ЖК "АКАДЕМИЯ" ул. Шевченко 19
114344
281
NYF
Я, возможно, чего-то не понимаю, а почему тут обсуждают проезд через ЖК Сибревком???? :eek: я нигде, никогда, ничего об этом не слышала))) Ни застройщик, ни представители УК ничего нам про это не говорили. Везде и всегда - пешеходная дорожка - по нашей территории, автомобильная дорога ЗА ЖК Флотилия...рядом с их спортивной площадкой, как я понимаю, вдоль ОТКРЫТОЙ парковки ЖК Сибревком(перед домами), где входы в коммерческие помещения, но эта земля - собственность мэрии... Объясните мне, пожалуйста, откуда это возмущение со стороны Сибревкома и эти все "брелоки заблокируют" и т.д.? Никому они не нужны, эти брелоки из наших, зачем нам на чужую территорию - то ездить??? Или я что-то пропустила? Мы ВСЕ ждем дорогу через Флотилию к заксобранию, ничего другого нам не надо :dnknow:

И пока я сюда не заходила, фотки дорожки стали неактуальными, видимо?)))
onelove
Пытаются показать свою элитарность. Один человек просто рассчитал пеший маршрут до метро, и для расчета привёл пример прохода через их территорию, ну и тут у мистера «совет дома» бомбануло. Я бы советовал не обращать на это внимание.
navoyan
Доброго времени суток. Хотелось бы оставить кратенький отзыв о жк академия, а точнее об отделе продаж. Приходил на консультацию, хотели с женой приобрести 2к квартиру. Персонала не было на месте, долго ждали. Нашлась девушка Анна в итоге минут через 20. И чуть с порога нам не нахамила.( дальше просто не стали общаться. Сам жк понравился, но если планируете покупку, обратитесь куда либо помимо местного отдела продаж.( все равно везде без комиссии в агенствах).
navoyan
Всем доброго времени суток! А никого из приобретших квартиры не смущает плата за содержание жилья в 62 рубля за кв м, установленной УК Сити групп?
YsY
Да, это очень печально. Очень дорогая квартплата. На соседнем Шевченковском, пусть и стареньком, но плата в 3 раза ниже. Да что уж там говорить, даже в соседнем ЖК "Флотилия" плата за содержание жилья составляет 53,22 р/м2, а у нас в "Академии" - 62,7 р/м2. Это настоящая беда.

Плюс ко всему, выяснилось, что счётчики на отопление - это практически муляжи. До 2022 года все мы будем платить по нормативу - это около 20 рублей за м2 (т.е. даже на небольшую квартиру выйдет около 1000 р.), а затем будет сделан якобы "перерасчёт" тарифа в зависимости от среднего потребления для каждой квартиры. Как бы то ни было, но оплаты по схеме "сколько потратил, столько заплатил" не будет. Это тоже очень печально. Первый платёж за отопление уже собрали за август и сентябрь (!) в полном объёме.

Также огорчает тот факт, что жильцов, не имеющих места на подземной парковке, не пускают подъехать к лифту на -1 этаже, чтобы выгрузить материалы для ремонта. Мне пришлось с бригадой всё таскать на дистанцию 50 метров, хотя парковка вообще пустая и никого нет. Отношение скотское.
YsY
не смущает плата за содержание жилья в 62 рубля за кв м, установленной УК Сити групп?
ОБщее собрание собственников - вам в помощь. Организуйте ТСН и все дела.
kirillsemakov84
мы сравнивали с Флотилией. Нет, у нас даже чуть дешевле. Вы называете их сумму без консьержа и охраны. А вот ремонт еще не начинали. Будем иметь в виду
Баш
Ага замучаются по судам пыль глотать, не для того строил владелец левобережного рынка этот дом, чтоб благотворительностью заниматься.
andrei4444
Так а причем тут суды? Форма управления жилым домом меняется по желанию большинства собственников на общем собрании. Жилищный кодекс вам в помощь.
А вот разъяснения: "в том случае, когда общее собрание собственников принимает решение о смене способа управления домом, наличие такого условия для отказа от услуг управляющей компании, как невыполнение условий договора управления не требуется. По крайней мере, такую позицию высказал Верховный Суд РФ в определении от 05.06.2012 N 59-В12-5.

То есть, например, собственники приняли решение отказаться в одностороннем порядке от договора с управляющей компанией, поскольку приняли решение о создании ТСЖ, которому будет передано управление домом, либо принято решение о непосредственном управлении. В этом случае, для отказа от услуг управляющей компании искать недостатки в предоставляемых ею услугах нет необходимости, достаточно принять решение об отказе от договора и выборе иного способа управления домом."
dimara
Все так, теоретически.
Но лёгких примеров отказа от УК не знаю.
А суды длящиеся не один год знаю.

Конечно идеальный вариант заниматься управлением самим и выпнуть УК застройщика, с непомерными аппетитами.
andrei4444
достаточно общего решения собрания собственников - простое большинство
другой вопрос, что кворум собрать в первые два-три года после сдачи стройки очень сложно
а суды по смене управляющей компании - это следствие собраний, проведённых с нарушениями регламента и с подмахиванием подписей
kirillsemakov84
Какая у вас площадь и сколько по квитанции выходит в месяц? Хочу купить квартиру в данном ЖК, но такса за содержание жилья смущает.
lissa2009
ЖК позиционирует себя в сегменте «комфорт +», средняя стоимость услуг УК по содержанию жилья в Новосибирске по данной категории 35 руб за кв.м, здесь 62, при этом количество квартир более 200, соответсвенно расходы по содержанию, на мой взгляд, необоснованно завешены, ряд предлагаемых услуг сомнителен, наводит на мысль «навязанных», как то «ведение базы собственников и арендаторов».
Баш
В теории да, но на практике это довольно таки сложно. Да и цели менять УК на ТСЖ нет, хотелось бы разумных расценок всего то. В ЖК Островский управляющая от застройщика тоже около 60 руб за квадрат установила, но на сколько мне известно, в последующем умерила свои аппетиты до 30 руб.
andrei4444
Мы год назад поменяли УК. Не сказать, что просто, объём работы был проделан колоссальный, но тем не менее. Тариф у новой УК ниже на 10 руб при том же объёме услуг.
YsY
В теории да, но на практике это довольно таки сложно. Да и цели менять УК на ТСЖ нет, хотелось бы разумных расценок всего то. В ЖК Островский управляющая от застройщика тоже около 60 руб за квадрат установила, но на сколько мне известно, в последующем умерила свои аппетиты до 30 руб.
С 60 до 30 что-то невероятное. Надо конкретно по пунктам смотреть. Думаю меньше 40 сейчас никак и раньше не 60 было.
Ngs2nik
42 руб. было в ЖК Островском, потом жильцы снизили
barni92
Правильно ли я понимаю, что пока не построили все дома, бессмысленно затевать какие-то споры по поводу тарифов?
lissa2009
нет, ваш дом это ваш дом, у него свой адрес, своя УК. В следующем доме может быть вообще другая УК.
YsY
Площадь почти 50 м2. На сегодняшний день был только один платёж за период с 22 августа (когда выдали ключи) до конца сентября. Обошлось 5500 р., учитывая, что на тот момент никаких трат электричества, воды и т.д. ещё не было.
barni92
42 руб. было в ЖК Островском, потом жильцы снизили
Снизили поди до 38 без смены УК? Продавить тариф внутри одной УК больше чем на 10% - сложно.
kirillsemakov84
Фигасе. Ну что-то крутовато, да...
navoyan
Здравствуйте соседи. Скажите, кто-нибудь знает, существует ли уже какой-либо чат жителей дома ?
navoyan
кто знает когда 3ий дом продажу начнут?
p_ilot
а в первых двух уже все раскупили?
Xander54
вероятно вы удивитесь, но да, раскупили
adambereg1
Почему удивитесь? Строят быстро. Стабильно.
p_ilot
Месяц назад речь шла про май-июнь. Но может и переиграли что..
navoyan
Открыты продажи третьего дома ЖК "Академия" (дом №2)

цены на старте - от 115 до 145 тыс. руб. за кв.м
планировки обычные, мне понравились большие 2к 70 кв.м

завтра, если погода не будет совсем дождливой, съезжу сделаю фото
navoyan
ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА
Новости со стройки второй очереди: июнь 2021.

Дом второй очереди:
-Выполнено 65% работ по кровле стилобата
-Выполнено 80% работ по установке откосов и подоконников
-Приступили к благоустройству территории
-Выполнено 50% чистовой отделки этажей
-троительство ведётся по графику
-Сдача второй очереди: четвертый квартал 2021
navoyan
ПРОЕЗДУ БЫТЬ!
Ведутся строительные работы.

Согласно проекту, заверенному администрацией Октябрьского района, приступили к сносу аварийных деревьев и пересадке деревьев, находящихся вдоль линий прохождения проезда вдоль Ипподромской магистрали.
Снос, обрезка и пересадка зеленых насаждений производится на основании разрешения и в соответствии со схемой размещения зеленых насаждений.
- Снос – 13 аварийных деревьев, которые представляют опасность
- Пересадка – 26 деревьев
navoyan
Дом №2 (3ей очереди) уникален:
- Высокая вариативность планировок
- Новые, модные эко-планировки
- Начиная с 6-го этажа во всех квартирах установлены большие французские окна
- Снова появятся сити-хаусы с высокими потолками – 3,3 метра
- Продолжение инфраструктуры ЖК – появится площадка для самых маленьких детей от 0 до 4 лет, площадка свободной игры, продолжение велодорожки и зона с теневыми навесами
⠀Ввод в эксплуатацию IV Квартал 2022 года
navoyan
Всем доброго дня, уважаемые соседи и люди, которые только ещё присматриваются к нашему ЖК Академия, чтобы, возможно, приобрести здесь квартиру.

Вернулся сюда сообщить всем о минусах данного ЖК, о которых умолчал и продолжает умалчивать застройщик. Сначала перечислю их кратко, а далее уже разберу подробнее. И так:

1. Прямо возле дома на расстоянии нескольких метров параллельно ул. Ипподромской будет проходить дорога с пропускной способностью 900 машин в час;
2. На пригорке между ЖК и РИМом будет построена огромная высотка 30+ этажей;
3. Нормального прохода к метро не будет ещё очень долго (около 5 лет);
4. Обустройство парковок не соответствует заявленному на сайте, есть только стены;
5. Колясочная настолько мала, что в неё влезет только имущество 20 жильцов, когда в доме 207 квартир;
6. Тариф - 62,7 р. за м2.

Касательно дороги, наверное, все уже слышали о конфликте ЖК Флотилия и ЖК Академия. Так вот жильцов Академии застройщик так же не предупреждал, что дорога будет прямо возле дома. На изображениях застройщика в этом месте присутствуют только парковочные места. А дорога эта будет совсем не тихая - это съезд с ул. Зыряновской - дублёра ул. Большевистской (такой она станет со строительством 4 моста) на ул. Ипподромскую. Поток автомобилей будет колоссальный, будут пробки и проблемы с выездом из ЖК. И всё это всего лишь в нескольких метрах от дома. Дорогу хотят запустить до конца 2021 года.

Стоит также заметить, что прямой проход к метро к тому времени не сделают. Не сделают его ещё очень долго. Поэтому пеший выход из ЖК будет осуществляться только вдоль ул. Ипподромской прямо возле этого съезда (отмечен на фото). Не нужно забывать, что это и единственный путь детей в школу.

Высотка (или 6-ой дом) будет располагаться на возвышенности по ул. Шевченко непосредственно у ЖК Римский квартал, где сейчас находятся крытые парковки, принадлежащие Академии. Дом перекроет вид на парк для части домов, увеличит время стройки и отсрочит появление прямого выхода к метро, не говоря уже об увеличении плотности застройки и населения на данном участке.

Благоустройство территории продвигается очень медленно, в клумбах растут сорняки, установки урн жители добивались целый год (поставили всего 3 штуки на двор), велосипеды ставить вообще некуда (опять же, к проблеме с колясочной).
  • Текущий путь до метро (800 метров)

  • Колясочная ужасно мала

  • Обустройство подземного паркинга отличается от представленного

  • Фото места расположения дороги

  • Дорога возле дома

navoyan
Это конечно вообще за гранью, я когда ходил в отдел продаж нам обещали выезд на Шевченко, недавно звонил говорят, что жители Флотилии и Сибревком только за парковки стоят чуть ли не против всего города, а оказывается застройщик ЖК Акадкмия просто решил срубить бабла и превратить жизнь всех, кто живёт в створе улицы Ипподромской в АД, только ради ещё одной 30-и этажки! Про качество жилья могу лишь поддержать, обещали, как у Брусники, а сделали в лучших традициях Дискуса!
kirillsemakov84
Подскажите, где вы взяли информацию о 6-м доме?
Разрешения на строительство найти не могу, на сайте Академии тоже только 5 домов показаны
NYF
Подождите, щас предыдущее распродадут и потом объявят. Как сделал Трест-43 в ЖК на Серафимовича.
navoyan
На сегодняшний день нет еще разрешения на строительство 6 дома. Это было бы нелогично. Застройщику нужно продать еще 3 дома на таком маленьком участке. А если он скажет, что еще и 6 дом будет, то продажи упадут. Он и так ввел в заблуждение, говоря про дорогу на Шевченко!
navoyan
Просто для понимания: на участке от Флотилии и до Академии включительно будут проживать расчетно 4500 человек (это тупо по нормативу, исходя из жилых площадей). Проект дороги к Заксобранию вы видели? В курсе, что возле Академии будет только заезд с ипподромской, а выезда не будет? Все выезды будут ЗАДЕЛАНЫ. Так вчера сказали в мэрии, хотя на схеме они есть. Плюс дорога в проекте односторонняя. Собственники даже в рамках своей парковки не смогут маневрировать, чтобы место найти. Выехать на ипподромскую можно будет так же только с дороги к Заксобранию, только налево.
Представьте, что из этих 4500 хотя бы 2000 утром просто выедут из дворов на работу. На одностороннюю дорогу (это подтверждённая информация Мэрией).
А ещё не забывайте, что это будет единственной дорогой на Кирова для всех, кто съезжает с 4 моста, поворота наверх на заксобрание за флотилией напрямую с ипподромки НЕ БУДЕТ. Там только спуск! На схеме это видно.
Представьте, в каких условиях мы все будем жить? Просто потому, что застройщик хочет влепить ещё одну высотку.
Про тот факт, что проезд строят под аварийным пешеходным мостом, который может рухнуть от вибрации самих работ или если кто-то «впишется» в опору моста, когда не справится с управлением - вообще молчу. Десять раз нужно подумать, стоит ли в Академии покупать квартиру, стоят только два дома из пяти, а уже столько вранья.
NYF
Информация получена из официального чата ЖК Академия от пяти различных собственников, которые в свою очередь получили информацию от различных трёх сотрудников УК. Как позже выяснилось, сотрудники проговорились и сказали лишнего, т.к. после появления этой информации, в чате началась паника со стороны представителя УК от застройщика и всё переросло в банальное отрицание и ругань. Хотя, факты на лицо, т.к. не может быть столько совпадений.

Также прикрепляю к сообщению схему, описывающую то, какой дорога с выездом на ул. Кирова должна была быть. Именно эту схему показывали в отделе продаж многим собственникам при покупке.

Как видите, дорога располагается как раз на том месте, где теперь планируется высотка. И тут же начинается история с дорогой вдоль ул. Ипподромской. Тоже совпадение? Не думаю.
  • Такой должна была быть дорога

kirillsemakov84
Подземная парковка конечно ужас. Не сравнится с тем, что сдала Брусника рядом на Декабристах. И тариф у нас ниже 58 рублей. Думал, что в Академии (высотке) будет явно меньше, .тажей же больше и квартир больше.
navoyan
Смотрю на схему и не могу понять. Это что весь поток машин с Ипподромки и 4 моста будет ехать под окнами ЖК, если захотят подняться на Кирова?
kirillsemakov84
Вот я тоже приобрела квартиру в 1 доме. Потом цены взлетели и мы счастливо ее продали, и вложились во второй дом. Нам он кажется более тихим, чем первый. Я состою во всех чатах нашего ЖК с момента приобретения квартиры. Вот мне эта картинка тоже не кажется совпадением. Вот откуда она взялась? ни подписей, ни печатей. Прислал вам ее житель соседнего жк)))) который очень боялся, что мы начнем его территорией пользоваться для выезда на Кирова. Вот да! совсем это не совпадение. И никогда и никто не обещал нам выезда на Шевченко! всегда речь велась - даже в этом форуме есть информация - про выезд на Кирова через земли, которые рядом с Флотилией. Вы тут вечно недовольный ходите, сообщения пишите, науськанный пересудами. И сразу сообщаю - я не представитель Академии и не работаю в нашей УК) и не начинайте даже. Просто стремно, когда свое же поливают грязью
lissa2009
Вот мне эта картинка тоже не кажется совпадением. Вот откуда она взялась? ни подписей, ни печатей. Прислал вам ее житель соседнего жк))))
Вы серьёзно думаете, что жители соседних ЖК уже рисуют схемы, чтобы ввести нас в заблуждение? Не смешите, пожалуйста. Многие жильцы дома в чате также подтвердили, что видели эту схему при покупке квартиры.

Также прикрепляю к сообщению изображения с сайта застройщика, которые видел на сайте уже я сам, когда выбирал квартиру. Как видите, дорога на ул. Шевченко есть. Или эту картинку тоже нарисовали враги ЖК Академия?

Сейчас поискал в интернете. Эти картинки так и остались на сайтах агентств недвижимости, которые поленились удалить их так же, как это сделал отдел продаж Академии, когда это стало удобно. Вот, например, пролистайте страницу вниз: https://nplusestate.ru/nb/zhk-akademiya/

Просто стремно, когда свое же поливают грязью
Это главная ошибка всех нас. Молчать о всех недостатках, если дело касается чего-то своего. Лучший дом, лучшая улица, лучший город и т.д. А по итогу готовы сидеть в грязи сколько угодно. Лишь бы сор из избы не выносить.
  • Дорога на эскизах застройщика

  • Дорога на эскизах застройщика

kirillsemakov84
Я предпочитаю верить документам, а не картинкам. Никаких документов мне лично не показывали. Уверена, что и вам тоже. А вы изначально были всем недовольны. Есть такой тип людей - им всё не то и не так. Продавайте быстрее свою квартиру - будете удивлены ценой на нее, тем более, что вам все так не нравится с первого дня. А нормальный человек с ребенком на заднем сидении автомобиля сроду такой дорогой пользоваться не сможет. Вы по лестнице поднимитесь, оцените наклон. Я вовсе не собираюсь с Вами спорить. С вами давно все понятно.
navoyan
Приветствую вас друзья.
Кто давно читает форум по объекту ЖК "Академия", должен помнить обсуждение выезда, ещё тогда было признано сомнительным, решение выезда на Шевченко, из за большого угла подъёма.
БЫло несколько вариантов визуализации, и схем, актуальное сейчас на сайте.
По поводу проезда через "территорию" Сибревкома и Флоилии, проезд будет, вопрос по нему решался, на форуме об этом тоже писалось,
Больше + или - ? Как мне кажется, всё ткаки больше "за" чем "против", очень постараются реализовать максимально комфортно (на сколько это будет возможным).
по пешему проходу к метро - по мере реализации объекта проход будет становиться короче и удобнее.
Если объективно, то всё таки это жилой комлекс состоящий из 5и домов и было понятно что рядом с первым домом и последующими вводившимися в эксплуатацию домами, будет идти стротельство, не может же быть реализован пеший проход через стройплощадку.
По поводу 6 дома, это домыслы, нет ни какой информации.
lissa2009
ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА ДРУЗЬЯ!
Подробный фото отчёт - июнь:
https://vk.com/album-179839555_279866826
navoyan
Добрый всем день! Вот не поленилась и прочитала форум. По поводу выезда - мне застройщик обещал именно выезд на Шевченко - о том, что там подъем и прочее - не было ни слова. На этом форуме - реклама выезда именно через Шевченко. Потом они берут и хоичт проект через Сибревком. Но он тоже у них не получается.

В итоге - хотят сделать одностороннюю дорогу в сторону Кирова, которая будет соединять Ипподоромску и Октябрьской магистрали, этой дорогой будет пользоваться ВЕСЬ город, из-за чего банально выехать из комплекса будет максимально трудно. Я не говорю о том, что в плане ЗАДЕЛАТЬ все выезды на ипподромску и оставить только ОДИН выезд за Флотилией - то есть , чтобы поехать и на Кирова, и на Ипподромскую надо будет отстоять в пробке! Не стоит и упоминать, что после этой супер дороги вы не сможете развернуться на ипподромской в сторону большевички - потому что выезд на ипподромку будет после разворота , соотвественно, нужно будет ехать до разворота на Фрунзе! Это просто ад!!!

Получается, что и в комплекс будет заезд только с Ипподромкт (а в случае с пробкой - нужно будет и постоять, чтобы домой заехать ). Хотя изначально обещанная дорога через Шевченко решала вопрос - посколько можно было попасть именно из 2 точек в комплекс!

Так что если у вас есть желание купить перспективу «ежедневного стояния в пробке» - то этот комплекс для вас!
AnnaBelik
Действительно. Это же сам господин navoyan и публиковал...