Расцветай на Красном
81752
200
AlexandrGrais
Если хрущёвке с вашего скриншота отремонтировать фасад, то она смотрится гораздо дружелюбнее для человека, чем двадцатиэтажные свечки (ну ладно, у Расцветая будут там и несколько малоэтажных, судя по всему, я больше про новые дома вдоль Дачной/Донского).
Если для вас это не так, то спорить я не готов, у нас просто разное понимание того, как должна выглядеть застройка города. Когда границы откроют и если позволят финансы, лучше съездить куда-нибудь в Европу и поискать там новые жилые кварталы. А пока можно рассмотреть, например, микрорайон "Южный берег" в Красноярске - тоже была промзона, насколько я понимаю, но застроили хотя бы частично по-людски (в моём понимании). Вот ту часть, которая в формате кварталов сделана.
Ну или у нас квартал на Декабристов от Брусники хотя бы.
Borzov
Можно просто в Верхнюю зону Академгородка съездить и посмотреть, как может выглядеть городская среда с "гнилыми" хрущёвками.
Доброго дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
4 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
8 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
16 этаж — бетонирование стен — 100%, монтаж опалубки плиты перекрытия

Секция № 2
3 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
4 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен 4 этаж
12 этаж — бетонирование стен — 40%, монтаж опалубки плиты перекрытия (1-я захватка)

Секция № 8
4 этаж — монтаж опалубки плиты перекрытия (2-я захватка)
5 этаж — армирование, бетонирование стен (1-я захватка)

Парковка
бетонирование плиты покрытия парковки — 100%
AlexandrGrais
Вы похоже с Расцветая раз так радее за них? Тогда попросите отключить НАХРЕН фонари на кранах, который светят как прожекторы по ночам!
Мне Расцветай не нравится, в первую очередь своей подозрительной мегаактивнойстью, обычно за таким нахрапом стоят гигантские бабки, вопрос откуда они у господина Савельева? Все их дома, воткнутые прямо у проезжей части вызывают отторжение. Касаемо проекта на Красном: поживем-увидим. Пока что я негативно отношусь еще и потому, что эта компания подкупил рядом стоящие пятиэтажки, которые разрешили установить выезд с териитории стройки на ул. Дачная. А подкупили очень просто: сделали им забор из бежевого кирпича ))).
Хорошо хоть строительная техника не ездит по Дачной как у Дома на дачной - уроды, паркуют свои самосвалы на тротуарах!
Borzov
А пока можно рассмотреть, например, микрорайон "Южный берег" в Красноярске - тоже была промзона, насколько я понимаю, но застроили хотя бы частично по-людски (в моём понимании). Вот ту часть, которая в формате кварталов сделана.
Ну или у нас квартал на Декабристов от Брусники хотя бы.
А не надо никуда ехать, стоит пройтись 200 метров до переулка Бульаврного и посмотреть КАК можно и нужно строить:
1. Красиво
2. ИДЕАЛЬНО ЧИСТО на стройплощадке и вокруг нее
3. Следить за тем. что происходит на прилегающей к домам территории, а не только к тому. что внутри забора
Русь молодцы, не перестаю восхищаться ими. Очень жаль, что пока не могу позволить купить там квартиру
ddelta
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Не с Рацветая, просто купил квартиру в одном из домов первой очереди. И я не столько за "Расцветай" - есть ЖК и получше, например ЖК "Ричмонд" или ЖК "Чикаго" - просто не понимаю вечного нытья форумчан по любому поводу. Что бы ни начали строить - нытьё. Какой бы проект ни запустили - нытьё. Всё парковок мало, этажность высокая, бла-бла-бла. При том, что стройка идёт на пустыре, среди унылых, гнилых пятиэтажек. Как будто-бы сейчас красиво смотреть на эти пустыри и обветшалые хрущёвки.
ddelta
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Это там, где 44 квадрата стоят 8+ миллионов ?? Да даром они не нужны с таким ценником. С такими деньгами проще смотреть в сторону Москвы. Что толку от чистоты в одном взятом месте, если весь город как помойка, город-сугроб, грязь, дырявый асфальт. Сам город не стоит таких денег, сколько они просят. То же самое относится к Ричмонду и ЖК "Чикаго" - красиво, но не стоит оно того. Уж лучше в Москве хрущёвка.
tushkancheg19
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Каждые 3-4 дня мимо хожу - строят ударными темпами, груженые Камазы ездят туда-сюда, вывозят грунт. Там же будет гигантская подземная парковка.
AlexandrGrais
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Вы первое объявление на НГС у видели? ))) Надо сравнивать все в комплексе, а не только количество квадратов. Стоимость 1 кв метра в Расцветае в среднем 130 тысяч, у Руси 177, но что получит в итоге житель Переулка Бульварного и что получит житель Расцветая на Красном две большие разницы. Причем в Расцетаем максимум 85 квадратов квартира и это 4-х комнатная (скорее трешка студия).
ddelta
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Я купил у Расцветая 62 квадрата за 6 000 000. Это менее чем 100 тыс за квадрат. Так что не надо ля-ля про 130 тысяч у Расцветая.

За менее, чем 100 тыс/квадрат - это ещё адекватно. Всё что выше - я бы в Новосибирске уже не стал бы брать. Ни за 130, ни тем более за 177. Этот город не стоит таких цен на жильё.
AlexandrGrais
Стоит и много дороже 100-130тр/метр.
Просто это "другие" дома.
Что бы не быть голословным - Дом на Ермака, за штабом ХХХ-округа на Красном Проспекте.
ddelta
Русь молодцы, не перестаю восхищаться ими. Очень жаль, что пока не могу позволить купить там квартиру
Вот и ответ на ваше недовольство.
Хотите красиво и чисто, но позволить не можете. Ибо по карману бьет
А большинству и Расцветай в 2 раза дешевле Бульварного не по карману
Поэтому будут наращивать плотность застройки и за чистотой особо не будут следить.
AlexandrGrais
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

что значит ля-ля? Вы на сайт их зайдите и посмотрите на актуальные цены.
Ngs2nik
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Все верно. Только я не совсем понимаю, почему остальные застройщики и УК не могут хотя бы приблизительно делать так, как делает РУсь? Нет желания просто-напросто.
ddelta
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Сейчас там одни студии остались по 125+, потому что все нормальные планировки давно разобраны на стадии котлована. И у нормальных, давно проданных квартир цена была 95-100 тыс за квадрат. По 130 никто бы не стал брать их у Расцветая. Вот что значит "ля-ля".
ddelta
п. 9 Правил Форума НГС ... Избегайте оверквотинга. Категорически запрещается вложенное цитирование. ...

Потому что это сильно дороже и квартиры потом не по карману большинству. Зачем строить дорого и красиво, если продать с нормальной прибылью некому?
И Русь, кстати, не стала развивать Кедровый. И Бульварный, мягко говоря, совсем не тот будет, как на старте описывали. Все упирается в финансы, снижение количества платежеспособных клиентов.
Ngs2nik
И Русь, кстати, не стала развивать Кедровый. И Бульварный, мягко говоря, совсем не тот будет, как на старте описывали. Все упирается в финансы, снижение количества платежеспособных клиентов.
Это точно! Цены выросли очень сильно. Что до Руси, то у них подход к продажам совсем иной, чем у других компаний: сначала они продают квартиры, а потом строят дом. А не строят дом и потом продают квартиры. И продают только за реальные деньги без всяких ипотек, тем самым фомируя определенный социальный срез своих жильцов. Директор чуть ли не лично собеседует потенциальных покупаетелей, без проблем отказываю богатым но распальцованным хамам .
виды "подороже" с высоких этажей (50 м примерно)
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
2—11 этаж — ведётся устройство кирпичной кладки внутренних стен
4—6 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
18 этаж — бетонирование стен — 100%, монтаж опалубки плиты перекрытия

Секция № 2
3 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
5 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
13 этаж — монтаж опалубки плиты перекрытия (2-я захватка)
14 этаж — бетонирование стен

Секция № 8
6 этаж — армирование, бетонирование стен (2-я захватка, армирование плиты перекрытия (1-я захватка)
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
4—11 этаж — ведётся устройство кирпичной кладки внутренних стен
6—8 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
бетонирование перекрытия технического этажа — 100%
устройство монолитных стен выхода на кровлю

Секция № 2
5 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
6 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
15 этаж — бетонирование стен — 80%, бетонирование плиты перекрытия (1-я захватка)

Секция № 8
7 этаж — монтаж опалубки плиты перекрытия (2-я захватка)
8 этаж — армирование стен (1-я захватка)
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
устройство монолитного каркаса дома — 100%
5 этаж — электромонтажные работы
5—11 этаж — ведётся устройство кирпичной кладки внутренних стен
12, 13 этаж — кирпичная кладка лицевой версты

Секция № 2
3—8 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
7 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
16 этаж — бетонирование плиты перекрытия — 100%
17 этаж — бетонирование стен — 40%

Секция № 8
9 этаж — бетонирование стен — 80%, монтаж опалубки плиты перекрытия (1-я захватка)
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
устройство монолитного каркаса дома — 100%
6 этаж — электромонтаж поэтажной разводки
7—11 этаж — ведётся устройство кирпичной кладки внутренних стен
15, 16 этаж — кирпичная кладка лицевой версты

Секция № 2
3—8 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
9 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
18 этаж — бетонирование стен — 40%, армирование плиты перекрытия — 50%

Секция № 8
10 этаж — бетонирование стен — 100%, армирование плиты перекрытия
интересно, какая будет слышимость в этих домах? наверное как панельном доме или даже хуже? Наблюдаю из окна на технологию строительства и немного жаль тех покупателей, который купят квартиру
ddelta
Доброго Вам дня!
А Вы задайте вопрос в темах ГК Расцветай по сданным домам - Гоголя, Маркса, Федосеева, пусть жильцы ответят, есть ли у них проблемы со слышимостью. Технология строительства аналогичная
ddelta
интересно, какая будет слышимость в этих домах? наверное как панельном доме или даже хуже? Наблюдаю из окна на технологию строительства и немного жаль тех покупателей, который купят квартиру
на данном этапе можно оценить только толщину плиты перекрытий.
остальное будет зависеть че под стяжкой и наличие\отсутвие демпфера при устройстве перегородок
вроде одинаковые перегородки из сибита в одном случае будут передавать ударную нагрузку от кулака на 2 этажа вниз ,в другом случае почти все погасится
ddelta
интересно, какая будет слышимость в этих домах? наверное как панельном доме или даже хуже? Наблюдаю из окна на технологию строительства и немного жаль тех покупателей, который купят квартиру
Такая же плохая, как и во всех других монолитных новостройках города. Точно такая же плохая, как в дорогущей "Флотилии" или ЖК "Ричмонд" например, или в любом другом супер дорогом проекте. И даже слышимость у "Руси" вас опечалит, если над вами поселится "замечательный сосед", который будет орать по ночам, слушать громко музыку, а его дети будут играть в футбол у вас над головой. Дело тут не в застройщике, а в самой физике железобетонных монолитных перекрытий и несущих конструкций, которые хорошо проводят звуки. Если сосед не соблюдает тишину - не спасет никакая стяжка, никакое качество покрытия.

Мне довелось жить в детстве в кирпичном доме, построенном по ГОСТу, ещё в 80-ых. И думаете там ваши ГОСТы и кирпич спасали? Да прям, во время застолий как соседи над нами начинали бухать, орать, и музон включать - слышно было идеально, никакие кирпичи не спасут, если не соблюдаются нормы тишины. Никакая "Русь" не сделает так, что будет абсолютно тихо. Ведь современные высотные монолиты - это муравейники, где одновременно живут 100+ людей, и каждый занят своим делом, кто-то телек слушает, кто-то музыку, кто-то орет, кто-то топает, кто-то сверлит. И вся эта какофония неизбежно создает шум, от которого нет спасения.

Так что в любой новостройке, у любого застройщика, слышимость будет плохая. Тут как повезет с соседями.

Либо, как вариант, изначально, при ремонте делать полноценную трехмерную звукоизоляцию, создать "комнату внутри комнаты", то есть создать внутренние стены, соединенные с внешними через виброподвесы, и пространство между ними заполнить вкруг (именно вкруг, стены, пол, потолок) специальными 2 слоями звукоизолирующих материалов, 1 слой против воздушного шума, другой против ударного (это разные виды материалов). Это очень дорого, съедается куча площади, но ничего другого не остается, если вы любите тишину. Хотя бы в спальне так сделать.

Ну или дачу купить и там жить без соседей.
OlegAtor1982
на данном этапе можно оценить только толщину плиты перекрытий.
А что с ней не так? Стандартные плиты перекрытия, они сейчас у всех монолитов одинаковые.
AlexandrGrais
спросите у пользователя ddelta,это ее(его) тезиз что наблюдая строительство(а щас там только плиты) сделан вывод о плохой шумоизоляции
OlegAtor1982
спросите у пользователя ddelta,это ее(его) тезиз что наблюдая строительство(а щас там только плиты) сделан вывод о плохой шумоизоляции
Дак выше застройщик выкладывал и выкладывает ход строительства дома, там же куча фото, и видны плиты перекрытия. Конечно издалека кажется, что тонкие. Ну дак они у всех такие, стандартные плиты.
Доброго Вам дня!
А Вы задайте вопрос в темах ГК Расцветай по сданным домам - Гоголя, Маркса, Федосеева, пусть жильцы ответят, есть ли у них проблемы со слышимостью. Технология строительства аналогичная
Например в теме про Расцветай на Маркса владелица квартиры писала про свои замечения, правда по ее мнению они совсем не критичные (типо не ровные стены, промерзание углов), что-то там еще. Только вот ответа от застройщика не было. Поэтому какой смысл спрашивать, если тут кроме представителя застройщика почти никто ничего не пишет?
ddelta
видите как вы отвечаете? 11 числа было сообщение, сегодня уже неделя прошла как )))
ddelta
Да, при приемке квартир бывают замечания

Составляется лист замечаний и передается в сервисную службу

Далее замечания устраняются. Это обычная практика при вводе домов в эксплуатацию
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
8 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен, электромонтаж поэтажной разводки
кирпичная кладка лицевой версты технического этажа и парапета на кровле
ведутся работы по монтажу электрики, магистралей воды и отопления, магистралей пожаротушения парковки

Секция № 2
2 этаж — электромонтаж поэтажной разводки
3—8 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
11 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
20 этаж — бетонирование стен — 80%, армирование плиты перекрытия (1-я захватка)

Секция № 8
2—3 этаж — кирпичная кладка лицевой версты и внутренних стен
12 этаж — армирование плиты перекрытия
Фото от субботы 10 июля. На третьей фото вид сбоку на 1-ую очередь. Что-то как-то серовато и невзрачно совсем видок... Может как остеклят покрасивее будет.
  • 1-ая очередь, вид сбоку.

Судя по картам, возле классика будет 8-ми этажный дом?
Доброго дня!

Визуализация мест общего пользования ЖК "Расцветай на Красном"

Стены и пол выполнены в светлых бежевых и серых оттенках. Используется декоративная штукатурка, керамогранит, а также зеркальные панно и панно с фрезерованным орнаментом
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
6 этаж — отделка стен
7 этаж — монтаж окон
8 этаж — монтаж огнестойкой кабельной линии пожарной сигнализации
12 этаж — электромонтаж поэтажной разводки
14 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен
кирпичная кладка лицевой версты — 100%
завершены работы по устройству кровли
ведутся работы по монтажу магистралей воды и отопления, магистралей пожаротушения по парковке

Секция № 2
4 этаж — монтаж огнестойкой кабельной линии пожарной сигнализации
6 этаж — электромонтаж поэтажной разводки
12 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
15 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
23 этаж — монтаж опалубки плиты перекрытия 23 этажа (2-я захватка)
24 этаж — бетонирование плиты перекрытия (1-я захватка)

Секция № 8
6 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
11 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
монолитные работы завершены — 100%
Хорошего дня!

Новости стройплощадки ЖК "Расцветай на Красном":

Секция № 1
7 этаж — устройство стяжки пола
8, 9 этаж — устройство горизонтальный разводки труб водоснабжения и отопления
13 этаж — отделка стен
15 этаж — электромонтаж поэтажной разводки, монтаж огнестойкой кабельной линии пожарной сигнализации, монтаж окон
17, 18 этаж — устройство кирпичной кладки внутренних стен — 100%

ведутся работы по монтажу магистралей воды и отопления, магистралей пожаротушения по парковке

Секция № 2
3—5 этаж — монтаж окон
7 этаж — отделка стен
9 этаж — монтаж огнестойкой кабельной линии пожарной сигнализации
12 этаж — электромонтаж поэтажной разводки
14, 15 этаж — кирпичная кладка внутренних стен
19 этаж — кирпичная кладка лицевой версты

Секция № 8
5—9 этаж — кирпичная кладка внутренних стен, кровли
9—12 этаж — кирпичная кладка лицевой версты
монтаж электрики в подвале

Секция № 7
устройство буронабивных свай шпунтового ограждения

Секция № 11
устройство буронабивных свай шпунтового ограждения
разработка котлована
монтаж опалубки, армирование фундаментной плиты
Представители Расцветая, сколько будет продолжаться это безобразие с подключение труб от ул Дачная? ДВА месяца стоит открытая яма, работают на ней раза 2 в неделю. Вы что специально тяните резину? Из-за вас весь транспорт едет через пешеходный переход и по тротуару! Почему не ускориться? не можете ускориться, перекройте проезд с ул. Перевозчикова на ул. Дачная вообще!
ddelta
Поддержу. Запарила эта дичь, когда месяцами, чтобы пройти мимо, надо по стеночке там красться, пока машины ездят там, где не должны бы (да и просто, на кой раскопали, если потом несколько месяцев не закапывать?!)
Borzov
Поддержу. Запарила эта дичь, когда месяцами, чтобы пройти мимо, надо по стеночке там красться, пока машины ездят там, где не должны бы (да и просто, на кой раскопали, если потом несколько месяцев не закапывать?!)
в воскресенье пришлось подключать все связи в мэрии, звонить в гибдд и СГК и о чудо! В понедельник приехали все и с попощью крана закрыали наконец проезд! УРА! А Вам Расцветай - позор на полный игнор и наплевательское отношение! Яма была разраты еще летом - делали бы свои трубы тогда.
ddelta
все понятно с вами господа хорошие ))) только рекламные посты можете писать )
Здравствуйте, господа! 11 января 2022 года на официальном сайте Застройщика появилась информация, что дом 167к1 "СДАН В ЭКСПЛУАТАЦИЮ". Как это понимать?

Ключи не выдавали, никто из офиса не звонил. Более того, на фото, сделанных за несколько дней ДО 11 января, видно, что даже остекление не завершено.

Что же значит "дом сдан" тогда? У Застройщика ещё 1 год по бумагам есть до сдачи. Зачем так спешить и выдавать не верную информацию?
AlexandrGrais
Дом введён в эксплуатацию 29.12.2021. Цепляю разрешение.
Советую не путать этап "срок ввода дома в эксплуатацию" и "срок передачи ключей от квартиры". Это разные сроки. Нужно всего лишь внимательно читать договор. Как будет подходить дело до выдачи ключей - направят письмо, звонить никто и не обязан.
С момента ввода дома в эксплуатацию, как я понимаю, застройщик получает деньги со всех открытых под этот ЖК эскроу счетов. Все это очень странно, т.к. ввод должен быть после полного завершения всех строительных работ, для этого эскроу и придумано. А тут получается еще работать и работать, а здание мэрия ввела в эксплуатацию.