дискус плюс стройка143
28007
62
подскажите пожалуйста кто нибудь что то знает про стройку 143 на Плющихинском . Хочу приобрести там студию но края ухом услышала что дискус умирает
12378
Ага.умирает.десять лет.все умереть никак не может.
Задержки, как и на всех многих стройках.
12378
7 лет назад когда брал свою двушку в стройке тоже краем уха слышал что умирает, что пирамида рушится, что все капец дискусу. И вот уже живу в своей квартирке более 4 лет и радуюсь ей
max_pain
Да эти вбросы замаяли!
На Плюще нормально все строится, на Просторном со сроками попутали, не рассчитали землю проблемную.
А вас помню, привет вам и с наступающим! :superng:
ИРУСЯ
Привет Ируся! тебя тоже с наступающим новым годом! Раньше часто общались. Теперь как построили стал редко заглядывать на форум. Сейчас стал заглядывать, так как появился интерес сменить свою двушку на трешку на плющихинском
12378
Здравствуйте, кто ведает,по фото из группы в контакте,это ситуация по всем секциям?
koper
Судя по тому, что я вижу из окна, так по всему 143-му. И судя по тому, что никаких плитовозов не видно давным-давно, строительство (именно возведение коробок и забивка свай) по всей стройке приостановлено, и начнётся массово к весне. Кстати, продажи в Дискусе активизировались. Два месяца назад были варианты покупки в 139-142-х домах, а сейчас удалось купить только в 143-м.
Kostya777
Кстати, оплата пая без комиссии производилась до сегодняшнего дня без процентов через Уральский Банк модернизации и развития. С 20-го декабря халява закрывается.
Kostya777
Ещё одно кстати..из отдела продаж информация..Плющиха продается очень хорошо, ничего нет в домах уже стартанувших, только в полном котловане.
У росбизнес остатки есть, по 1,2 квартиры.
Ну а дискус наверняка резерв поджал,как впрочем и всегда.
ИРУСЯ
Так пробок не стало, школа строится чуть ли не круглосуточно, про выезд на Лобова периодически разговор поднимается. Плюс ,так называемый "отложенный спрос" накопился за два года. Вот и потянулся снова инвестор.
Rimer
Я этот выезд лет 5-7 ждал, и что-то как-то не дождался. А к пенсии он мне не нужен уже будет.
rus_summer
Да сейчас и без него нормально стало. Ну то есть он нужен, но уже не так сильно как раньше.
Rimer
Полагаю, за вчера-сегодня-завтра, у Вас появятся масса оппонентов.
Альтернативный выезд с Плющихинского жилмассива (а не добавленная полоса и изменение настроек светофора), по уму, надо было строить еще лет 10 назад. Понятно, что застройщик тут вроде как "не причем", мол это задача муниципалитета (как и вся остальная социалка) но и заявлять, что с транспортной доступностью, все нормально, как минимум, преждевременно (не за горами, очередные сдачи новых домов).
Дикий турист
Эта добавленная полоса актуальна в связке с дорогой вдоль труб. Сегодня эта дорога была отгрейдирована и вполне "проезжабельна". А если рассуждать о сложности выезда с Плющихинского, скажите, откуда сегодня выезжали жители без затруднений?
Kostya777
Боюсь не надо начинать какие либо сравнения, город большой, окраины и не только, имеют отличия. Речь о том, что реализованные меры сгладили осенние пробки, но не решили транспортную проблему в принципе, и последний снегопад тому подтверждение. И это еще не было утренней аварии, где нибудь на перекрестке Волочаевская - Высоцкого, у Марии - ра, тогда бы вообще полный ахтунг пришел.
Дикий турист
Вы не сначала прочитали мой пост, авария у Марии-ра никак не повлияет на трафик по дороге у труб выходящей на новое расширение. Вы вообще ездили по этой дороге?
Дикий турист
Да, соглашусь, транспортной проблемы расширение выезда полностью не решило, но хоть немного сгладило обстановку. Разве этого не стоило делать? По вашему, если это только снимет часть напряжённости, то этого не стоит делать? А вобще я не сравниваю, а спрашиваю, откуда сегодня можно было выехать без пробок?
Дикий турист
Полагаю, за вчера-сегодня-завтра, у Вас появятся масса оппонентов.
Альтернативный выезд с Плющихинского жилмассива (а не добавленная полоса и изменение настроек светофора), по уму, надо было строить еще лет 10 назад. Понятно, что застройщик тут вроде как "не причем", мол это задача муниципалитета (как и вся остальная социалка) но и заявлять, что с транспортной доступностью, все нормально, как минимум, преждевременно (не за горами, очередные сдачи новых домов).
А я позволю себе не согласиться. Нет, я конечно же не против новых полноценных выездов, но надо учитывать обстоятельства: 1) пурга ,каких мало бывает, 2)авария на перекрестке Лазурной (во всяком случае часов в 9 там кого-то эвакуатором грузили, прямо посреди перекрестка), 3) 3 дня до НГ. По третьему пункту я не знаю, замечает это еще кто то или нет, но последние дни перед новым годом всегда пробки по всему городу. Я так и не могу понять причину этого явления ))) Но через 3 дня все уйдут на каникулы ,дороги почистят, суета спадет и будет нам счастье. Да и пробка у меня в 9 часов отняла 30минут, а не 1.5 часа как в прошлом году. Поэтому я возьму на себя смелость повторить, что ситуация с пробкой улучшилась в этом году, и очень ощутимо.
Rimer
Римант, мы с тобой "видим" одинаково.
Я своим близким доказываю,что эти пробки из-за нового года, а они мне,что из-за метелей и снега.
Одно другому не мешает, но..пробки из-за предновогоднего сумасшествия.
С 1 числа хоть завали снегом, дороги будут пусты.

С наступающим тебя, Костю и Дикого Туриста! :snegurochka: :superng: :snegurochka:
ИРУСЯ
Показать спойлер
С наступающим.. ! :snegurochka: :superng: :snegurochka:
Взаимно! :santa1: :friends:
Показать спойлер
ИРУСЯ
Здравствуйте! Я правильно понял, это Вы в 143/5 квартиру ожидать будете?
Kostya777
Мои родственники, очень близкие, если проплатить смогут.
Kostya777
Надеюсь, я тоже приду на Плющиху, чуть позже. Интерес такой имеется.
12378
Сейчас, уже пару недель расписывают 143/6. Это широтник.
Нам сегодня из остатков 143/5 двушка досталась.
ИРУСЯ
Значит и здесь мы соседи! Помню по 44-му дому Вы начинали, а у нас в 43-м была двушка. По 143-му мы искали двушку 63 квадрата, был выбор из трёх квартир месяц назад. Потом сказали двушки будут не скоро, пойдут широтники. На Плющиху похоже пошёл хороший спрос,
Kostya777
Конечно я хорошо вас помню! Опять соседи))) :agree:
Мы видимо взяли как раз из трёх последних двушек, точнее уже две оставались.

Надеюсь, у нас получится использовать маткапитал в этой квартире. И она станет постоянной покупкой моих детей, которых я сегодня вывела с Просторного на Плющиху.

Вы там посматривать из окна, если возможность ещё есть, как строительство 143 будет продвигаться.
ИРУСЯ
Как раз из окна сына, который будет ждать эту двушку будет видно ход строительства.
Kostya777
Прикольно получается, как раз из окна вашего сына ( видимо 93 стр.ранее) будет видна стройка 143, моего сына:хехе:
ИРУСЯ
Здравствуйте Ирина! Вы просили поэтажный план 143/5, вот план. Вас интересует та, где 36,
  • 6-й этаж 143/5 первый подъезд

Kostya777
Спасибо! :heart:
Все, как в моих представлениях.
Дикий турист
Вот смеху то про эти пробки на МЖК, Вы на Родники/Снегири скатайтесь, прочувствуете что такое настоящие пробки.
Я там всю жизнь провел, то что сейчас там творится, это просто огромная ЖО..
Ни заехать - ни выехать, ситуация катастрофичная уже просто. В обе стороны движение никакое, и это без всяких аварий и далеко не в часы пик.
Я на МЖК переехал и перекрестился, ей Богу.
12378
Здравствуйте ! А кто нибудь интересовался где проходит линия ЛЭП ? Точнее она действительно проходит за домами 143 , только вот на сколько она близко расположена это уже другой вопрос. А еще где то читала , что это достаточно опасно жить в близи от нее. А еще обнаружили с мужем такой интересный момент : у тех домов, которые уже построены швы не заделаны , может теперь применяется какая то другая технология ? Честно сказать со швами то проблемы наверное у 80% сданных квартир... что думаете по этому поводу ?
maxv
сейчас у дискуса новые технологии закрытия швов и делается это на другом этапе, не как раньше перед покраской, а после покраски дома и установки окон.
чуть ли не на этапе установке балконов.

те технологии, что применялись в панельках раньше не только у дискуса проблемы несли, но и во всех других панельных домах.
прожила много лет в панельном доме (не дискуса) и швы промерзали в доме массово, из-за этого холодно было, проблему решали альпинисты, запенив швы снаружи.
12378
Привет всем будущим соседям. Трешку удалось только в 143/6 взять. Кому какие сроки называли? Я так понял к концу лета 2019 только готово будет.
На днях на дроге полетаю над стройкой, посмотрю что к чему
Aleksey_NSK
Здрасьте. У сына 143 секция 5
Поскольку я его туда оформила, я веду просмотры, отчёты, отслеживания, прочее, вплоть до замера квартиры и выбора бригады на отделку.
Дай бог чтоб к концу 2019 ключи получить.
Потому как 30.11.2019 по договору является.норм!
koper
Вот это да!
Здравствуйте!
12378
Накнец то Вконтакте Николай выложил генплан новой площадки, которая почемуто обзывается печенки.
Это нам ПЕЧЕНЬКИ обещают или в ПЕЧЁНКАХ дискомфорт? (шутка). ГП печенки
Kostya777
Наложила их план на карту из ДубльГиса, примерно так получается (совмещала по уже построенным домам 141, 140 150 и 139)
Единственное непонятно, почему у них на плане улица Т. Снежиной ниже идет? или она будет каким-то кольцом проходить?
12378
Я так понял, по 143му ещё только на сваях и то не все. Я так и не слетал до сих пор на коптере, все погода была не летная
Aleksey_NSK
На сваях только часть 143/1 и процесс забивки идёт в час по чайной ложке. Сваи периодически возят, но редко, как и плиты на 139/14. Пока не сдадут Просторный, я думаю все силы ( не средства ), будут там. Когда завод по производству плит и свай работает на полную мощность, "плитовозы" идут один за другим. А сейчас это редкое явление. У меняв 143/5 двушка строится, и я из окна немножко вижу процесс "строительства".
Привет. Не думаю, что СНТ Угольщик в живых останется. Уберут их.
У дачников земля оформлена в собственность, так что никто их не уберет
Не спорю, тока оформлена с ограничениями...
12378
Сейчас на какой стадий стройка, в курсе кто?
Gavrilov
143 дома ещё и не строили..идет геологические изыскания..ключи от 143 через 3 года,не раньше
12378
Скажите пожалуйста на каком этапе 143/6???
Nikolay1983
этот дом ещё не строили,даже нет котлована под него
мариель
143 и 144 дома только на карте у Дискус...идет просто продажа квартир в этих домах,а вот ключи примерно через 3-3,5 года от этих домовх.да и то не факт..очень медленно строят и постоянно сроки переносят,договора переписываю на продление сроков.
мариель
А когда начали продавать 143 дома?