Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237391
737
Realtor
Ну, покупали 39 м2 за 950
Дом с ключами с августа.
Дешево не отдадим.
Варианты вижу 1070 -1150 такие
ИРУСЯ
Понятно. Не проходят. 850-900 есть. Рассматриваем и маленькие студии (32 кв.м.) и крайние этажи (только с ключами).
Если есть предложения пишите в личную почту.
Realtor
Это тоже самое, что отдать трешку в свечке, начальной льготной цены 1522, за 1400
73 м2
ИРУСЯ
Вообще написал, что и маленькие 32 кв.м. и крайние этажи пойдут, не обязательно 39 кв.м.
Объявления на сайтах пока не обзванивал, не могу сказать про их достоверность, там есть по 850-900. Возможно фэйки, т.к. пишут "сдан" , а фото домов без окон. После праздников займусь прозвоном, если здесь за эти же деньги ни с кем не получится договориться.
На форуме пока самое выгодное предложение было 975, но клиенты в эту сумму не проходят, к сожалению.
ИРУСЯ
подруга примерно так отдает. не берет никто:хммм:
elvalia
подруга примерно так отдает. не берет никто:хммм:
не берет - ну и не надо.
Отдавать за бесплатно тоже не есть хорошо.
Realtor
Пишите в ЛС по номерам домов, точно до 99% скажу насколько дом готов и переданы ли ключи.
И тему попутали, надо писать в другую.
Realtor
самое выгодное предложение было 975, но клиенты в эту сумму не проходят, к сожалению.
наличку набрать не могут?
Вы же в курсе, что ипотеки пока нет, пока нет св- ва. Пусть ваши поторопятся, как только будет св- во, а это летом будет, сразу стартанут резерв дискуса с госипотекой, и тогда капец, за эти деньги уже не купить будет.
ИРУСЯ
было бы не надо - не выставляли бы за ту же цену, за которую купили несколько лет назад.
ИРУСЯ
как только будет св- во, а это летом будет,
Сколько уже было обещаний про сроки, и говорить не стОит, откуда "ноги растут" у очередного прогноза на этот раз?
elvalia
было бы не надо - не выставляли бы за ту же цену, за которую купили несколько лет назад.
Пусть подруга привыкает, инвестиция - это не всегда игра в беспроигрышную лотерею, и в одни ворота (как довольно странно кажется многим, ожидающим гарантированную(!) прибыль), в эту игру можно и проиграть.
Надо уметь проигрывать, ничего не поделаешь.
Tarz
сколько слов и все мимо. привыкайте, что бесплатные советы, о которых вас не просили, - это воздух в воду.
Realtor
Снижаются цену студия 39 отдам за 1050 с почти доделанным черновым ремонтом,двери,счетчики,сантехразводка,выровнены стены,нужно доделать стяжку пола. Срочно дом 12/3.
Если кому интересно, появилась статья на нашем академовском сайте новостей)

Алексей Джулай отвечает Наталье Пинус о своих долгах перед городом
"Мэрия получила дорогу без оплаты. Требуя не оплачивать выполненные работы, Наталья Пинус предлагает мэрии вести себя недобросовестно. Человек, который требует от мэрии вести себя недобросовестно, не может быть порядочным."
Подробнее: http://academ.info/node/38292
Academ.info
_sun_
Спасибо за инфу. Скинула в чаты.
Надежда59
Спасибо за инфу.
Я теперь разрываюсь прям за кого болеть, и Наталья Пинус наша местная академовская, и я ее знаю и тп... И Джулай теперь вроде не посторонний :rofl:
_sun_
Спасибо за инфу.
Я теперь разрываюсь прям за кого болеть, и Наталья Пинус наша местная академовская, и я ее знаю и тп... И Джулай теперь вроде не посторонний :rofl:
А я с Джулаем познакомилась.:смущ: Я ему верю. :respect:
Надежда59
Вы у него спросите когда право собственности начнут люди на дома получать. 2+ года уже мурыжат. Сколько уже было пустых обещаний.
rus_summer
Мой дом ещё не построен. Когда получу ключи, тогда и буду спрашивать. Возможно. У меня есть квартира и прописка, я подожду. А кого этот вопрос волнует, вот пусть они и спрашивают. Это их право.
rus_summer
Я сроков Вам не скажу, но каждый день вижу работы по доведению домов (в частности Потылицына11/1) до того состляния , которое нужно для получения собственности. Т.е. если это Вас немного успокоит, то процесс не стоит на месте, а движется. Сегодня весь день экскаватор долбил входы в подвальные помещения.
_sun_
Что сделала Пинус для города и его жителей? и СКОЛЬКО ВСЕГО сделал Джулай, причём во вполне доступных рамках. Я даже не понимаю КАК можно ставить подобные вопросы. P.S. личного знакомства с персонами не имею.
initiator
Один созидает, другой разрушает, тут кому что ближе.
sten212212
Не всякое созидание полезно и не всякое разрушение вредно. Безотносительно данной ситуации.
А каким образом у Дискуса происходит продажа квартир по тем ценам, что на сайте указаны?

Понятно дело, что это цены на дома, которые будут построены только через несколько лет.. )

Просто что-то слышал про запись на определенные даты на подписание договоров, мол нельзя просто так придти в офис с мешком денег и сказать - хочу! Так ли это?)
Андрей_
вы поищите по объявлениям и найдёте квартиру нужную вам по переуступке
Андрей_
Записей нет. Квартиры в свободной продаже. Другой вопрос что сейчас квартира с ключами по цене почти не отличается от той что еще ждать предстоит. Поэтому можно поискать от инвесторов или резерв дискуса в ан
Андрей_
Как вам уже ответили, лучше поискать объявление от инвесторов и купить через переуступку, чем в АН. Все документы оформляются непосредственно в офисе Дискуса. Ажиотаж давно закончился. Квартир много. Позвоните в офис продаж.
Надежда59
Сдаётся мне , что когда был ажиотаж Квартир тоже было гораздо больше! :dry:
Автоинформатор
Специально зарегистрировалась, чтобы тут спросить, а то в новостях спрашивать нельзя. На нгс новости написано, что дома на плющихинском наконец-то зарегистрированы в кадастре, а в коммерсанте - что дискус объявляют банкротом. Кому вообще верить? Нет, я понимаю, что новости не противоречат друг другу, но дискус таки договаривается с властями или нет?
Aana
После бесконечных судов может быть и договорились. Но как это банкротство отразится на тех, кто ждет квартир? Есть ли какой-то негативный эффект, вот в чем вопрос :dry:
Aana
«ООО «Дискус» - самостоятельное юрлицо, которое никогда не занимается сдачей помещений в аренду и не имеет никакого отношения к строительству домов. Задолженность перед бюджетом возникла из-за долгов арендаторов перед нашей организацией. Сумма иска составляет 10,5 млн руб. Мы считаем, что вопрос с налоговой инспекцией будет урегулирован в течение месяца», - сообщил «Ъ» учредитель ООО «Дискус» Алексей Джулай.

Вы хоть читайте дальше заголовков... Для Дискуса 10,5 млн это вообще не долг.
Aana
Сколько читаю форум столько же и Д+ "банкротят", а это дольше 10 лет. Вкладывалась в студию сыну так "знающие риэлторы"крайне не рекомендовали вкладываться. Сын живет уже третий год в студии. Вчера позвонили и пригласили за ключами на Просторном, а сколько было слов о недострое квартир. Кому-то очень надо панику разводить, вот и разводят.
rus_summer
Просто в новостях и другие цифры фигурировали. Про задолженность в 260 млн перед мэрией, поэтому на них в первую очередь глаз и падает :хехе:
Zurilva
Просто забыли озвучить при этом долг мэрии, там тоже есть куда глазу упасть) Но за эту информацию видно не заплатили)))
rus_summer
С юридической точки зрения это, наверное, разные лица. Но объективно-то это одно лицо, не так ли? )))
Aana
И что? У этого одного лица может быть хоть сколько структур и направлений и делать он с ними может что угодно, открывать, закрывать, если уже не нужны. Нам инвесторам стройки, какая разница, что там делают с другим направлением? Для нас важно, что происходит со строительным, а там сейчас явно активность, которая некоторых явно смущает. И чем выше будет активность, тем больше вбросов будет появляться - это очевидно. Рынок, однако!)
sten212212
Ну, вот эти кадастровые решения - это тоже не бог весть какая активность, хотя, конечно, важно для тех, у кого там квартиры, что уж. Я скорее про другое - мне кажется, что вы не совсем правы - конечно, разные юридические личности упрощают решение разных юридических вопросов. Но считать, что они, эти разные юридические лица, как бы совсем друг на друга не влияют - несколько наивно, не так ли?
Aana
Похоже, там какие-то внутренние проблемы, с исками ЧОП и прочее. На счет влияния юридических лиц друг на друга, скорее с вами соглашусь. В любом случае, ситуация со временем проясниться.
Aana
Специально зарегистрировалась, чтобы тут спросить, а то в новостях спрашивать нельзя. На нгс новости написано, что дома на плющихинском наконец-то зарегистрированы в кадастре, а в коммерсанте - что дискус объявляют банкротом. Кому вообще верить? Нет, я понимаю, что новости не противоречат друг другу, но дискус таки договаривается с властями или нет?
Конечно, вы специально зарегистрировались, только причина та ли, о которой вы сами пишите.?
Вам человек отвечает, знающий ситуацию изнутри, вы ему пишите, что он либо ошибается, либо может все не так.
А вам опять отвечают, знающие внутренние причины, не ОБС, а по факту, изнутри застройщика.
А вы опять снова да ладом.

Самый первый пост ваш был почитайте о чем... Ответ "да!регистрируют сейчас по очереди все ранее зависшие и, ранее построенные дома на Плющихе" второй ответ "да! Все поставлены на кадастр! Но регистрация одномоментно нескольких домов слишком сутолокно, по очереди дома Плющихи приглашают на оформление"
ИРУСЯ
Похоже сейчас очень много новеньких доброжелателей будет появляться, Дискус ведь темп наращивает)
ИРУСЯ
Вы меня ни с кем не путаете? ))) Я не то чтобы не соглашаюсь, я выражаю сомнение. Я вообще за дискус! Но позиция "мне тут лучше видно, а вы молчите, раз такие глупые" - тоже не очень корректная, не так ли?
Aana
Ещё раз перечитайте, не додумывая и не фантазируя на свой счет.
То, что у вас в кавычках вы сами себе напечатали, у меня и намека не было.
Вы спросили, правда ли, про кадастр, вам ответили и про него и про другие вещи.

А мы здесь настолько привыкли к отрицательным вбросам конкурентов, маскирующихся под другов, что у нас кожа жирная стала, ничем не не прошибешь! и на новенького, с непонятными вопросами, и тут же более не соответствующими утверждениями и писаниной, уже стойкий иммунитет и позиция, как в детской игре "цепи кованые"
ИРУСЯ
Приобрели квартиру на Т.Снеж. 25\2.
Подскажите какая фирма обслуживает-подключает домофоны в этом районе ? сколько стоит подключить, ежемес. платеж?
И есть ли общедомовая ТВ антенна, если да то как подключиться ?
Манеры
Ни на один вопрос не знаю ответа.
Думаю, кто-нибудь с Плющихи ответит.
Манеры
Домофоны подключает кажется Соболь, антенны вроде Дискус-Телеком подключал, только там кажется не общедомовая, а что-то вроде кабельного. Помню цифры 80 каналов, абонентка 27р/мес + подключение 400 что-ли. Домофон, опять же вроде бы 700р подключение и в районе 50р абонентка.
Все написанное слышал где-то краем уха, домофон сам еще не подключал, а телевидением не пользуюсь вообще. У нас УК, Дискус-Телеком и Соболь, это все щупальца одного "осминога" :biggrin: Поэтому можно позвонить в любое из этих мест и там про все остальное расскажут, куда идти и сколько платить. Но лучше в УК или Соболь, т.к. в Д-телеком справки давать не любят
Всех приветствую! возникла потребность в доп. жилье. Скажите, а за сколько реально можно купить студию уже в готовом доме, можно без ремонта. а то ждать 2 года нет возможности, и покупать за 1-1,2 нет денег (( наличка. ипотекой добивать 200-300к не вижу смысла. а хата больше не нужна.
господин риэлтор нашел за 850-900?
Нас_Рать
Всех приветствую! возникла потребность в доп. жилье. Скажите, а за сколько реально можно купить студию уже в готовом доме, можно без ремонта. а то ждать 2 года нет возможности, и покупать за 1-1,2 нет денег (( наличка. ипотекой добивать 200-300к не вижу смысла. а хата больше не нужна.
господин риэлтор нашел за 850-900?
Меня тоже этот вопрос интересует, рассматриваю вариант покупки за наличные (с ключами), но не дороже 850 точно. А лучше 800