ЖК "АКАДЕМИЯ" ул. Шевченко 19
114345
281
Жилой комплекс «Академия» расположен в современном центре Новосибирска вдоль улицы Ипподромская рядом с улицами Кирова и Шевченко.
Это место — формирующийся новый центр города за счет удобного расположения и близости к ключевым объектам Новосибирска.

Богатая инфраструктура, сдержанная и при этом функциональная архитектура и приватная территория — всё это делает ЖК «Академия» идеальным местом для всей семьи. Местом, где хочется жить

Жилой квартал состоит из 5 зданий переменной этажности, объединенных единым закрытым двором и подземным паркингом

Закрытый двор без машин
Подземный паркинг
Сдача 1-го дома — II квартал 2020
2 выезда через двор

— Большие детские и спортивные площадки в центре;

— Парк-аллеи с деревьями, кустарниками и газонами. Сдержанный ландшафтный дизайн;

— Скамейки из дерева по периметру двора;

— Отдельное место для выгула собак, не пересекающееся с детскими площадками;

Дворовая территория для взрослых жителей комплекса оформлена деревьями, кустарниками и газонами, где можно устроить семейный пикник, почитать книгу на лавочке в тени или расположиться в одиночестве на траве.

Ландшафтный дизайн предусматривает покрытие брусчаткой пешеходных дорожек (даже в сильный дождь во дворе не будет образовываться луж) и установку скамеек из натурального текстурированного дерева.

— В вечернее время во дворе включается подсветка по зонам: зона выгула собак, парк-аллея, детские и спортивная площадка.

Для владельцев автомобилей в жилом комплексе предусмотрено несколько видов парковок
1. Открытая парковка с внешней стороны двора.

2. Отдельная двухуровневая закрытая парковка с системой видеонаблюдения. С территории подземной парковки осуществляется доступ к лифтам.
navoyan
1. Кто застройщик?
2. Как будет осуществлятся продажа (с использованием эскроу-счетов или нет)?
3. Если старт продажбез эскроу-счетов, то на какие деньги будет вестись стройка с 1 июля?
ols72
Приветствую вас,
1. Застройщик ООО "ЖК АКАДЕМИЯ"
2.До 1июля продажи будут проводиться по ДДУ
3. Стройка будет вестись на собственные средства.
navoyan
Приглашаем на индивидуальную презентацию.
День и время по согласованию.

ПО ВОПРОСАМ БРОНИРОВАНИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ КВАРТИР
ПИШИТЕ или ЗВОНИТЕ - (контакты в личном профиле(
navoyan
Застройщик ООО "ЖК АКАДЕМИЯ"
Вы же понимаете, что это случайный набор букв?

Перефразируем, кто бенефициар(ы)?
ols72
ЗАО "Левобережное" Кальченко Владимир Григорьевич
О этож проект Крючкова, видимо переехал на доверенное лицо. Соблюдения новых поправок к 214 закону я бы не ждал, все что не продадут переведут на переуступку, а то и на инвест договора, либо админресурс подключат и согласуют без эскроу и банковского финансирования.
navoyan
А Сергей - это сын, так понимаю?
navoyan
Цена завышена для старта на этот, даже при условиях использования эскоу счетов. Отказался от инвестирования
Dimonos
Ценники где увидеть можно? 3к полноценные интересуют или 4студии 70-90 кв.м
NVKhokh
Приветствую.
есть 3к студия 71.21 кв.м которую можно препратить в полноценную 3к от 5200
4к.ст
83.16кв.м - от6.380.000
89.90кв.м - с 20эт 7.080.000
91.43кв.м - от 6.670.000
navoyan
планировки
  • 3к.студия - 71.21кв.м от 5.200.000

  • 4к.студия - 83.16кв.м от 6.380.000

  • 4к.студия - 89.98кв.м с 20ого эт. от 7.080.000

  • 4к.студия - 91.43кв.м от 6.640.000

  • 3к.студия- 66.57кв.м от 4920

navoyan
планировки (2)
  • 1к.студия - 36.9кв.м от 3100

  • 2к.студия - 46.45кв.м от 3510

  • 2к.студия - 47.76кв.м от 3530

  • 2к.студия - 53.06кв.м от 3700

  • 2к.студия - 56.37кв.м от 4160

navoyan
Интересно 2ПБ когда-нибудь начнут проектировать дома для людей, без торчащих колонн каркаса и коридоров сжирающих по 15 м2 площади
navoyan
Разводка воды и отопления традиционно вертикальная и чугунная канализация? Гарри, есть проектная декларация с техническими деталями?
NYF
В понедельник опубликую
navoyan
Вот и приплыли! Цены взлет :безум:
navoyan
Спасибо за информацию! У трёшки почти четверть квартиры коридор, а у 4к цены кусаются (на мой взгляд) .
NVKhokh
К сожалению пока цены будут расти
ещё в прошлом году цены например на 1к. на старте строительства были от 2200 -2500 ( правый берег,до 20мин. от метро) если ЖК Академия начинали продажи в прошлом году цены были бы в районе 2500 -2700 на старте
Рустам80
Про "ненадолго" вы начитались в зомбирующем топике ЭРН?или свои на это мысли

Только про 1 июля не надо. Этому застройщику поровну, хоть 1, хоть 31 июля

А топик, о котором речь лучше не читать, пока там люди трут бездельно языками, другие, молча, делают дело и очень неплохо, именно в новостройках.
ИРУСЯ
А что Вас так задело? Вы сторонник задратых цен? Я то просто выразил свое мнение, можете меня не переубеждать. Мне как-то все равно, за сколько продают, пусть хоть за миллион за квадрат, только я сделал для себя небольшой анализ и пришел к такому выводу. Возможно и ошибаюсь. А Вы покупайте-покупайте )
Рустам80
Нет, я не сторонник задратых цен. Но сторонник реальных фактов.
ИРУСЯ
Ирина, давайте фактами оперировать.
Сибирьинвест любимый Вами -это быстрое строительство и интересные площадки застройки, на этом достоинства заканчиваются.
В целом все проекты грешат экономией, на электрике, на сантехнике, кочующие из проекта в проект бесполезные коридоры, торчащие колонны, низкое качество кладки, спальни по 10м2, отвратительная звукоизоляция.
Раньше они были хороши для спекуляции, цена входа была разумной, дом поднимался за год-полтора. Теперь цена не для инвестирования.
Кстати обратите внимание что данный проект не под зонтиком СИ и даже офис продаж отдельный соорудили, не наводит на мысли что все может пойти не так как раньше?
NYF
Вот полностью с вами согласна, с каждым словом. Абсолютно по всем параметрам до последней буквы.
А звукоизоляция, это жесть..
Я не согласна с песнопениями, которые ведутся в разделе экономики недвиги, хотя, я ж "домохозяйка", время оно покажет,как все есть..
navoyan
ещё одна планировка, 4к.студия
  • 4к.ст 89.89кв.м - 7.080.000 с 20эт.

NYF
Я что-то подпала под влияние) Купили 2 шку студию себе, потому только,что знакомые хорошо знают этого Кальченко... сказали, что будет ок, что-то типа "Дома будут "крючковские", но совсем с иным подходом, современнее и с "форматом", вот не знаю, в свое время Флотилию не купили, чет ооочень маленький клочок земельки у них, а в этот ЖК влезли...посмотрим... 2шка на 10м этаже 3780... нам показалось норм
navoyan
а на первоэтажные квартиры будут ценники? в частности 63.17 и 64.6
oiahz
Здравствуйте. Пока продажи закрыты на эти квартиры,цены объявят чуть позже.
Был вопрос по поводу разводки,она будет горизонтальная.
navoyan
текущие цены на сайте их актуальны? какая примерная стоимость будет паковочного места?
и какой сейчас дом в продаже первый? ближе к кирова или автовокзалу
p_ilot
Приветствую вас, Текущие цены пока актуальны, были некоторые опечатки по ценам и напутанным планировкам,сейчас исправили.
По стоимости парковачных мест со дня на день озвучат и я обязательно опубликую, первая очередь строительства дом который у дороги ближе к вокзалу.
Пока приглашаю вас на индивидуальную презентацию
для записи пишите в лс или
Звоните (контакты указаны в личном профиле)
группа в VK https://vk.com/zhk_academiya
navoyan
Так же уточните информацию, остекление будет как у сибревкома, двойное и ближних домов к дороге? Да и вообще чем технически он будет отличаться от других старых проектов. По горизонтальную разводку уже выше писали. Какой вообще класс комфорт или выше в этом проекте?
p_ilot
По остеклению отпишусь чуть позже,что бы максимально точно и подробно, В целом по объекту, объект класса комфорт +, намерены сделать максимально качественно как по отделке, и в общем строительстве,так и пред домой территории.
navoyan
Ну и добью последним вопросом второй дом когда сроки стройки и начала продаж, я так понял он будет стоять за этим первым строящимся. Там тоже по проектной интересные квартирки должны быть и их меньше всего 136.
p_ilot
пока рано говорить) но на форуме и в группе VK оперативно всё будет публиковаться
navoyan
< пп.3,9 >
подписывайтесь друзья, чтобы быть в курсе самой актуальной информации!!!
ols72
1. Кто застройщик?
2. Как будет осуществлятся продажа (с использованием эскроу-счетов или нет)?
3. Если старт продажбез эскроу-счетов, то на какие деньги будет вестись стройка с 1 июля?
Вижу, что до сих пор не ответили на эти вопросы, надеюсь, что моя информация будет полезна:

1. Застройщик. Естественно новое юр.лицо, в последнее время это норма. По факту это организация занимавшаяся ранее коммерческой недвижимостью, пожелавшая сейчас работать на рынке жилой недвижимости. Торговый город Левобережный, ТВК Калейдоскоп на Маркса, коттеджный поселок Серебряный лес и масса других коммерческих объектов по городу -их работа. Ребята сами строят, сами занимаются управлением.
Павлов - генеральный подрядчик по Академии. Крючков - создание проекта. Соответственно дома будут больше похожи на дома Крючкова. Продавать будут своим отделом продаж.

2. До 01.07.2019 - ДДУ, потом непонятно, зависит от того, какие же наш Регулятор пропишет обязательства для застройщиков для продолжения работы по стандартной схеме (количество построенных этажей, реализованных дду, возможно еще что то будет учитываться). Почти наверняка будет стандартная работа с использованием эскроу счетов.

3. При этом у застройщика есть в наличии полностью все средства для завершения проекта. Что это значит? Что деньги покупателей с 01.07.2019 будут размещены на эскроу счетах до сдачи домов в эксплуатацию, но застройщик не будет пользоваться заемными средствами банков (не будет проектного финансирования). Все будет построено на собственные средства. Павлов не работает в качестве подрядчика с проблемными молодыми застройщиками, только с теми у кого есть деньги. Например - Верба Капитал (Парк Резиденс, Красин Хауз, Инские Холмы).

Что касается инвестиционной привлекательности...сомневаюсь, что застройщик оставил какой то серьезный процент для инвесторов. При этих вводных в этом нет смысла. И цены на старте продаж подтверждают мои слова.
navoyan
Всех приветствую,моё почтение. По воводу оуон - Окна будут 2 камерные.
Цены на парковочные места 13.25кв.м установлены в 800.000
navoyan
фото со стройки
Запись на презентацию ЖК "Академия" по согласованию
пишите или звоните
(контакты указаны в профиле)
navoyan
Всех приветствую друзья! Прошло первое повышение цен по следующим квартирам:
2к.ст 45.37кв.м + 200.000
2к.ст 46.22кв.м + 200.000
2к.ст. 50.62кв.м + 400.000
2к.ст. 55.22кв.м + 300.000

УСПЕЙТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН
(ожидается повышение по 1к и 3к.студиям)
ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ, ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
- ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ!!!
(контактная информация указана в личном профиле)
navoyan
как то странно....ни одного этажа за полгода не построили, а цены с чего то повышают
Купетман
Добрый день, цены повышают по мере спроса
navoyan
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ!
КАК И ОЖИДАЛОСЬ С 13-ОГО МАЯ
БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!!

УСПЕЙТЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ ДО ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН
ПО ВОПРОСАМ ПРЕЗЕНТАЦИИ, ЭКСКУРСИИ, ИПОТЕКИ,
БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ - ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ
(контактная информация указана в личном профиле)
БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ!!!
navoyan
Успеют до 01 июля построить 30%?
ols72
Приветствую вас,планируется обязательно успеть!
navoyan
Однако ж пока видимые темпы строительства уступают тем, что я видел на ЖК Сибревком.