Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)
237429
737
Ngs2nik
Да нет никакого "спроса"))) тупо нет денег
Новостройки сдаются на половину (если не больше) не проданные.. дома 3-5 лет на 30% не проданы
унас (не Просторный) дому уже 7 лет, 5-15% квартир ещё не ремонтировались...
Drakonn
Верно. Все больше квартир остаются непроданными, стоЯт без ремонта.
Считаю, что цены практически на максимуме сейчас.
Пока не совсем понятно к чему приведет последнее Путинское напутствие, возможно поддержит спрос.
Drakonn
дому уже 7 лет, 5-15% квартир ещё не ремонтировались...
Так это квартиры долгосрочных инвесторов. Люди деньги припарковали и теперь неторопливо продают, пытаясь "хотя бы не в минус"
Автоинформатор
Доброго всем Здравия!

Топну тему, про очередь на покупку. :wub1.gif:

Сейчас никаких очередей нет , но и квартир в свободной продаже нет.
Чтобы купить на Плющихе в новых свечках 141/11 и 141/13 нужно обращаться в агентства., Если только это не трёшка.
А между тем, квадрат не хило так 45-50 стоит сегодня, и это от застройщика на котловане.

И никаких тебе дозвонов и записей. 60 килорублей и вовремя подсуетиться)))
ИРУСЯ
Чтобы купить на Плющихе в новых свечках 141/11 и 141/13 нужно обращаться в агентства., Если только это не трёшка.
А между тем, квадрат не хило так 45-50 стоит сегодня, и это от застройщика на котловане.
А где можно посмотреть цены и планировки в этих новых свечках? Все про них говорят, а на сайте ничего, как их продают?))
ИРУСЯ
при таких ценниках на "муравейнике" самое время "смотреть" в сторону домика
_sun_
Я звонила пару недель назад, интересовалась в отделе продаж. Мне сказали, что там буквально 1 студия, 1 однешка и пару двушек осталось, сейчас возможно и этого нет. И кое что из готового от подрядчиков предложили с ценником уже прилично выше.
Alla2021
Мне сказали, что там буквально 1 студия, 1 однешка и пару двушек осталось
Меня наоборот 3ки интересовали, не знаете ничего про них? Слухи ходили, что они теперь маленькие 72 или 74 м и по цене 40 с чем-то за квадрат :безум: похоже не будет больше халявы, тех огромных трёшек 87 м за 2млн)
_sun_
В свободной продаже 3с 55 кв.в 141/11, в офисе на бетонной.

Дома эти отличаются, со стяжкой, хорошей входной дверью и единым остеклением.
Сроки 4-2022 по 141/11
1-2023 по 141/13
Со всеми +6+5 как всегда в договоре.

В /11 сваи забиты, в /13 начали забивать.

Все остальные планировки в агентствах.
Drakonn
при таких ценниках на "муравейнике" самое время "смотреть" в сторону домика
да, цена на мал.планировки 50 за квадрат, на большие 45
Визуально дома отличительные, не как свечки бывшие.
Почему и с чем это связано узнаем в конце этого года.
На данный момент много бригад кинули на эти свечки.
Цены/планировки в офисе на бетонной и снежиной, а также в росбизнес и др.ан, также у меня есть.
Кому сильно надо, в личку, никаких личных выгод не преследую.
Сама вложилась.
_sun_
мне предложили двушку за 2300 что ли.... поэтому трешки естественно дороже, но я про них, к сожалению, не интересовалась.
ИРУСЯ
Сроки 4-2022 по 141/11
1-2023 по 141/13
Со всеми +6+5 как всегда в договоре.
3ка-студия 55кв - это же меньше двушек, которые раньше у них были? :шок: По цене 45 за квадрат получается 2,5млн и с ожиданием 3 года?
Тогда вообще не понимаю, кто это покупает? Там же за эти деньги можно двушку 58-64 кв купить с ключами)
_sun_
Кто покупает?
Я купила маленькую студию 25 кв., по причине что за 1,2 ничего нигде не купишь в городе.
Срок ожидания время покажет год, два или пять лет.
Мне не торопливо.
2с стоит 1770за 39 кв.
Я бы не купила. И не купила.
_sun_
3с цена не 2500, меньше.
Там политика такая, что дома эти типо" быстрострой",
Параллельно десятиэтажкам..типо быстрее всех домов ранних сроков..
..стройка уже идёт. Сваи вбиты, чего не скажешь о 171 и 166 домах.
Визуально дома отличительные с другими мопами, витражами и прочими ништяками, ну а по факту увидим, так ли это.
Но за 1,2 не знаю где и что ещё можно купить.

Да, в 171 стр можно от инвестора найти 32 без балкона за 1,4-1,5, но...политика такая что свечи эти вперёд. А может таков маркетинговый ход, хитроумный)))
ИРУСЯ
Сама вложилась.
Снова в бой в старый и родной Дискус-Лэнд:улыб: :live:
Ryol
И не говорите!
А куда ещё вложишь 1, в нашем городе, некуда...
ИРУСЯ
Ну если не валюта, акции, то да, дорога к Джулаю
Автоинформатор
Да ладно 1 млн, лучше посоветуйте куда 3 вложить, не с хамско задраной ценой, в нормальном месте, однешку полноценную смотрю, и офигеваю, либо ценник бешенный, либо место с подвохами( трамваи, железные дороги, котлованы, прям у рек, заводы, до остановок километр или на выселках где-нибудь)., три месяца мучаюсь :зло:
ИРУСЯ
На стройке пока затишье. Сваи на 141/13 забиты и срублены, на 141/11 просто забиты не все похоже. Две сваебойки стоят на площадке и два крана без движений.
ИРУСЯ
здравствуйте! скиньте пожалуйста фото этих свечек и Цены на квартиры
Евгений333
Я бы тоже хотела посмотреть на фото этих свечек.
Цены из ОП.
ИРУСЯ
Фото этих свечек и цены на них я скинул выше. Они сейчас в таком состоянии.
Kostya777
Спасибо, но просят, как я поняла фото готовых домов.
То есть Визуализацию.

В отделе продаж я тоже спросила визуализацию. И знаете что мне дали?
План этажа!

На сегодня шли работы на /13 , свайные.
Вот так и живём! Дружно, со своим дискусом!
Купили, а что купили, фиг его знает..
Ни визуалки, ни конкретики, 0 информации.
Сидим и радуемся, тому, что отхватили :шок:
А вспомните как раньше народ радовался не только покупке, но и тому что удалось дозвониться до офиса продаж и записаться в очередь. 3 повода для радости было: очередь, договор, ключи:улыб:
Еще в 2014 Дискус в пирамидальности упрекали. На дворе 2021, а Дисукс живее всех живых. :улыб:
Патаму чта народный формат.
ИРУСЯ
А стройка то у них по эскроу? Или какие договора?
Bloondinka
нет, форма пжск так и работает как раньше
ИРУСЯ
Для интересующихся новыми свечками: закончили цоколь ,монтируют первый этаж.
Kostya777
на сколько сейчас дискус растягивает сроки? потому что Просторный он просто забросил, не делаетсяя ничего.
Opium16
а на просторном то с офф сдачей ченить продвинулось за последние 2-3 года?
или кроме домов мэрии и 5-6 секций в первых "квадратах" ничего сдать не смогли
OlegAtor1982
Периодически в группе вк вижу приглашение на получение справки о выплате пая, значит сдают понемногу) вот на днях в ленте было
_sun_
а 9/2 это ж второй квартал если я правильно помню дискусовскую нумерацию 2014 года)))

в 2 гисе просто все уже к Шевелева отнесено
OlegAtor1982
Я не в курсе их нумерации) посмотрите там в ленте на стене, периодически есть сообщения про выплату пая
Opium16
на сколько сейчас дискус растягивает сроки? потому что Просторный он просто забросил, не делаетсяя ничего.
все дома по-разному..очень сильно по-разному.
Надо понимать, в каких домах покупаешь, когда вкладываешься, а то можно зависнуть надолго.
Kostya777
Для интересующихся новыми свечками: закончили цоколь ,монтируют первый этаж.
спасибо!
В чате по свечкам каждый почти день новые фото, работа на них стремительна, что очень соответствует цене квадрата.
ИРУСЯ
здравствуйте, судя по плану там вообще балконов нет, а окна они и так в едином стиле)
Евгений333
Балконы есть, точнее лоджии встроенные, но не на всех этажах.
Добрый вечер, уважаемые знатоки Дискуса на Плющихе. Заключили (предварительный) договор на покупку 1к студии на конечной остановке. Продаваемая квартира у нас с сыном в подолевой собственности. Как всё происходит здесь (на Плющихе)? Сначала оплачиваем членскую книжку и получаем договор? Сразу вопрос: Книжку на двоих или за каждую платить 15 т. или 20 т. И ещё: со старой квартиры надо выписываться, а сюда как оформляться, раз пока дом не сдан (но в нём и проживают уже, и продают, и ремонты делают). Как оформить временную регистрацию обоим. Мне же как-то надо пенсию будет получать и переоформляться в ПФ для перевода, опять же поликлиника прикрепление. Как-то мне не совсем понятны эти нюансы. Знатоки, подскажите, пожалуйста. Извиняюсь, если сумбурно всё объяснила :смущ:
Еще в 2014 Дискус в пирамидальности упрекали. На дворе 2021, а Дисукс живее всех живых. :улыб:
Патаму чта народный формат.
Когда ему кранты придут неизвестно. Но у дискуса косяк на косяке и скандал на скандале чем дальше, тем больше.
ИРУСЯ
Ирина здравствуйте! Вы случайно не в курсе на сегодняшний день эти цены актуальные? И еще вопрос, она так же продают через отдел продаж, или теперь только через агентства недвижимости? Есть очереди или нет теперь? Ну и последний вопрос, сколько по времени они теперь строят на Плющихе?
малышева
Здравствуйте.
Я не в курсе всех этих вопросов.
Знаю только, что
Свечки 141/11 и 141/13, которые по коммерческим ценам застройщик продавал , строят намного быстрее обычных плановых домов.
Возможно в продаже появились след свечка по ком .цене, я не знаю.
Плановые дома очень долго строят.
Летом я всегда отсутствую в городе и отстаю от информации.
малышева
Хотя...я всегда могу подсказать, в каких домах по нумерации не стоит покупать, ТК надолго зависните в ожидании.
ИРУСЯ
В каких, говорите, не стоит брать? А по Вашей студии, если во времени ожидания не критично, можно же было в плановых домах дешевле и больше площадью взять?
мжк
Нет , не можно.
дешевле 1,3 не видела вариантов.
Всегда и все упирается в наличие денег.
ИРУСЯ
То есть долгие плановые студии и 1к около 1млн были разобраны?
мжк
Около 1 млн?
Вы в каком году застряли?
ИРУСЯ
Ну у них на сайте и на сайте росбизнеса висят, кроме новосвечных цен и планировок. В раб день уточню, что это. С ценами 29 т квм
мжк
Ну да..застряли)). Сайты у них все застряли, в каждом присутствуют 10этажки, которых пока не планируют. Третья свечка тоже позабронирована. А по поводу, в каких брать, каких нет, видимо те что около построенных, быстрее пойдут. На отшибе - подождут