ЖК "Енисей" Красноярская 132
154975
1000
malchik51
Вот это реальные фотографии шоколадки) до того как ее решили превратить в "развалины"
Лапочkа
Ничего себе красота какая! просто "жемчужина" Железнодорожного района )
Зачем Вам сквер или поликлиника, требуйте восстановления изысканного "памятника архитектуры"!
malchik51
Не надо передергивать - не жемчужина, но и не развалины, как вы пытались всем продемонстрировать. Да, сквер или поликлиника здесь гораздо нужнее, чем ещё один дом.
MaRuHa1976
мне как-то монопенисуально, если честно.
в данном случае ни о 25 этажах ни об окнах в окна речи не идет, так что ваш комментарий ни коим образом не отображает сути дела... Простите, но вы бросились в крайность. У меня во дворе можете строить все, что вашей душе угодно.
Лапочkа
почему вы считаете, что у меня нет прописки? Почему вы считаете, что я не имею квартиры в доме, который относится к школе или лицею? Вы действительно считаете, что у человека не может быть больше одной квартиры, а также, что люди не могут приобретать недвижимость кроме той, в которой проживают?
Вроде подписаны лапочкой, а пишите такие вещи
Лапочkа
вам до сквера метров 600, а до поликлиники около 300. Зачем вам еще одна поликлиника? С вами что-то не так? Нужна какая-то помощь?
zxbigus
ни о 25 этажах
всего-то о 15 надземных? :biggrin:
zxbigus
Ну ок, вы очень толерантны. Но это скорее исключение. Мы все немного забыли, что это город для людей, а не люди для города. Чиновники, существующие на наши налоги, должны делать нашу жизнь комфортной, а не усложнять ее, наполняя свои карманы. Я не пользуюсь медициной по ОМС, школы и садики неактуальны уже. Но мне небезразлична комфортная городская среда, возможность передвигаться по городу быстро и без пробок и дышать по возможности чистым воздухом, любоваться зелёными скверами. Сегодня, незаконно увеличив участок, строят в этом дворе, завтра в вашем, а послезавтра, например, в моем любимом Заельцовском парке. Да там уже понастроили кучу домов без парковок и машины уничтожают лес и занимают и без того узкую дорогу. А я ещё помню город для людей, а не наоборот. И мне не нравится во что превращает мой город нынешняя власть.
К слову, никакого севера на овощехранилище не будет. Там слой земли слишком мал, а нагрузка на крышу хранилища опасна.
Кроме того, ваша высотка закроет солнечный свет на этом месте НАВСЕГДА. Там ничего не вырастет без солнца, даже трава плохо будет расти. Снег будет лежать дольше и дольше таять.
Вообще ваша мулька выдать благоустройство за согласие жителей на строительство не покатит. Сейчас работает не только сарафанное радио - есть современные средства связи. Весь массив уже знает, что этим занимается подставной человек от застройщика. Вы наехали на более чем 3000 человек.
zxbigus
Да нужна, спасибо за предложение, можете возить меня с детьми на Щетинкина на физиолечение и это далеко не 300 метров. Нам как раз сейчас назначили на 10 дней.
Лапочkа
Ходите поближе, можете воспользоваться услугами Здравицы, туда идти как до сквера около 600 метров.
Могу вам написать телефоны агрегаторов такси.
За совет можете не благодарить

Лебедь, рак и щука. Одному больницу надо с физикабинетом, другому сквер, третьему солнце, четвертому прекрасную среду и чистый воздух. А самое интересное, что все нуждающиеся ведут себя как намоченные гремлины
zxbigus
Лебедь, рак и щука. Одному больницу надо с физикабинетом, другому сквер, третьему солнце, четвертому прекрасную среду и чистый воздух.
А построят все равно дом :biggrin:
новоселл
Помню, читал статью на НГС про ту стройку. Читал статью, вникал в нюансы. Кто прав, кто виноват.
Потом увидел фотографию той будущей стройки и просто офигел.
Это уже какой-то новый уровень, когда у тебя из кармана вытаскивают кошелек, глядя прямо в глаза. Мол, все законно, у мэрии есть все разрешения.
Asservis
Поясните пожалуйста кто и у кого вытащил чей кошелёк.
Мэрия решила вопрос благоустройства за счет застройщика. Людям не нравится, что мэрия пустит сэкономленные средства на другие многочисленные вопросы и проблемы.
zxbigus
Как минимум у жильцов дома напротив.
Вы точно не заинтересованное лицо?
У люде во дворе будет высотка! Там шоколадная фабрика то была, ни туда ни сюда. А теперь высотка!
Asservis
Кто и что достал из кошелька, который лежал в кармане жильцов дома напротив?
Я пытаюсь понять наличие здравого смысла в этом сраче.
Что плохого в том, что во дворе вместо руин будет дом с благоустроенной территорией?
Я не представитель застройщика, чем я занимаюсь, где живу и работаю я излагал уже
zxbigus
zxbigus, ну Вы же окна людям делаете?
И у Вас не возникает вопрос: нафига они людям? Чтоб в упор таращиться на чужие окна и стены и не видеть солнца?
Галинка
Делаю, все верно. Окон в окна там не предвидится какое кратчайшие расстояние будет между зданиями? На лескова 25 витраж в витраж, но здесь нет такого и не предвидится. Хотите прелести за окно - покупайте недвижимость на первой линии. В городе за окном город за редким исключением
zxbigus
какое кратчайшие расстояние будет между зданиями?
______________
20 м. причем фасад к фасаду. В 2гисе сейчас показывает 30, но про 20 сам Павлов заявлял на встрече.
Стоянка (подкопом) - вообще в 8 м от стены.
На Лескова посмотрела в гисе - поскольку экватор и тропики южнее - там с инсоляцией более менее по сравнению с западной стороной средней части дома Ж 8/1.
Галинка
подземная парковка точно не будет солнце воровать, это к вопросу о расстояниях.
К примеру несколько схем с пятака. Что-то еще нужно добавить?
Пруда с лебедями и кедрового леса с белками и белыми грибами там точно не будет.