Расцветай на Красном
81755
200
РасцветайГоголя
Всем добрый день. Хотелось бы спросить у знающих, в чём преимущество этого застройщика? Из тех новостроек, что они уже построили, не видел ни одной достойной. Архитектура совсем уж посредственная, кроме дома на берёзовой роще, его вообще считаю одним из самых красивых в городе, но, опять же, никакой зелени и очень скромная придомовая территория. Может дома и неплохие, но не для их ценового сегмента. У конкурентов, на мой взгляд, куда более выгодные предложения. Очень хотелось бы услышать от тех, кто в этом деле разбирается, в чём преимущество застройщика и почему у них такие цены?
pussyji
Реклама и ёлки делают своё дело )
РасцветайГоголя
А кто нибудь в курсе, чем вызван такой ценник?
Мягко говоря, выше рынка.
Цена выше, чем любые стройки в округе.
А то, что можно например, купить в районе Сибиркой Ярмарки с ключами!!! по ДКП!!! дешевле, чем со сдачей в 2023, вообще как то не воспринимается...
:безум:
РасцветайГоголя
А какое расстояние между домов?
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
бетонирование стен -1 этажа — 100%
бетонирование плиты перекрытия -1 этажа — 100%

Парковка (1-я секция)
бетонирование стен — 100%
ведётся монтаж опалубки покрытия парковки

Дом № 2
устройство свайного поля 100%
ведётся подготовка к штамповым испытаниям свай

Парковка (2-я секция)
устройство бетонной подготовки фундаментальной плиты — 50%

Дом № 3
ведётся разработка котлована
РасцветайГоголя
Пока привлекает только планировка 3ки в 18 этажном доме.
- вход сразу в гостиную, а не через коридор 10 квадратов.
- разнесённые детская и спальня.
Мало где такие планировки можно найти.
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом №1
бетонирование стен -1 этажа — 100%
бетонирование плиты перекрытия -1 этажа — 100%

Парковка (1-я секция)
бетонирование стен — 100%
бетонирование перекрытия — 70%
армирование перекрытия — 100%

Дом №2
завершены испытания свай
ведётся подготовка к устройству фундаментной плиты

Парковка (2-я секция)
устройство фундаментной плиты — 100%
армирование вертикальных конструкций

Дом №8
ведётся разработка котлована
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
армирование и бетонирование стен -1 этажа

Парковка (1-я секция)
армирование стен рампы
бетонирование покрытия — 100%

Дом № 2
смонтирован башенный кран
бетонирование фундаментной плиты под лифтовым приямком — 100%
устройство основания под фундаментную плиту дома

Парковка (2-я секция)
армирование и бетонирование стен
монтаж опалубки плиты покрытия

Дом № 8
ведётся разработка котлована
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
ведётся армирование стен 2 этажа

Парковка (1-я секция)
бетонирование покрытия — 100%

Дом № 2
бетонирование фундаментной плиты — 100%

Парковка (2-я секция)
бетонирование покрытия — 100%

Дом № 8
ведётся разработка котлована
Подскажите, планируются ли "на Красном" квартиры-эколофты или хайфлэты, как были на других проектах? Квартиры с терассами?
mErCiLeSs
Добрый день! В домах, которые сейчас строятся - таких квартир нет. В домах, которые еще в проекте - пока нет информации
Добрый день. Уже писал в вашу группу в Инстаграмм: фонарь со стройки. который направлен на ул. Дачная мешает спать! Он лупит в окна. Опустите его пожалуйста. Мы живем на 12 этаже и он достает к нам в окна, представляю что творится в окнах общежития которое прям напротив стройки.
ddelta
Добрый день. Передали информацию
Добрый день. Передали информацию
Спасибо! Фонарь переместили в другое место, теперь он не мешает
к сожалению рано радовался: фонарь снова лупит!
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
3 этаж — ведётся армирование и бетонирование стен

Дом № 2
-1 этаж — армирование и бетонирование стен, монтаж опалубки и армирование плиты перекрытия

Дом № 8
армирование фундаментной плиты
Здравствуйте, а ничего что фундаментную плиту залили при минусовой температуре, возведенного тепляка для поддержания температуры я на фото не наблюдаю. Или это какая-то совершенно уникальная технология?:миг:
bednayaofelia
Доброго дня. Все работы выполняются в соответствии с действующими стандартами и требованиями
bednayaofelia
новейшая технология.
Просто представьте себе какой тепляк должен быть над ЛДСом новым.
Греть электричеством никто же не запрещал
bednayaofelia
Прогрев бетона выполняют с помощью греющего кабеля и трансформаторов, тепляки уже очень давно не применяют, бывают только накрывают бризентами и то не всегда.
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
4 этаж — бетонирование стен — 100%
ведётся армирование плиты перекрытия

Дом № 2
-1 этаж — бетонирование плиты перекрытия — 100%
1 этаж — армирование и бетонирование стен — 50%

Дом № 8
армирование фундаментной плиты — 100%
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
6 этаж — армирование и бетонирование стен

Дом № 2
2 этаж — армирование и бетонирование стен

Дом № 8
-1 этаж — армирование и бетонирование стен
монтаж башенного крана 100%
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
6 этаж — бетонирование стен — 100%

Дом № 2
2 этаж — бетонирование стен

Дом № 8
-1 этаж — армирование и бетонирование стен
парковка — армирование фундаментной плиты
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
8 этаж — бетонирование стен — 100%
ведётся армирование перекрытия

Дом № 2
4 этаж — армирование плит перекрытия (2-я захватка)
5 этаж — бетонирование стен (1-я захватка)

Дом № 8
1 этаж — армирование и бетонирование стен, монтаж опалубки плиты перекрытия (1-я захватка), армирование плиты перекрытия (2-я захватка)

Парковка (дом № 8)
армирование и бетонирование стен (1-я захватка)
бетонирование фундаментной плиты (2-я захватка)
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
-1 этаж — устройство кирпичной кладки — 80%
1 этаж — кирпичной кладка стен
9 этаж — бетонирование плиты перекрытия — 100%
10 этаж — армирование стен

Парковка № 1
кирпичная кладка, отсыпка рампы — 100%
устройство кирпичных стен — 80%

Дом № 2
6 этаж — армирование стен — 100%, бетонирование стен — 80%, монтаж опалубки плиты перекрытия — 50%

Дом № 8
1 этаж — армирование стен — 100%, бетонирование стен — 80%, бетонирование плиты перекрытия — 50%

Парковка № 3
бетонирование стен — 100%, бетонирование плиты покрытия — 60%

Парковка № 4 (1-я захватка)
армирование стен — 50%
бетонирование стен — 10%
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Дом № 1
6 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
11 этаж — бетонирование плиты перекрытия — 100%
12 этаж — армирование стен

Парковка № 1
устройство рампы парковки — 100%
устройство кирпичной кладки стен парковки — 100%

Дом № 2
устройство кирпичной кладки стен подвала — 50%
7 этаж — армирование стен — 100%, бетонирование стен — 80%, бетонирование плиты перекрытия — 50%
8 этаж — армирование стен — 50%

Дом № 8
2 этаж — армирование стен — 100%, бетонирование стен — 80%, армирование плиты перекрытия — 50%


Парковка № 3
бетонирование стен — 100%
бетонирование плиты покрытия — 100%

Парковка № 4
армирование, бетонирование стен — 100% (1-я захватка)
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
8 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
14 этаж — бетонирование стен, монтаж опалубки плиты перекрытия

Секция № 2
1, 2 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
7 этаж — бетонирование стен — 80%
9 этаж — бетонирование плиты перекрытия (2-я захватка)
10 этаж — монтаж опалубки плиты перекрытия (1-я захватка)

Секция № 8
3 этаж — армирование стен — 100%, бетонирование стен 3 этажа — 90%, бетонирование плиты — 50%

Парковка 4 (1-я захватка)
бетонирование покрытия парковки — 70% (2-я захватка)
бетонирование фундаментной плиты — 100%
армирование стен — 100%
А, сколько метров между домами?
Цена не очень адекватная...

С инфраструктурой тоже туманно в округе...
Как бы домики не того уровня, чтобы жить будущим, а сейчас!
А по всему получается так - кроме строящихся стен, ничего вокруг нет или перегруженная , старая социалка с очередями...
а что будет с капитальными гаражами рядом?
ДжониДПС
Ещё и про них, про гаражи.
Часть гаражей вроде принадлежит УВД...
wiza
Цена не очень адекватная...

С инфраструктурой тоже туманно в округе...
Как бы домики не того уровня, чтобы жить будущим, а сейчас!
А по всему получается так - кроме строящихся стен, ничего вокруг нет или перегруженная , старая социалка с очередями...
Живу на дачной на против этого расцветая и там уже пробки скпапливаются на перекрестке с Перевозчикова, а что будет когда построят классик хаус, Дом на дачной и расцветая я даже представить боюсь. Наверное будет как в часы пик у большой медведицы.... пора валить похоже
ddelta
Там надо считать потоки и делать проезды, улицы, убирать заборы и углы на поворотах.
Любая пробка или замедленное движение - это газовая камера для окружающих домов.

Раньше дома просчитывали и ставили их или под углом или с разрывом или ещё как не только для пожарной безопасности, но и для продувания их естественным путём.
А теперь принято оставлять 10-20 метров и лабиринт для ветра , куда он никогда не попадёт... Зато улей получается больше...

Когда уже будут "валить" цеха приборостроительного (105) завода Швабе? Там жм будет на загляденье, судя по планам...
wiza
Цена не очень адекватная...

С инфраструктурой тоже туманно в округе...
Как бы домики не того уровня, чтобы жить будущим, а сейчас!
А по всему получается так - кроме строящихся стен, ничего вокруг нет или перегруженная , старая социалка с очередями...
Цена вполне норм. Намного дешевле, чем в новостройках на Октябрьской, типа ЖК "Ричмонд" или ЖК "Облака" (про ЖК "Чикаго" вообще молчу). А что касается инфраструктуры - вообще-то на площади Калинина одна из лучших и развитых инфраструктур в городе. А если на площади чего-то нет - рядом метро в 5 минутах, вперёд. Как может не хватать инфраструктуры если метро в 5 минутах??
ddelta
Цена не очень адекватная...

С инфраструктурой тоже туманно в округе...
Как бы домики не того уровня, чтобы жить будущим, а сейчас!
А по всему получается так - кроме строящихся стен, ничего вокруг нет или перегруженная , старая социалка с очередями...
Живу на дачной на против этого расцветая и там уже пробки скпапливаются на перекрестке с Перевозчикова, а что будет когда построят классик хаус, Дом на дачной и расцветая я даже представить боюсь. Наверное будет как в часы пик у большой медведицы.... пора валить похоже
У меня вот нет своего автомобиля, я его продал год назад и вздохнул свободно. Теперь мне глубоко наплевать на пробки, парковки, дороги. С высокой колокольни. Там до метро 5 минут пешком, можно обойтись и без ведра. Я вот рад, что наконец-то заброшенные районы наконец-то застраивают новыми и современными зданиями, на первых этажах которых будет вся инфраструктура. Так же по планам Расцветай будет строить там школу. Город должен расти.

А если вас не устраивает скопление домов как таковое - есть вариант купить дачу, подальше от людей.
wiza
Там надо считать потоки и делать проезды, улицы, убирать заборы и углы на поворотах.
Любая пробка или замедленное движение - это газовая камера для окружающих домов.

Раньше дома просчитывали и ставили их или под углом или с разрывом или ещё как не только для пожарной безопасности, но и для продувания их естественным путём.
А теперь принято оставлять 10-20 метров и лабиринт для ветра , куда он никогда не попадёт... Зато улей получается больше...

Когда уже будут "валить" цеха приборостроительного (105) завода Швабе? Там жм будет на загляденье, судя по планам...
Купите этаж 5+ и выхлопы от автомобилей вообще не будут проблемой. Так же как и пыль - они не поднимаются выше.
AlexandrGrais
Да.
Количество жрален "для гастрита и пуза" на Пл.Калинина самое больше в городе.

А вот для нормальных людей забегаешься: парковаться у каждой "булошной" или бегать
пешком по 20-30 минут в одну сторону до любой точки жизнеобеспечения...

...нормально оценивалось: питаться дома , покупая продукты в шаге от дома с выбором магазинов , лечиться не в госпиталях ветеранов войн или за 10-30тр/в день , детки ходят в детсад не за 20-40 тр/месяц и учатся в хорошей школе , но почти бесплатно...

...доставки и доставки с сидорами жёлто-зелёно-красными не в счёт...
-----------------------------------------------------------------------------------
соответствует ваше всё нашему как обычно (с)
AlexandrGrais
Вы немного не в курсе движения воздушных масс выше своего роста.

И 5+ и 10+ вся та же пыль , грязь, шум.

Наверное , исключение, районы с авторской архитектурой и зелёными экопространстствами по типу Флоры-Фауны.
wiza
Вы немного не в курсе движения воздушных масс выше своего роста.

И 5+ и 10+ вся та же пыль , грязь, шум.

Наверное , исключение, районы с авторской архитектурой и зелёными экопространстствами по типу Флоры-Фауны.
Вы не спорьте, а погуглите: абсолютное большинство выхлопных газов и тяжелой пыли не поднимаются выше 5, редко 7 этажа. Этажи выше для выхлопных газов почти недоступны. Они если и опасны, то уже другими вещами, например смогом от промышленных предприятий, которых в Новосибирске не то чтобы много.

И вообще: даже самый близкий дом Расцветая будет по прямой находиться на расстоянии свыше 60 метров от дороги, так что ваша "проблема" загазованности высосана из пальца.
wiza
Да.
Количество жрален "для гастрита и пуза" на Пл.Калинина самое больше в городе.

А вот для нормальных людей забегаешься: парковаться у каждой "булошной" или бегать
пешком по 20-30 минут в одну сторону до любой точки жизнеобеспечения...

...нормально оценивалось: питаться дома , покупая продукты в шаге от дома с выбором магазинов , лечиться не в госпиталях ветеранов войн или за 10-30тр/в день , детки ходят в детсад не за 20-40 тр/месяц и учатся в хорошей школе , но почти бесплатно...

...доставки и доставки с сидорами жёлто-зелёно-красными не в счёт...
-----------------------------------------------------------------------------------
соответствует ваше всё нашему как обычно (с)
Там в шаге есть Мария-Ра и Монетка, не густо. Но откуда бы магазинам взяться, если на месте Расцветая долгие годы был нежилой пустырь? Вот построит Расцветай новый квартал - подтянется и бизнес. Нет чтобы радоваться, что наконец-то огромный уродливый кусок города украсят - вам всем лишь бы поныть.

А вот по поводу влажных фантазий про бесплатное и качественное лечение и обучение детей - вы ошиблись не только застройщиком, не только площадью Калинина, и даже не городом. Вы ошиблись СТРАНОЙ. Никто и никогда уже в этой стране не будет вас бесплатно лечить и учить. Закрылась лавочка давно.
AlexandrGrais


Там в шаге есть Мария-Ра и Монетка, не густо. Но откуда бы магазинам взяться, если на месте Расцветая долгие годы был нежилой пустырь? Вот построит Расцветай новый квартал - подтянется и бизнес. Нет чтобы радоваться, что наконец-то огромный уродливый кусок города украсят - вам всем лишь бы поныть.

А вот по поводу влажных фантазий про бесплатное и качественное лечение и обучение детей - вы ошиблись не только застройщиком, не только площадью Калинина, и даже не городом. Вы ошиблись СТРАНОЙ. Никто и никогда уже в этой стране не будет вас бесплатно лечить и учить. Закрылась лавочка давно.


а чем украсят то??? очередным забором внутри квартала??? велика благодать конечно...
новоселл
а чем украсят то??? очередным забором внутри квартала??? велика благодать конечно...
Кварталом с красивыми, современными зданиями, на которые смотреть приятно. Вместе с домами подтянется и бизнес. И будет что-то похожее на город, а не как сейчас - унылый, прогнивший косогор в 5 минутах от метро.
AlexandrGrais
Вы видели те дома, которые уже строятся на этой территории ("эталон", "дом на дачной", "классик хаус", сейчас Камея котлован на месте бывшего автосалона в 15 метрах от "дома на дачной" роет) ? Вам реально приятно смотреть на лес из разношёрстных 23+ этажных свечек? Плюс, свечек за индивидуальными заборами, за которые бизнес не подтянется, ибо зачем делать супермаркет за забором? (тут я, возможно, ошибаюсь, и "Расцветай" не будет обносить свои дома забором, но вряд ли)
Borzov
Вы видели те дома, которые уже строятся на этой территории ("эталон", "дом на дачной", "классик хаус", сейчас Камея котлован на месте бывшего автосалона в 15 метрах от "дома на дачной" роет) ? Вам реально приятно смотреть на лес из разношёрстных 23+ этажных свечек? Плюс, свечек за индивидуальными заборами, за которые бизнес не подтянется, ибо зачем делать супермаркет за забором? (тут я, возможно, ошибаюсь, и "Расцветай" не будет обносить свои дома забором, но вряд ли)
Эталон - очень красивый дом, Классик Хаус - очень красивый также. Про Камею ничего не знаю и знать не хочу. Но в любом случае это лучше, чем позорная, заброшенная, гнилая промзона. Касательно Расцветая - там забор будет огораживать весь массив из нескольких домов. То есть речь идет не о точечной застройке, а застройке целого квартала. На первых этажах будут располагаться помещения для создания собственной инфраструктуры комплекса: кафе, магазины, аптеки, салоны красоты, спортивные центры, офисы. И не все дома 23+ свечки, например первая очередь состоит из разношерстных домов, волнообразной этажности - 18, 25 и 12 этажей с общей подземной парковкой.
AlexandrGrais
Стоп. Вы писали, что сейчас там "МарияРа" и "Монетка" в шаговой доступности, но вот Расцветай достроит и "бизнес подтянется" - какой нормальный большой супермаркет будут открывать на закрытой территории? Ну "ноготочки", "озон" и зоомагазин туда подтянутся поди, да.
Отдельно взятые "эталон" и "классик хаус" смотрелись бы ничего, если им уменьшить высоту раза в 3-4, но плотно стоящие высотные дома на одном клочке земли - это уродливый винегрет, какие бы они не были по-отдельности.
На этой бывшей территории напрашивалась квартальная застройка этажности 6-8 этажей бизнес класса (с подземными стоянками и открытой территорией или хотя бы открытыми проходами между Красным/Дачной, Донского/Перевозчикова), но у нас в городе пока так умеют только Брусника и Русь (да и то не совсем так уже в плане этажности).
Borzov
Стоп. Вы писали, что сейчас там "МарияРа" и "Монетка" в шаговой доступности, но вот Расцветай достроит и "бизнес подтянется" - какой нормальный большой супермаркет будут открывать на закрытой территории? Ну "ноготочки", "озон" и зоомагазин туда подтянутся поди, да.
Отдельно взятые "эталон" и "классик хаус" смотрелись бы ничего, если им уменьшить высоту раза в 3-4, но плотно стоящие высотные дома на одном клочке земли - это уродливый винегрет, какие бы они не были по-отдельности.
На этой бывшей территории напрашивалась квартальная застройка этажности 6-8 этажей бизнес класса (с подземными стоянками и открытой территорией или хотя бы открытыми проходами между Красным/Дачной, Донского/Перевозчикова), но у нас в городе пока так умеют только Брусника и Русь (да и то не совсем так уже в плане этажности).
6-8 этажей так рядом с метро, при том, что свободного места у метро в городе почти не осталось - это абсолютно нереально. От слова совсем. Посмотрите как застраивают метро Октябрьская - 25-30 этажные башни вкруг. С ценами причём дикими 125-140 тыс за квадрат. Причём 3 разных застройщика. Очень мало места. То, что Расцветай не строит однотипные свечки, а выбрал волнообразную застройку, в том числе и 12/18 этажные дома - уже более-менее адекватно.
AlexandrGrais
Эталон - не очень красивый дом, а довольно средний по архитектуре, прямо скажем.
Ваша "гнилая промзона" находилась не на первой линии улицы, и никто её вообще не видел. А вот свечки Расцветая видно будет ещё как. Хотя то, что они не на первой линии, слегка спасает, не будет такого уродства как на Большевичке от них же.
AndryA
Ага, ага, а сейчас прям на первой линии красота неписанная стоит? Гнилые, обветшалые хрущёвки. Есть чем гордиться. Кто бы что ни строил, как бы застройщики не пытались украсить город - вам лишь бы изгадить всё. Хрущёвки и промзоны вам роднее и милее. Что за люди.