Новосибирск ЖК "ИСТОРИЯ" на Фрунзе
193760
447
andrei4444
Лучше честно и открыто заманивать за комиссию от застройщика, чем,...как некоторые другие риэлтеры,

ловить на живца , то есть, заключить экс с неким продавцом, заманивать на его квартиру и прям до/на объекте впаривать другие варианты от застройщиков, тем самым отговаривая от данной квартиры, находящейся в эксклюзиве.
andrei4444
Дворовые истории: чем хороша большая придомовая территория

Вы, конечно, знакомы с дворами нашего города, где повсюду плотно стоят машины, невозможно проехать с коляской, а уж погулять и поиграть и подавно негде. В ЖК «История» такой проблемы нет!
▫У нас не просто двор, а просторная территория для жизни и общения. Есть место и для прогулок, и для посиделок с соседями-друзьями
▫Территория охраняется, освещается и закрыта от посторонних: не нужно беспокоиться за детей.
▫Детские площадки оборудованы нетравматичным покрытием.
▫Спортивные площадки — для тех, кто следит за собой.
▫Во дворе много зелени и деревьев — и для тени, и для свежего воздуха.
navoyan
Почему тогда на плане земельного участка (выложен на оф.сайте) придомовая территория выглядит по другому?
Почему тогда на плане земельного участка (выложен на оф.сайте) придомовая территория выглядит по другому?
потому что одно делают маркетологи, а второе проектировщики))) задачи разные))
dimanmen00
Добрый день,на форуме,если не ошибаюсь уже отвечал на этот вопрос,план, который вы опубликовали, не актуальный. На нём часть пред домовой занята парковкой, на актуальном плане(утверждённом) - пред домовая больше,как на картинке
navoyan
Тогда выложите актуальный утвержденный план. Об этом еще 07.10.19 писали
dimanmen00
Размеры преддомовой утвержены,парковок как на плане там не будет, это 100%, остальное(зона отдыха, детские зоны,спортивная зона)в процесе доробатывается,(т.е. что где будет можно ориентироваться на картинку,но как
будет реализовано и как в итоге будет выглядеть,не много позже)вносятся изменения (только в лучшую сторону), поэтому не могу себе позволить опубликовать не утверждённый план
navoyan
Когда будут запускать на ремонт квартир. Хотя бы примерно
navoyan
А кабели провайдеров интернета и ТВ будут заведены в квартиры? Или долбить дыру в подъезд нужно будет самому?
Drifter
Был там на осмотре готовности квартиры, кабель заводить не будут , долбить надо стену выше уровня фальш потолка в коридоре.
Ужекупил
Почитайте ДДУ - "Для слаботочных систем (радио, телевидение, телефон, интернет) предусмотрен скрытый канал от этажного распределительного шкафа до ввода в квартиру."
Степан22
До ввода. А будет ли сам ввод?
Опять же канал. Прокладку кабеля в который будет производить провайдер.
Drifter
Всем доброго дня друзья! прошу понять и простить) не увидел сообщения. Будет заведено в квартиры,ничего не нужно будет долбить,тем более что ни кто не разрешит,что либо продалбливать в МОПах
navoyan
Хм, простите , но слаботока ввода в квартиры там нет, я смотрел, там только кабель канал в коридоре до квартир , я специально спрашивал будет ли в полу сделана труба для этого , сказали нет
navoyan
3-Я СЕКЦИЯ
сроки сдачи по ДДУ 1/21 ( по факту планируется сдать до конца 4кв./20-ого )
https://vk.com/market-168249774?section=album_4

ПО ВОПРОСАМ НАЛИЧИЯ И АКТУАЛЬНЫХ ЦЕН,
ЭКСКУРСИИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ (WhatsApp, Telegram)
(контактная информация указана в личном профиле)
РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!
navoyan
Всем доброго дня.
последня квартира от застройщика, в секциях с ближайшей сдачей, выше 2ого этажа!
2К. квартира, 60.9кв.м - 10ый этаж
  • 5.140.000

navoyan
❇ Ипотека без 1-го взноса.

ПО ВОПРОСАМ НАЛИЧИЯ И АКТУАЛЬНЫХ ЦЕН,
ЭКСКУРСИИ, БРОНИРОВАНИЯ И ПРИОБРЕТЕНИЯ
ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ (WhatsApp, Telegram)
(контактная информация указана в личном профиле)
РАБОТАЕМ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ И ВЫХОДНЫХ !!!
Ужекупил
Витая пара заведена. С ТВ кабелем непонятно пока.
Drifter
ну уже не плохо, ТВ кабель не так критичен, IPTV даже лучше
navoyan
Стою перед выбором, как думаете стоит тут брать? Какие минусы?
Mimp
Приветствую вас,как минимум для начала нужно посетить,и если вы уже были на других стрйоях,готов уверить что увидите разницу!
Mimp
Стою перед выбором, как думаете стоит тут брать? Какие минусы?
Оживленная Кошурникова рядом
navoyan
Здравствуйте. Был там, был на ясном, был на европейском везде нормально, есть свои минусы и плюсы. Особой разницы если честно не видел, работа везде кипит, внешне похоже на еб. Пугает речка под домом про которую недавно прочитал.
Ryol
Живу в данный момент практически напротив стройки, но на Красина. Особого шума не слышно, да и машины не постоянно там в большом количестве.
Mimp
Не обратили внимание, но по качеству отличается, а о речке-она запущена в трубу
navoyan
о речке-она запущена в трубу
Именно это и смущает решение. Как то странно все это. Недавно живу в Новосибирске, кто может сказать насколько глубокая там была река, чтобы было ранее на этом месте ?
navoyan
Плюс еще смущает то, что какие непонятки с юр. лицами. В ДДУ на их сайте Общество с ограниченной ответственностью «ИнтерСтрой» (ИНН 5402465598, ОГРН 1065402054519). Компания входит в группу компаний «Новый Мир Химметалл». ГК «, такой формы собственности нет, ищем информацию об организации в инете и находим разные ООО с подобным названием (в НСК), с разными директорами, которые либо ликвидированы, либо на стадии ликвидации. Поправьте меня где я не прав, не туда смотрю?
Mimp
Разные Юр лица, чтобы в случае чего не отвечать всеми активами, но после сдачи дома то Юр.лицо скорее всего вообще ликвидируют и в будущем когда размер трубы окажется недостаточным для размеров речки спрашивать будет не с кого.
Mimp
Рассматривал этот объект, но по совокупности факторов отказался( низина в безветренную погоду там дышать нечем, рядом дорога с интенсивным круглосуточным движение , речка, рядом мечеть со всеми нюансами, один выезд только на кошурникова, с другой стороны гаражи и куски частного сектора , завышенная стоимость)
СУ15
Вот вот, так же думаю. Вроде все нравится в доме, но делема стоит..
А на Немировича и других проектах юр. лица ликвидировались после застройки?
Mimp
Я все стройки не отслеживаю, но думаю такая ситуация в большинстве случаев с ликвидацией Юр. Лиц.
СУ15
Рассматривал этот объект, но по совокупности факторов отказался( низина в безветренную погоду там дышать нечем, рядом дорога с интенсивным круглосуточным движение , речка, рядом мечеть со всеми нюансами, один выезд только на кошурникова, с другой стороны гаражи и куски частного сектора , завышенная стоимость)
Ну тут с Вами готов поспорить. Дорога с интенсивным но далеко не круглосуточным движением, в 8 - 9 вечера машин мало, живу напротив мечети сейчас (уже пол года), проблем никаких, гаражи да, но для кого то плюс иметь гараж капитальный рядом с домом, частного сектора кусочки совсем маленькие, думаю скоро выкупят да что нибудь построят. Ну это так, мое имхо. А где бы вы посоветовали еще посмотреть квартиру? Желательно со сроком сдачи ближайшим
Mimp
Советовать ничего не буду, сам в поиске.
Везде есть минусы, просто тут их для меня слишком много.
Mimp
Живу в данный момент практически напротив стройки, но на Красина. Особого шума не слышно, да и машины не постоянно там в большом количестве.
Дорога на Красина где живёте и дорога на Кошурникова совершенно разные вещи. Кошурникова шумнее, гонщики ночью иногда любят сильно пошуметь выхлопушками.
Ryol
Согласен, иногда просто прогуливаюсь вечером по Кошурникова, особо не замечал.
Кто разбирается подскажите смущает именно река под домом и то что юр.лицо ликвидируется (сейчас проверил то что было на Немировича в стадии ликвидации).
Mimp
Русла рек, коллекторы, овраги рассматривать не стоит. Да и локация так себе:смотрю зимой в сторону этой ямы, так нижние 11-15 этажей пеленой затянуты.
Mimp
о речке-она запущена в трубу
Именно это и смущает решение. Как то странно все это. Недавно живу в Новосибирске, кто может сказать насколько глубокая там была река, чтобы было ранее на этом месте ?
Посмотрите жк Толстой. Застройщик тот же, место, думаю, лучше.
Юр.лица все будут ликвидироваться, не только у них
Ngs2nik
По дду там вообще ООО красный проспект) Что-то желание покупать у данного застройщика и его компаний отпадает. Брусника строит уже довольно давно, и ничего не ликвидирует, в документах одно и тоже юр.лицо, во всяком случае на европейском
Mimp
... частного сектора кусочки совсем маленькие, думаю скоро выкупят да что нибудь построят
на месте частного сектора ничего не построят - там земля зарезервирована под продолжение ул. Фрунзе...
так что деревянные домики там снесут и проложат шести или восьмиполосную магистраль
navoyan
Приветствую вас,как минимум для начала нужно посетить,и если вы уже были на других стрйоях,готов уверить что увидите разницу!
Не обратили внимание, но по качеству отличается, а о речке-она запущена в трубу
У меня тогда к вам будет ещё один вопрос, раз уж вы так поддерживаете данный жк. О каком качестве стройки может идти речь, если застройщик сразу после стройки (берём пример - последний его дом на Немировича) ретируется и ликвидирует юридическое лицо? А таже брусника уже столько лет работает и выполняет гарантийные обязательства.
Mimp
По дду там вообще ООО красный проспект) Что-то желание покупать у данного застройщика и его компаний отпадает. Брусника строит уже довольно давно, и ничего не ликвидирует, в документах одно и тоже юр.лицо, во всяком случае на европейском
Все правильно, под каждый проект должно быть отдельное ООО.
5 лет после окончания стройки держать пустую контору конечно никто не будет.
ХимМеталл, по крайней мере пока, себя показывает как относительно надежный застройщик
Ngs2nik
п. 9

Зачем держать 5 лет пустую? Можно снова взять стройку и начать строить.
Еще вчера утром хотел купить тут квартиру, а сейчас - сомнения терзают.
По поводу надежности, в чем она проявляется?
Вчера вечером еще просмотреть решил дома прошлые застройщика, так на их оф сайте фигурирует "Дом на Танковой", я даже адрес нашел - Танковая, 4, а вот дом не нашел, нет такого дома..)
Ngs2nik
ХимМеталл, по крайней мере пока, себя показывает как относительно надежный застройщик
Он надежный, но любит не выполнять обещания. Например, на Ленской оставил частный дом между своими двумя домами и часть внутреннего благоустройства не сделал.
Химичением с созданием отдельных юр. лиц он минимизирует свои риски и увеличивает риски покупателя. Есть ряд строительных компаний, которые не создают отдельные юр. лица и для покупателя это конечно более прозрачно.
Но если место/цена/качество устраивает, то можно брать.
Mimp
Танковая 4 - это строительный адрес. Фактический - Танковая, 6.
Его НМХМ задержал на полгода и теперь умалчивает об этом.
ежик_в_тумане
Да, действительно, адрес ошибочный. Мало информации о доме. Ну лучше уж так, чем вообще дом призрак..)
Mimp
А соседнюю золотую ниву не рассматривали?
Qwertus
Опа опа ) прям ждал этого )) там точно такие же проблемы и даже похуже