Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237406
737
Rimer
Простите, а вы с какого года являетесь инвестором Дискуса?
Anioto
Инвестором, строго говоря, я сам не был вообще. :спок: На жену оформлял покупку в конце 12 года. Брат покупал в 2009 или 2010, еще по векселю. А присматриваться к дискусу я начал в 2008, с начала того кризиса. А шо? :улыб:
Rimer
По-моему тут всё ясно, шо Дискус и кооперативы детище Джулая. :улыб:
ipar
У вас сдача 4 квартал 2016 +11 месяцев по договору+8 месяцев задержки. Вот и считайте. 3 квартал 2018 примерно
добрый день!
возник вопрос по вашему комментарию, откуда берутся еще 8 мес? это же не официально, а просто по факту жизни, так сказать?
в договоре срок сдачи + 11 мес. на ключи, соответственно, можно ли будет потом судиться за данную просрочку в почти год?
и есть ли информация, кто-нибудь судился по данному вопросу с Дискусом, чем все закончилось? реально отсудить деньги или договариваются другими методами (ремонтом) компенсировать?
я не знаю, как, поэтому и спрашиваю.
Можно сделать вывод, что с кооператива и черновой ремонт не стрясешь в случае просрока, что обидно, и так срок не маленький.

по идее, у кого 4 кв.2016+11 мес., это ноябрь 2017, может успеют к концу месяца (мечтаю)
Anioto
По-моему тут всё ясно, шо Дискус и кооперативы детище Джулая. :улыб:
Разве кто-то считает, что Дискус - это не детище Джулая?? :eek:
Я же написал, что просто не понял метафоры про "стрелочников и подмазывать" . Не владею уголовным жаргоном. Мне все эти "стрелочники, смотрящие, разводящие..." ни о чем не говорят .
Rimer
Поговорка народная:

Не подмажешь - не поедешь..
Про кооператив уже писал в топиках, поэтому не вижу смысла описывать, - зачем изначально создавали ЖСК.
Предполагаю, что скоро будут заметны движения в Дискусе, и не только в нём - в связи с Путин поручил Минстрою за 3 года отказаться от долевого строительства.
Anioto
Вы правда верите в эти наши законы?
Ну появятся какие-нибудь ПИФ, микро финансовые организации и тд.. Будут торговать не квартирами, а площадями (м.кв.) или опять появятся У.Е. (скажем 1 .У.Е.=студия или 1 м.кв.)
Drakonn
Верю в то, что кой-кто извлечёт из этого выгоду, и иные приспособятся к новой ситуации.
Anioto
Всем привет!

Подскажите пожалуйста. Стоит квартира на продаже. Позвонил риэлтор с Росбизнеса и сказал вроде есть клиент - и он готов купить как-то с помощью какого-то сертификата. При этом перечисление будет безналом. И в сумму перечисления они собираются включить свою комиссию. Но при этом они предлагают заключить какой-то договор займа. Если честно никаких договор займа не хотелось бы заключать. Насколько это все нормально и чем чревато? Всем спасибо за ответы
Lexus_1
Не стал бы связываться с мутными аферами. На фига, усложнять себе жизнь лишними и чужими схемами (сертификат, комиссия, договор займа)? При продаже товара схема проста, есть деньги - получи товар. Всё.
С Росбизнесом будьте осторожны, риэлторы в этой шараге те, ещё мазурики. Им обмануть клиента, как два пальца об асфальт.
Anioto
два раза продавала через Росбизнес и один раз покупала и все норм никаких мазуриков :biggrin: договор займа наверняка для страховки риэлторов,ведь все деньги по сертификату упадут на счет продавца,а им же надо что бы он их вознаграждение им отдал вот и составляют договор займа,отдаст им их деньги ,они порвут договор займа.сертификат если сбербанка,то я думаю это вполне безопасно,некоторые люди например с севера просто боятся наличкой или на карте такие деньги везти и покупают сберегательный сертификат.
Anioto
Вы очень легко делаете далеко идущие обобщения, что чести вам не делает.
Мазурики есть везде (не только в любом АН, а вообще в любой сфере).
Те, с кем я лично имел дело в этом АН, вполне себе нормальные люди, хорошо знающие своё дело.
SALARI
наверняка..
Началось гадание на кофейной гуще. :улыб:
Ситуация все таки проста, продавцу всего, навсего нужно продать недвижимость и получить денюжку без всякого дополнительного геморроя связанного со сертификатами и прочей выдуманной лабудой мазуриками.

Услуги АН "Росбизнес" нынче стоят - 59 тыс.рублей + процент от продажи. Грабеж, среди бела дня. :зло:
ad_infinitum
хорошо знающие своё дело.
Совершенно верно. Пришлось иметь с двумя АН, скажу, что впечатление не из самых лучших. Поэтому, советую палец в рот - не класть.
Anioto
наверняка..
Началось гадание на кофейной гуще. :улыб:
Ситуация все таки проста, продавцу всего, навсего нужно продать недвижимость и получить денюжку без всякого дополнительного геморроя связанного со сертификатами и прочей выдуманной лабудой мазуриками.

Услуги АН "Росбизнес" нынче стоят - 59 тыс.рублей + процент от продажи. Грабеж, среди бела дня. :зло:
я не гадаю а предполагаю,потому что подробности мне неизвестны.Дело в том ,что сейчас рынок покупателя,и недвижимость не так просто продать,особенно квартиры Дискуса,потому что нет документов о собственности и потому что их много настроили,то есть предложение превышает спрос.Потому надо рассматривать всех потенциальных покупателей и если схема с сертификатом нерисковая,то почему бы и нет,ну или ждите покупателя с денежкой.Я свою квартиру покупала вообще после судебного решения,где несовершеннолетним детям продавца отказали в наделе их долей и ничего,живу в ней уже 12 лет,никаких претензий не было.Главное всё по закону делать.
Anioto
Имел дело более чем с двумя АН. Поэтому склонен больше доверять своему опыту, нежели советам каких-то буковок из интернета. Уж извиняйте... :dnknow: ))
ad_infinitum
склонен больше доверять своему опыту
Аналогично. Поэтому, бывалым риэлторам из АН, склонен не доверять.
Просишь корову, подсовывают свинью!
Anioto
Это не есть родовой признак риэлторов. Это болезнь всех продаванов в разной степени. Многе зависит от того, как ведёт себя покупатель. Продаваны это точно чуют и видят, у кого уши развесистые. )
Более или менее от этого порока свободны гипермаркеты, в которых вы сами кладёте в корзину, что вам надо, и оплачиваете то, что, вроде бы, сами выбрали.
И даже там норовят впарить не то, что нужно вам, а то, что нужно им, выставляя на первые позиции более дорогой товар или тот же, но с заканчивающимся сроком годности и т.п.
Как говорится, не зевай, Химка, на то и ярманка. ))
Вы же не отказываетесь от торговли напрочь только из-за того, что какой-то продавец где-то когда-то вас надул?
В Магните вон, к примеру, вообще бабушек убивают. И что, туда народ (или хотя бы бабушки) перестал ходить?
ad_infinitum
Как говорится, не зевай, Химка, на то и ярманка. ))
Ярмарка начинается с буковок в договоре АН. :biggrin: Всё таки, я писал, чтобы палец в рот не ложили (быть внимательными), а это не отказ от торговли)
Автоинформатор
Хотим купить квартиру для себя :улыб:

Рассматриваем трёшки 73 и 87 кв.м., этажи 1- 6, с балконом, кухня с окном, в домах, в которые можно сразу заехать,т.е. с ключами, лифтом, водой, отоплением. И главное - либо с отделкой под ключ Дискуса, либо с вашим минимальным ремонтом. Хотя бы пол должен быть сделан!!

На нгс и multilisting.su вижу,что под самоотделку такие квартиры висят в диапазоне 1850-1950р. Соответственно на дискусовский ремонт закладываем 300. Итого 2250-2300р в потолке.
Если есть продавцы - отзовитесь в л/с. Очень хочется до НГ переехать.
Leshlena
У нас малыш, домашние животные, много мебели - промежуточный съем исключен от слова совсем. Мы сейчас продаем квартиру и из нее должны въехать сразу в купленную.

Если не найдется среди вас владельца квартиры с отделкой - давайте искать компромисс какой-то?
Цена тогда по рынку, но до сделки нам надо хотя бы в одной комнате постелить пол и дверь получается вставить. Может оформить сначала договор задатка, скажем на 50т. Но не передавать их вам,как это обычно бывает, а вложить их в ремонт комнаты? После этого выходим на сделку, и не учитываем в расчетах этот задаток, а платим изначальную стоимость квартиры. Т.е например вы за 1850 выставлялись, значит 1850 и получите.
Или кто-то еще другой вариант может предложит обоюдно приемлемый??
Автоинформатор
Пожалуйста, подскажите! Сколько нужно ждать, от момента сдачи дома, до получения права собственности? Есть ли на Просторном собственники?
Автоинформатор
Обменяю 3к 86.9кв.м. на квартиру меньшей площади. предложения в лс
0103
Нет ответа на Ваш первый вопрос, т.к. на Просторном кроме оформленных домов для мэрии (расселение), больше НИ В ОДНОМ доме нет собственников, одни члены. ЖСК.
Автоинформатор
Получается, что и прописка там не светит? Неужели столько людей там живут без права собственности и без прописки? Интересно, а на Плющихинском такая же ситуация? В Росбизнесе нам все намного оптимистичней рассказали. ...и это понятно.
0103
Люди с пропиской живут,но прописаны они в другом месте,кто у родителей,кто где.На плющихе говорят быстрее дома передают в собственность.
0103
Почему не светит? Когда нибудь будет.
Росбизнесу, как впрочем и другим АН, надо продать (бетонометры), потому и сказки все в розовых тонах, вроде все очевидно.
Уважаемые форумчане!

Возможно, кто то сможет выручить, нужная планировка трешки 86.96 м² в дискусе c размерами по стенам, высота потолка (это где кухня без окна), может кто поделится? :улыб:
Руслан_Z
Не знаю, подойдет такой рисунок или нет)) Размеры как были с гипсокартонными стенами -обвел ручкой. Вообщем размеры все приблизительно.
Ну что, можно поздравить всех и ждущих, и злопыхателей, тема закрывается?)) Очередей нет, ключи выдают всем. По весне накатают асфальт, запустят электричку, 4 выезда с района сделали, ну и пусть на 2 дороги, зато 4. Садик сдается, поликлинике место ищут, школу в перспективу поставили...
https://infopro54.ru/news/diskus-vydaet-klyuchi-v-prostornom/
Eвгений
Очередей нет? Серьёзно? Тема не только про Просторный. Предложите мне двушку на Плющихе без очереди!
Kostya777
Тоже хочу двушку на Плющихе, взамен готовой трешки на просторном
Eвгений
Спасибо за хорошую статью.
Надеюсь теперь и по Плющихе ускоряться.
ИРУСЯ
На котловане сейчас дефицит. А с ключами, на днях сам выставил на продажу двушку на Плющихе. Но взамен брать нечего. Всё раскупается. А темпы сдачи реально ускорились.
Kostya777
Я люблю котлован, торопиться некуда.
Вот и я уже чувствую, что с двушкой затык будет.
Из прочитанной истории вижу,что 2007 год как раз с двушек начиналась очередь, не поверю,что опять и снова....
2012 тоже с двушек дефицит начался
Но рн вроде сейчас переполнен, куда эти двушки улетают?
Kostya777
На двушку в Дискусе сейчас сказали примерно полгода очередь. Скорее всего двушки разбирают работники Дискуса и Росбизнеса для перепродажи, в обычную продажу ничего не попадает.
В принципе похоже на правду, я весной 2016 с деньгами на руках месяца 2-3 ждала, пока через Росбизнес удалось двушку купить.
_sun_
Серьезно? :eek:
Надеюсь запись не по определённым датам по телефону? :eek:
ИРУСЯ
Ну их просто нет в продаже, они же не в каждом доме есть. Видимо, сейчас Дискус больше строит домов другого типа, где однешки и трешки. А когда нужный дом с двушками начнут продавать, никто заранее не знает, говорят «периодически звоните». Короче бесполезное это занятие, тем более что начальная цена теперь на них 1700
Автоинформатор
А на плющихе в сдающихся домах проблем с лифтами нет?
ИРУСЯ
А чем Вас так привлекает квартира на Плющихе?Чем там лучше Бронной?Там дорогу на Киова собираются строить?Или близость к метро,но там тоже надо выехать с массива,говорят пробки страшные.Мне тоже удобнее была бы квартира на правом,чем на левом берегу,вот не знаю тоже встать в очередь вместе с вами? :biggrin: Они там сейчас за какой срок от котлована сдают?
SALARI
Живу на правом берегу.
И это не одна причина.
На остальные вопросы ответа не знаю пока.
Автоинформатор
А кто знает когда Дискус планирует новые квартиры (на этапе котлована) выставлять в продажу?
Просторный как я понял уже завершен. те это должен быть Плющихинский?
Просто есть денег 900 хотели бы приобрести что-нибудь, готовы на этапе котлована.
Но в Дискусе на Плющихинском сейчас уже ничего нет (кажется только трешки). А на Просторном минимум с ключами 39м2=117000р это многовато (были бы 32м2)...
ИРУСЯ
Серьезно?
Двушки на котловане, отсутствуют в наличии с лета - осени 2018 года.
Остальные варианты можно приобрести через АН на Авито.
Кстати, по схеме Дискуса, Плющихинский жилмассив не полностью застроен.
haliff
А на плющихе в сдающихся домах проблем с лифтами нет?
Каких именно?
Anioto
На новой Плющихе во всех домах лифтов не будет до лета. Это проблема? Врядли. В Дискусе всегда (кроме свечек) лифты появлялись не раньше 6 месяце со дня получения ключей.
Kostya777
Думаю, что не помеха для тех, кому срочно необходимо квартира. Но что-то одолевают некие сомнения, что к лету или осени на новой Плющихе будут сдавать лифт.
Не удобство, скорей в плане поднятия тяжелой и массивной мебели на 7-8-9-10 этаж. Интересно, какая расценка на тариф у грузчиков? По часам пашут или за каждый этаж мзду берут?
Anioto
просто хотелось понять, просторный кинули с лифтами или в принципе у дискуса с ними проблема.