Подскажите надежных застройщиков в Новосибирске
28375
100
Подскажите, есть ли какая-нибудь база в интернете по застройщикам Новосибирска? может рейтинг какой? Сам из Сургута, планирую покупать квартиру в Новосибирске. Хочется ознакомиться с рынком заранее
filonchik
Вы гораздо быстрее получите верный ответ, если добавите больше вводных. Что конкретно надо? Центр- окраина, панель-кирпич-монолит, трешка, либо же студия 20кв.м общей площади?
100% надежных застройщиков в природе вообще не бывает, но есть более и менее надежные, в разных категориях жилья. :улыб:
Rimer
планирую покупать трехкомнатную, кирпич или монолит-кирпич.

"более и менее надежные" - подскажите))
filonchik
планирую покупать трехкомнатную,
хрущевка в кирпиче на затулинке, 70 квадратов
filonchik
http://metr-nsk.ru/base/
тут рейтинг есть, на 100% не стоит верить, как и всему в интернете.
Также фотоотчет каждый квартал, можно наглядно посмотреть темп строительства.
http://www.n-s-k.net/ -тоже полезный ресурс.
Ну и тут на НГС много информации, полезной и не очень.
filonchik
ООО "Камея", строят более 25 лет. Правда жильё не так давно, но при этом обманутых дольщиков нет. Заемные средства не использует. Объекты в центральной части города. Как раз ж/б каркас и кирпич.
filonchik
Берите квартиру на финише стройки или вторичку. У надежных застройщиков и цены не малые на этапе стройки. А сейчас так и надежность под вопросом.
filonchik
Здравствуйте, я из Нефтеюганска. Планирую взять квартиру в Новосибирске. Актуален Ваш вопрос ? Поделитесь списком надежных застройщиков?
НатальяР
Планирую взять квартиру в Новосибирске.
Так вы квартиру хотите купить или вложить деньги в мифические метры? Квартир в продаже огромное количество, и выбор застройщика тут не важен, обычно оценивают другие характеристики.
ВладимировАА
Застройщик - главный фактор вообще-то. Тысячи людей попали в руки мошенников и плохих стороителей.

Надежный на данный момент кмс, сибирь, пкд-газстрой, строитель, кварсис, те что дивногорский строят, инвестстрой, русь. Это самые крупные, проверенные временем. Дискус строки тянет, энергомонтаж вроде только готовые продает. Еще вира-строй, еще те, кого Дюжев рекламирует, проспект в Кольцово, акд мета, стрижи. Извините за некий сумбур, но эти все строят давно и много. Многие другие мелочь и риск. Лучше огласить параметры жилья тк одни строят дешевле, другие дороже, разные сегменты.
bazin
Лучше огласить параметры жилья
так может с этого и начинать?
bazin
Застройщик - главный фактор вообще-то. Тысячи людей попали в руки мошенников и плохих стороителей.

Надежный на данный момент кмс, сибирь, пкд-газстрой, строитель, кварсис, те что дивногорский строят, инвестстрой, русь. Это самые крупные, проверенные временем. Дискус строки тянет, энергомонтаж вроде только готовые продает. Еще вира-строй, еще те, кого Дюжев рекламирует, проспект в Кольцово, акд мета, стрижи. Извините за некий сумбур, но эти все строят давно и много. Многие другие мелочь и риск. Лучше огласить параметры жилья тк одни строят дешевле, другие дороже, разные сегменты.
С вами согласна, что надежность застройщика - главное! Жду от концерна сибирь цена, место ( новый проект от метро несколько минут). А вот о "строитель" по- моему была в СМИ не благоприятная информация, поэтому не рассматриваю,КМС по цене дороговат. Спасибо за подсказку надежных застройщиков, буду смотреть кто строит из них на правом берегу, в пешей доступности до метро.
bazin
Строитель на банкротство подал несколько дней назад. отличные у вас рекомендации с потолка!
Xander54
Строитель на банкротство подал несколько дней назад. отличные у вас рекомендации с потолка!
какие ваши доказательства

Жду от концерна сибирь цена, место ( новый проект от метро несколько минут
Можно поподробней пожалуйста ?
Apelsin77777
Можно поподробней пожалуйста ?


Я зашла на официальный сайт и почитала новости и планы на 2017 год. Если правильно поняла в марте будут подробности, сейчас оформляют документы, пока ждём!
НатальяР
Прочитала вас и обрадованно помчалась на сайт Сибири.
Радость была мимолетной, они центром называют ЖК на Фадеева.

Если я что-то не нашла, скиньте , пожалуйста, ссылку. Ждала их, когда продолжат Горский, есть у них там задел, пока не дождалась.
А уж чтобы на правом по линии метро, сказка..

А..Все, вижу, метро Октябрьская? Мне кажется, это планы старые, как и с Продолжением Горского
ИРУСЯ
Прочитала вас и обрадованно помчалась на сайт Сибири.
Радость была мимолетной, они центром называют ЖК на Фадеева.

Если я что-то не нашла, скиньте , пожалуйста, ссылку. Ждала их, когда продолжат Горский, есть у них там задел, пока не дождалась.
А уж чтобы на правом по линии метро, сказка..

А..Все, вижу, метро Октябрьская? Мне кажется, это планы старые, как и с Продолжением Горского
В настоящее время концерном «Сибирь» ведется подготовка разрешительной документации для предстоящего строительства в 2017 году жилого комплекса в центре Новосибирска, в 3-х минутах ходьбы от станции метро «Октябрьская»*.

Мне интересно где именно они будут строить.
Apelsin77777
Офис свой видимо снесут и воткнут монолитную свечку.
Но это так - тему поддержать...
Десперо
звонили, сказали цены примерно от 3 млн будут(((
Apelsin77777
Мне интересно где именно они будут строить.
мне кажется что левый участок, от правого до метро меньше минуты )
Xander54
Строитель на банкротство подал несколько дней назад. отличные у вас рекомендации с потолка!
Насколько я понял, это касается только ДЖН (Новомарусино). Эталон и Аксиома без проблем
НатальяР
Сибакадемстрой строит возле метро Октябрьская, правый берег, квартал "На Декабристов", монолит-кирпич. Точное время в пути не засекала, минут 5 без спешки. 4 очередь продается по начальным ценам, стадия - забиты сваи. Еще будет 5 очередь, квартир еще нет в продаже.
Xander54
Строитель на банкротство подал несколько дней назад. отличные у вас рекомендации с потолка!
А завтра любой другой подаст. Я основываюсь на том кто сколько построил и в срок ли. Строитель один из лидеров много лет.
bazin
Вообще рейтинг надежности застройщиков составлял Сергей Николаев, сейчас найти не могу, видимо только за деньги, но на ютубе можно найти ролики где этот рейтинг в кадре.
Apelsin77777
следовало предполагать что ценник нехилый загнут,они дешево только на окраинах продают.
Apelsin77777
звонили, сказали цены примерно от 3 млн будут(((
Это за однешку??
Если да, то я бы выбрал кмсс в центре.
vovik1
Тоже считаю дикостью, покупать за 3 однушку у Сибири, когда есть выбор данных вариантов у более упакованных застройщиков.
Может Сибирь решила на другой уровень выйти, уровень комфорта и будет строить планировки от 2С и больше?
Xander54
Строитель на банкротство подал несколько дней назад. отличные у вас рекомендации с потолка!
В связи с появлением в прессе публикаций о процедуре банкротства ЗАО «Строитель», считаем необходимым донести до вас следующую информацию:
В настоящий момент в группе компаний «Строитель» состоит 4 юридических лица. А именно:
ООО «Полезная площадь» - комплекс апартаментов «Jet Apartments».
ООО «Элитный дом» - жилой комплекс «Эталон»
ООО «Инвестиции в строительство» - жилой комплекс «Аксиома»
ЗАО «Строитель» - завершенные проекты: ЖК «Астра» и «Статус».

В 2016 году ЗАО «Строитель» (ИНН 5407244514) завершило реализацию всех строительных проектов, исполнило обязательство по передаче объектов участникам долевого строительства в полном объеме, и, как компания-застройщик, не имеет на текущий момент действующих строительных проектов.

25 января 2017 года единственным акционером было принято решение о ликвидации ЗАО «Строитель» в добровольном порядке.

Мы просто решили ликвидировать одно из юр.лиц из-за ненадобности. Вот и все!
Gonsalez
"Вот и все!" звучит немного неоднозначно.
НатальяР
Камея на Декабристов - Якушева строит новый 8 этажный 1 подъезный домик.
шиншилла
а что вы думаете о огнях сибири? вроде неплохой вариант и студии от 2100 тысяч. Но я незнаю кто строит и какое качество

еще будут строить дом рядом с JET Apartments но смущает близость рельс. Но цены там будут хорошие - от 1300 тысяч вроде.
Gonsalez
А как же гарантия на дома от застройщика, устранение неполадок, или построили и побыстрее свинтили? Неспортивное поведение
ИРУСЯ
Да, Сибирь теперь озаботилась благоустройством и тд. Оторвались от уровня Дискуса в разы.
Apelsin77777
а что вы думаете о огнях сибири? вроде неплохой вариант и студии от 2100 тысяч. Но я незнаю кто строит и какое качество

еще будут строить дом рядом с JET Apartments но смущает близость рельс. Но цены там будут хорошие - от 1300 тысяч вроде.
Огни выглядят прилично, но был также приличный Колизей на Кошурникова. Джет да, у жд, но по такой цене в центре только комнату купишь. Я бы у них купил.
bazin
Сибирь прилично? Для начала 00-х да, а так - нет.

По поводу "Колизея" - там сейчас даже "ноги" крана нет. Только сторож ходит по цепи кругом.
bazin
Да, Сибирь теперь озаботилась благоустройством и тд. Оторвались от уровня Дискуса в разы.
Согласна, оторвались.
Дискус тоже жжет))) на Просторном ставит окна Рехау, монтирует крыши по новым технологиям и швы наполняет тоже по новым технологиям.
И все это, несмотря на задержки передачи домов инвесторам.

Ну а ценник все тот же, от 20-27 за м2. Сибирь такой подарок никогда не сделает, даже в своей Радуге.
ИРУСЯ
на Просторном ставит окна Рехау
До этого ставил Веку (пока бфк не рухнуло окончательно), и что?
Opium16
А как же гарантия на дома от застройщика, устранение неполадок, или построили и побыстрее свинтили? Неспортивное поведение
согласен. именно это читается "между строк"
Удивлена, что про Панораму никто еще не написал. Метро под боком.
Да и в застройщике у меня вопросов нет. САС уж точно надежен.

Живем в 1 очереди. Соседи классные. Вид из окна просто нет слов. Все еще не могу привыкнуть к этой красоте. В общем советую.

Только не поняла, какой у вас бюджет. У них есть другие ЖК. Ценник и ниже можно найти, чем в Панораме.
Ловлю_волну
Удивлена, что про Панораму никто еще не написал. Метро под боком.
Да и в застройщике у меня вопросов нет. САС уж точно надежен.

Живем в 1 очереди. Соседи классные. Вид из окна просто нет слов. Все еще не могу привыкнуть к этой красоте. В общем советую.

Только не поняла, какой у вас бюджет. У них есть другие ЖК. Ценник и ниже можно найти, чем в Панораме.
ничего против не имею вашего района, Но кажется там же где сноубордисты катаются и до реки будут строить большую арену ? могу и ошибаться.
Десперо
Сибирь прилично? Для начала 00-х да, а так - нет.
О красоте они задумались начиная с Фадеева и особенно два последних домика на Петухова. Но и до этого хотя бы парковочных мест с запасом делали, в отличие от птк-30, который их вообще не делает.
vovik1
Но кажется там же где сноубордисты катаются и до реки будут строить большую арену ? могу и ошибаться.
И что? Кстати, упоминался другой проект сас, а это на Богдашке, которая встает еще до семи утра. Северное направление самое пробочное, надо учитывать.
bazin
Ну у ПТК-30 видимо от их офиса(ов) ноги с парковкой растут.

Кстати.
Жаль Трест-43 у метро не строит.
Десперо
Кстати.
Жаль Трест-43 у метро не строит.
Отчего же не строит. ЖК на Серафимовича 4/1 и 4/2 (он же серафимовича 8) Не путать с рядом стоящей замороженной стройкой союза 10. минут 5-7 от метро средним шагом. И дома полностью кирпичные. Строят не быстро, но стабильно вроде бы.
Год назад, когда покупал новостройку всерьез их рассматривал. Но потом нашел вариант с более близким сроком сдачи. А теперь и трест уже относительно скоро сдается.
fizZzik
Немного не тот район, но да.
Я бы их рассмотрел как вариант.
надеемся на строительство арены)
bazin
Упоминался от САС (Сибакадемстроя) квартал "На декабристов" - это вообще к Богдашке никакого отношения не имеет, вы путаете людей. Там выезд по Сакко и Ванцетти на Кирова и вот он центр города. Метро в шаговой доступности.
fishkaa
Речь шла о проекте сас подешевле. Подешевле у них Дунаевский квартал.
kazik
А то, что кроме окон еще другие позиции в посте есть.
Да и Рехау вроде как не из самых дешевых и не для жилья эконом -