ЖК Современник Некрасова
46961
115
ЖК Современник Некрасова (напротив Некрасова 54).
ГК СМСС
продажи еще не начались. ждем.
"По словам директора ООО «Академинвест» Анатолия Павлова, на освобождаемой территории будет построен жилой комплекс «Современник» — 6-подъездный кирпичный дом бизнес-класса переменной этажности (четыре подъезда — по 10 этажей, два — по 14 этажей), благоустроена дворовая территория и оборудованы двухъярусная подземная парковка (на 144 места) и наземная парковка."
PavelNsk2016
Хорошая локация. Надёжный застройщик. Ценник явно будет не ниже, чем в Михайловском.
54bluetooth
Когда общался с отделом продаж еще в прошлом году, обещали ценник не ниже сотки за квадратный метр, так как центр+бизнес класс+я как понимаю это эскроу.
Ilikedevelepment
Короче, все новые стройки теперь от 100 тыр. Да здравствует эскоу. :cray-1:
tushkancheg19
ну тут, на мой взгляд, не только система с эскроу виновата
идёт удешевление ипотеки, это греет рынок - всё больше людей решаются залезть в долговую кабалу ради ускорения решения своих жилищных проблем
adambereg1
Почему тогда вторичка не растет, а местами даже снижается в цене? Неужели ипотека подогревает только цену новостроек?
PavelNsk2016
Место нравится, но ценник наверно будет на грани
NYF
Неужели ипотека подогревает только цену новостроек?
так ипотека существенно снижается только на новостройки
и, зачастую, только на время возведения объекта

вторичка тоже выросла в цене,
а свежие дома в хорошей локации, скажем так, стабильно дороги
PavelNsk2016
Даа, жильцы Премьера наверное в восторге
annet88
жильцам ЖК Премьер не привыкать. они после сдачи дома долго терпели беспредел по уборке и тп от УК застройщика, пока не сменили УК. тем более еще вопрос что лучше видеть старые ветхие жилые дома или нормальный во двор с хорошим парком
PavelNsk2016
Конечно "лучше" видеть окна в 25 метрах от своих, а не жалкие лачуги где-то внизу. В центре все меньше и меньше простора и "воздуха".
PavelNsk2016
С высоких этажей был прекрасный вид, на лачуги мы и не смотрели. И салют был виден. А сейчас не знаю.... будут чужие окна. (хотя для нас уже не актуально)
Ilikedevelepment
так как центр+бизнес класс+я как понимаю это эскроу.
Это же не центр, ну для кого-то наверное сойдет.
NYF
В центре все меньше и меньше простора и "воздуха".
:facepalm:

когда строят "спальники" все стонут о пробках и отсутствии инфраструктуры,

когда осваивают центр - нету простора и воздуха :biggrin:

Где строить? Или может быть есть планы по введению в Новосибирске моратория на застройку?
До тех пор, пока окраины не снабдят инфраструктурой, а центр пусть чистого воздуха набирается. :write:

ЗЫ: вопросы риторические
ЗЗЫ: чистый воздух и простор за 101-ым километром, ниблагадарите :knix:
180207
Сударыня, мы все за 101 км от МКАДа, а воздуха больше не становится. Под "воздухом" я имел ввиду ощущение простора. Осваивать центр можно и нужно, но не окна в окна, а сейчас получается, что каждая новая стройка ухудшает качество жизни тех кто уже живет в локации. Центр застраивается хаотично, домами и БЦ, парков и социальной инфраструктуры не появляется. Новые сады, школы, поликлиники строятся, как это ни удивительно, в спальниках как ни странно и если бы не отвратительная транспортная доступность они были бы прекрасны для жизни.
NYF
в спальниках как ни странно и если бы не отвратительная транспортная доступность они были бы прекрасны для жизни.
попытался найти пример спального района, прекрасного для жизни и кроме Родников (причём не весь район, а небольшая по площади локация ближе к Красному проспекту) и может быть ещё Стрижей в Мочище не нашёл ни одного...
где прекрасно жить-то?
в Чемском?
на ЮгоЗападном?
на МЖК?
на Затулинке?
на Макаренко?


да бросьте!
adambereg1
я к тому, что Новосибирск не тот город, где можно найти идеальное место для жизни - всё равно приходится мириться с недостатками
и почти в любом случае это будут либо окружающая застройка, либо грязный и неэкологичный вид из окон - практически для любой локации
а там, где этих недостатков меньше - ценник сразу зашкаливает
это можно видеть на примере Родников или Стрижей, где цены для удаленного спального района отнюдь не низкие
adambereg1
На вскидку - Весенний, Выборная.
Но транспортная недоступность порядком снижает привлекательность.
NYF
Это то место где снег чёрный? :biggrin:
Я ничего не путаю ? )
Developer
Находится в центральном районе, рядом с метро. Ну, в принципе с натяжкой центром назвать можно:) Просто кому-то и метро Октябрьская тоже центр. Лично для меня - это Центральный район в пешей доступности от метро.
Купетман
У нас в радиусе километра от площади Ленина

остальное - Центральный район
PavelNsk2016
ЖК Современник Некрасова (напротив Некрасова 54).
Т.к. фото не ваши, то не забывайте ссылки давать, я не для вашего личного использования их делал.
PavelNsk2016
Разговаривал с отделом продаж, сказали цена будет варьироваться от 90 до 110 т.р. за 1 кв.м .
PavelNsk2016
Со слов отдела продаж, данный застройщик отказался от реализации проекта.
Luc_OVB
не очень правда.
проект будет реализован, по факту выравнивания ситуации на рынке.
думаю к осени
Luc_OVB
да, это действительно так...СМСС не будет строить этот дом
barni92
Добрый день. Кто нибудь владеет достоверной информацией по строительству ЖК Современник по удице Некрасова.
СМСС строить этот обьект не будет , кто забрал?
Добрый день. На днях звонил в отдел продаж, ответили о переносе начала строительства/ продаж квартир на более позднее время. Иной информации там нет. Так что как-то так. Если бы смсс отказался от реализации этого проекта в пользу иного застройщика, скорее всего об этом бы была уже какая-то инфо на просторах интернета. А так тишина...
PavelNsk2016
Спасибо за информацию. Буду надеяться, что проект реализуют, интересно что будет с ценой за кв.м.
Всем доброго дня! Сегодня в отделе продаж смсс мне ответили, что «строить они не будут», кто будет новым застройщиком по Некрасова-не знают. Так что, если кто располагает какой-либо инфо по этой стройке-сообщите пожалуйста. Обратился в бруснику по поводу стройки рядом с огнями Сибири- специалист ответил, что в ближайший год «планируют выход на площадку», а пока «рассматривают различные концепции освоения земельного участка».
Андрей2020
Добрый день!

Рядом с Огнями Сибири - это в каком именно месте Брусника планирует строительство?
Luc_OVB
Это за 4 домом, который свечка и был построен первым. Там сейчас старая котельная или что-то типа того.
PavelNsk2016
Доброе утро. По локации: на сколько я понимаю, огни Сибири не будут застраивать весь земельный участок, который изначально предполагался ими к застройке, а ограничатся той площадью земельного участка на котором в текущем режиме ведут строительство; а оставшийся земельный участок будет застраивать брусника
PavelNsk2016
Доброе утро. А кто-то владеет информацией о застройке земельного участка на месте, где ранее предполагалось строительство Современника: информационные щиты ( о строительстве) по периметру огороженного земельного участка сняли.
Андрей2020
Там ещё на другой стороне Семьи Шамшиных, через дорогу, какое-то движение пошло. Я так понимаю, бывшие цеха жиркомбината. Один ангар разобрали, из большого производственного корпуса выносят демонтированное оборудование.
Андрей2020
Ок, Спасибо за информацию, я думал Огни Сибири будут весь участок осваивать. Интересно будет увидеть проект Брусники в этом месте, площадь оставшегося участка позволяет там развернуться
PavelNsk2016
«Движение» идёт, а стройки не стартуют, примерно пять земельных участков в «этом районе» простаивают..
Luc_OVB
29.12.2020 внесли изменения в разрешение на строительство в части изменения застройщика, теперь строить будет ооо сз «современник»; по документам движение пошло..
PavelNsk2016
Судя по данному юр. лицу, оно также входит в контур СМСС.
Андрей2020
Дак все-таки они не отказались от реализации проекта, как говорил отдел продаж?
Ждем новостей тогда по этому объекту:улыб:
PavelNsk2016
Добрый день . Есть какая то новая информация по данному объекту?
PavelNsk2016
Сегодня на территорию заехала техника , копали котлован . Спросили у водителей техники , они не знают кто будет строить , но они сказали что две 25-ти этажки. Возможно ошибаются , неизвестно. Если у кого то есть информация , напишите пожалуйста.
Olga_Nsk2009
Там у въезда плакат появился с фото первоначального проекта. Так что вряд ли 25-этажки
PavelNsk2016
Было бы конечно не плохо???? , но плакат этот вроде и раньше висел ????
Olga_Nsk2009
Интересно, куда там 2 можно воткнуть. там же совсем маленькая площадка или я путаю?
PavelNsk2016
Да, явно застройщик другой, хотя проект вроде оставили прежний.
AirPlaY
Название ООО другое. Застройщик фактически тот же. По связям сразу видим Павлова.