Выбор новостройки из нескольких вариантов
18641
113
Здравствуйте. Хотелось бы у уважаемых форумчан попросить совета в выборе новостройки.
Интересует 1к квартира площадью около 40 м2. Стоимостью до 2 млн руб.
На данный момент рассматриваем 4 варианта, а именно:
-Жк "Черемушки" на Бугринской роще (Оловозаводская)
-Жк Приозерный (от Энергомонтажа)
-Жк "На Фадеева" (Сибирь)
-Жк Венеция (СдС Финанс)

Как видите, варианты разбросаны по всему городу, поэтому основной акцент делаем на получение информации о надежности застройщика, качеству сдаваемых домов, перспективе вышеперечисленных жилмассивов, транспортная доступность. Берем для жизни. Исходя из выбранного места, будет искаться и работа.

Мысли по каждому вкратце:
1) Черемушки радуют местоположением (Мега, какой-никакой пляж, трамвайные пути, довольно развитая инфраструктура вокруг), но слабый интерес к проекту у жителей, с чем связано, может есть подводные камни?
2) Приозерный очень далеко, быть в вечной пробке не хотелось бы, но прельщают лоджии по 9,6 кв м. и качество постройки от ЭМ. Пока полное отсутствие инфраструктуры. И перспектива транспортного коллапса, если брать во внимание объемы вводимого жилья в близлежащих окрестностях.
3) По Сибири часто жалуются на качество постройки и отделки квартир. Большой минус - огромное количество квартир в домах. Ну и место тоже пока не очень примечательное, до пл. Калинина тоже сложно добраться. И инфраструктура пока тоже особо не развита.
4) Венеция расположена в странном месте. Трудно подъехать, трудно подойти, выйдя с общественного транспорта. Ну и пока полное отсутствие инфраструктуры и жестокая перспектива пробок на мосте, учитывая планы Венеции на 8 домов, а ЯБ на 20. Соседство с цыганами тоже не радует.

Вот это мои краткие мысли. Еще эти варианты подобраны с учетом сдачи до конца 2018 года.
Теперь хотелось бы услышать Ваши мнения, может кто живет в данных ЖК или обладает полезной информацией.
Буду рад любому ответу.
Ugly_Coyote
Не возбраняются альтернативные варианты. К примеру рассматривали и Выборную, но и ПТК-30 и Строительный Трест 43 вроде как имеет на этих участках какие то сложности.
Ugly_Coyote
Черемушки...но слабый интерес к проекту у жителей - это как определили? Там уже три дома заселили.
WD_w
Черемушки...но слабый интерес к проекту у жителей - это как определили? Там уже три дома заселили.
К 4 дому слабый интерес, процентов 80 квартир не распродано.
Ugly_Coyote
< п.9 >
Буду рад любому ответу.
Рассмотрите вариант на ж/м Просторный, застройщик Дискус.
Как раз 1к квартира около 40 квадратов + лоджия!
Только сперва сами, езжайте туда и посмотрите СВОИМИ глазами, за одно посмотрите сданные дома, так проще искать вариант!!!
Ugly_Coyote
Не возбраняются альтернативные варианты. К примеру рассматривали и Выборную, но и ПТК-30 и Строительный Трест 43 вроде как имеет на этих участках какие то сложности.
Птк впринципе имеет и вроди как почти всегда имел сложности со сдачей своих объектов в срок, а сейчас и со сдачей как таковой. Категорически не советую
Ugly_Coyote
А какие критерии? Панелька или монолит с кирпичным наполнением, под ключ или черновая отделка и т.д.
Или главное что бы сдался?

Почитай на форуме по эти жк, у черемушек вроде норм, но как я помню там люди жаловались, что УК в доме от застройщика с завышенным тарифом.

Как я знаю на северо-чемском новую панельку начали строить возле 13 поликлиники, застройщик нормальный, если цены как в других объектах будут, то за 2 миллиона можно даже двушку купить 55-60 квадратов.
RobinBaD
На Просторном у Дискуса за 2ляма можно и трешку 87 кв купить,правда Дискус вроде поднял цены на на них на 600тр,но инвесторы продают,знаю одна квартира продается на сдаче за 1800тр,моя висит в агентсвах с ключами ,заходи,делай ремонт и живи,за 1960тр,что то пока телефон не оборвали :ха-ха!:
Li2
Рассмотрите вариант на ж/м Просторный, застройщик Дискус.
Как раз 1к квартира около 40 квадратов + лоджия!
Только сперва сами, езжайте туда и посмотрите СВОИМИ глазами, за одно посмотрите сданные дома, так проще искать вариант!!!
Дискус не рассматриваем.
RobinBaD
А какие критерии? Панелька или монолит с кирпичным наполнением, под ключ или черновая отделка и т.д.
Или главное что бы сдался?

Почитай на форуме по эти жк, у черемушек вроде норм, но как я помню там люди жаловались, что УК в доме от застройщика с завышенным тарифом.

Как я знаю на северо-чемском новую панельку начали строить возле 13 поликлиники, застройщик нормальный, если цены как в других объектах будут, то за 2 миллиона можно даже двушку купить 55-60 квадратов.
Критериев по материалу дома особо нет, лишь бы для своей цены достойно было построено.
По поводу цены на УК, я читал, что у "Черемушек" тариф 29 рублей, но для примера, я знаю от брата, что в "Северной короне" больше 40 рублей, хотя это немного разные весовые категории новостроек.
TANJA40
На Просторном у Дискуса за 2ляма можно и трешку 87 кв купить,правда Дискус вроде поднял цены на на них на 600тр,но инвесторы продают,знаю одна квартира продается на сдаче за 1800тр,моя висит в агентсвах с ключами ,заходи,делай ремонт и живи,за 1960тр,что то пока телефон не оборвали :ха-ха!:
При всем уважении, "Просторный" ни по местоположению, ни по инфраструктуре, не может тягаться с озвученными мною вариантами.
Ugly_Coyote
да ради Бога,я Вас не уговариваю же ,по мне так Бугринка мало отличается по месторасположению от Ю-Чемского,для меня все удаленные районы одинаковые,смысл за них переплачивать,вот в пешей доступности от метро -другое дело.Ваши деньги-ваш выбор.
Ugly_Coyote
Тема ап. В дополнение к первому посту, спрошу о стройке на Герцена 11/1 от "Союз". Как считаете, есть ли преимущества над "Черемушками"?
Ugly_Coyote
У каждого дома свои преимущества.
На Герцена: цена пониже, вся инфраструктура в 5-ти минутной шаговой доступности, утепленный фасад с дизайном, а не просто красный кирпич, улица тупиковая, поэтому трафик минимален.
Черемушки: кирпичное наполнение, если между квартирами стена ни в один кирпич, то звукоизоляция будет получше (хотя, жил я в двух разных кирпичных домах и не ощутил разницы от панелек, особенно когда соседи меломаны...), рядом нормальный пляж и бугринская роща, трамвайная остановка возле дома.

По планировке квартир аналогично, если сравнивать однушки, то на Герцена плюсы: свободная планировка, жилая комната побольше, на Черемушках: просторная прихожая и кухня.
TANJA40
Попробуйте выехать в утренний час пик из Бугринки и из Просторного в сторону центра и сразу почувствуете разницу))
По инфраструктуре тут вообще без шансов.
з.ы. против Просторного ничего не имею, даже рассматривал его как один из вариантов покупки квартиры.
RobinBaD
Попробуйте выехать в утренний час пик из Бугринки и из Просторного в сторону центра и сразу почувствуете разницу))
По инфраструктуре тут вообще без шансов.
з.ы. против Просторного ничего не имею, даже рассматривал его как один из вариантов покупки квартиры.
Разница думаю минут 20-30 езды в час-пик, что не мало. Дальше, с вводом домов просторного, будет только хуже
П.с. жил на чемском много лет
П.п.с. есть квартира в просторном, Но жить там не буду точно
RobinBaD
У каждого дома свои преимущества.
На Герцена: цена пониже, вся инфраструктура в 5-ти минутной шаговой доступности, утепленный фасад с дизайном, а не просто красный кирпич, улица тупиковая, поэтому трафик минимален.
Черемушки: кирпичное наполнение, если между квартирами стена ни в один кирпич, то звукоизоляция будет получше (хотя, жил я в двух разных кирпичных домах и не ощутил разницы от панелек, особенно когда соседи меломаны...), рядом нормальный пляж и бугринская роща, трамвайная остановка возле дома.

По планировке квартир аналогично, если сравнивать однушки, то на Герцена плюсы: свободная планировка, жилая комната побольше, на Черемушках: просторная прихожая и кухня.
Ну вот и не знаю, что перевешивает. Трамвай это очень удобная вещь в наше время, да и Мега ближе.
Ugly_Coyote
Метро- вот очень удобная вещь в большом городе. :live:
Ugly_Coyote
Родители живут напротив стройки на Герцена, я - напротив Черемушек. Трафик по Герцена изрядный, в т.ч. ночью - это я точно знаю.
Если у вас есть потребность в частом посещении поликлиники, то от Черемушек туда идти дольше, в горку/под горку с учетом гололеда 6 мес. в году (но возможно и на транспорте доехать).
Цены на микрорынке на Герцена ниже, чем на аналогичном у Черемушек.
Дет. сады и школы - примерно одинаково.
Транспортная доступность примерно тоже, хотя про трамвай полностью согласна.
Про выезды по утрам. Пробка одинаковая, что от Герцена, что от Черемушек. Вчера утром до Маркса доехали за 15 мин., сегодня за 40 (на а/м).
Мне микрорайон Черемушек все еще нравится больше, чем на Герцена, но это пока. Вся эта новая застройка неумолимо убивает его преимущества.
WD_w
Родители живут напротив стройки на Герцена, я - напротив Черемушек. Трафик по Герцена изрядный, в т.ч. ночью - это я точно знаю.
Если у вас есть потребность в частом посещении поликлиники, то от Черемушек туда идти дольше, в горку/под горку с учетом гололеда 6 мес. в году (но возможно и на транспорте доехать).
Цены на микрорынке на Герцена ниже, чем на аналогичном у Черемушек.
Дет. сады и школы - примерно одинаково.
Транспортная доступность примерно тоже, хотя про трамвай полностью согласна.
Про выезды по утрам. Пробка одинаковая, что от Герцена, что от Черемушек. Вчера утром до Маркса доехали за 15 мин., сегодня за 40 (на а/м).
Мне микрорайон Черемушек все еще нравится больше, чем на Герцена, но это пока. Вся эта новая застройка неумолимо убивает его преимущества.
Ну Черемушки имеют проект на 5 домов, у Герцена в планах 1 дом. Союз вроде путевый застройщик, а у Черемушек плохие отзывы по УК.
Ugly_Coyote
Ничего не могу сказать ни про УК, ни про застройщиков. И не известно еще, какая УК окажется на Герцена. Черемушки 4-й дом активно строят, 5-й стоит в стадии цоколя без движения пока.
WD_w
Ничего не могу сказать ни про УК, ни про застройщиков. И не известно еще, какая УК окажется на Герцена. Черемушки 4-й дом активно строят, 5-й стоит в стадии цоколя без движения пока.
Согласен. Муки выбора. Про УК действительно рано говорить.
RobinBaD
Попробуйте выехать в утренний час пик из Бугринки и из Просторного в сторону центра и сразу почувствуете разницу))
По инфраструктуре тут вообще без шансов.
з.ы. против Просторного ничего не имею, даже рассматривал его как один из вариантов покупки квартиры.
а я про что тут писала?почитайте мой пост.Я и писала что для меня все отдаленные районы одинаковые,что Просторный,что Бугринка отовсюду добираться тяжело,и смысл тогда покупать на Бугринке однокомнатную за 2 ляма и ждать когда ее построят еще год,когда на просторном готовые трехи 87 м2 можно за эти же деньги купить?разница несколько остановок.Я и писала про то что переплачивать надо только за близость метро.
TANJA40
т.е. отсутствие рядом школ, больниц, детских садов, торговых центров не учитывается? Отсутствие нормального двора и хороших детских площадок тоже в ценообразование не входит? А то, что без пересадок особо никуда и не доедешь тоже не в счет? А ведь это все на Просторном будет только в перспективе ближайших 5 лет.

Кстати про перспективу:
Торговый центр будет строиться за Акварельным, конкурс уже прошел, думаю по весне начнут строительство. На школу (на пустыре за Петухова 103) деньги вроде как заложены, проект от Вира-строй готов, поэтому года через 2-3 школа должна уже быть. На поликлинику аналогично, деньги заложены, земля выделена (за конечкой 29 автобуса) и к 20 году вроде обещают сделать. Конечную матрешек переносят к строящимся домам матрешек которые возле Акварельного, поэтому когда сделают нормальную дорогу от матрешек к дискусу, то либо объединят конечки, либо будет больше транзитного транспорта. Кстати, на продолжение Петухова до Дискуса тоже вроде как деньги заложены на следующий год. Но это все еще не точно.

Поэтому все относительно, если это молодая семья с двумя машинами и без детей в ближайшие пару лет, то да, Дискус хороший вариант, дешевые квартиры и развитый район через 5 лет. Но если семья с детьми, то очень тяжело будет, погулять особо негде, в школу/сад/на секции/больницы только возить и скорее всего на машине
Выбор странный. Зачем за 2 млн. в епени лезть?
Я бы рассмотрел вторичку (советской постройки) в меньшей удалённости.
Ugly_Coyote
Лучше купить студию в центре у КМСа , у него там домов много щас, выбор есть.
все плюсы а по поводу площади если обставить все правильно и не захламляться то все будет удобно

вообще не понимаю сейчас смысл однешек - кухня это такое место где готовиться еда, покушали и ушли - ВСЁ !!! платить за эти 10 квадратов кухни не вижу смысла
lol22
Лучше купить студию в центре у КМСа , у него там домов много щас, выбор есть.
все плюсы а по поводу площади если обставить все правильно и не захламляться то все будет удобно

вообще не понимаю сейчас смысл однешек - кухня это такое место где готовиться еда, покушали и ушли - ВСЁ !!! платить за эти 10 квадратов кухни не вижу смысла
Моя семья придерживается консервативных взглядов, где кухня обязательна!)

Как итог в финал пока проходят Черемушки и Венеция. Будем думать. А пока думаем, может еще варианты появятся.
Ugly_Coyote
Лучше купить студию в центре у КМСа , у него там домов много щас, выбор есть.
все плюсы а по поводу площади если обставить все правильно и не захламляться то все будет удобно

вообще не понимаю сейчас смысл однешек - кухня это такое место где готовиться еда, покушали и ушли - ВСЁ !!! платить за эти 10 квадратов кухни не вижу смысла
Моя семья придерживается консервативных взглядов, где кухня обязательна!)

Как итог в финал пока проходят Черемушки и Венеция. Будем думать. А пока думаем, может еще варианты появятся.
Т.е. у вас своего мнения нету? За вас решает ваша семья?? Что ж, похвально. Короче народ, всё понятно, расходимся, смысл что то советовать человеку если не он все равно принимает решение :ха-ха!:
lol22
Лучше купить студию в центре у КМСа , у него там домов много щас, выбор есть.
все плюсы а по поводу площади если обставить все правильно и не захламляться то все будет удобно

вообще не понимаю сейчас смысл однешек - кухня это такое место где готовиться еда, покушали и ушли - ВСЁ !!! платить за эти 10 квадратов кухни не вижу смысла
Моя семья придерживается консервативных взглядов, где кухня обязательна!)

Как итог в финал пока проходят Черемушки и Венеция. Будем думать. А пока думаем, может еще варианты появятся.
Т.е. у вас своего мнения нету? За вас решает ваша семья?? Что ж, похвально. Короче народ, всё понятно, расходимся, смысл что то советовать человеку если не он все равно принимает решение :ха-ха!:
Тебя сюда никто и не звал с твоим "авторитетным" мнением. Написано же, что мои родители там будут жить, поэтому с кухней рассматриваются варианты. Да уж обмельчали форумчане на нгс, раньше такого бреда встречалось гораздо меньше.
Ugly_Coyote
Да уж обмельчали форумчане на нгс, раньше такого бреда встречалось гораздо меньше.
Когда раньше то? Вы же месяц назад зарегистрировались?
И кстати вложенное цитирование запрещено правилами.
Ugly_Coyote
Приношу свои извинения. я был неправ.

по существу вопроса если речь идет о выборе новостройки то в наше нестабильное время нужно выбирать ту стройку, которая точно достроится.

Что бы реально понимать финансовые дела компании, надо изучать движение средств внутри компании. Все это тоже реально сделать даже если учитывая что информация эта закрыта.

По остальному надо учитывать именно характер и образ жизни тех людей которые там будут жить.

С шумоизоляцией в современных новостройках так себе, поэтому по возможности стоит брать такой вариант где бы ваша квартира соседствовала с наименьшим количеством квартир и на этаже и в доме их тоже было по меньше.

Факторов много но начинать нужно именно с надежности стройки. Из вариантов я слышал только про Сибирь.
lol22
вообще не понимаю сейчас смысл однешек
как бы помягче сказать...
не все любят, чтобы в одном месте были спальня, сральня и изба читальня :dnknow:
Мастер
Да уж обмельчали форумчане на нгс, раньше такого бреда встречалось гораздо меньше.
Когда раньше то? Вы же месяц назад зарегистрировались?
И кстати вложенное цитирование запрещено правилами.
В 2011 году я был на форуме под ником puzzle, мне очень помогли в то время форумчане.
lol22
Меня за резкость тоже прошу извинить
Ugly_Coyote
:agree:


опять же почему я против новостройки. первое это риски - достроится или нет.
второе это надо понимать что в первый год во всем доме будет вестись везде ремонт очень активно. а еще пару лет уже с меньшей активностью, у дома вылезут какие то болячки, что то везде будет подтекать, у кого то может прорвать трубу по стояку из за брака строителей или по причине что кто то делал ремонт как попало. у приятеля на петухова в доме сибири прорвало трубу на верхних этажах канализационную, его затопило. виноват был застройщик, пришли, обсчитали ущерб, выплатили 80 к. я как понял выплатили без проблем но пришлось ждать время, жить временно нельзя было. короче - надо понимать что это тоже риски, и они могут случится везде и в новостройке и во вторичке, но на вторичке уже вероятность меньше. Может показаться что я нагоняю жути и все такое... блин ну можно воспринимать это как угодно...никого не пугаю, просто предупреждаю что надо быть ко всему готовому..

поэтому подводя итоги у новостроек проблем по больше будет, хоть и жилье будет новое и все будет красиво.

хорошая вторичка по хорошей цене улетает быстро как и машина на дроме, так что это тоже надо понимать, если ты с деньгами на руках то можно мониторить объявления каждый день в каких то конкретных районах или местах, но что бы столько всего мониторить надо вначале выбрать какие то области определенные или дома даже конкретные. опять же быть подозрительно внимательным к через чур дешевым вариантам и очень срочным и если что внимательно проверять документы а лучше все к независиммому юристу а не к тому от которого риелтор продает.


лучше выбирать вариант все же где будет затраченно меньше нервов и все будет относительно спокойно
Ugly_Coyote
"В 2011 году я был на форуме под ником puzzle, мне очень помогли в то время форумчане.
Далее - Пока нет, но общую картину поняли, где смотреть - теперь нужно ездить и смотреть" - Не совсем понятно чем помогли и, что присмотрели? Те варианты, что Вы смотрели- это все долгострои...
NEINOV
Были хорошие советы и в итоге прислушались в те времена и взяли хрущ по линии метро;)
А теперь совсем другая история.
Ugly_Coyote
Напишите в личку, а то не поверю... Естественно все останется между нами...
NEINOV
с кем вы общаетесь?это тролль,он свои долгострои тут троллит :ха-ха!:
TANJA40
с кем вы общаетесь?это тролль,он свои долгострои тут троллит :ха-ха!:
Это уже какой-то форум поспешных выводов. Какие долгострои? Вы 1 пост читали? Что из этого долгострои? И почему я их пиарю, если я не застройщик, не подрядчик и даже не инвестор?
TANJA40
с кем вы общаетесь?это тролль,он свои долгострои тут троллит :ха-ха!:
И вообще, если вы вляпались в дерьмо, купив квартиру в ЮЧ, у самого дерьмового застройщика, то это ваши проблемы. Не нужно заходить в эту тему, лишь бы ядовитой слюной брызнуть. Ждите, когда ваши коробки без инфраструктуры сдадут.
TANJA40
правда глаза колет? :ха-ха!: :ха-ха!:
Из нас двоих вы больше походите на тролля, а больше на тролля-флудера, с неудачным опытом инвестирования. Ваша ветка это ветка про ЮЧ, там можете возносить ваш Просторный и на подсознании оправдывать ваш выбор-прокол. Вы третий человек здесь, кто пишет какую-то ересь в мой адрес. Причем, не изучив толком вопрос и суть. С первыми двумя товарищами мы все выяснили, а у вас видимо просто болезненное желание уколоть в соседних ветках людей, которые (О, Боже) выбрали не коробки от Дискуса по бросовым ценам, которые никогда не вырастут.
Ugly_Coyote
Мы - это кто? (С первыми двумя товарищами мы все выяснили). Я Вас выслушал в личных сообщениях... У меня есть свое мнение по поводу Вас, но так как обещал, что все останется между нами... Не стоит пренебрегать этим... А то опять придется имя менять...
NEINOV
Мы - это кто? (С первыми двумя товарищами мы все выяснили). Я Вас выслушал в личных сообщениях... У меня есть свое мнение по поводу Вас, но так как обещал, что все останется между нами... Не стоит пренебрегать этим... А то опять придется имя менять...
Что опять за бред пошел? Что вы пытаетесь найти в этой теме, я не могу понять, какой-то подвох? Тут какая-то массовая шизофрения началась. Чтобы спросить совета, уже надо каждому КГБшному форумчанину доказывать, что я не от застройщика и не занимаюсь инвестированием. А ищу ЖИЛЬЕ ДЛЯ ЖИЗНИ. Все просто и прозрачно. Вы ищете черную кошку в темной комнате, а ее там нет. Ну правда, уже попахивает паранойей у вас, господа. в 2011 году я был студентом 3 курса, какие к черту инвестиции и подрядчество? В силу наивности в те года верил в закаменский микрорайон, дома на Добролюбова и просто заблуждался, в силу незнания города и надежности застройщиков. Хватит под меня копать, следуйте обозначенной теме в 1 посте, если нечего сказать, то порядочнее будет пройти мимо и промолчать, чем какие-то конспирологические догадки строить, а в случае с Tanya40 просто заниматься бессмысленным толстым троллингом.
NEINOV
Мы - это кто? (С первыми двумя товарищами мы все выяснили). Я Вас выслушал в личных сообщениях... У меня есть свое мнение по поводу Вас, но так как обещал, что все останется между нами... Не стоит пренебрегать этим... А то опять придется имя менять...
я думал, вы все поняли, я в вас видел собеседника, с которым можно откровенно общаться, но у вас видимо опять приступ патологического выискивания хитрых инвесторов и застройщиков.
Ugly_Coyote
Откуда столько агрессии? Тем более у студента.... "Я думал, я в вас видел собеседника".
NEINOV
Откуда столько агрессии? Тем более у студента.... "Я думал, я в вас видел собеседника".
Уже давно не студент. А агрессия рождается только благодаря вашим полунамекам на мою нечистоплотность на этом форуме. Я попрошу вас не заходить в этот топик, ибо ваш меланхолично-параноидальный стиль письма мне не близок. А дельного совета я от вас так и не получил, значит дельных мыслей у вас и нет, а есть только некая сакральная миссия, понятная только вам.
Ugly_Coyote
Понятно... Не обещаю... Вы тут не один...