Олеко Дундича 15 (Энергомонтаж)
17474
89
Есть ли здесь дольщики-соседи?:улыб:
Скоро заселение:улыб:
Хотелось бы познакомиться с соседями и по-хорошему до сдачи дома создать Совет дома, чтобы при подписании Актов могли бы сразу составить бюллетень очного общедомового голосования:улыб:
Тем самым мы поможем УК выполнять свои обязанности хорошо и в наших интересах:улыб:
Иная
Здравствуйте! Есть)) А когда сдача-то планируется?Когда заезжаем в новый домик? Интересно как с парковками будет решаться вопрос. Будем ли ставить шлагбаум, как это сделали Менделеева 18 и 20...
caxappp
В отделе продаж ориентируют на январь. Но есть маааааленький шанс, что могут сделать подарок и передадут ключи в конце декабря:улыб:
Отделка вполне неплохо выполнена, цвет окрашенных стен и плитка в санузле достаточно приятные. Обои можно и перекрасить будет кому не понравятся:улыб:
Шлагбаум однозначно жильцы будут ставить сами после проведения общего собрания. Так что однозначно нам на это дело придется собирать денежку. По парковкам, я так поняла разметки не будет, поэтому по-хорошему нам самим придется заказывать паспорт парковочных мест (очень хорошая штука, так как в паспорте будет указана схема где и как наносить разметку и с какими размерами, в общем максимально оптимизировано, а не как придумается нам).
Имея опыт житья-бытья в новостройке сейчас действительно очень важно перед сдачей дома собрать совет дома (нужны добровольцы, хотя бы на первые полгода), когда придем к застройщику и в УК, то надо будет переговорить с ними, чтобы когда будут передавать ключи и подписывать акты, жильцы сразу же подписывали бюллетень общедомого голосования, в котором мы пропишем хотя бы тот момент, что в доме формируется Совет дома, который будет наделен правами подписывать Акты о выполненных работах от УК, принимать решение о том, какого провайдера пускать в дом и за какие деньги. Какая домофонная компания будет обслуживать и на каких условиях. Если мы этого сразу не сделаем, то потом собрать всех будет ооооочень сложно. На подписание актов собственники явятся то однозначно, а ведь не все сразу заедут, есть и иногородние, где их потом ловить, поэтому если упустить этот момент, то провести нормальное общедомовое собрание мы сможем только через год в лучшем случае. Также надо будет в собрании проголосовать за тот момент, как будут распределяться ОДНы, как будет производиться расчет и перерасчет за отопление. Что раз в полгода минимум должны делать обход и сверку счетчиков, так как на ОДНах можем встрять очень сильно. В общем это самый минимум из вопросов, который надо уже поднимать и решать сейчас:улыб:
Иная
Ох, как вы меня обрадовали! Очень хочется верить, что НГ будем уже встречать в новой квартирке:wub1.gif:

Я за любой кипиш, кроме голодовки) :knix:
caxappp
Ну чтобы не расстраиваться, лучше ориентируйтесь на январь. Если сдадут раньше, то будет приятный бонус:улыб:
Напишите пожалуйста ваши контакты в личку.
Нам бы еще троих человечков. Я постараюсь всю эту бумажную и организаторскую работу взять на себя, но без подписи/согласия еще 4 жителей, не смогу ничего сделать.
Иная
Всем здравствуйте :хехе:я тоже дольщик, если надо, могу загрузить фото со стройки, правда 2хнедельной давности. Инициативу о создании Совета дома поддерживаю
lenkoo
Конечно выкладывайте, думаю соседям будет интересно посмотреть на ход строительства:улыб:
Удивительно, что до сих пор о данной строке нет ни слова здесь на форуме. А ведь и не долгострой, и застройщик, и дом то неплохой.
У нас ДДУ пока на оформлении, как только все завершится и как соберется нужное количество желающих составить Совет дома - пойдем в гости в УК :улыб:
Иная
Фотографии сделаны в 1 и 3 секциях недели две назад
  • 1-2 подъезды

  • 3 подъезд

  • 4 подъезд

  • вид с ул. 25 Лет Октября

  • двор

Иная
ч2
  • двор

  • двор

  • двор

  • входная дверь

  • входная дверь

Иная
ч3
  • двери межкомнатные

  • двери межкомнатные

  • лоджия

  • лоджия

  • батареи

Иная
ч4,
фото почему-то только боком, извиняюсь)
  • ванная в 1к

  • натяжные потолки

  • покрашенные обои + линолеум

  • фартук на кухне в 1к

lenkoo
Уважаемые счастливые новоселы! Когда получите ключи от своих квартир не забывайте о самом главном -об управлении свои общим имуществом. Создавайте свое собственное ТСЖ. Ни в коем разе не соглашайтесь на дочернюю организацию застройщика УК "Сиб-я Иниц-ва". Тарифы на обслуживание не маленькие, с каждым годом аппетиты растут (на 2018 год они нам заложили без малого 25 рублей). И по гарантии "косяки"застройщика (читай из своего кармана) устранять не торопятся.
Если вдруг получится, что правдами и неправдами эта, указанная выше УК, завладеет обслуживанием вашего дома, то потом будет очень и очень трудно от них уйти.
Кто предупрежден - тот вооружен.
С уважением, житель "Менделеевского жилмассива"
Starina
Забыл добавить.
Никаким магазинам и магазинчикам не разрешайте базироваться на первых этажах вашего дома.
P.S. Домофонная компания также будет аффилирована с застройщиком.
Starina
Какое ТСЖ??? Да вы же потом толком ничего сделать не сможете сами, засрете весь дом, а зимой снегом завалит так, что выехать со двора невозможно будет. "Сибирская инициатива" отличная управляющая компания и отлично справляется с возложенными на них функциями, по крайней мере на родниках. Инициативных же граждан, кто проживает в доме и способен заниматься его управление 0,01% от общего числа проживающих, все только и могут, что писать в соц.сетях, когда же доходит до дела, всем почему то некогда: семья, работа, дача, телевизор, хоккей и так далее. На счет шлагбаумов и разметки парковочных мест анекдот прям)) Господи, да кто кроме жителей этого дома будет в этом дворе еще парковаться??? В радиусе 100 метров от дома глушь, вокруг одни гаражи. Это вам не родники, где дома расположены плотно друг к другу, но даже там парковочных мест всем хватает, а шлагбаумы ставят лишь в редких случаях, чтобы исключить сквозной проезд через двор для подъезда к садику или школе. Вашему дому это точно не угрожает.
Иная
lenkoo, спасибо за фотографии!
Starina, спасибо за совет.
И к комментарию ArtemkaRu. Да сразу вот так ТСЖ создать - это не реально в принципе. Так как сразу же собрать весь народ, который взял бы и проголосовал за ТСЖ просто нет, плюс кто будет заниматься всем этим управлением, это же и юр лицо создать надо, и людей на работу устроить, и инвентарь закупить. Переход в ТСЖ - это вопрос не первых двух лет после сдачи дома. Действительно надо понаблюдать за тем, как будет работать УК. И как раз таки Совет дома может очень даже неплохо контролировать эту самую работу.
Про парковки и разметку - если реально там не будет проблем с этим, то мы прямо по уши рады будем:улыб:Эти же мысли откуда возникают - печальный опыт, который есть практически у всех и везде.
Но помимо этого как уже описывала есть много мелких других вопросов, которые уже можно решать. А то вот например бедные провайдеры захотят зайти в дом, а с них УК денежку попросит, и себе в карман положит, а в дом ничего. Или фиктивные договоры и т.п.
Иная
Всем привет !
У меня еще ДДУ нет, но процесс продаже и покупки начался. Квартиру забронировали.
Сразу хочу предложить перейти на другой форум, для обсуждения всех тем
сейчас регистрирую домен odu15.ru , поставлю туда форум , и можно будет там по разным темам в разных ветках общаться. Был такой опыт , когда брал квартиру на Тюленина , кому интересно можете заглянуть Тюленина26.рф там есть и фотогалерея и форум.
Можно и тут будет что-то подобное сделать.

Забыл представиться , Иван , 2 подъезд 16 этаж
p/s/ если у кого есть красивая фотография дома целиком , выложите сюда или на почту ( фото для заставки на сайт) .
АхураМазда
Иван, отличная идея!
У нас также сейчас все в процессе оформления
Наталья, 2 подъезд 13 этаж (хе, изначально тоже хотели взять во втором подъезде 16 этаж:улыб:
Иная
Приятно познакомиться :хехе:Лена, 3 подъезд, 13 этаж. Группу в ватсап или вконтакте можно создать, если будут желающие администрировать
Тут впору окрестным домам (например 25 лет Октября, 14) от вас шлагбаумами отгораживаться, а не вам от них, потому что у вас 17 этажей и плотность машино-населения будет чрезмерная.
И это ещё вопрос - кто к кому во дворы щемиться будет.
Александр.....
Александр...... не соглашусь совсем с вами.
Проехали мы тут в субботу ночью мимо стройки, прокатились по дворам, ситуация там реально аховая. Вдоль 25 лет октября 14 не было реально ни одного парковочного места, машинами забито все, в том числе и все газоны. По соседним домам аналогично. Учитывая, размер дворовой территории Дундича 15 и того, что на 264 квартиры выделено 230 парковочных мест, а в остальных домах на то количество квартир парковочных мест практически вообще не заложено, то наоборот, реально все с соседних домов будут щемиться на парковку Дундича 15.
lenkoo
< п.9 > Группу в ватсап или вконтакте можно создать, если будут желающие администрировать
Уже создал < пп.3,9 > ссылка на сторонний ресурс
Иная
Как думаете, до конца года сдадут дом? Кто-нибудь был внутри, как там внутренняя отделка продвигается?
ArtemkaRu
Как писала выше, в отделе продаж сказали что в январе должны сдать, но очень стараются чтобы успеть порадовать новоселов к концу декабря передать ключи. на прошлых выходных были на 4 этаже во втором подъезде, внутри квартир абсолютно вся отделка выполнена, в принципе с виду, и как сказали, осталась только отделка внутри подъезда и документальное оформление.
Иная
Это хорошо, а то в приозерном сдачу дома сдвинули на один квартал.
Кстати, в вашем доме, на сколько я понял не предусмотрена отсечка в виде тамбурной двери на четыре квартиры?
Иная
Добрый день!
Проживаю в соседнем доме. Окна выходят на новый дом. Какая там детская площадка! Загляденье просто!
По поводу шлагбаума. Мы его поставили недавно, но результатом довольны. В нашем дворе некоторые автомобилисты с соседних домов устраивали стоянку (причем бывало чужие авто стояли по месяцу). А что, очень удобно: освещение, камеры. А жильцы, приезжающие после 20-00, кружили по двору в поисках места.
Сейчас ситуация лучше.
У нас еще председатель совета дома очень хорошая, внимательная ко всем деталям и мелочам. Никто и ничто не пройдет мимо её внимания. Это очень важно иметь такого человека в совете дома!
Что касается работы УК, я не могу плохого сказать: снег чистится, мусор вывозится, в подъездах убирается. По оплате с другими не сравнивала, поэтому ничего сказать не могу.

Вообще дом строится прям ударными темпами.

Немножко (или множко) дёгтя: утром становится трудно выехать на 25 лет октября, она забита. А с таким большим домом пробка станет еще больше(.
Кто что об этом думает?
ArtemkaRu
Я заходила в дом. Интересовалась).
Дверь с лестницы предусмотрена. Получается есть отсечка на 4 квартиры.
Форум нашего дома готов , приглашаю всех для общения ТУТ
форум дома готов odu15.ru приглашаю всех туда
Иная
Соседи, есть приятные новости:улыб:
По словам подрядчика планируемая дата передачи ключей - после 18 декабря:улыб:
С УК пока не общалась, но застройщик говорит, что вряд ли получиться на данном этапе провести очно-заочное собрание, так как его проведение ограничено сроками, а вряд ли хотя 75% успеет подписать акты в эти сроки. Но по срокам проведения этого собрания еще поузнаю информацию.
Иная
Это очень хорошие новости на фоне удручающего положения в строительной области по всей России в целом и в Новосибирске в частности.
Иная
Соседи, есть приятные новости:улыб:
По словам подрядчика планируемая дата передачи ключей - после 18 декабря:улыб:
С УК пока не общалась, но застройщик говорит, что вряд ли получиться на данном этапе провести очно-заочное собрание, так как его проведение ограничено сроками, а вряд ли хотя 75% успеет подписать акты в эти сроки. Но по срокам проведения этого собрания еще поузнаю информацию.
По словам подрядчика :respect: Давайте посмотрим...
Иная
У кого-нибудь есть информация о арендаторах нежилых помещений? Слышала, что в 4хэтажной пристройке скорее всего будет УК "Сибирская Инициатива" и, возможно, приемная Каличенко. А вот на первых этажах жилого дома неизвестно, было бы неплохо увидеть какой-нибудь "мини Ярче":улыб:
lenkoo
... с погрузкой-разгрузкой под окнами? Зачем вам это?
Иная
Добрый вечер! Ирина 4 подъезд. 13 этаж
lenkoo
Доброй всем ночи!

Я тоже , надеюсь, скорый ( после 18 декабря, как здесь нас порадовали) новосёл 1-го подъезда.

Сегодняшнее фото.
JuliaNEN80
Спасибо за фото! А все-таки детская площадка классная!
Иная
Спасибо за фото! А все-таки детская площадка классная!
на родниках в каждом дворе такие площадки. для вашей местности это конечно же новшество.
ArtemkaRu
И что? Да, для жителей, живущих в 5-10 минутах пешком от метро такая площадка новшество. Поэтому согласитесь, что приятно, когда забравшись хоть и немного подальше, получаешь вот такую площадку, как на Родниках, но при этом и не залезая в такие дали, как Родники, при этом ни капли не ущемляя себя наличием и инфраструктуры
Иная
Очень классная! И спортивная тоже! На любой вкус. А ёлочки какие! На фото их может и не очень видно, но они же вырастут))).
Иная
И что? Да, для жителей, живущих в 5-10 минутах пешком от метро такая площадка новшество. Поэтому согласитесь, что приятно, когда забравшись хоть и немного подальше, получаешь вот такую площадку, как на Родниках, но при этом и не залезая в такие дали, как Родники, при этом ни капли не ущемляя себя наличием и инфраструктуры
лично мне больше нравится когда все вокруг смотрится гармонично, микрорайон, квартал в целом, а не отдельно взятый дом с нормальной детской площадкой, который как то нелепо смотрится в окружающей его обстановке. да, дом хороший, площадка классная, но все что вокруг него это мрак. И ценник на квартиры в этом доме на нгс от подрядчиков ниже чем на такие же квартиры на Родниках. Например, двушки в вашем доме можно было взять от подрядчиков за 3000, трешки за 4000, на родниках вы за такую же цену такие планировки квартир не купите никогда.
Для сравнения, несколько видов на родниках в новом квартале, где несколько домов такой же серии как ваш.

http://s016.radikal.ru/i336/1712/35/c52ee2133aae.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1712/e6/0ca26e3fe071.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1712/7a/8f1bc8d1c337.jpg
ArtemkaRu
Не спорю, Родники прекрасны в плане благоустройства, но касаемо пробок, я б туда не поехала ни за какие коврижки, так что, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Что касается ОД 15, что прям "мрак кругом" ? :biggrin:
Александр.....
У меня кошерный 13-й этаж и я всегда мечтала ходить за молоком в тапочках :улыб:
ArtemkaRu
Всегда приходится чем то жертвовать. Нам концепция Родников тоже нравится, но полтора часа тратить на дорогу вместо 40 обычный минут для нашей семьи не приемлемо. Поэтому когда цена дешевле, поликлиники, школы садики, детские центры, парки и т.п в радиусе 7 минут ходьбы, время на дорогу значительно меньше тратится, с такими параметрами. для нас Родники отпали как вариант. Ну и в минус Родников что там нет даже парка, а мы любители на велосипедах покатать, а Сосновый бор прекрасное место для этого. В общем за что переплачивать не увидели:улыб:
Но это чисто наше мнение:улыб:
Иная
Согласна, сейчас временно снимаем на Родниках, т.к. свою продали на О.Дундича, раньше муж на машине до центра добирался за 30 минут, а сейчас приходится выезжать за 1,5 часа, чтобы не попасть в пробку. Да и с растительностью здесь грустно.
ArtemkaRu
Скажу честно, когда мы решили приобрести 3-ку (в 5-ке!) на О.Дундича 9 лет назад, мы сравнивали цены, так вот, могли по этой же цене купить 3- ку новостройку, но на Родниках.
Но мне не нужны были Родники даже даром, ну не мой это район, очень он не уютный, голый (без растительности) и далекий в часы пик.
Это же кому как. Правда?
lenkoo
Всю жизнь прожила на О.Дундича и счастлива!
Сосновый бор 10-15 мин., мы с детьми очень любим там гулять, белок кормить, зимой на лыжах. ЛДС. Богдашка. Не знаю про какой мрак идет речь))).
Иная
А я и вообще в Родниках + не вижу, не хочу кого-то обидеть. Назовите мне их, пожалуйста.:смущ: