Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211 (часть 2)
128062
223
Скан генплана с согласованиями при выдаче разрешения на строительство выложите сюда
то что представитель застройщика освещает здесь ход строительства, это его добрая воля, ну и привлечение клиентов.

По закону каждый дольщик имеет право ознакомиться со всеми строительными документами в офисе застройщика, либо после письменной просьбы, застройщик может отправить документы в почту. Это его право, но не обязанность.

Так что если вы дольщик, и вам это интересно, сходите и ознакомьтесь.
Вам всё покажут, и генплан, и КЖ, и АР.
Re: Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211 пользователя svk78
В ответ на:Вход во 2 подъезд 3го дома с улицы будет не огорожен забором как изначально было в проекте?

уточняем информацию

Уточнили?
Заезд на подземную парковку со стороны ул.Гоголя будет внутри двора?
Приближается сдача дома №2. Думаю пришло время создать группу в whats'app. Желающих присоединиться прошу обращаться по номеру +7-982-755-05-36
Здравствуйте.

Вопрос к застройщику:
ранее на форуме (и при покупке квартиры) застройщиком было озвучено, что 2й дом будет сдан в конце июля (край- начало августа) 2020. На сегодняшний день темпы строительства очень замедлены. Это очевидно.
Стоит ли инвесторам рассчитывать на более ранний срок сдачи 2-го дома, или, это будет срок по ДДУ- 4 кв. 2020?
svk78
Re: Расцветай на Гоголя, ГК "Расцветай", Гоголя 211 пользователя svk78
В ответ на:Вход во 2 подъезд 3го дома с улицы будет не огорожен забором как изначально было в проекте?
данный вопрос еще на стадии согласования

Заезд на подземную парковку со стороны ул.Гоголя будет внутри двора?
въезд в подземную парковку находится на территории ЖК, с наземной парковки
Стоит ли инвесторам рассчитывать на более ранний срок сдачи 2-го дома, или, это будет срок по ДДУ- 4 кв. 2020?
На данный момент ориентируемся на сроки, указанные в ДДУ
А продажи квартир в второй и третьей секциях третьего дома теперь примерно когда откроются?
Поясните, что за пристройка указана?
Расцветай, ответьте, а как будет разгружаться продовольственный магазин в первом доме, если перед ним будут парковочные места для МГН?

И насколько территория будет закрытой, если вы продали помещение в первом доме под продовольственный магазин?
Печально. Очень печально.
В очередной раз убеждаюсь, что от застройщика одни обещания.
Сегодня съездили на стройку. Осмотрели придомовую территорию. Грустно. Лето в разгаре, а территорию так и не обустраивают.
Скажите, пожалуйста, забор когда будете устанавливать вокруг первого дома? Что с засохшими ёлками?
Что с детской площадкой??? Там так и останется асфальтовое покрытие (что, конечно, совершенно не приемлемо), или, всё-таки, застройщик не введёт инвесторов в очередной раз в заблуждение и покроет её резиновым покрытием (согласно визуалке, выложенной ранее)?
blizzard1
Оплатил? Получил? Следующий! ©
Aiven99
А продажи квартир в второй и третьей секциях третьего дома теперь примерно когда откроются?
пока нет информации
svk78
Поясните, что за пристройка указана?
это въезд в подземный паркинг под второй секцией дома №3
Поменяли в целях "улучшения" плитку во дворе на асфальт, сделали кладовые с сюрпризом, теперь машины во дворе.Что дальше?
Отлично! Так держать.
Все так медленно делается на стройке. Третий дом вообще достраивать секцию такое чувство , что не будут. В первом доме не стали брать, тк не хотели жить на стройке , взяли во втором. Как итог-заезжать будем наверное не раньше весны, а то и лета. Поди и сроки сорвёте
Очень расстроены , что так неудачно вложили деньги. И детские площадки такие унылые подучились на визуализации. От таких новостей одно желание - продать и купить в другом жк и не у этого застройщика.
svk78
теперь машины во дворе.Что дальше?
Машин во дворе нет. Машины въезжают в паркинг со стороны уличной парковки
kuchenn
Отлично! Так держать.
Все так медленно делается на стройке. Третий дом вообще достраивать секцию такое чувство , что не будут.
Доброго дня! Все работы проводятся в соответствии с графиком строительства, никаких задержек нет. Во 2 доме ведутся внутренние работы, их не видно снаружи
Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

Дом № 2
1, 22 этаж — электромонтажные работы
7 этаж — устройство горизонтальной разводки системы отопления и водоснабжения
14, 25 этаж — остекление балконов
20 этаж — монтаж стояков канализации
26 этаж — разводка полотенцесушителей

Дом № 3
22, 26 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
Вырезка клапанов дымоудаления
Устройство кровли

Парковка подземно-надземная
Кирпичная кладка стен и перегородок

Парковка подземная
Армирование фундаментной плиты
Устройство подбетонки
На крыше надземной парковки после дождей вода стоит постоянно, это так и должно быть?
svk78
На крыше строящегося здания стоит вода? Так это строящееся здание)) в процессе строительства будут выполнены необходимые коммуникации для стока воды с крыши)
насколько территория будет закрытой, если вы продали помещение в первом доме под продовольственный магазин?
территория закрытая, вход через домофон, ничего не менялось
А что с балконами ? Почему так долго нет остекления выше 14 этажа ? Кто купил с 15го сами стеклить будем ?:))
Конечно в срок, сначала вы тут утверждали , что стройка идёт с опережением и ключи в августе. Сейчас быстро переобулись и сдача дома согласно дду. Ну ничего, понятно уже, что вау не будет от жк. Хотя бы сдайте в срок и с детскими площадками. Не по стройке же гулять
доброго дня. Расскажите что вы начинаете строить на ул. Дачная/Перевозчикова? Живем напротив и наблюдаем за грандиозной расчисткой промышленной территории. Какие дома там планируете строить? Примерно как на Гоголя? Есть уже визуализация? Какие будут цены? Инфраструктура придомовой территории?
П.С. Тем, кто уже купил квартиры в Расцеветаях, как вам живется, вы довольны? Не пожалели?
kuchenn
Что за паника? Комплекс состоит из нескольких домов. Если Вы купили не в последнем доме, то по определению будете жить на стройке какое-то время. Жильцы Нарымского Квартала я понимаю попали, 10 лет живут на стройке и еще столько же будут, в лучшем случае. А Вам прям надо все и сразу :king:
zodchy
Если вы не представитель расцветая, а например дольщик 2 или 3го дома, то скорее всего должны были знать, что менеджеры (как они позиционируют себя «лицо компании») уверяли зимой, когда купили квартиру, что второй дом сдадут край в августе, а третий дом до конца года. И соответсвенно, кто купил бы даже второй дом с учётом ремонта не жил бы на стройке (скорее всего), третий дом тем более.
Паники нет, есть расстройство из-за неудачного вложения денег. И если я своими сообщениями уже купивших квартиры людей в вожу панику , ну может небольшой бунт поможет улучшению ситуации (скорее нет).
Если бы сейчас , зная все нюансы , стоял выбор покупки , то это был бы не расцветай. Возможно кого-то заставлю задуматься.
Ну а будут перенос сроков сдачи и просрочка - посудимся:)
ddelta
доброго дня. Расскажите что вы начинаете строить на ул. Дачная/Перевозчикова? Живем напротив и наблюдаем за грандиозной расчисткой промышленной территории. Какие дома там планируете строить? Примерно как на Гоголя? Есть уже визуализация? Какие будут цены? Инфраструктура придомовой территории?
Добрый день. По этому объекту есть отдельная тема, называется "Расцветай на Красном"
Продажи еще не открыты, визуализаций и цен пока нет. Можете позвонить в отдел продаж и оставить контакт, сообщим вам о старте продаж
kuchenn
Я точно не представитель кого-либо:улыб:Но как проектировщик прекрасно представляю, что такое стройка. Менеджеры Вам могут говорить все что угодно, Вы их слова не воспринимайте как истину в последней инстанции.

Я думаю какие-то неудобства, связанные с окончанием строительства комплекса, в пределах 3-6 месяцев это абсолютно нормально. А судя по темпам строительства возможно и не будет никаких проблем. Плюс конечно нужно делать поправку на погодные условия в Сибири. Делать благоустройство территории в зимний период это закапывать средства впустую.
zodchy
что такое стройка и как она идёт я знаю хорошо, спасибо. По поводу благоустройства территории - на дворе июль. Скоро снова зима и снег, пока никакого благоустройства нет. Если второй дом сдадут зимой, нас всех снова будут кормить обещаниями, что зимой никто не делает ( нет, есть застройщики, который и зимой делают площадки детские например, кто-то сразу хорошо, кто-то летом доводит до ума). У кого нет детей и работает постоянно можно понять, им это не надо. На форуме пишу не для паники, не поспорить. Хочется общения и узнать мнение других дольщиков. Но пока все молчат, как будто всем без разницы
Застройщик, ответьте, пожалуйста, на вышезаданные вопросы (забор, детская площадка, сухие ёлки, остекление второго дома).
Да, что с остеклением ?
Что-то детской площадкой ?
И тд
У меня времени много, я буду надоедать с вопросами.
Сегодня начали стеклить 3-й дом. Я в недоумении... Окно по фасаду коричневое, как и должно быть, а окно, которое смотрит на улицу, но будет закрыто остеклением лоджии, белое... В 1 и 2 доме все окна были коричневые с уличной стороны, даже если они на лоджию выходили. Разъясните, это у меня "оптический обман зрения" или вы опять подготовили сюрприз? Деньги взяли за коричневые, а установите более дешевые белые?
Фото прилагаю, это 2-й этаж, вид с улицы Королева
НеллиК
Это может пленка которая защищает раму. А рама темная
НеллиК
Даже на Вашем фото видно, как свисает кусочек защитной пленки с рамы цвета "дерева". Хватит уже паниковать ))
В 1 и 2 доме все окна были коричневые с уличной стороны, даже если они на лоджию выходили. Разъясните, это у меня "оптический обман зрения" или вы опять подготовили сюрприз? Деньги взяли за коричневые, а установите более дешевые белые?
Доброго дня! Это белая защитная пленка на окнах, сами окна - коричневые
kuchenn
По поводу благоустройства территории - на дворе июль. Скоро снова зима и снег, пока никакого благоустройства нет. Если второй дом сдадут зимой, нас всех снова будут кормить обещаниями, что зимой никто не делает ( нет, есть застройщики, который и зимой делают площадки детские например, кто-то сразу хорошо, кто-то летом доводит до ума).
Доброе утро! К моменту ввода в эксплуатацию дома №2 будет готова придомовая территория и детская площадка между 1 и 2 домами
Скажите, пожалуйста, забор когда будете устанавливать вокруг первого дома? Что с засохшими ёлками?
Что с детской площадкой??? Там так и останется асфальтовое покрытие (что, конечно, совершенно не приемлемо), или, всё-таки, застройщик не введёт инвесторов в очередной раз в заблуждение и покроет её резиновым покрытием (согласно визуалке, выложенной ранее)?
Доброго дня!
Все работы по отделке МОП, благоустройству территории, благоустройству детской площадки, окраска торцов плит, ограждение территории будут выполнены застройщиком в сроки до октября 2020 года

На детской площадке будет прорезиненное травмобезопасное покрытие
kuchenn
А что с балконами ? Почему так долго нет остекления выше 14 этажа ? Кто купил с 15го сами стеклить будем ?:))
работы по остеклению (как и все остальные виды работ) ведутся по графику. Всё будет выполнено застройщиком в установленные сроки
Подскажите пожалуйста сроки установки
Как нет задержек???
Когда покупали квартиру, менеджер уверял, в грудь себя бил, что 100% сдача будет в июле- августе.
После сдачи первого дома, вы только и делали, что писали везде, какие вы молодцы, дома на полгода раньше сдаёте.
Понятно, верить нужно ДДУ, но, хотелось доверять компании.
А теперь нет доверия.
blizzard1
Не могу понять, у вас ДДУ с другой компанией заключен или с Расцветаем? Расцветай уже нарушил условия ДДУ? А менеджеры на то и менеджеры, чтобы продать вам нужное или не нужно. Они за это % получают. Вы как будто в капитализме не жили все эти 30 лет и не сталкивались с продаванами. Я тоже во втором доме приобрел квартиру. Пусть лучше строят без спешки и учтут ошибки с первым домом. А пока лучше изучить гражданский кодекс, свое ДДУ и если будут реальные нарушения договорных отношений, то определиться со своими действиями заранее.
еретикъ
Немного отсебячины напишу. По дду сдача 4 кв2020 года (хоть бы в срок сдали, что-то совсем на стройке тишина)
Мы покупали квартиру прям перед сдачей первого дома. Смотрели на дду и смотрели на уровень постройки второго и третьего дома. У расцветая все шансы были сдать второй дом до осени. Но эти шансы они сами знаете ...
Мне не понять компанию, очень много строек по городу, компания новая и никак себя не зарекомендовала. Вроде бы сдавай пораньше , покажи дольшикам других жк какой ты молодец , сделай все хорошо и красиво (придомовую территорию, детскую площадку, плитку вместо асфальта и норм парковки) но нет, все как всегда.
«Хотели сделать хорошо, но подучилось как всегда»
И я думаю многие люди поверили тогда, покупая второй и третий дом менеджерам.
Мимо стройки проезжаю раза 2-3 на недели. Как-то тихо. Рабочих по стройке не видно, территория никак не меняется , заглядываю в окна второго дома и рабочих не вижу. Расцветай так сроки остекления не сказал.
Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Гоголя":

Дом № 2
4—25 этаж — установка датчиков пожарной сигнализации квартир
8 этаж — устройство горизонтальной разводки систем отопления и водоснабжения квартиры
15 этаж — устройство горизонтальной разводки систем отопления и водоснабжения МОП
18 этаж — оштукатуривание стен
23 этаж — электромонтажные работы
24 этаж — монтаж канализационных стояков
25 этаж — балконные двери ПВХ

Дом № 3
2 этаж — электромонтажные работы
2—4 этаж — монтаж окон ПВХ
15 этаж — монтаж вентиляционных коробов
Устройство кровли
kuchenn
На стройке специально камеру разместили, чтобы можно было наблюдать за ходом процесса.
Каждый день проверяю, рабочих видно, технику видно, стройка движется.

Другое дело что камера не всегда работает
А что с остеклением ? Вы на мой вопрос отвечать будете ?
kuchenn
А что с остеклением ? Вы на мой вопрос отвечать будете ?
на Ваш вопрос ответили ранее, 20.07.20 в 10:24:
работы по остеклению (как и все остальные виды работ) ведутся по графику. Всё будет выполнено застройщиком в установленные сроки
ЗБС ответ ))
Все по графикам и в срок. Все всем понятно стало ))
Меня ваш ответ не устраивает. Я хочу узнать когда вы планируете начать остекление этажей выше 14го и до какого числа и какого года стеклить будете ?
Пока вы мне не отвечаете - вы делаете хуже только своей компании. Подумайте над этим и дайте мне ответ. Форум читают дольщики и потенциальные дольщики , которые могут с лёгкостью стать не потенциальными.
kuchenn
Уже , честно говоря, поднадоело читать ваше нытье.
1. По поводу суда - бог в помощь и постановления партии и правительства... Эти документы дают застройщику ЗАКОННОЕ ПРАВО не давать вам ключи в установленный договором срок и при этом не платить никаких штрафов. Таковы реалии кароновирусной обстановки в стране. Застройщик работает и стройка двигается , а то что стены не стекляные и вам ничего не видно внутри ну тут извините.
2. Существует определенный порядок производства работ. И я , как участник ДДУ, не хочу получить брак ( например треснутые стекла при той же усадке здания). Лучше не гнать картину.
3. По поводу репутации компании - далеко не самая худшая . Да есть недоделки в сданных домах. Но на фоне долгостроев по 20-30 лет это разговор ни о чем. Покупая квартиру в свежем доме надо быть к этому готовым заранее.
4. По благоустройству и два года назад было ясно что 100 процентов готовности будет летом 2021.
дима73
Надоело - не читайте.
Хотелось бы заметить , что вы неверно описали посыл соих сообщений. Но да ладно.
1 - суд. Все норм, тут разберёмся без вашей теории, если нужно будет. Коронавирус конечно немного помешал, но ведь не всем. Гляньте на темпы Сибирьинвеста.
2- темпы работ. Я пытаюсь узнать про остекление. Если стекло на вашем балконе треснет , то у вас будет 5 лет по гарантии обратиться. Мне кирпичную кладку в 25’ этажей за неделю не надо класть.
3- ну вы серьезно? Сравнить с долгостроем ? А я может хочу тогда наоборот, как у руси? А темпы как у крючкова
4- квартира в расцветай не первая покупка в новостройке. Был опыт , где территорию не сделали к сдаче и опыт , где все сдали в срок. При этом комплекс сдавался постепенно и покупка была в 1 очереди.
Слушайте , ну не люблю объяснять. Но раз не понимаете меня, так и быть, Раз объясню.
Дольщик покупает квартиру и передаёт застройщику не маленькие деньги (если вы не студию взяли) и хочет получить то, что заявлено. Заехать в комфортное и качественное жилье. Вложив деньги, я хочу чтобы каждый рубль мне был отработан по полной. Когда дом , в котором я купила квартиру будет сдан и если мне понравится я вернусь на форум и напишу застройщику сообщение благородности. А пока не вижу тут повода. Пока есть вопросы и нет на них ответов.
Спасибо за внимание:улыб: