ЖК "Енисей" Красноярская 132
153139
1000
Лапочkа
Ходите поближе, можете воспользоваться услугами Здравицы, туда идти как до сквера около 600 метров.
Могу вам написать телефоны агрегаторов такси.
За совет можете не благодарить

Лебедь, рак и щука. Одному больницу надо с физикабинетом, другому сквер, третьему солнце, четвертому прекрасную среду и чистый воздух. А самое интересное, что все нуждающиеся ведут себя как намоченные гремлины
zxbigus
Лебедь, рак и щука. Одному больницу надо с физикабинетом, другому сквер, третьему солнце, четвертому прекрасную среду и чистый воздух.
А построят все равно дом :biggrin:
новоселл
Помню, читал статью на НГС про ту стройку. Читал статью, вникал в нюансы. Кто прав, кто виноват.
Потом увидел фотографию той будущей стройки и просто офигел.
Это уже какой-то новый уровень, когда у тебя из кармана вытаскивают кошелек, глядя прямо в глаза. Мол, все законно, у мэрии есть все разрешения.
Asservis
Поясните пожалуйста кто и у кого вытащил чей кошелёк.
Мэрия решила вопрос благоустройства за счет застройщика. Людям не нравится, что мэрия пустит сэкономленные средства на другие многочисленные вопросы и проблемы.
zxbigus
Как минимум у жильцов дома напротив.
Вы точно не заинтересованное лицо?
У люде во дворе будет высотка! Там шоколадная фабрика то была, ни туда ни сюда. А теперь высотка!
Asservis
Кто и что достал из кошелька, который лежал в кармане жильцов дома напротив?
Я пытаюсь понять наличие здравого смысла в этом сраче.
Что плохого в том, что во дворе вместо руин будет дом с благоустроенной территорией?
Я не представитель застройщика, чем я занимаюсь, где живу и работаю я излагал уже
zxbigus
zxbigus, ну Вы же окна людям делаете?
И у Вас не возникает вопрос: нафига они людям? Чтоб в упор таращиться на чужие окна и стены и не видеть солнца?
Галинка
Делаю, все верно. Окон в окна там не предвидится какое кратчайшие расстояние будет между зданиями? На лескова 25 витраж в витраж, но здесь нет такого и не предвидится. Хотите прелести за окно - покупайте недвижимость на первой линии. В городе за окном город за редким исключением
zxbigus
какое кратчайшие расстояние будет между зданиями?
______________
20 м. причем фасад к фасаду. В 2гисе сейчас показывает 30, но про 20 сам Павлов заявлял на встрече.
Стоянка (подкопом) - вообще в 8 м от стены.
На Лескова посмотрела в гисе - поскольку экватор и тропики южнее - там с инсоляцией более менее по сравнению с западной стороной средней части дома Ж 8/1.
Галинка
подземная парковка точно не будет солнце воровать, это к вопросу о расстояниях.
К примеру несколько схем с пятака. Что-то еще нужно добавить?
Пруда с лебедями и кедрового леса с белками и белыми грибами там точно не будет.
zxbigus
Там 30 сейчас показывает 2гис, по проекту - 20, и Вы не путайте ситуации, когда 20 метров между торцами домов, фасады которых смотрят на юг, и между фасадами.
У торцевых квартир обычно окна на две стороны (я видела и на три трёхкомнатную), а у меня, например, три окна - и все на одну сторону. И, думаю, в средней части Ж 8/1 есть такие квартиры - со всеми окнами на стройку.
Галинка
Я знаю такие, в одной из таких квартир я и жил в 8/1, если точнее то в 6 подъезде на 7 этаже. Три окна как раз и выходили на стройку.
Галина, во честное слово, прокатитесь со своего Советского района и прогуляйтесь по местности. Я думаю, что ваше мнение о некоторых вещах, о которых Вы говорите, у практически сразу изменится и не поленитесь посмотреть этажности домов со схем, чтобы говорить о торцах, концах и мудрецах
zxbigus
в средней части 8/1 страдают только трешки, но их прекрасные виды всегда были видны только с лоджии спальни, если память не изменяет, то окна двушек и однушек выходят на обратную сторону дома.
Если нужно точно количество трешек то их ровно 4 подъезда Х 2 на площадке Х 9 этажей = 72 штуки.
Так и набралось 800 несогласных квартир с учетом мнения Нижней Ельцовки, мясокомбината, Затулинки и Черепановского района
zxbigus
Галина, во честное слово, прокатитесь со своего Советского района и прогуляйтесь по местности.
________________________
Ы-ы-ы! А давайте Вы к нам на Колыму.
В красном пуховике - я.
Галинка
радоваться нужно тому, что свежее мясо приедет:улыб: Именное его и будет гнус с ручья кусать в первую очередь
Галинка
какое кратчайшие расстояние будет между зданиями?
______________
20 м. причем фасад к фасаду. В 2гисе сейчас показывает 30, но про 20 сам Павлов заявлял на встрече.
Стоянка (подкопом) - вообще в 8 м от стены.
Я понимаю, что для Вас все методы хороши в убеждении и запугивании соседей для сбора подписей "против".
Но может быть не стоит так откровенно вводить людей в заблуждение?
Есть схема расположения ЖК на земельном участке, из которой видно, что от границы земельного участка до дома 8/1 - 13 метров, а от границы подземной части здания (стены парковки) под 20 м (по масштабу).
Выводы каждый сделает сам.
  • Схема

zxbigus
Я и не собиралась, зато теперь я знаю кто пишет ответы от Мэрии)) аналогичного содержания. Забыли наверное, что они слуги народа, ну ничего скоро память к ним вернётся. Гремлины - как мило)), мочите больше.
Сказка про руины уже всем надоела придумайте что-то новое.
Про 800 несогласных их раньше было столько - сейчас их стало гораздо больше. Только взгляните на 8 дом, за последние 2 дня там появилось новых 8 баннеров.
Лапочkа
Не удивлюсь, если на третьих и пятом доме ещё плакаты появятся. Везде свои люди есть, или как там говорится?
Для меня гремлины - это очень даже милые лапочки, если их не мочить. Не нужно их путать с гоблинами
zxbigus
Что плохого в том, что во дворе вместо руин будет дом с благоустроенной территорией?
Я не представитель застройщика, чем я занимаюсь, где живу и работаю я излагал уже
Вроде все озвучивали, но для тех кто не умеет 2+2.
Было малоэтажная фабрика, которая никому не мешала.
В проекте - многоэтажный дом, который заслонит людям солнце, увеличит нагрузку на парковки, поликлинику, школы и садики.
2+2 = Хуже.
Кроме того, плюс ко всему найдены нарушения и за это застройщика курощают и вполне справедливо.
zxbigus
Ходите поближе, можете воспользоваться услугами Здравицы, туда идти как до сквера около 600 метров.
Могу вам написать телефоны агрегаторов такси.
За совет можете не благодарить
Ну скидывайся значит всем за пользования услугами Здравицы или бюджетную поликлинику от частной не можешь отличить? Как не можешь 2 этажа от 15 -17-25?
Developer
Мне она мешала. Мне неприятно было видеть во дворе своего дома эту внешне похожее на пристанище бомжей здание.
Developer
За себя решайте пожалуйста, я же вам настойчиво не вручаю тачку загруженную тем что вам абсолютно не нужно или вам достаточно того, что у вас уже есть, а запас будет бесполезен.
Вы часом не супруг лапочкин, она говорит возить её на щетинкина, вы говорите деньгами помогать тем, кому не хватает денег на частную клинику.
Если кому-то не хватает денег на частную клинику возле дома, то есть альтернатива ходить лечиться бесплатно в клинику, которая находится в сорока минутах ходьбы.
Может ещё скинуться на Карловы Вары для всех обленившихся и зажравшихся?
новоселл
Вот реально от нового дома никаких проблем для жителей.про поликлинику,детские сады и школы я писала.с учётом 1500 примерно новых квартир в зените,Ла Гранде,Онегине,клевере,джете,которые все относятся к 20 поликлинике и 137 и 9 школе,новый дом ни о чем. А 8/1 относится к 137 школе,куда из нового дома никто детей не отдаст,так что конкуренции в плане школы точно не будет.енисей будет стоять напротив двух трёх подъездов,но в эти окна и так после солнце не попадает,это же северная сторона,летом солнце после 5 вечера,зимой нет вообще.солнце уже низко.у меня окна также расположены,только железнодорожная,20, знаю о чем говорю.но я думаю,что и сейчас в окна нижних этажей прямое солнце не попадает.так что все эти проблемы выдуманы.посмотрите на двор дома 8/1, неуютный, зачуханый,нет детской площадки,а около построенной будки над овощехранилищем куча мусора.была в субботу в овощехранилище,все видела сама.сколько квартир в доме,что ж вы двор свой красивым не сделали до сих пор? Что за менталитет такой? Зависть? Все равно город будет строиться, все свободные места застроятся, это нормально.
zxbigus
А что вы думаете в 3 и 5 люди не живут? Или для вас они не люди? Или думаете ваш дом поперек горла всему микрорайону не встанет? Встанет ещё как. На старые коммуникации сажать огромную домину... В октябре горе-строители повредили кабель ,оставив все дома без света, потом несколько дней шла грязная вода. Павлову то все равно, ему здесь не жить, он пытается заработать, все проблемы расхлебывать жителям микрорайона.
Developer
Вместо ответа одни эмоции. Никаких фактов, одни слюни. Полный пипец. Просто решили люди революцию устроить в отдельно взятом доме, и задуряются теперь. Логики полный ноль. И самое противное, что им глубоко все равно на мнение соседей. Пора договариваться с застройщиком, хватит протестов, надо жить мирно и учитывать интересы всех, а не только кучки из 15 человек, непонятно почему выступающих от имени всего челюскинского жилмассива.
klimenkova
9 лицей при любом раскладе не возьмёт больше 100 первоклассников, а именно не больше четырёх классов по 25 человек, но дело и не в этом тоже.
Я начинаю все это считать психическим расстройством или отклонением. Думаю, что рано или поздно это все попадёт под название "синдром землевладельца", аналогично с "синдромом вахтера"
Лапочkа
Везде люди живут, но домам по ту сторону железнодорожной улицы он точно солнце не закроет, но даже несмотря на это не исключаю появления плакатов и на этих домах.
Про коммуникации с вами точно не буду вести дискуссию.
Повредили кабель, а потом шла грязная вода
новоселл
Вы, горе - революционеры притягиваете за уши все возможные события, свершившиеся в Новосибирске. Грязная вода шла из-за аварии у Горводоканала на Красном проспекте, совесть то надо хоть чуть-чуть иметь... БАЛАБОЛЫ!
новоселл
Это сообщение про грязную воду, еще один показатель, что те, кто выступает от имени жителей ВСЕГО ЧЕЛЮСКИНСКОГО жилмассива, просто любят поговорить и приукрасить все, в своих целях. Грязная вода шла у ВСЕХ от красного проспекта до ЖД Вокзала, хотя бы позаботились о сборе информации. Очень непрофессионально.
klimenkova
Проектная вмещаемость школ составляет 1710 человек - фактическая 2895. Ну наверное для вас это пустяк - дело житейское! И это заметьте на 2018!!! За 2 года на жилмассиве понастроли ещё домов. Только не надо уверять, что все бездетные. И за то куда отдадут люди своих детей вы отвечать не можете. Про дошкольные я тихо промолчу, 50% детей просто не попадают туда, т к. просто их очередь не доходит, ведь мест всего 420.
Поликлиника детская на 1905 года перегружена на 1 участок, а это 800 детей. Про взрослую я тоже тихо промолчу, т.к. ни в один норматив она просто не укладывается.
Дом помешает, как минимум 7 подъездам, закроет солнца и с западной стороны тоже.
Не волнуйтесь сделаем, уберем зажравшуюся УК и все у нас будет без господина Павлова.
Не против застройки по закону, но не в данном случае, где нарушений закона очень много.
Лапочkа
Интересно, где вы такие цифры берете??? Главное уверенно врать???? Лучше документ разместите, который вам власти отправили на вашу жалобу про школы и детсады. Там все рассказано, показано и цифры другие. Совесть то надо иметь, хоть чуть чуть.
Smartman
Шла она только в близлежащих домах, на Нарымской к примеру не шла, не находите ли это странным)
новоселл
Я лично в аварийку звонил, мне там про эту аварию и рассказали, обещали к утру исправить, исправили раньше. Как говорил один мой старый знакомый - не <нарушение п. 5 Правил Форума> соврёшь, красиво не расскажешь. Это про Вас, всех вместе взятых. <нарушение п. 7 Правил Форума>
klimenkova
посмотрите на двор дома 8/1, неуютный, зачуханый,нет детской площадки,а около построенной будки над овощехранилищем куча мусора.была в субботу в овощехранилище,все видела сама.сколько квартир в доме,что ж вы двор свой красивым не сделали до сих пор? Что за менталитет такой? Зависть? Все равно город будет строиться, все свободные места застроятся, это нормально.
Я уверен, что большинство проживающих там хорошие люди, но местная группа "смотрящих на районе" занимается решением организации комфортной городской среды на своё усмотрение: где трубу поперек проезда и прохода пешеходов кинуть, где "лягушку" самовольно установить; кому и что можно строить на частной территории; как организовать работу рабочей группы в администрации центрального округа по вопросу благоустройства; как «правильно» расстояния измерять и инсоляцию рассчитать, и в итоге: как правильно голосовать и кому какие баннеры вывешивать. «Железобетонно к успеху идут»
Smartman
Это из официального ответа прокуратуры. Думаю за второй ответ кто-то сильно получит)) Лучше надо работать юристам Енисея.
Smartman
самое главное - это спорить до позеленения и доказывать свою правоту с пеной у рта.
Контингент там действительно интересный.
Одному религия не позволяет заднюю включать, но он запросто выйдет из новой камри толкать мондео, потом залетит на бордюр, закосячит бампер, порвет подкрылок, сдаст назад, снова потолкает мондео, выпустит ее, а потом олошавшим поедет с самодовольным видом дальше по делам.
Другой может запросто дать свое даме порулить ведром, которое под ее управлением приедет в крыло вашего нового авто, а затем скроется.
Вам запросто на суперклей могут приклеить записку с информацией о том, что вы плохо запарковались, но в это же время выехать этому персонажу не помешало ничего, но ему пришлось задом выезжать.
Сотрудники подрядчика ремонтирующего кровлю вам зальют краской автомобиль, а потом будут вам доказывать, что так оно и было.
Дом построят, но его жильцы не найдут отклика в сердцах друг друга. Такова людская сущностью, одни будут видеть в оппоненте толстосума, а другие челядь и это все вместо того чтобы жить дружно. Зависть мать ее
malchik51
мельчает население. Контейнерные площадки огораживают, чтобы никто в их баки свой мусор не выбрасывал. Эти люди лучше каждый себе установят по лягушке, вместо того, чтобы скинуться по их стоимости и сделать так, чтобы всем мест хватало.
Я рад, когда вижу, что бычок не полетел из окна автомобиля, когда кто-то мусор свой до урны донес, но всю картину портят те, кто начинает лаять о том, что каждый должен мусор до своей мусорки носить
новоселл
Грязная ржавая вода шла и железнодорожной,20, бред не несите.и дом на 130 квартир совсем не домище.у меня под окнами 2 корпуса зенита,в одном точно 279 квартир,во втором примерно также.и ничего в моей жизни не поменялось,хотя теперь у меня нет прямого солнца в одной из комнат,выходящей на зенит.но мне не приходило в голову устраивать демонстрации по этому поводу.хочешь солнце во всех комнатах - живи в коттедже,за городом.а это город.когда Ла гранд строили,соседний дом визжал,прям рухнуть собирался.стоит что то до сих пор,а в Ла Гранде живут.
klimenkova
хотя теперь у меня нет прямого солнца в одной из комнат,выходящей на зенит.но мне не приходило в голову устраивать демонстрации по этому поводу
__________________
Ну видите - Вас "поимел" один застройщик, и Вам даже в голову не пришло сопротивляться. Но ситуация Вас всё же не устраивает, и Вы предпочли купить что-то другое.
Не у всех людей есть финансовые возможности - купить другое жильё, и не все хотят, чтоб их "поимели".
И не надо писать про "кучку неадекватов": там не "кучка" баннеры развесили.
klimenkova
А 8/1 относится к 137 школе,куда из нового дома никто детей не отдаст,так что конкуренции в плане школы точно не будет
Бугага, а куда они отдадут детишек, коли по прописке они будут к 137 школе? Как узнают суммы за 9 лицей, так сразу и побегут в 137-ую.
klimenkova
.и ничего в моей жизни не поменялось,хотя теперь у меня нет прямого солнца в одной из комнат,выходящей на зенит.но мне не приходило в голову устраивать демонстрации по этому поводу.
Ну можете позволять себе на голову гадить, это ваше личное дело.

хочешь солнце во всех комнатах - живи в коттедже,за городом.
Рядом с частным домом точно также на соседнем участке могут воткнуть многоквартирный дом в несколько этажей и автосервисом на первом этаже, откуда все грузовики будут у вас перед калиткой парковаться.
Но в этом деле главное "не устраивать демонстраций" или "это другое?"

а это город.когда Ла гранд строили,соседний дом визжал,прям рухнуть собирался.стоит что то до сих пор,а в Ла Гранде живут.
Во-первых там не было столько граждан против,
а во-вторых там не было нарушений со стороны застройщика, а тут есть. Поэтому его курощают.
zxbigus
самое главное - это спорить до позеленения и доказывать свою правоту с пеной у рта.
Контингент там действительно интересный.
Контингент там обычный новосибирский. Парковок там не хватало и до этого застройщика, а после парковочные войны вспыхнут с удвоенной силой.
malchik51
но местная группа "смотрящих на районе"
Это лексикон застройщика из бурного прошлого?
zxbigus
мельчает население. Контейнерные площадки огораживают, чтобы никто в их баки свой мусор не выбрасывал.
Во первых вывоз мусора нынче стоит недешево.
Во вторых часть народа площадки огораживает, чтобы бомжи там не рылись.

Эти люди лучше каждый себе установят по лягушке, вместо того, чтобы скинуться по их стоимости и сделать так, чтобы всем мест хватало.
Мест там хоть как не хватит, только если вместо застройки парковку сделать.
zxbigus
Если кому-то не хватает денег на частную клинику возле дома, то есть альтернатива ходить лечиться бесплатно в клинику, которая находится в сорока минутах ходьбы.
Я так и представляю как голодного ребенка тащу туда с утра по морозцу на сдачу крови. Или в обед такой, а давай-ка я 40 минут схожу на физио туда, потом 40-минут обратно и там еще.
Нормальная альтернатива это вот на этом месте детскую поликлинику построить и это решило бы действительно многие проблемы данного района.
Developer
Этот пятак не самый проблемный в данном вопросе. 98% населения и этому были бы рады. Меня не порадовала концентрация больных во дворе это уж точно
Developer
Я так и представляю как голодного ребенка тащу туда с утра по морозцу на сдачу крови. Или в обед такой, а давай-ка я 40 минут схожу на физио туда, потом 40-минут обратно и там еще.
Сейчас в виртуальную у дома ходите? Или как выше написали?
Нормальная альтернатива это вот на этом месте детскую поликлинику построить и это решило бы действительно многие проблемы данного района.
Нормальная альтернатива распорядиться чужой собственностью ) Где все активисты по наведению порядка на своем участке у дома?
klimenkova
Вот реально от нового дома никаких проблем для жителей.про поликлинику,детские сады и школы я писала.с учётом 1500 примерно новых квартир в зените,Ла Гранде,Онегине,клевере,джете,которые все относятся к 20 поликлинике и 137 и 9 школе,новый дом ни о чем.
Отличная логика. "Здесь всё равно уже многие нагадили, поэтому давайте нагадим ещё чуть-чуть, не убудет".
Ngs2nik
Нормальная альтернатива распорядиться чужой собственностью ) Где все активисты по наведению порядка на своем участке у дома?
Чужая собственность должна быть оформлена без нарушений,
должна подчиняться законам и здравому смыслу.
Никто не мешает мэрии не подмахивать бумаги, а выкупить землю, действовать без нарушений хотя бы.
А сейчас имеет то, что имеем, кризис люди озлоблены, и тут застройщик весь в "белом" с нарушениями.
Developer
Чужая собственность должна быть оформлена без нарушений,
должна подчиняться законам и здравому смыслу.
Никто не мешает мэрии не подмахивать бумаги, а выкупить землю, действовать без нарушений хотя бы.
А сейчас имеет то, что имеем, кризис люди озлоблены, и тут застройщик весь в "белом" с нарушениями.
Чужая она на то и чужая, чтобы ей распоряжался собственник, а не соседи команды давали что им нужнее за соседским забором )
Озлобленным надо в свой огород посмотреть и ответить себе, что они сделали для своего двора. И что могут попросить нахаляву у застройщика.