"POOL HOUSE" - Тополевая 5
388489
773
adambereg1
был вчера на стройке -- движение есть
за месяц немного продвинулись
adambereg1
Добрый день. Кто-нибудь был на стройке? Есть фотографии? Какие работы делают внутри?
BigMuzzy
а уникальным дом является еще и потому что на половину сделан из кирпича, а на половину из сибита - много таких объектов у нас?
Полным-полно. Например, Дуси Ковальчук 274, Пархоменко 11, да мало ли таких...

А в некоторых, кирпич есть, а утеплитель - только местами...:улыб:Но это пожить надо, прочувствовать, так сказать.:улыб:
aaalexxxxxxx
был на стройке 20 сентября
работы ведутся внутри, на верхних этажах было заметно 3-4 рабочих
adambereg1
Я вот не могу понять, почему НСК не хочет успеть закрыть тепловой контур до холодов, а потом уже вести внутренние работы?
aaalexxxxxxx
Да потому что строят этот дом полтора рабочих! И те наверное пьяные.
Вы посмотрите с какой скоростью растут дома, пример: Флотилия (сибревкома 9) и рядышком 25ти этажка на Садовой 1
Эти блин криворукие за лето один этаж сделали!
Sonechka2012
Добрый день, кому-нибудь из тех, кто заключил дду звонили из офиса по поводу подписания дополнительного соглашения о продлении сроков сдачи?
aaalexxxxxxx
Один раз присылали письмо-извещение, приглашали прийти на подпись. Подписали.
Во второй - самостоятельно выходили на нск-н по телефону. Довольно сложно было договориться о подписании допника, но встретились, подписали.
Все регистрируется в Росреестре, как положено.
relax
Да уж, а какая скорость на объекте Парк Резиденс, по ул. Сакко и Ванцетти,там за год 2 здания построили,уже и остеклили.
clerSvarog
ну так на Сакко "пула" нет, а здесь ещё обещают :улыб:
кто бы сомневался.....я думаю это не последний перенос
Можно ли в суд подать и отсудить неустойку за несвоевременную сдачу дома?
Solomonauto
Можно ли в суд подать
можно, после сдачи

и отсудить неустойку за несвоевременную сдачу дома?
возможно

З.Ы. допники, естественно не подписывать
можно, только вряд ли вы что то получите
Во-первых, не обязательно после сдачи, подавать в суд можно можно на любой стадии просрочки, хоть на один месяц.
Во-вторых, как правило на счетах "0" и вряд ли можно что-то получить хотя у вас будут на руках исполнительные листы
Sonechka2012
Как думаете, господа эксперты, каковы шансы, что стройку бросят на данном этапе? По-моему, там уже частично идёт внешняя обделка, окна вставлены. У кого есть свежая информация/фото со стройки?
Poolhouse
мы думали - у вас есть информация/фото со стройки
Poolhouse
Есть прецеденты бросания строек на любом этапе.
саныч2
сегодня рекламную статью запустили на НГС http://realty.ngs.ru/articles/50187231/?from=ngs_main_articles
может все-таки есть цель достроить?
в выходные постараюсь на стройку съездить привезти фотки свежие
adambereg1
Мне Декабристов 10 пример. В сказки не верю и люблю приятные сюрпризы.
adambereg1
Фоток нет? Если кто-то будет на стройке, можно фото с работами, которые ведутся внутри?
aaalexxxxxxx
Последние 2-3 месяца неработоспособна web-камера megafon, смотрящая на стройку. Комментарий тех. поддержки следующий:
"Добрый день.
До камер необходимо доехать пешком, перезагрузить, но ресурсов нет, некого отправить пока.
С уважением,
Сибирский филиал ПАО «МегаФон»
e-mail: sib-gorod@MegaFon.ru"

Заинтересованных в работоспособности прошу дать обратную связь в соответствующей форме: http://gorod.megafonsib.ru/feedback/?city=13
В надежде на восстановление.
Sonechka2012
Вчерашние фото. На площадке - охранник и собака ..
m6max
Добрый день. Подскажите как там стройка, а то камера мегафона не работает и наблюдать за тем, есть движение или нет не могу.
aaalexxxxxxx
нечего там смотреть.........стоит стройка
Sonechka2012
Стройка встала, летом какая то движуха была, сделали стены из сибита и все, опять встала. Хорошо что в 2014 году не остановился на этом доме, а купил на Военной. Видимо затухнет так же как и на Сакко и Ванцети.
medant
весной оживится, как обычно - успеют ли достроить за весну, вот вопрос
adambereg1
успеют ли достроить за весну
это не вопрос, это удачная шутка юмора))))
там на несколько весн, лет и осеней объем
adambereg1
Судя по тому что денег на кирпич нет и на сибит тоже кончились, то его еще лет 5 не достроят, хорошо у меня только край этой стройки видно из окна - вид портит.
Sonechka2012
на этой неделе это отдел продаж застройщика продаёт студии на Тополевой, 5 по 50 тр за квадрат?
звонок в отдел продаж дал информацию - подключают каких-то подрядчиков и активизируют стройку...
параллельно активно начинают продажи квартира в их малоэтажной стройке "Тулинский квартал" - там у них всё решено с землёй, кто-нибудь знает?
adambereg1
был сегодня на стройке
в половину седьмого работы идут, бригада человек семь-восемь
за три недели сделаны 1,5 этажа, идут внутренние работы, произведено остекление до 11 этажа, идет монтаж навесного фасада со стороны Ипподромской
движуха вроде есть

также застройщик продает Тулинский квартал, так что финансирование наладится...
adambereg1
>>за три недели сделаны 1,5 этажа
>>также застройщик продает Тулинский квартал, так что финансирование наладится
За какие 3 недели? Последние 2 этажа делали более 9 месяцев. Вот тебе фото с июля прошлого года.
По Тулинскому кварталу уже в прокуратуру пишут, а вы о продажах каких-то говорите.
adambereg1
читать умеешь? я ж пишу не про три этажа, а про 1,5, которые за три недели как раз и сделаны
с момента публикации моего поста прошла неделя и они ещё продвинулись - сегодня проезжал мимо стройки

а что там за письма в прокуратуру? есть скрины? хотелось бы почитать
звонил сейчас в отдел продаж - первый дом (двухподъездник) у них на сдаче, второй и третий (трёх- и четырёх- подъездники) уже готовы и будут сдаваться в мае-июне, сказали мне
в ветке форума по Тулинскому кварталу пишут "все доки у них получены и должны оформлять документы и передавать квартиры"
adambereg1
я ж пишу не про три этажа, а про 1,5, которые за три недели как раз и сделаны
Ну так эти 1,5 этажа за 3 недели может доделаны, но делать-то их начали прошлым летом
adambereg1
"Ну так эти 1,5 этажа за 3 недели может доделаны, но делать-то их начали прошлым летом"
так, вы не путайтесь в показаниях - 3 этажа начали делать прошлым летом или 1,5? .)


через неделю еще раз заеду на стройку, сделаю фото и увидим - есть ли динамика
adambereg1
а где вы вообще у человека про три этажа прочитали, когда он пишет про два?
Вам с такой внимательностью персиками на базаре торговать, а не квартирами.
Sonechka2012
Главное что бы эта движуха не остановилась через 2 недели, может тогда достроят к 2019г.
adambereg1
заехал сегодня на стройку
работает бригада человек 8-9 (это кого видел), делают навесной фасад, кран поднимал плиты для межкомнатных перегородок
adambereg1
фото со стройки - сегодняшние
adambereg1
Подскажите, пожалуйста, а в каком именно месте они делают фасад?
И что говорят по сдаче дома?
aaalexxxxxxx
фасад делают со стороны Ипподромской магистрали и ул. Военной
сдачу дома обещают осенью 2017
это фото недельной давности
буду на стройке завтра - постараюсь сделать новые фото
adambereg1
Звонила по поводу покупки студии в "Этажи" заинтересовала цена , сказали ключи летом. Но....теперь как почитала тут обсуждения уже не хочу, хотя млн за 28 кв в центе это мало
galina753
опасаетесь, что дом не достроят?
или что другое в обсуждениях напрягло?
adambereg1
с 2013 дом сдают и сдать не могут!
А так то вариант мне очень нравится!