ЖК ДАКАР. Узловая, 8
28866
146
korsen
Откуда такая информация?! Как комиссия могла принять дом????
D_S_
Канализация планировалась, но это если бы снесли дома для постройки второй очереди и тогда можно было бы проложить канализацию до двух-этажек или до "фанерного двора". Но снос у них застопорился, т.к. люди из капитальных частных домов со всеми удобствами (газовое отопление, гараж, баня, погреб, ванна, огород) не захотели переезжать в 12-и этажную хибару из пенопласта, а предоставлять равноценные частные дома Дакар не хочет. Такие дома можно строить в Краснодаре, где зимой не ниже минус 13 градусов. Поэтому проложить канализацию просто физически не возможно.
D_S_
Откуда такая информация?! Как комиссия могла принять дом????
На сколько я знаю дом ещё не прият. Хотя, у нас всё могут принять.
Дом построен на мести детского сада и от него канализационная труба шла через дорогу к двух-этажному дому (ясли), а возле него была выгребная яма и вывозилось машиной. но это два детсада, а тут два дома.
Где то у нас в городе уже была такая история раньше, построили пять домов, а канализацию не подвели и так же откачивали машиной и комиссия приняла объект.
korsen
Здравствуйте!
Так наличие КНС прописано в ДДУ и не означает отсутствия подключения к централизованной городской канализации.
Принцип работы КНС - перекачивать воду по уровням.
В декларации в п. 14 и в "Экспертизе проектной документации" на стр. 16 (все можно найти на сайте на владке "О застройщике") сказано, что дом будет подключен к централизованной системе канализации и что КНС - "соединительное" звено.
Так что, если к канализации не подключат, можно не подписывать акт приема-передачи до устранения несоответствий.
180207
Сегодня в отделе продаж уверили, что ключи будут на этой неделе и, якобы, их уже выдают. Кому-нибудь звонили? Действительно выдают ключи?
D_S_
Где можно узнать о ходе комиссии?
Отделу продаж звонить бесполезно, никакой конкретной информации.
Какое число теперь ждем?
SkorpionT
Отделу продаж звонить бесполезно, никакой конкретной информации.
Если Еромецкая А. на самом деле ушла от продаж, то звонить реально бесполезно )
D_S_
Мне звонили в конце прошлой недели, предлагали выдать ключи до акта, я отказалась, т.к. не хочу, чтобы возникли потом сложности с приемкой квартиры.
И сегодня звонила в Ростехнадзор, меня уверили, что все с канализацией там в порядке, идет приемка дома
РиНа777
А кто Вам звонил? мне наоборот не разрешают раньше акта на ремонт зайти, давно прошу(
SkorpionT
Мне звонил Алексей, представитель Дакар, который мне квартиру показывал. Сказал, что для особо страждущих можно раньше ключи получить.
D_S_
Неделя закончилась почти. Есть кто получил ключи на неделе, либо кто уже на ремонте?
Marvel
Новая дата ожидания 4 октября. Крайний срок для всех комиссий. Либо ждем положенный срок по документам и идем в суд. Далее ждать и верить в чудеса не вижу смысла.
korsen
Надеюсь у нас все будет хорошо, а не как у ЖК Олимп.
180207
Недавно посетили стройку, с канализацией всё в порядке. Всё подключено, вода, свет, отопление есть. Даже лифты подключены и работают. В том числе и детская площадка готова, не монтируют, чтобы местные не разобрали ее до сдачи дома. Реально ждут только документы. На этой неделе всё должно решиться!
D_S_
Чтобы МЕСТНЫЕ НЕ РАЗОБРАЛИ ЕЕ ДО СДАЧИ ДОМА. :ха-ха!: а после сдачи пусть разбирают))))
кстате, она в паре метров от парковки будет вроде.
т.е батареи уже горячие, проверили? ))))
D_S_
Интересно, а когда комиссия проверяла они так же это аргументировали))
D_S_
На прошлой неделе говорили, что 4-го октября последний день по регламенту, когда документы по приемке дома должны быть готовы. Кому что по срокам сейчас говорят?
Мне сегодня пришло сообщение, что в субботу, 07.10 в 11 будет собрание с застройщиком
АндрейВиктороBич
по срокам ничего не говорят. на оф.сайте http://dakar-nsk.ru/ разместили ин-цию о встрече с застройщиком в субботу в 11 утра около дома на Узловой. У кого какие вопросы (помимо сдачи и сроков) задать можно.
РиНа777
по срокам ничего не говорят. а вот на оф. сайте застройщика написано, что встреча с ним состоится завтра в 11 утра возле дома на Узловой. там я думаю и можно задать все вопросы. прийти и проявить участие стоит. потому что кроме сроков и сдачи, будут обсуждаться другие важные вопросы я думаю.
Marvel
Кто был на собрании?Что говорят по срокам сдачи?Есть ли информация когда уже наконец то отдадут ключи?
Sa983
Ждем числа 16-20 с Надеждой и Верой, а потом уточняем
180207
Ув. будущие жильцы, в воскресенье, 15.10. в 15:00 состоится мероприятие по озеленению придомовой территории. Все желающие могут принять участие. Посадить дерево в своём дворе. За подробностями в личные сообщения.
Sa983
не раньше 16 октября звонить самому застройщику
D_S_
Что нужно иметь при себе?)
Sa983
Перчатки, лопату, ведро, что есит
D_S_
Добрый вечер!
А мы не продлим таким образом сроки приемки дома?
С застройщиком согласование есть?
А то комиссия скажет все выкопать обратно. Обидно будет.
АндрейВиктороBич
Есть ли у кого нибудь информация, что со сдачей дома?Может кто то уже получил ключи?
Sa983
Ключи не получили. Что-то определенное скажут на этой неделе.
Marvel
Есть ли у кого нибудь информация, на каком этапе приемка дома?И когда начнут запускать на ремонт?
Sa983
Следующая комиссия запланирована на 16е, по данным отдела продаж. Ключи уже можно брать, но перегородки и другие перепланировки делать нельзя до официальной сдачи.
D_S_
А ключи уже кто-то брал? Можно ли приехать сейчас сделать обмеры квартиры?
D_S_
Кто знает на каком этапе приемка дома на баланс города?
Sa983
Доброго дня! Может кто в курсе, как можно таблетку от домофона размножить, не получается ни у кого. А кто установил домофон говорит что мы не делаем.
НСКНиколайНСК
Нам на этот вопрос ответили: Дополнительные ключи можно будет сделать через УК или домофонную компанию.
Попробуйте созвониться с инженером Евгением (у которого ключи получали), его номер есть на подъезде, может, поможет.
bbullet
Дом не сдали,и ни кто ни какой информации не дает.Везде один ответ,идет приемка.
НСКНиколайНСК
Поделитесь секретом, пжл: как, все-таки, ключи получили?
Акт приема-передачи предварительный подписали?
А несоответствия ДДУ были? Устранили? В какие сроки?
Я вот акт несоответствий отдала 30.11.2017 - ни ответа, ни привета до сих пор.
А те, кто ключи получил, коммуналку сам оплачивает?
bbullet
Согласно информации Инспекции государственного строительного надзора Новосибирской области от 04.12.2017г., по состоянию на 01.12.2017г. дом не сдан. Есть замечания и недоделки.
nnn_ui
За подписью 29.12.2017 первый дом в ЖК "Дакар" введен в эксплуатацию!
ANChupin
Какой датой будут подписаны акты приема передачи квартир?
Возможно ли 29 декабря поставить? Это критичный вопрос для получения налогового вычета.
SkorpionT
Такая возможность есть. В моем профиле есть ссылка на вконтакте/емайл, пишите, договоримся.
ANChupin
Добрый вечер!
Грузовой лифт когда будет работать в секции 2?
Хотелось бы сделать ремонт без телесных повреждений.
nnn_ui
Добрый! Предположу, что это вопрос скорее в УК, главный инженер - Евгений Евгеньевич. На досках есть его прямой номер.
ANChupin
В общем когда лифт будет сделан главный инженер кроме мычания ничего сказать не смог. Зато так называемый "Уютный город" порадовал своим по<п.5>змом, ну что ж, не хотят по хорошему общаться с жильцами, будет по другому...
Frozen0824
Добрый вечер!
В секции 2 лифты работают! Вчера пользовались.