Апарт-хаус "Ленинград", ул. Ленинградская, 349
8317
28
APART-HOUSE «ЛЕНИНГРАД» - комплекс апартаментов в Октябрьском районе г. Новосибирска.
Срок сдачи - 3 квартал 2019 года.
Застройщик ООО M2Group

Планировки и цены
https://vk.com/loft_leningradskaya
adambereg1
какая большая разница между заявленным и реализованным :facepalm:

кстати в презентации кирпичное заполнение в ПД - панель, а что со входными группами?
и разрешение на строительство 3 июня закончилось :dnknow: в эксплуатацию ввели?
Жесть какая, давно таких уродских домов не видел.
adambereg1
Вопрос - почему в презентации у застройщика одно здание, а построил он совершенно другое?
Slv54
Вопрос - почему в презентации у застройщика одно здание, а построил он совершенно другое?
почему да почему.
Потому и планировки и цены в Вк, без своего сайта
180207
какая большая разница между заявленным и реализованным :facepalm:

кстати в презентации кирпичное заполнение в ПД - панель, а что со входными группами?
и разрешение на строительство 3 июня закончилось :dnknow: в эксплуатацию ввели?
Застройщик не продавал объект по ДДУ до ввода в эксплуатацию. Поэтому внес изменения в проект на свое усмотрение. Продажа по ДКП.

Здание построено по технологии "монолитный каркас, кирпичное заполнение". Это не панель. Входная группа в правой части здания отдана новому собственнику, сети продовольственных магазинов. Они сделают по договоренности с застройщиком свою входную группу. Так что все по плану. В центре вход в апарт хауз, это по сути лестничная клетка, лестница до 5 этажа.

Ввели.
Жесть какая, давно таких уродских домов не видел.
Это не жилой дом. Апартаменты, доходный дом. Он ориентирован на людей, планирующих получать пассивный доход со своих инвестиций, на рантье. Доходность будет в районе 10% годовых от вложенных средств после выплаты налогов. Обычная доходность от сдачи в аренду жилой недвижимости 5% годовых и более высокая стоимость входа (стоимость объекта). Здесь самая дешевая студия стоит 714 000 рублей. Стоимость отделки/меблировки/обеспечение техникой -260 000 рублей. В сумме 974 000 рублей. Ваша выплата по договору ренты составит 10 000 рублей в месяц. За год 120 000 рублей. Повторю, доходность гарантирована, неважно сдана конкретно Ваша студия или нет. Отнимаем налоги - 15 600 рублей. 120 000 -15 600 = 104 400. Делим на 1% от стоимости апартаментов - 9 740 рублей. Получается 10,72% в год. Ничего сверхъестественного, но в 2 раза больше, чем от сдачи жилой недвижимости.

В зависимости от размера студии выплата 10 000 или 12 000 рублей. Это гарантированная доходность. Подписываете с управляющей компанией договор и получаете деньги. Квартплата, ремонт, уборка, поиск клиентов - это задача и расходы управляющей компании.

Один этаж будет отдан для людей планирующих проживать там, возможно для студентов (3 ВУЗА в нескольких остановках: Пед, Сибстрин и Связь). Уверен, родителям проще купить чаду временное жилье за 1млн, чем за 2-2,5млн. Университеты никуда не денутся, спрос будет всегда. Когда я учился в университете, родители "северных" детей покупали им квартиры рядом с Вузом. И таких детей было не мало. Еще большему количеству детей с НСО квартиры снимали.

Возможно Вы живете в элитном районе. Я ежедневно вижу кучу уродских старых домов. Это новый дом. Спроектированный под конкретные задачи. И да, он не жилой, в нем даже нет двора. В нем есть все необходимое для тех целей и задач, которые были заложены по проекту.

В профиле телефон. Позвоните, и я расскажу все, что знаю об этом доме.
zarech
Гарантрованный доход это из разряда МММ. Ни один бизнесмен не подпишется на такие гарантии, иначе это не бизнесмен, а некто другой.
Красиво сложить и вычесть цифры должен уметь каждый продажник.
Привлекательность конкретно этого проекта сомнительна.
Поездил по стране и поснимал жилье в Иркутске, Красноярске, Омске, Томске, Самаре, Саратове, Ульяновске, Казани и еще много где. Уверенно скажу, что в такое жилье заселился бы в последнюю очередь. Переночевать лучше хостел из-за цены и расположения, а пожить от 3 суток до месяца - квартира, ибо в скворечнике дольше 3 дней не выжить ). И никак бы не стал снимать на отшибе среди частного сектора )
Ngs2nik
Гарантрованный доход это из разряда МММ. Ни один бизнесмен не подпишется на такие гарантии, иначе это не бизнесмен, а некто другой.
Красиво сложить и вычесть цифры должен уметь каждый продажник.
Привлекательность конкретно этого проекта сомнительна.
Поездил по стране и поснимал жилье в Иркутске, Красноярске, Омске, Томске, Самаре, Саратове, Ульяновске, Казани и еще много где. Уверенно скажу, что в такое жилье заселился бы в последнюю очередь. Переночевать лучше хостел из-за цены и расположения, а пожить от 3 суток до месяца - квартира, ибо в скворечнике дольше 3 дней не выжить ). И никак бы не стал снимать на отшибе среди частного сектора )
Гарантированный доход - это норма в современном бизнесе. Тур операторы выкупают блоки мест в отелях. Не продав в момент выкупа ни одного места. Иногда они выкупают блоки мест на весь сезон. Такое "МММ" выплатить собственнику деньги за сезон и возможно не продать. И собственники баз/отелей/гостиниц именно с такими предпочитают иметь дело. Никто не называет их "кем то другим", для всех они бизнесмены. Вы видите только риски, они видят возможность заработать. Яндекс такси платит гарантированный доход водителю, который провел 8 часов не сходя с линии. Даже если для водителя не было заказов. Миллионы бизнесменов ежедневно подписываются на гарантии. Даже их комиссия за пользование деньгами банков превышает 10%. И они эти деньги выплачивают. Гарантия в выплате 10% в год от вложенной суммы к МММ не имеет никакого отношения. У Вас в собственности объект недвижимости. Который и самостоятельно сдать проблем не составляет. А вот Вы, бездоказательный хейтер, не имеющий ни малейшего понятия чем живут бизнесмены и что они гарантируют. Они даже сотрудникам платят гарантированную зарплату, даже если они играют на работе в тетрис и вообще бесполезны.

Расскажите про "отшиб" и частный сектор ИСК Союзу, который строит по соседству на Ленинградской ЖК Революция, что то я не вижу у них проблем с продажами. То, что Вы выбирая из отдельной студии и хостела за примерно одни и те же деньги выбираете хостел, говорит о том, что Вы либо в них не жили, либо у Вас потребность в общении, которую Вы таким образом закрываете. Про квартиру.... Во первых, дороже, во вторых, ее надо смотреть и искать. В третьих, она ужасная и ничего там не работает. В четвертых, каждому свое. По поводу скворечников. У нас есть дома , в которых сотни студий по 20 метров. Там живут семьи. Иногда с детьми. Иногда с несколькими детьми. Расскажите им, что в скворечнике больше 3-х дней не выжить). Я обладая этой информацией не говорю всем, что это доказательство того, что в этот объект переедут семьи, потому что он ближе к центру. А мой шеф всегда селился в огромных, дорогущих номерах. И я не кричу, что хостелы это фантастика и провальная бизнес модель. У нас в Новосибирске много мест, где есть не закрытая потребность в арендном жилье. Не только рядом с вокзалом и центром люди снимают жилье. Даже посуточно.

А еще недавно отдыхал Караканском бору, в Абрашино рядом с мраморным озером. Снимал номер с завтраком за 5000 в сутки. Пользуясь Вашей "логикой" предположу, что остальные более дешевые базы там вообще не сдаются. Ну кто там будет жить? На отшибе, посреди частного сектора, без завтрака с кашей. Написал и представил как тысячи отдыхающих или отдохнувших там людей смеются над этой фразой.
zarech
Застройщик не продавал объект по ДДУ до ввода в эксплуатацию.
просто никто не покупал :dnknow:

Здание построено по технологии "монолитный каркас, кирпичное заполнение". Это не панель.
панель указана в проектной декларации, а монолитный каркас где?

В центре вход в апарт хауз, это по сути лестничная клетка, лестница до 5 этажа.
и??? собственники и командировочные не удостоились даже козырька над головой от дождя укрыться, пока ключ ищешь?
180207
Застройщик не продавал объект по ДДУ до ввода в эксплуатацию.
просто никто не покупал :dnknow:

Здание построено по технологии "монолитный каркас, кирпичное заполнение". Это не панель.
панель указана в проектной декларации, а монолитный каркас где?

В центре вход в апарт хауз, это по сути лестничная клетка, лестница до 5 этажа.
и??? собственники и командировочные не удостоились даже козырька над головой от дождя укрыться, пока ключ ищешь?
вообще не было продажи по ДДУ. Никто не мог купить по ДДУ. Чувствуете разницу?)

Проект был изменен. Объект готовился к продаже в сданном виде. Изменилось количество апартаментов и т.д. При чем тут проектная декларация?) Вы смотрите проектную декларацию когда покупаете вторичку?

По козырьку согласен на все 100. Лучше чтобы он был.
zarech
сразу видно знатный бизнесмен, определяющий хейтеров на раз )
что там в этом проекте бизнес гарантирует, пожизненный доход 10 годовых или сначала купи, а потом рента каждый год пересматривается? А то и вовсе, в связи с обстоятельствами..
конкретно этот проект сомнителен, в каком бы Абрашино вы не отдыхали )
время покажет
Ngs2nik
сразу видно знатный бизнесмен, определяющий хейтеров на раз )
что там в этом проекте бизнес гарантирует, пожизненный доход 10 годовых или сначала купи, а потом рента каждый год пересматривается? А то и вовсе, в связи с обстоятельствами..
конкретно этот проект сомнителен, в каком бы Абрашино вы не отдыхали )
время покажет
на рынке аренды считается нормальным пересматривать условия сдачи. По своим объектам я проговариваю, что раз в полгода стоимость может быть пересмотрена, как в целом по рынку не знаю. Уверен, что раз в год точно можно условия пересматривать. Как можно проговаривать что то пожизненно? 11 месяцев, нормальный срок для договоренности. Что будет потом покажет время, согласен. Если сдаются квартиры на Просторном, Весеннем и на других спальных районах города за 10-12 тысяч рублей уже доказательство того, что и без управляющей компании Вы сдадите апартаменты, которые находятся гораздо ближе к центру города без проблем. Посмотрите судьбу первых комплексов апартаментов Парка Резиденс и Джета. Я не встречал там недовольных клиентов. Объекты подорожали и значительно, сдаются дороже, чем аналогичная жилая недвижимость. И жаль, что Вы не нашли аргументов. Значит Вы все же хейтер) а вот были бы весомые аргументы, я бы взял свои слова по поводу "хейтера" обратно и извинился, с удовольствием)
zarech
Чесно говоря, ни холодно ни жарко, хотя не считаю нормой присваивать незнакомым людям каких-либо обозначений. Тоже, своего рода отклонение )
Джет считаю вполне успешным из-за отсутствия часника вокруг, 2 минут до метро и 5 минут до центра и привлекательности использования под офисы. Ликвидность такого объекта в разы выше Ленинграда, это очевидно.
Дорожает вся недвига последний год и больше, что не является показателем успешности проекта.
Считаю, что сбыть такой объект быстро и с прибылью совсем непросто.
А "гарантированный доход" в рамках 6 месяцев рассматривать с точки зрения уверенного пассивного дохода вообще не вяжется )
Ngs2nik
Чесно говоря, ни холодно ни жарко, хотя не считаю нормой присваивать незнакомым людям каких-либо обозначений. Тоже, своего рода отклонение )
Джет считаю вполне успешным из-за отсутствия часника вокруг, 2 минут до метро и 5 минут до центра и привлекательности использования под офисы. Ликвидность такого объекта в разы выше Ленинграда, это очевидно.
Дорожает вся недвига последний год и больше, что не является показателем успешности проекта.
Считаю, что сбыть такой объект быстро и с прибылью совсем непросто.
А "гарантированный доход" в рамках 6 месяцев рассматривать с точки зрения уверенного пассивного дохода вообще не вяжется )
Все мы с отклонениями, я на звание "нормального" не претендую.

Несколько лет назад хейтеры, вроде Вас, говорили мне о ж/д дороге и авто дороге с 2-х сторон от Джета и о его провальности по этой причине. Джет окружают гаражные кооперативы и сто. Вы считаете, что они лучше частного сектора?) У моего отца была СТО. Никогда не забуду как взрывается голова от запаха дизельного топлива из ТНВД. Не забуду пыль от станка для ремонта колодок для грузовиков. Я много Вам могу рассказать. С частного сектора... дым из трубы долетит? Нет, мне не понять. Наверное я чего то не понимаю). Может быть вид на гаражные кооперативы лучше вида на частный сектор? Возможно, не знаю. До метро 7-10 минут, ну какие 2-е?). 100 метров в минуту. Посмотрите 2гис, оцените расстояние. Ликвидность? С момента сдачи Джета 2 (почти 500 апартаментов), ликвидность немного просела. Но объект интересный. Дорожает далеко не вся недвига. Адептам Просторного расскажите Вашу теорию. Они перестанут плакать и расскажут Вам как она подорожала. Или подешевела. Вы пообщайтесь. Таких примеров масса. Мерилом успешности проектов никогда не являлось подорожание. Только его продажа по запланированному ценнику, в запланированные сроки застройщиком. Возможность тиражировать, масштабировать получившиеся результаты. Далее - это вторичка и на ее судьбу влияет миллион факторов. Джет - успешный проект, ибо есть Джет 2 и продано порядка 500 апартаментов, менее чем за год. Вы очень странно связали "сбыть быстро" и "доходная недвижимость". Еще меня удивляет Ваше не желание сравнить аналогичные объекты на КСМ от Сибири (Твардовского, Одоевского от Сибири) и Ленинград. Вас не смущает разное расстояние до центра, при этом одинаковая стоимость и тд? Сравните с другими объектами в этой ценовой категории, подумайте.

Откуда появилось 6 месяцев? Я говорил об 11-ти. Вы либо очень невнимательны, либо сознательно перевираете информацию. Я уверен, что сдать апартаменты по стоимости превышающей стоимость аренды жилой недвижимости, не просто реально, а реальность. Я уверен, что апартаменты по стоимости меньше, чем жилая недвижимость в аналогичных районах. И это основано не только на опыте. Я знаю по какой причине это так. Знаю разницу в требованиях к этим 2-м видам недвижимости. Если для Вас уверенный пассивный доход - это депозит, я не смогу Вас переубедить. Но посмотрите на распределение капитала любого обеспеченного, не побоюсь этого слова богатого человека. Что то подсказывает мне, что они не самые глупые люди на земле. На депозите у них суммы, которые им необходимы для оперативных расходов. Остальное в разных пропорциях в акциях, облигациях, недвижимости, долларах. И они никогда не говорят что депозит сохраняет их деньги, ибо это не так. А вот недвижка хотя бы отыгрывает инфляцию. В России так. А если ты не мыслишь шаблонно еще и приносит деньги. Самые маленькие студии в Джете мои знакомые сдавали за 20 000. Покупали на старте за 1450, насколько я помню. Ленинград - это более бюджетный проект, но и стоимость соразмерно меньше. Забавно, что Вы не боитесь инвестировать в строящиеся проекты, и боитесь за судьбу построенных). Это все равно, что бояться "бабайку" и не бояться грузовика, который несется на тебя.
zarech
Тяжелый случай ) я все знаю, вы боитесь, спросите у тех и расскажите им. Может это последствия запахов от ТНВД?
Сравнить обьекты Сибири и апарт в шанхае? Зачем сравнивать объекты разых назначений, объемов и локаций? С таким же успехом сравните офис и склад в разных концах города.
Ну да ладно, ваш интерес понятен, это золотой проект и за ним будущее Нск )
zarech
что за поток сознания?

какие доходные дома, какие инвестиции и пожизненные договоры аренды с УК?

Если бы "Ленинград" был реализован так, как визуализирован, честь и хвала была бы его создателям. Однако, что -то пошло не так и построили то, что построили. Теперь здесь наворочено сорок бочек арестантов о том, что "Ленинград" - это то, что мы все давно ждали, но боялись поискать :facepalm:

Не понимаю сравнения теплого с мягким, когда речь идёт о Просторном, Весеннем, В.Уса :dnknow: там совершенно другие проекты с другой целевой аудиторией, чем в этих апартаментах.

Далее, если всё так как вы написали, зачем собственнику продавать это, если можно сдавать и не заморачиваться?
180207
что за поток сознания?

какие доходные дома, какие инвестиции и пожизненные договоры аренды с УК?

Если бы "Ленинград" был реализован так, как визуализирован, честь и хвала была бы его создателям. Однако, что -то пошло не так и построили то, что построили. Теперь здесь наворочено сорок бочек арестантов о том, что "Ленинград" - это то, что мы все давно ждали, но боялись поискать :facepalm:

Не понимаю сравнения теплого с мягким, когда речь идёт о Просторном, Весеннем, В.Уса :dnknow: там совершенно другие проекты с другой целевой аудиторией, чем в этих апартаментах.

Далее, если всё так как вы написали, зачем собственнику продавать это, если можно сдавать и не заморачиваться?
Вы меня путаете с кем то другим. Я не говорил ничего о пожизненном договоре аренды. Учитесь читать внимательно.

Вы пишете ахинею. Я могу длиннейший список ЖК написать, которые были реализованы не так как на старте визуализированы. В этом списке будут ЖК топовых застройщиков. Даже когда не реализованы фонтаны Вы молчите в тряпочку. Где фонтан между 8 и 9 очередью Стрижей? При этом данные застройщики продавали объекты по ДДУ, соответственно покупатель мог быть недоволен. Хотя мои клиенты даже на такие вещи глаза закрывали. И оставались довольны результатом. Если Вы заходите на форум по умничать, включив режим ЭксперДа, я не стану с Вами спорить, в этом нет смысла. Но то что зачастую проданные по ДДУ ЖК не соответствуют реальности знают все. Иногда Вы вообще не знаете как будет выглядеть проект. Кто знает как будет выглядеть благоустройство территории Пифагора? Объект сдан. Можно накидывать на вентилятор по этому поводу. А можно понимать, что как бы не был какой то параметр объекта реализован, он в целом соответствует тому, как его позиционировали. И Пифагор, по моему, хороший, качественный ЖК. Ленинград не продавался по ДДУ и никого в заблуждение не вводили. Фейспалм - писать не думая, особенно когда Вы наблюдаете за рынком много лет. Если Вы не ждали апартаменты, не надо сюда писать. Этот объект точно не для Вас. Я Выше написал для кого он.

Сравнение Весенного и Ленинграда произошло в формате: "Даже на Весеннем я сдаю за эти деньги студию, а он дальше от центра". И студия стоит дороже. Что Вам не понятно в таком сравнении? На этих микрорайонах огромное количество объектов на сдачу. И еще подробнее, Ленинград планируется частично для проживания/сдачи в аренду на длительный срок, частично для посуточной аренды.

По поводу продажи, я как раз не понимаю зачем продавать объект приобретенный для сдачи. Вы путаете меня с Ngs2nik? Я писал, что вырастет его стоимость. Но не призывал продавать. Вы перепутали кто и что написал. Так что поток сознания у Вас, а не у меня.

Я обязательно понаблюдаю за Вами, 8000 сообщений и в ответ набор слов с "потоком сознания" на мои посты. То Вы проектную декларацию читаете при покупке вторички. То пожизненные договоры находите там где их нет.
Ngs2nik
сразу видно знатный бизнесмен, определяющий хейтеров на раз )
что там в этом проекте бизнес гарантирует, пожизненный доход 10 годовых или сначала купи, а потом рента каждый год пересматривается? А то и вовсе, в связи с обстоятельствами..
конкретно этот проект сомнителен, в каком бы Абрашино вы не отдыхали )
время покажет
:live:
Конечно, тут все предельно ясно. Продажникам надо продать.
Поэтому посты, как романы)))
Зачем только в спорах на людей кидаться, не знаю..
Извините, что на ваш пост мой ответ
zarech
Я не говорил ничего о пожизненном договоре аренды.
ну да, я слегка утрировала это высказывание:

В зависимости от размера студии выплата 10 000 или 12 000 рублей. Это гарантированная доходность. Подписываете с управляющей компанией договор и получаете деньги. Квартплата, ремонт, уборка, поиск клиентов - это задача и расходы управляющей компании.
Я могу длиннейший список ЖК написать, которые были реализованы не так как на старте визуализированы.
не надо, большинство всё же стремятся к соответствию

Ленинград
"Ленинград"
ибо Ленинград - это прекрасный город, ныне Санкт-Петербург, а "Ленинград" - это не самый удачный строительный проект.

Сравнение Весенного и Ленинграда произошло в формате: "Даже на Весеннем я сдаю за эти деньги студию
так студия на Весеннем и сдается ровно потому, что большинство населения там не арендаторы.

Ленинград планируется частично для проживания/сдачи в аренду на длительный срок, частично для посуточной аренды
ну да, там будут все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин

То Вы проектную декларацию читаете при покупке вторички.
ага, мне вообще нравиться читать проектные декларации.

ЗЫ: здесь не ваша ЦА, советую окучивать иногородних в соцсетях, хотя жалко их конечно. Неподготовленный человек может залипнуть на такой напор.

ЗЗЫ: вы из АН ЭТАЖИ?
180207
0 аргументов и сплошное утрирование).
zarech
так у меня же нет задачи ЭТО продать

зато есть надежда, что люди, читающие этот топик, будут очень сильно
думать, перед тем как нести деньги продавцу
180207
так у меня же нет задачи ЭТО продать

зато есть надежда, что люди, читающие этот топик, будут очень сильно
думать, перед тем как нести деньги продавцу
У Вас вообще нет задачи продать, судя по форуму. Только критиковать. Бездоказательно. Извините, такое ощущение возникает. Очень надеюсь, что люди читающие этот форум будут думать всегда, за привычку это возьмут. О чем будут думать люди?) Достроят ли объект?) Или дорого ли это?)

Вы в теме инвестиций похвалили меня за выбор стройки для инвестирования. Мол, место хорошее, там рядом панельки на Марии Ульяновой разлетались как горячие пирожки. Панельки рядом были очень плохим вложением для инвестирования, в отличие от моего выбора. Мои знакомые заработали на этих панельках 100 000 рублей. Ждали около года, точнее не скажу и так понятно, что в этом не было смысла. Если у Вас другой опыт и есть примеры, поделитесь, пожалуйста.
Далее, если всё так как вы написали, зачем собственнику продавать это, если можно сдавать и не заморачиваться?
перечитал ЭТО Ваше высказывание как предложение застройщику не продавать здание, а сдавать самостоятельно. Сначала хотел объяснить Вам почему застройщики продают то, что строят, но потом решил, что Вы, наверное шутите, верно?)

Я не имею отношения к компании Этажи. Можно узнать Ваше мнение, куда нести деньги? Вы очень категоричны, но критикуя не предлагаете. Что продаете Вы? Если это хороший объект, буду Вам помогать)
180207
ну да, там будут все, Никита, Стас, Гена, Турбо и Дюша Метёлкин
Плюс сто пятьсот

ЗЗЫ: вы из АН ЭТАЖИ?
не обижайте уважаемого участника рынка
180207
так у меня же нет задачи ЭТО продать

зато есть надежда, что люди, читающие этот топик, будут очень сильно
думать, перед тем как нести деньги продавцу
Люди, обычные люди, читающие этот топик, просто улыбаются)), мило улыбаются диким усилиям и напряжением, кои действительно схожи с образом работы риэлтеров Этажей
Со стороны как-то даже немного неудобно и даже стыдно за некоторых продажников, работающих с таким нагловатым напором.
Поверьте, это очень оттталкивает, а не притягивает!

Покупатели молча разбежались, можно сказать, в диком ужасе, одна я осталась, поговорить.

Вот посмотрите, как Гарри работает, мягко, лаконично, гибко, очень дружелюбно и уважительно. Причем при любых обстоятельствах и наездах/спорах умеет "держать лицо"
У такого продажника хочется купить любой объект...
Хотя, не любой покупать нужно.....
ИРУСЯ
Именно поэтому мне в личку пишут люди, консультируясь по разным ЖК). Никакого дикого напряжения нет. Есть подробная информация, и опыт, которым я делюсь. Большой объем информации и конкретики. Я таким же образом осветил кто строит ЖК Академия в соответствующей теме. Гарри написал то, что можно прочитать в проектной декларации. Для непрофессионала в ней информации ровно 0. Я рассказал о том, откуда взялись люди строящие Академию и насколько они успешны. Что они построили. Кто создал проект, кто основной подрядчик. Каждому свой риэлтер. Могу по многим стройкам так же подробно дать информацию. Сегодня писал и по ЖК Королева и по Ельцовскому парку (не то что на сайте написано, а кто строит, какая компания, что она построила, что удачно, что не нравится, какие технологии устарели. какие являются современными), Редфокс, Аквамарин, Никитина, инвестиции в недвижимость освещал сегодня. Неудобно и стыдно - это когда люди не вникая долгострои покупают. Неудобно и стыдно за их риэлтеров. Которые без "нагловатого напора", не отталкивая, портят судьбы людей. Разбегайтесь) бегите к Гарри за Ред фоксом) который он очень дружелюбно и уважительно продает. Его должны были сдать в 1 квартале 2019, но это не важно. Главное, что дружелюбно и уважительно. Согласен, у Гарри есть свой стиль и он молодец.

Я отталкиваю клиентов, грубо и неуважительно не позволяю им покупать проблемные объекты. Очень красочно объясняю какие их ждут проблемы и продаю в таком же стиле. Если Вам нравится нежное отношение, не читайте меня).

Очевидно, что на данном форуме, не стоит подробно стараться разобраться с какими то вопросами по новостройкам. Вникать в нюансы. Это никому не нужно. Вы все очень убедительны) впредь буду делать это в личку). Секрет успеха - это копировать информацию с сайта застройщика. Лить на форум воду. Вероятно, гуру данного форума работают с людьми не умеющими пользоваться гуглом. Клиент, с которым интересно работать мне, и сам способен найти сайт застройщика. Я ему нужен для того, чтобы объяснить какому застройщику принадлежит тот или иной ЖК, что сейчас не всегда очевидно. Так как на каждом объекте новое юр лицо. Проговорить нюансы. Подтвердить надежность. Объяснить технологию строительства. Рассказать о тенденциях. Помочь с выбором. Лаконично не получается. Лаконично можно помочь выбрать хлеб. Вкусный, свежий. Рассказывать о недвижимости, которую многие покупают пару раз в жизни лаконично? Или гибко?) Это например вот так: скажите, купить Деловой квартал? нуууууу, у них проблемы, но если хотите, то, конечно, берите. Это достаточно гибко?) Желаю Вам работать только с лаконично-гибкими-мягкими риэлтерами).
Надеюсь те клиенты, которые пишут, наконец обретут собственный разум и поймут простую истину, знать все невозможно, а каждый риелтор в первую очередь заинтересован в личной выгоде, как раз по причине разовой в жизни покупке недвижимости. Он будет продавать в первую очередь, то что легко продать или где больше платят, а не то что надо клиенту.

Вопрос в том, сколько же платят комиссии по этим апартам, раз уж за настолько ненужный проект столько борьбы. Не нравится он людям и правильно, если только на цену вестись никогда ничего хорошего не будет.

Когда люди начнут думать своей головой,а не полагаться на странного дядю, который должно быть экспертом во всем, а по сути ни в чем, тогда и начнем нормально жить.
zarech
Молодец! Красава! Себя не похвалишь, никто не похвалит)))
Я умею читать форум, а также профиль участника и его посты в темах. Также я не имею опыта покупки через риэлтора на первичном рынке, покупала только у застройщиков напрямую, я вообще не понимаю зачем нужен риэлтер на покупку стройки.
Чтобы купить у Крючкова/Павлова, Плахотникова, Джулая, зачем мне риэлтер?
Конечно я не во всем сведуща и возможно некоторые стройки через вас идут с дисконтом.

Любой риэлтер преследует в первую очередь свои цели/интерес/заработок, а цели покупателя у одного до лампочки, в другого ответственность и совесть.
И вот как раз вторых мало.
Поучитесь у Гарри вежливости и совестливости.
И правильно что он на открытом форуме даёт четкую лаконичную инфу из первых источников, о том или ином обьекте, и только конкретно затнтересованнвх покупателей вводит глубоко в курс дела, и "ведёт" их до финиша, не устраивая демагогию перед общественностью.
Надеюсь те клиенты, которые пишут, наконец обретут собственный разум и поймут простую истину, знать все невозможно, а каждый риелтор в первую очередь заинтересован в личной выгоде, как раз по причине разовой в жизни покупке недвижимости. Он будет продавать в первую очередь, то что легко продать или где больше платят, а не то что надо клиенту.

Вопрос в том, сколько же платят комиссии по этим апартам, раз уж за настолько ненужный проект столько борьбы. Не нравится он людям и правильно, если только на цену вестись никогда ничего хорошего не будет.

Когда люди начнут думать своей головой,а не полагаться на странного дядю, который должно быть экспертом во всем, а по сути ни в чем, тогда и начнем нормально жить.
+100500