым Годом! В первом доме купили двушку,секция А,квартира угловая. Купили в сентябре.
Djovit
Здравствуйте, всех с наступившим Новым Годом! В первом доме купили двушку,секция А,квартира угловая. Купили в сентябре.
[/цитат
Здравствуйте у вас какой этаж? У нас тоже секция А 15 этаж
vk77
Здравствуйте, у нас тоже этаж 15
Djovit
У нас соседство как раз с двушкой, возможно даже с вами)))
vk77
Ну и замечательно!хотелось бы иметь добрых и порядочных соседей. Об управляющий компании у меня нет информации,от неё много зависит. В планах как минимум,установить видео наблюдение на площадке
Djovit
У меня квартиры в секции А 10 этаж) 1 дом
hidish
У меня квартиры в секции А 10 этаж) 1 дом
Завтра едем посмотреть как на стройке идут дела к 12-30, у кого есть желание съездить? Едем на машине, можем взять с собой)
vk77
Я бы поехал но нету возможности, ждем от вам вестей с полей в таком случае)
hidish
Были на стройке 5.01.17 в доме 1 отопление еще не подключили, обещали в январе. После чего приступят к отделке. Говорят сдача дома-ввод в эксплуатацию в марте, передача ключей в июне.
Дом 2 видели разрытые траншеи, укладывают трубы. Начали монтировать витражи на балконах. Говорят сдача дома 2 в июне, передача ключей в сентябре. Скорее всего к отоплению подключать будут уже осенью, когда мы станем счастливыми обладателями метров квадратных.
Детская площадка практически готова. У нас окна выходят на детскую площадку.
На осмотр ездили на общественном транспорте. Вышли на остановке "мост", если не знать где ступени вниз, то можно заплутать. На остановке никаких опознавательных знаков, автобусы проходят мимо. Пришлось "голосовать" троллейбус остановился. Ступени почищены от снега, а дальше караул! все завалено, машины едут на большой скорости, страшно идти по проезжей части. Тротуаров пешеходных нет. Предполагаю, что ступени чистил АКВАПАРК.
Предлагаю обсудить организацию безопасного движения до дома, организация остановки ОТ.
ковальчук1
Мы тоже ездили на стройку 06.01.2017 г. Все, что Вы написали, тоже увидели своими глазами. Только мы ездили на машине. И возник вопрос: как же мы бы сюда добирались на ОТ. Готовы тоже обсудить организацию остановки. Какие Ваши предложения?
Вопрос-видел ли кто нибудь, в демо квартирах домофон, интернет, ТВ?.
vk77
Да что то надо думать по поводу ОТ так еще я думаю ЯБ подключиться к этому вопросу. Единственное жаль раньше похоже не получиться заселиться, хотя говорили возможно март или апрель ключи дадут. Ну ладно тогда будем ждать.
hidish
Нас по второму дому раньше сентября не ориентируют. Но так как я запланировала переезд на этот период (переезд из другого города), мне вообщем то нормально. Единственное,что сильно смущает, так это отсутстве полноценной остановки транспорта.
vk77
Какие вы молодцы!! Хоть какие то новости. Я тоже живу в другом регионе, нет возможности приехать. А вот вопрос об остановках очень важен, машины то не у всех, как с работы и на работу ежедневно добираться.? Тоже готова голосовать!!! Меня интересует вопрос о школе( на официальном сайте ЯБ, есть о школе 72 репортаж), как добираться до школы: дорога огорожена или пешеходные дорожки есть? как школа?(отзывов в инете нет!)
Tata35
Товарищи- как думаете в подъезде тамбур можно будет отгородить? Такая хорошая вещь
ковальчук1
Спасибо за оптимистичные новости. Я так на осень и ориентировалась (2-ой дом), только мне ещё тут квартиру надо продать, пока ещё не выставляла на продажу, жду более существенных сдвигов в стройке. Надо же как много нас будущих соседей из других городов!
Tata35
о, нет! только не тамбур! отгородить и захламить? а если сосед нахал, то и будешь через его барахло протискиваться к двери своей квартиры.
Tata35
Отгородить невозможно!Даже не мечтайте об этих "городушках", для хлама у каждого большой балкон.
Во-первых пожарники не позволят, дом многоэтажный. Безопасность и все тут. Проверяют регулярно, обход раз в два-три месяца.
Во-вторых менталитет нынче другой. Люди, которые себе могут позволить купить новостройку, очень трепетно и бережно относятся к общедомовому имуществу. Не позволят соседу квартиранту выставить за дверь вонючий мешок с бытовыми отходами, не позволят складировать в общем коридоре строительный мусор, не позволят курить на площадке т.к. дым и запах будет доставлять дискомфорт соседям и постоянно будет срабатывать пожарная сигнализация (при этом отключаются лифты, молотят вентиляторы-то есть мы с вами больше денег заплатим за эл.энергию ОДН). Одним словом, уровень культуры другой.
Мы с вами приобрели на свои кровные не только квартиру, а лифты, двери, стены мест общего пользования, детскую площадку, все кустики и цветочки.
hidish
Мы с мужем приобрели 2-ку в первом доме на 10 этаже до НГ. Жаль, что только в июне ключи будут передавать, когда покупали, говорили, что в апреле. Печально, конечно, так как мы сейчас снимаем и это дополнительные траты.. До покупки заходила на форум, было как то вообще скучно, мало кто писал, сейчас прям оживился форум. Давайте будем активнее общаться, будущие соседи
kati_sl
Мы приобрели трешку на 2 этаже по акции во втором доме. Два ляма в ипотеке теперь))) Предогала мужу продать почку (в штуку) он согласен)))))) Но без ипотеки никак(((
yzva
Да, без ипотеки вообще сложно((( Мы тоже в ипотеку взяли(
yzva
а что за акция по трешке, какая общая площадь и стоимость если не секрет?
ковальчук1
Новогодняя акция была до 31 декабря, квартира на 2 этаже за 4010