Новосибирск ЖК "ИСТОРИЯ" на Фрунзе
193779
447
СУ15
Можете рассказать какие? Я не риэлтор и не представитель застройщика. Просто реально интересно
navoyan
Золотая нива точно не вариант))
Mimp
Правильно, Вам золотая нива % за рекламу не платит. А по факту нива для жизни получше будет чем история. Тем более нива уже ключи раздаёт, под домом нет речек и мечеть подальше.
Сосед1секц3эт
Правильно, Вам золотая нива % за рекламу не платит. А по факту нива для жизни получше будет чем история. Тем более нива уже ключи раздаёт, под домом нет речек и мечеть подальше.
Серьезно?) Думаете, что мне кто-то за рекламу платит?
А по поводу золотой нивы, информации в инете полно, там для меня минусы жирнее. Писать их не буду, а то вдруг напишите, что мне ещё и за антирекламу платят..)
Mimp
Дело ваше писать или нет. Судя по количеству непроданных квартир люди выбрали ниву. Сам ищу квартиру и достойной альтернативы у метро и разумной стоимостью пока не нашёл. К сожалению в ниве уже нет низких этажей в продаже.
Сосед1секц3эт
В "Ниве " первый дом из сибита по цене кирпича!
San44a
В Ниве в первом доме первые четыре подъезда из сибита, а последние два - кирпичные. Даже межкомнатные стены в них кирпичные!
89529439966
А чем они сибит снаружи закрывать будут вентфасад ?
navoyan
ПРИВЕТСТВУЮ ДРУЗЬЯ!!!
Рады сообщить Вам, что мы сдали в эксплуатацию 1 и 2 блок-секции ЖК «История» на полгода раньше намеченного срока.

В настоящий момент мы готовимся к передаче ключей!
navoyan
Написали обзор на Историю, будем рады если окажется полезным
NI_RU
Написали обзор на Историю, будем рады если окажется полезным
В целом всё по делу. Можно было добавить про возможный периодический шум с дороги на Кошурникова.
Дом расположен не на речке разве или чуть в стороне?
navoyan
Что за мода пошла студию обзывать 1-к квартирой, 1-к двушкой и т.д.? Везде квартиры считают по спальням, т.е. про кухню даже речь не ведут. А у нас же все наоборот, типа повышают ценность квартиры.
ЖК конечно интересный, лучше Толстого мне кажется. Но пойма речки, да еще и КНС явно заставят задуматься потенциальных жильцов
NI_RU
1700 машино-мест в подземной трех-уровневой парковке?!
Вы уверены?! "Ноль" не лишний?:улыб:
andrei4444
Канализационная
Насосная
Станция
маSтер
Спс
У меня такой вопрос, а подземная трёх уровненная парковка не может быть в случае чего затоплена речушкой которая там идёт
andrei4444
Нельзя исключить такой вариант развития событий.
navoyan
Насколько я понял поговорив с местными, речушки там уже сто лет нет, ручей и тот вроде как давно не видели. Да и стоят же другие объекты на пути, и ничего. Я так понял везде есть куча минусов, нужно выбирать наименьшее для себя)
navoyan
Еще многое зависит от того как сделают линевку. Как раз через дорогу у Пифагора парковку подземную душевно топило в прошлом году при каждом ливне. Да и этажу с офисами тоже иногда немного доставалось вода внутрь.
Ryol
Не знал, ну и как они, решили проблему? Двор, тоже перетопило?
Я сейчас на стадии оформления документов в сабже, как то разволновали Вы меня..)
Mimp
речушки там уже сто лет нет, ручей и тот вроде как давно не видели.
мы же видим, что происходит с климатом - сегодня нет речушки, а следующим летом вдруг ливни каждый день и речушка вновь есть и через берега выплёскивается...
adambereg1
Ну да, вдруг Ельцовка поднимется и затопит парковку Эрмитажа ;)))
navoyan
При всех спорах и мнениях , раньше в логах не строили наверно не глупые люди были.
А сейчас жадность застройщиков и коррумпированность власти дают такой результат, при том что ни те ни другие там жить не будут, а Юр лицо построившее испарится.
Кстати как застройщик будет исполнять гарантию по новостройке 5-то летнюю , если месяца через 3 после сдачи Юр. Лицо будет ликвидировано?
Вспомнилось тут про Роял парк в овраге, там первые годы(может и сейчас давно не был) можно было видеть по плитке как здание "играет"
navoyan
Ну вообще тот же сибирский молл давно уже стоит же, и нормально все. Аура вроде тоже на речушке?
Mimp
Вы себя уговариваете или нас? Себя Вы уже уговорили, судя по посту выше)
masha677
Да я так, интересуюсь..) Просто в городе этом живу не так много, думал ещё что нибудь интересное расскажут, время отказаться есть))
Mimp
Не знал, ну и как они, решили проблему? Двор, тоже перетопило?
Я сейчас на стадии оформления документов в сабже, как то разволновали Вы меня..)
Зима пришла, думаю до следующего лета все победят
Mimp
Речушка, а точнее ручеек находится в коллекторе.
Я видела план, то что находится в земле, он, коллектор, проходит между Пифагором и Кошурникова 22/6. Это на этой стороне.
А на стороне Истории я не знаю, не интересовалась. Но вы можете раздобыть его при желании.

Насчёт запаха.
Он реально есть когда идешь по улице в определенных местах.
Насколько он ощущаем возле Истории, не знаю, не ходила там никогда, в доме, где живу напротив, не ощутим, по-крайней мере на верхних этажах.
Ryol
Я помню когда топило парковку Пифагора.
Поняла так,что не была сделана на тот момент ливневка. Ведь тогда шла стройка.
маSтер
1700 машино-мест в подземной трех-уровневой парковке?!
Вы уверены?! "Ноль" не лишний?:улыб:
Да, автор статьи уверен в этой информации : )
NI_RU
ну автор и фантазер:улыб:
(т.е. площадь подземной парковки около 40 тыс. кв.м)...
NI_RU
Из разрешения на строительство (выложено на оф.сайте ЖК) - "площадь подземной автостоянки 5589,92 кв.м, количество машино-мест - 149"
Степан22
вот это уже похоже на правду, а не на "фантазии" автора:улыб:
NI_RU
Приветствую друзья,
Вынужден сообщить что все таки автор ошибся!
navoyan
Проезжал недавно обратил внимание на такой плотненький частный сектор с обратной стороны.
Можно будет с балкона наблюдать, как картошку садят в огородах и советами помогать :biggrin:
navoyan
Есть ли в what's app группа соседей и т.п. какая-нибудь? Скиньте ссылку, пожалуйста. Ну и какие новости есть по сдаче первой очереди?
NMHM
Я так понимаю представитель застройщика больше на форуме не присутствует?
Mimp
Присутствует.
Только в основной теме, а не в этой.
Конечно было бы лучше соединить эти темы по
ЖК История.
ИРУСЯ
Топики объединены.
Mimp
Приветствую вас. Отправил вам в лс ссылки на чат и профиль администратора
navoyan
Здравствуйте, отправьте мне, пожалуйста, ссылку на чат и профиль администратора.
navoyan
Мы рады сообщить о досрочной сдаче первых двух блок-секций ЖК «История». Момент, когда в окнах нашего ЖК зажжется свет квартир и закипит настоящая жизнь, становится все ближе.

Уже сейчас активно ведется подготовка к выдаче будущим жильцам ключей от новых комфортных квартир
navoyan
ВНИМАНИЕ!!!!!

Приветствую друзья!!!
Запись дольщиков 1ой и 2ой секций на получение ключей!
Передача ключей будет осуществляться
4ого и 5ого апреля с 10.00 - 19.00
записаться можно по номеру 382 - 88 - 00
navoyan
Добрый день! Прошу выслать ссылку на чат жк история в what's up. Спасибо.
navoyan
Всем доброго вечера друзья!
передача ключей дольщикам 1 и 2 секций пройдет в запланированные дни ( 4ое и 5ое апреля )
в случае каких либо изменений, обязательно сообщу!


ниже полноценные 3к и 4к. студии
по вашим запросам
  • 3секция, 3к. - 89.99/93.14кв.м

  • 3секция, 3к. - 70.34/72.37кв.м

  • 4секция, 4к. студия - 96,97/100,54кв.м

  • 6секция, 4к. студия - 94,73/96,65кв.м

  • 6секция, 4к. студия - 76,65/7,7кв.м

navoyan
Доброе утро, уважаемые дольщики!
4 и 5 апреля Вы были приглашены на вручение ключей от вашей квартиры в ЖК «История».
⠀К сожалению, в связи с введением решением губернатора об ужесточении карантинных мер и введении в Новосибирской области режима самоизоляции, мы вынуждены отменить торжественное праздничное мероприятие.
⠀Наша компания предпринимает все меры для обеспечения безопасности наших клиентов и сотрудников, поэтому вручение ключей переносится до момента снятия режима самоизоляции. О новой дате и времени мы оповестим вас заранее.
Спасибо за понимание. Берегите себя и своих близких!


фото отчет;
https://vk.com/album-168249774_269859366